Абьюзер — что означает это слово? Ужасная правда

Всем привет. В этой статье Абьюзер что означает это слово? вы не просто узнаете про психологию тиранов и жертв, но и также поймете истинную причину, почему женщины притягивают к себе таких мужчин, которые их мучают и издеваются. На сегодняшний день жертв абьюзеров становится все больше и больше. К счастью абьюзера можно раскусить еще на ранней стадии общения. О том, как это сделать, вы узнаете в этой статье. Приятного чтения.

Абьюзер что означает это слово и как женщина притягивает тирана?

абьюзер что это слово означает

Абьюзер — это человек, который психологически или физически издевается над своим партнером.

Абьюзер может унижать, оскорблять или даже избивать свою жертву. Но как так происходит, что женщины вступают в отношениях с абьюзерами, а потом терпят эти издевательства?

Если у женщины здоровая самооценка и нет психологических проблем, то отношений с абьюзером у нее быть не может. Сейчас я поэтапно расскажу классический сценарий, как женщина попадается на крючок тирана.

Этап №1 У нее все плохо в жизни

У девушки может быть много разных проблем. Начиная от отсутствия денег и работы, заканчивая внутренним одиночеством и депрессией. Помните, что будущей жертве абьюзера всегда психологически плохо наедине с собой!

Этап №2 На ее горизонте появляется Спасатель (абьюзер)

У абьюзера нюх на таких женщин (несчастных жертв), которых нужно спасать. Именно такую он и ищет, ведь подобное притягивает подобное. Абьюзер начинает проявлять себя как спасатель. Он начинает помогать девушке выйти из ее сложной ситуации, классно за ней ухаживает и жертва видит в таком мужчине свое спасение. Ее мир из серого и тоскливого превращается в сказку, начинают летать бабочки в животе, а реальность кажется классной и позитивной.

Этап №3 Расплата

Период спасения закончен и теперь наступает время расплаты. Абьюзер психологически привязал свою жертву к себе. И теперь она без него ментально не может существовать. Абьюзер чувствует момент, что жертва от него уже никуда не денется и начинается самое ужасное абьюз (психологическое или/и физическое насилие).

Умом жертва понимает, что такие отношения это ненормально, но она ничего не может с собой поделать. Все ее окружение говорит, чтобы она бросила этого тирана, ведь она такая классная и достойна самого лучшего, а он плохой. Но подобные советы бесполезны. Потому что они направлены на логику, а у жертвы с абьюзером привязка на эмоциональном уровне, а не логическом.

Этап №4 Или vs Или

На этом этапе жертва уже по уши вляпалась в токсичные отношения. Самый худший сценарий, если она родила от абьюзера ребенка и к тому же находится в финансовой зависимости от него. Из подобного болота выйти невероятно сложно.

И когда девушка уже находится в абьюзивных отношениях, то для нее возможно два сценария. Первый она находит в себе силы и разрывает связь со своим мучителем (обычно это происходит когда терпеть тирана уже невозможно или он нанес серьезный физический ущерб). Второй сценарий — она остается с ним в отношениях и это может продолжаться невероятно долго (или всю жизнь). Как вы уже понимаете, первый сценарий это наилучшее развитие событий для жертвы.

После изучения этих 4-х этапов возникает два важных вопроса: 1)Почему жертва не может выйти из таких отношений и 2)Почему абьюзер ведет себя именно так?

1)Почему жертва не может выйти из токсичных отношений?

абьюзер что это означает на самом деле

Главная причина — это психологическая привязка. Нужно понимать, что коммуникация между двумя людьми возможна только в том случае, если каждый получает что-то от своего партнера. Без взаимной выгоды отношения невозможны.

Поэтому важно понимать, что жертве в токсичных отношениях лучше, чем без них. Это кажется парадоксальным, но жертвы предпочитают абьюзивные отношения одиночеству. Потому что одиночество это самое страшное, что может с ней произойти. Она настолько боится этого состояния (этой неизвестности), что готова терпеть моральные и физические издевательства.

К тому же не стоит завывать, что абьюзер в самом старте отношений спас жертву от ее депрессии и минусового состояния. А это значит, что оставаясь наедине с собой, жертва остается наедине со своей психологической раной. Чего она конечно же сделать не может.

Поэтому, как бы парадоксально это не звучало, но она находит спасение в этих ужасающих отношениях. Поэтому на вопрос: А почему ты еще от него не ушла? жертва часто отвечает: Я его люблю и жить без него не могу. Т.е. ей с абьюзером лучше, чем без него!

Вторая причина почему девушка не может разорвать токсичные отношения с абьюзером — это финансовая зависимость от него. Не всегда, но очень часто абьюзеры стремятся сделать девушку зависимой от себя. А ведь многие хотят жить хорошо и при этом не тратить много усилий. Мало кто отказывается от финансовой помощи, когда ее предлагают. А потом выясняется, что за финансовую поддержку приходится расплачиваться слишком дорого!

P.s. Конечно, когда мужчина содержит женщину — это нормально. Но только в том случае, если этот мужчина психологически здоров и у вас гармоничные отношения.

2) Почему абьюзер ведет себя именно так?

абьюзер что это

Абьюзер это человек с психологическими проблемами, который сильно неуверен в себе. Именно поэтому такой мужчина выбирает жертв, потому что он боится, что самодостаточная женщина на него не клюнет. Он подсознательно реагирует, как акула на кровь, на проблемных девушек (которых нужно спасать). Создает для нее сказку, а после его задача как можно быстрее привязать к себе жертву.

Зачем абьюзер хочет сделать свою жертву зависимой от себя (в том числе и финансово)? Потому что главное чувство с которым живет абьюзер это страх. Он очень сильно боится, что женщина может от него уйти и именно поэтому он всеми силами привязывает жертву к себе.

Кстати, абьюзерам свойственно на ранних этапах отношений хотеть от женщины ребенка. И на первый взгляд это кажется безобидным желанием. Но помните, что если человек после 2-3 месяцев отношений хочет от вас детей, то это странно. Опять-таки, совместный ребенок очень сильно привязывает и к тому же беременная женщина становится зависимой от мужчины. Поэтому абьюзер подсознательно как можно скорее хочет завести детей.

Привязав женщину психологически, сделав ее экономически зависимой и родить совместного ребенка это такое комбо, которое дает абьюзеру надежду, что жертва от него никуда не уйдет и он может спать спокойно.

Как распознать абьюзера на ранней стадии? 4 признаки абьюзера

Признак №1 — Спасатель

Как распознать абьюзера на ранней стадии

Как я уже говорил ранее, абьюзер на ранней стадии — это всегда спасатель! Он спасает девушку от ее проблем (чаще всего это психологические проблемы).

Многие девушки допускают классическую ошибку. Они думают, что сейчас встретят свою любовь и их жизнь изменится, заиграв новыми красками. Конечно, такое может случиться, но только в том случае если вам и без отношений было хорошо.

Нормальный сценарий это когда вам и без мужчины хорошо, а с ним еще лучше и поэтому вы вместе. Т.е. из плюса в еще больший плюс. Но когда вам плохо без отношений и вы хотите найти мужчину, чтобы избавиться от страданий, то будьте уверены на 100%, что притянется именно абьюзер. Отношения не могут вывести вас из минусового состояния и сделать плюсовое (только временно). Обычно любовные отношения только умножают наше внутреннее состояние.

Признак №2 — Ревность

Если уже на раннем этапе общения мужчина начинает вас ревновать, то это тревожный звоночек. И многие жертвы абьюзеров допустили очень серьезную ошибку они не предали неадекватной ревности никакого значения. Скорее наоборот, будущие жертвы воспринимали эту ревность за любовь.

Помните, что нормальный мужчина не будет вас ревновать к каждому столбу и тем более контролировать. Это яркий признак потенциального абьюзера.

Признак №3 — Он спешит

абьюзер что это означает в действительности

Абьюзер все хочет сделать быстрее. Он рано озвучивает желание вступить в отношения, рано знакомит с родителями, а также спешит завести семью. Конечно, не все мужчины, которые хотят скорее завести с вами семью являются абьюзерами. Но многие!

Так же, как я говорил ранее, абьюзеры уже на ранней стадии отношений хотят завести детей. Такая спешка очень сильно нравится потенциальным жертвам. Потому что ей же эмоционально плохо, а тут появляется мужчина, который настроен серьезно. Казалось бы, вот оно счастье. Особенно такой мужчина (будущий тиран) выигрывает на фоне у других представителей сильного пола, которые хотят от девушки только секса.

Признак №4 — Заставляет не работать

Речь не идет о ситуации, когда мужчина от любви к женщине хочет сделать так, чтобы она не работала и ей было комфортно. Данная ситуация совершенно нормальна и идет от желания сделать женщине хорошо. Абьюзер же хочет обеспечивать женщину не для того, чтобы сделать ей хорошо, а для того, чтобы она была финансово зависимой от него.

Но как отличить заботу от желания сделать зависимой? Все очень просто, вопрос в навязчивости и ограничениях. Если вы хотите работать и развиваться, то нормальный мужчина вас поймет и не будет ограничивать. Своим желанием работать вы не вызовите у него негатив.

Абьюзер же будет негативно реагировать на отказ от его финансовой помощи. В ход может пойти критика или жалость по отношению к вам Ты же сама не сможешь. Есть мужчины, которые запрещают женщинам работать и ставят вопрос ребром, для них это принципиально. И именно такие представители сильного пола и являются потенциальными абьюзерами.

Заключение

Теперь вы знаете ответ на вопрос Абьюзер что это означает?. Чтобы не попасть в лапы абьюзера, я настоятельно вам не рекомендую заводить серьезные отношения в тот период, когда вам эмоционально плохо. Никогда не стройте отношения в надежде, что они помогут вам справиться с вашей болью или проблемами.

Помните, что отношения с мужчиной умножают ваше состояние, а не меняют его. Если вам одной хорошо, то отношения сделают вас еще более счастливой. А если вам плохо, то еще более несчастной. Никогда не забывайте про это.

А на этом у меня все. Если вам понравилась статья — поделитесь ей в соц. сетях. Если у вас остались какие-либо вопросы — напишите их в комментариях. Всех обнял!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: