Поговорим?

Во время интимной близости выделяются различные гормоны. И это у каждого человека вызывает свою реакцию. Кто-то с удовольствием сразу засыпает, а кто-то хочет поболтать. Иногда возникает желание двигаться, есть или даже танцевать. Реакция у одного человека в разное время может отличаться. Если есть стресс и усталость, вероятность засыпания выше. Если есть влюбленность, после близости хочется «двигать горы». И это здорово, если устремления партнеров совпадают. Но если это не так, то стоит поочередно уступать друг другу.

В первый вечер засыпать, во второй — разговаривать. Для многих семейных пар существует проблема свободного времени. И только ночью они остаются наедине и общаются. Их разговоры всегда происходят до или после секса. При этом касаются всего на свете. В парах, которые недавно вместе, все по-другому. Их еще не сильно мучают бытовые проблемы. И их разговоры часто более романтичные. В это время принято вместе мечтать, говорить друг другу комплименты. Дурным тоном считается отворачивание к стенке, если партнер хочет общения. Нужно уделить ему хотя бы несколько минут. Достаточно сказать, что он или она прекрасны, и этот секс был шикарным.

Молчаливое засыпание может быть причиной сомнений, его лучше не допускать. О чем стоит говорить после секса. Стоит делать комплименты. Взаимные теплые слова будут очень приятны. Касаться они должны секса и партнера. Сопроводить все это можно поцелуями, улыбкой. Это сильно сближает пару, дарит чувство единения . Стоит обсудить планы на день неделю, месяц. Но это не должно быть принуждение к чему-то, а просто разговор о планах. При этом лучше не добавлять в него элементы манипуляции, не уговаривать близкого человека на что-то, что ему неприятно. Говорить стоит об экспериментах. Начать с фразы: «А давай в следующий раз попробуем вот это».

Подобные фантазии в это время весьма занимательны, и согласие получить очень просто. Важно обозначить границы, если они были нарушены. Если он или она пытались в процессе сделать что-то запрещенное без разрешения, об этом нужно говорить. Необходимо дать понять, что такое поведение не уместно. О чем нельзя говорить после секса. Не стоит касаться неприятных тем после близости. В позитивный момент не стоит добавлять чего-то неприятного. Это может испортить впечатление обо всем вечере. А если после каждого секса говорить о негативе, то и сама близость может начать ассоциироваться с чем-то неприятным и неинтересным.

Иногда люди используют время после оргазма для того, чтобы «выпросить» что-то или убедить второго человека принять нужную сторону. Это манипуляция, которая может и сработать, но часто она вызывает негатив. При ее использовании интим воспринимается как взятка или плата за что-то, а ведь никто не любит находиться в продажных отношениях. Нельзя критиковать друг друга. Если что-то пошло не так, сказать об этом можно, но не в форме обвинения. Идеально замечание оформить в просьбу или фантазию. Но точно не нужно кричать на партнера. Не стоит вспоминать бывших и рассказывать истории о своей личной жизни. Подобные откровения могут быть неприятны партнеру, их лучше не допускать. Разговоры после секса — это часть жизни, они случаются. И если выбрать правильную тему, это сблизит.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: