Многоженство - сказки Шахерезады или дело житейское?

Поделись темой с друзьями:

Новичок

Сообщение Пт янв 14, 2011 10:40 pm

Многоженство - сказки Шахерезады или дело житейское?

Ваше отношение к многоженству (и многомужеству :D ), официальному или фактическому - не имеет значения. Есть ли в вашем окружении подобные семьи? Одобряете или для вас это неприемлимо?
Поговорите со мной, люди!!!

Ленивый котяра

Сообщение Вс янв 16, 2011 11:56 pm

Re: Многоженство - сказки Шахерезады или дело житейское?

Есть двое знакомых мужиков. Вернее едва знакомых, но все же. Каждый из них имеет по одной официальной супруге и еще по две неофициальных. Каждая неофициальная супруга получила вполне добротную квартиру в хорошем районе города и регулярно получает деньги на житье-бытье. У каждой из них от супруга имеются дети. Одна правда была без детей, но она, насколько я понял "новенькая".

Мое отношение ко всему этому нейтральное. Если бы у меня были такие финансовые возможности, то я бы все равно не стал заводить нескольких жен. Ну, природа у меня такая. Каждому свое. Быть вторым мужем тоже ни за что не соглашусь.
Не люблю болгарский перец!

Новичок

Сообщение Пн янв 17, 2011 12:32 am

Да, я тоже знаю таких многосемейных мужчин. И, конечно, эта тема не раз обсуждалась с моими подругами. Все как одна, твердят: "Я ни за что бы не согласилась быть второй женой (или как вариант: не потерпела бы у своего мужа вторую жену)". И при этом некоторые спокойненько встречаются с женатыми мужчинами, и прав у них, у любовниц, гооораздо меньше, чем у вторых жён. И материально они проигрывают по сравнению со вторыми женами. Где логика? Любовницей быть не обидно, а женой (ну да, второй, но женой же!) - ни за что!!! Так я и не добилась внятного ответа, почему любовницей быть лучше, чем второй женой :pardon:

Ленивый котяра

Сообщение Пн янв 17, 2011 1:02 am

Женщины вообще существа странные во многих отношениях. Понятие "женская логика" вообще вызывает у меня неподдельный смех (без обид), особенно в отношении некоторых особо одаренных девиц. Как-то раз между мной и одной такой вот одаренной девушкой возник спор на эту тему. Я очень удачно вспомнил несколько ситуаций, которые стали неоспоримыми аргументами. В итоге, мы пришли к общему мнению, что "женская логика" понятие весьма размытое.

Новичок

Сообщение Вс авг 21, 2011 11:13 pm

Почему бы не узаконить многоженство и многомужество,одни могут содержать несколько семей-другие не могут и одной,это наша жизнь и врядли что то изменится в ближайшем будущем..Зато не придется "некоторым" врать и скрывать от близких семьи на стороне.Ведь стоят же и дома и квартиры у "богатеев" пустые-почему бы не жить там тем же "разведенкам" с детьми.Если это есть в жизни кому врать?Условности эти только порождают ещё большую ложь.Сам кстати не зарабатываю достаточно для содержания семьи-вот и не собираюсь брать на себя ответственность,с которой могу не справиться.Почему так?Жизнь такая,не дано,не в теме,сам себя так поставил или тупо не дают,мешают,гадят-вопрос другой уже,и я же не один такой.Так что думаю многоженство можно узаконить с многомужеством-равноправие же))

Новичок

Сообщение Вс авг 21, 2011 11:40 pm

Мне кажется. многоженство всё же узаконят рано или поздно. А вот многомужество - точно нет))) Законы принимают мужчины, а мужчинам даже подумать о таком страшно)))

Ленивый котяра

Сообщение Вс авг 21, 2011 11:47 pm

Alex, тут дело даже не в законе, а в психологии. Женщины не захотят делить своего мужика с другими женщинами, равно как и мужики не станут делить своих жен. А закон... можно и без него. Сегодня прекрасно существуют как гражданские браки, так и содержанки. Все-таки я бы не хотел иметь две семьи. Думаю и одной будет достаточно вполне. О вкусах конечно не спорят.

Ленивый котяра

Сообщение Вс авг 21, 2011 11:49 pm

JulianaN писал(а):Мне кажется. многоженство всё же узаконят рано или поздно. А вот многомужество - точно нет))) Законы принимают мужчины, а мужчинам даже подумать о таком страшно)))

Женщины постепенно просачиваются в политику, поэтому не загорами тот день, когда женщины будут принимать активное участие в разработке законопроектов. А своих мужей делить они не захотят также, как и мужики не захотят делить своих жен.

Новичок

Сообщение Пн авг 22, 2011 2:07 pm

Ну да!Момет тут есть психологический,для меня например-мне похоже делить не придется,вот пусть делят другие и разбираются кто там Гюльчатай любимая жена а кто только для стирки)))))

Ленивый котяра

Сообщение Пн авг 22, 2011 9:48 pm

JulianaN писал(а):Где логика? Любовницей быть не обидно, а женой (ну да, второй, но женой же!) - ни за что!!! Так я и не добилась внятного ответа, почему любовницей быть лучше, чем второй женой :pardon:

Как я уже упомниал ранее (где-то на форуме), женская логика - понятие неоднозначное и зачастую размытое.

Попробуем разобраться.
Быть второй женой не хочется, потому что это навсегда. Смириться со статусом "второй" не просто. Надеяться, что когда-то станешь фавориткой как-то глупо. Нет, статус "второй" не катит.
Быть любовницей - хорошо. Получаешь подарки, пользуешься чужим мужем (если его не будет, то и спать вроде как не с кем). Ну и кроме этого, такие вот универсальные мужья неплохо умеют рассказывать сказки о том, что жену он на самом деле не любит, что ее обязательно бросит (как только изменятся обстоятельства, а то сейчас пока не получается) и женится наконец-то на ней-единственной, сняв тем самым с нее позорное клеймо любовницы.
След.

Вернуться в Семья