Как понять что ты нравишься парню, но он этого не показывает — рассказываю простыми словами

В данной статье: Как понять что ты нравишься парню, но он этого не показывает я расскажу топ-9 признаков симпатии парня к тебе. Мы уделим большое внимание невербальным признакам заинтересованности (жесты, мимика, позы и т.д.). Ведь невербальное поведение является самым информативным и к тому же люди практически не способны его контролировать.

Дочитайте статью до конца и вы узнаете многое не только про язык жестов и невербальные признаки симпатии, но и поймете как себя правильно вести в ситуации когда вы нравитесь парню. Тем самым вы сможете еще сильнее разжечь огонь страсти и усилить его чувства.

Как понять что ты нравишься парню, но он этого не показывает — ТОП 9 признаков

Признаки что ты нравишься парню

Итак, перейдем сразу к признакам.

Признак 1 — Язык тела

В первую очередь обратите внимание на язык тела мужчины, в частности посмотрите куда повернут его корпус. В разных ситуациях положение тела может отличаться, давайте разберем каждый случай в отдельности.

Ситуация №1 — Парень сидит рядом с вами

Если молодой человек сидит рядом с вами, обратите внимание куда смотрят его ступни. Если они повернуты в вашу сторону, то высока вероятность, что вы ему симпатичны. Конечно это не 100% показатель, но если следующие признаки о которых поговорим далее также присутствуют, то мужчине вы точно нравитесь.

Также посмотрите на корпус мужчины, если он развернут в вашу сторону, то это хороший знак.

Барьеры

Обратите внимание создает ли парень барьеры между вами, когда вы сидите рядом друг с другом. Например, вы садитесь рядом с молодым человеком, и он ставит между вами свой портфель или кладет какую-нибудь другую вещь. Это показатель того, что он неосознанно хочет держать дистанцию с вами и о симпатии пока говорить не приходится. Если же парень наоборот убирает барьеры и садится с вами рядом — это хороший признак!

Ситуация №2 — Парень стоит напротив вас

Если во время разговора с вами корпус парня наклонен немного в вашу сторону — это признак заинтересованности. Если же молодой человек наоборот слегка отстраняется от вас, значит он пока мало вам доверяет.

Признак 2 — Контакт глаз

Признак что ты нравишься парню но он этого не показывает

Заинтересованный мужчина будет очень часто смотреть на вас. А если он стесняется своих чувств, то будет стараться делать это незаметно. Молодой человек может резко отворачивать взгляд от вас если вы на него посмотрите. Если подобное происходило неоднократно, то высока вероятность что в вас тайно влюблены.

Также наблюдайте наличие или отсутствие фиксации взгляда парня на вас во время разговора. Дело в том, что с направлением взгляда такая же ситуация, как и с положением ступней — взгляд направлен в сторону более интересного объекта. Если мужчина, разговаривая с вами параллельно фиксирует взгляд на проходящей мимо девушке – это показатель того, что она является более интересным объектом для него на данный момент.

Признак 3 — Парень задает вопросы

Этот признак не совсем невербальный, но он один из самых точных. Когда нам интересен человек, то мы хотим узнать его лучше. Соответственно задаем вопросы.

Парням всегда интересно узнать больше информации про девушку, которая нравится. Поэтому обращайте внимание интересуется ли парень вами и вашей жизнью? Если ответ «ДА», то высока вероятность заинтересованности с его стороны.

Признак 4 — Прикосновения

Прикосновения это признак того что ты нравишься парню

Прикосновения могут быть как умышленными, так и случайными (или якобы случайными если парень стеснительный).

Мужчинам подсознательно хочется быть ближе с понравившейся девушкой. Возникает желание к ней прикоснуться или обнять. И наоборот, если человек нам неприятен, то мы начинаем отстраняться от него и держать дистанцию.

Но если вы с молодым человеком еще мало знакомы и дистанция в общении сохраняется, то прикосновения с его стороны могут быть случайными и ненавязчивыми, а также короткими по времени.

Признак 5 — Прихорашивание

Не только девушки прихорашиваются или поправляют волосы, когда видят симпатичного парня, то же самое свойственно мужскому полу.

