Почему иногда ошибаются тесты на беременность

Поделись темой с друзьями:

Новичок

Сообщение Чт янв 20, 2011 1:31 pm

Почему иногда ошибаются тесты на беременность

Почему иногда ошибаются тесты на беременность?

Домашние тесты на беременность, спору нет, удобны и радуют, но... только до тех пор, пока однажды не ошибутся: поздравят с предстоящим материнством, которого в действительности не предвидится, или напрасно успокоят уже состоявшуюся будущую маму. Тесты анонимны, удобны и относительно дешевы. Они срабатывают в первый день задержки менструации, но иногда дают ложные результаты. Почему?

Тест может быть просрочен или испорчен из-за неправильного хранения.
Тест проведен неверно: информативна лишь утренняя моча, в которую нужно опустить полоску на время и до уровня, указанных на упаковке.
Тест проведен слишком рано. В российских аптеках продаются тесты, основанные на определении специфического гормона - хорионического гонадотропина, который женский организм начинает вырабатывать во время беременности. Достаточными для обнаружения гормональные изменения становятся не раньше чем через две недели после оплодотворения яйцеклетки, поэтому бежать за тестом в аптеку на следующий день после опрометчивого контакта бесполезно: только напрасно успокоитесь.
В редких случаях хорионический гонадотропин производится опухолью, и тест дает положительный результат, хотя женщина не беременна.
Прием гормональных препаратов может смазать картину.
Дисфункция яичников. Выработка различных половых гормонов нарушена, и общая картина приводит к ошибочному результату теста.
Патологическая беременность. При угрозе выкидыша тест может стать отрицательным внезапно. Случается, что именно отрицательный результат становится первым признаком прервавшейся беременности.
Некачественный тест.

Если год назад гинекологи доверяли результатам тестов практически на все 100, то сейчас они предпочитают осмотреть пациентку и сделать ультразвук. Чтобы подстраховаться, можно одновременно использовать тесты различных производителей и ориентироваться на сигналы собственного организма: при наступлении беременности ректальная температура (измеряется в анальном отверстии утром, не вставая с постели) выше 37°, грудь немного болезненна и увеличена.
Поговорите со мной, люди!!!

Новичок

Сообщение Вт авг 09, 2011 7:59 pm

Re: Почему иногда ошибаются тесты на беременность

А у вас когда-нибудь случались неверные тесты, ложноположительные или, что более вероятно, ложноотрицательные? Какие это были тесты? На каком сроке?

Ленивый котяра

Сообщение Ср авг 10, 2011 12:31 am

Да, у меня было. Позвонила подруга и в панике стала рассказывать о задержке, о положительных тестах. При чем было не понятно - одни тесты давали положительный результат, а другие отрицательный. Жениться мне на ней не хотелось, тем более, что незадолго до этого мы расстались. В общем оказалось, что положительная реакция была вызвана многочисленными стрессами (расставание со мной-любимым, проблемы в универе, дипломная, защита и т.д.).

Надо сказать и я тогда испытал не шуточный стресс. Если бы беременность оказалась не ложной, то скорее всего мы бы рожали. А может даже и поженились бы... Я противник абортов. Это на меня так подействовала очень мощная противоабортная социалка, просмотренная неск. лет назад.

Сейчас не поленился, нашел этот клип и опубликовал на нашем сайте. Очень прошу всех посмотреть его.
Внимание!
ЕСЛИ ВЫ БЕРЕМЕННЫ И СОБИРАЕТЕСЬ РОЖАТЬ, ТО СМОТРЕТЬ ЭТОТ КЛИП Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Если же напротив - собираетесь прервать вашу беременность, то клип посмотрите обязательно!

Не люблю болгарский перец!

Новичок

Сообщение Пт авг 12, 2011 11:27 pm

Не ..в моей практике тесты никогда не врали..да и бог с ними положительными они то до замужества никогда и не были...

Новичок

Сообщение Пт окт 21, 2011 4:21 am

в моей практике было много случаев неправилого показания тестов, самым первым случаем был тест еще в моем юношестве, когда он показал 2 полоски, после чего я день ходил как зомби и не мог сообразить что делать. но к счастью, он оказался неверным и моя тогдашняя подруга отправилась в большой минус за такие приколы. последние тесты на беременность, уже в статусе мужа, показали отсутствие беременности на 1.5 месячном сроке, чем очень сильно меня расстроили, причем тесты были разных сортов и ценового диапазона. вообщем, иой совет, не верьте тестам, лучше сходить к хорошему врачу.
Нежный и ласковый зверь
www.zaz.uz

Новичок

Сообщение Пт окт 21, 2011 8:49 pm

А мои тесты не ошибались никогда. Когда забеременела - сразу показали: процесс пошёл))) А после того сколько раз делала при задержках - все отрицательные, и точно - ничего не было, просто гормональный сбой.

Вернуться в Планирование ребёнка, беременность и дети