Молодой человек может начать поправлять прическу или одежду в вашем присутствии. Такие микродвижения выдают симпатию, демонстрируют, что парню не все равно каким его увидит девушка. Сигнал, что нужно прихорашиваться происходит на бессознательном уровне. Поэтому вы можете это отследить, т.к. обычно парни этот момент не контролируют.

Признак 6 — Волнение

Волнение признак что ты нравишься парню

Человеку свойственно волноваться перед тем, кто представляет для него ценность. Будь то работодатель, бизнес партнер, или симпатичный человек противоположного пола. Конечно, здесь все индивидуально и поведение зависит от типа личности и стрессоустойчивости, но как минимум легкое волнение молодой человек будет испытывать перед понравившейся ему девушкой.

Поэтому, если вы видите, что парень волнуется при общении с вами — это яркий признак симпатии!

Признак 7 — Инициатива в общении

Если парню ты симпатична, то он будет проявлять инициативу общаться с тобой. Очень часто молодые люди стесняются показать симпатию, поэтому они начинают разговор на отвлеченные темы. Молодой человек может задавать совершенно глупые вопросы и разговаривать на бессмысленные темы. Например будет часто спрашивать ваше мнение по вопросам, в которых вы явно не разбираетесь. Но при этом он все равно будет из раза в раз их задавать.

Также парень, которому вы нравитесь будет проявлять себя в социальных сетях. Ставить лайки под вашими фото или будет что-то писать вам, оставлять комментарии и т.д.

Так часто бывает, что парень не признается в своих чувствах, не оказывает знаки внимание, а занимается откровенной фигней как это делал Артур. Не знаю смекнула ли Маша что Артур в нее влюблен, но это было очевидно.

Признак 8 — Парень меняет базовую линию поведения

Это один из самых ярких признаков симпатии парня. Когда во время общения с тобой он меняет свою базовую линию поведения. Например, в жизни он интроверт, малообщительный, не любит много разговаривать. Но с тобой он может быть совершенно другим, разговорчивым и общительным. Или наоборот парень обычно много разговаривает и настоящая душа компании, но вот когда дело доходит до общения с тобой, то он становится каким-то тихим и зажатым.

Т.е. нужно смотреть не на само поведения парня при общении с тобой, а на его отклонение от базовой линии поведения. Если молодой человек к тебе очень расположен и классно с тобой ведет диалог — это еще не говорит о симпатии. Такая манера может быть свойственна его личности, и подобным образом он общается со всеми.

Признак 9 — Он всегда дает развернутый ответ на ваш вопрос

Если девушка, которая нравится парню его о чем-то спрашивает, то он максимально подробно даст ответ на вопрос. Даже если он сам не знает ответа, то подскажет, где этот ответ девушка может узнать или начнет ей помогать искать информацию. Сам начнет копаться в интернете или спрашивать у знакомых, друзей и т.д. лишь бы помочь вам.

А если парень на ваш вопрос или просьбу отвечают односложно и коротко, без каких-либо подробностей, то высока вероятность что симпатию или влюбленность он не питает.

В заключении хочу сказать что судить о заинтересованности по одному или даже нескольким признакам нельзя. Оценивать ситуацию нужно по совокупности признаков и обстоятельствам, в которой происходила коммуникация. Но если большинство признаков проявлялись в вашем общении, то высока вероятность, что вы симпатичны парню.

Как правильно общаться с парнем который нравится — ТОП 5 советов

Как общаться с парнем который нравится

Когда вы нравитесь парню, а он нравится вам, то нужно сделать так, чтобы ваши чувства только крепли. Если ваше общение находится на стадии флирта, то вы обязательно должны знать следующие 5 правил:

1)Не проявляйте бурную инициативу.

Многие девушки совершают ошибку, когда им нравится парень. Они начинают проявлять много инициативы и ускоряют события. Это может привести к тому, что молодой человек потеряет интерес.

Нет, вы вовсе не должны от него бегать или играть в кошки-мышки, но инициатива должна оставаться преимущественно за ним. Опять же вам не следует быть пассивной. Все должно происходить следующим образом: парень делает шаг вперед, вы делаете шаг вперед. Если парень не делает шаг вперед, то его можете сделать вы и посмотреть как он себя поведет. Если вы делаете шаг навстречу, а молодой человек его не делает, то вы совершаете один шаг назад.

Т.е. ваши действия должны быть взаимными. При необходимости инициативу проявлять даже полезно, но не стоит делать два шага вперед раньше времени. Это может нарушить баланс вашей ценности в его глазах.

2)Не отдаляйтесь, если вам уделяют внимание

Очень распространенный совет на просторах интернета, который звучит следующим образом: Пусть парень за вами побегает, тогда больше будет ценить. Мол если он легко сможет заполучить ваше расположение, то вы ему станете неинтересны. Это все чушь!

Ни один достойный и уважающий себя парень не будет за вами бегать. Поэтому, если молодой человек к вам расположен и уделяет внимание, то отвечайте взаимностью. Не нужно от него бегать, так вы рискуете втянуть ваше общение в игру ближе-дальше.

3)Не жалуйтесь и не рассказывайте о своих проблемах

Это правило особенно важно в начале вашего общения. Я пишу этот пункт чуть ли не в каждой статье. Многие знают это правило, но все равно его нарушают. Огромное количество девушек жалуются на что-то. Это очень сильно отталкивает. Ценность человека, который вечно рассказывает о своих проблемах сильно понижается. Не допускайте эту ошибку.

4)Никакого притворства

Никогда не надевайте маску с парнем который нравится

Это достаточно распространенное явление, что человек в начале отношений — это более улучшенная версия самого себя. Люди пытаются скрыть свои недостатки, проявляют себя исключительно с лучшей стороны, а спустя несколько месяцев или пол года выясняется, что человек совершенно другой. Знакомая ситуация?

Так вот, никогда так не делайте. Не пытайтесь казаться лучше чем вы есть. Это не имеет абсолютно никакого смысла в долгосрочной перспективе. Рано или поздно любой образ и маски слетают. Вам просто не выгодно заниматься притворством. И дело вовсе не в вопросах морали или чего-то подобного.

Дело в том, что вашего мужчину не должны раздражать недостатки, которыми вы обладаете. Человек должен видеть вас настоящую и понимать, нравитесь ли вы ему такой или его что-то бесит. Если его отталкивают какие-либо черты вашего характера, то это не ваш человек, просто потеряете время.

5)Сохраняем баланс ценности

При правильном балансе ценности невозможна ситуация, когда одному партнеру отношения нужнее чем другому. Если кому-то отношения нужны больше, то баланс нарушился.

Ваша первоочередная задача — не допустить ситуации в которой ценность парня будет выше вашей ценности. Когда нам нравится человек, то очень легко нарушить этот баланс.

Какие ошибки совершила девушка? Ей не следовало так бурно проявлять инициативу и вкладываться в меня. Всего лишь нужно было отвечать взаимностью на мои действия и делать шаги навстречу.

Естественно инициатива исходящая от нее была приятна (и вы также можете ее проявлять), но все должно быть в меру. Инициатива не должна быть чрезмерной.

В психологии взаимоотношений между людьми есть один нерушимый закон:

Очень часто сам человек определяет насколько он ценный. Это зависит от самооценки. В природе не существует объективного параметра оценки ценности.
Когда вы общаетесь с парнем, то только вы в своей голове распределяете ценность друг друга. В реальной жизни этого не существует. Т.е. в отношениях более ценный тот, кто себя таким считает, а не тот кто круче по каким-то параметрам.

Исходя из этого мы делаем вывод:

Если ценность парня выше, чем ценность девушки, то это значит что она сама в своей голове его возвеличила, а себя занизила.

Заключение

Думаю вопрос: Как понять что ты нравишься парню, но он этого не показывает? у нас с вами закрыт. Теперь вам известны 9 признаков заинтересованности на которые в первую очередь стоит обратить внимание. Также не менее важно знать как себя правильно вести с мужчиной, которому вы симпатичны. Я надеюсь что 5 базовых правил общения написанных мною выше помогут вам разжечь и усилить чувства молодого человека. А на этом у меня все.

Если вам понравилась статья — поделитесь ей в соц. сетях. Если у вас остались какие-либо вопросы — напишите их в комментариях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: