Жена изменила мужу на корпоративе с коллегой или начальником, что делать

Многие люди дорожат работой, уделяют ей много времени, некоторые работают сверхурочно. Плотное взаимодействие друг с другом каждый день является оптимальным условием для зарождения служебного романа.

Согласно статистике каждый пятый человек нашел вторую половину в лице коллеги.

Почему замужние женщины заводят отношения на работе

Почему замужние женщины заводят отношения на работе

Существует стереотип, что мужчины изменяют чаще женщин. В реальной жизни оказывается, что прекрасная половина человечества также склонна к соблазнам. Не является редкостью измена жены с начальником или коллегой.

Разница между супружеской неверностью двух полов заключается в том, что мужчины от природы полигамны. Часто они не придают особого значения очередной интрижке на работе.

Женщины в основном идут на серьезный шаг, когда в семье назрели серьезные проблемы и ее не устраивает супруг.

Начало служебного романа может быть вызвано множеством самых разнообразных причин:

  • Работа сближает. Рабочий день составляет целых 8 часов. Это достаточное время, чтобы человек хорошо узнал коллег, сотрудников. Особенно сближает проведение совместных мероприятий, посещение которых является обязательным.
  • Любит флиртовать. Еще одна причина, по которой происходит измена, – особенности характера женщины. Если она привыкла купаться во внимании мужчин, флиртовать, то работа в мужском коллективе предоставляет возможность делать это ежедневно.
  • Влюбилась. Не исключается вероятность, что жена путает серьезное чувство с мимолетной страстью. Но возможен и вариант, когда супруга искренне полюбила другого, так как выходила замуж за супруга из корыстных целей, выгоды.
  • Не чувствует любви со стороны супруга. Когда любимый мужчина не проявляет знаков внимания, забыл о романтике, а секс стал обыденным исполнением супружеского долга, у жены невольно закрадывается мысль, что она достойна ощущать истинное счастье, чувствовать себя желанной, любимой.
  • Узнала о наличии любовницы и мстит. Любовник у жены может появиться, когда сам супруг не без греха, и женщина подозревает или знает факт измены. Так она пытается отомстить. Даже если это произошло давно, жена не может забыть прошлое и ее обида на мужа сильна.

Если конкурент – начальник

Если муж подозревает связь жены с ее боссом, то первое, о чем он подумает, что она сделала это ради карьеры. Это самое логичное.

Но возможны и другие причины, толкнувшие женщину на измену:

  • Ее подкупили красивые ухаживания, комплименты, дорогие подарки от другого мужчины. С ним она почувствовала себя королевой.
  • Она делает это ради вас – хочет продвинуть по служебной лестнице.
  • Ее взяли силой, изнасиловали, но она не стала рассказывать об этом супругу.

Служебный роман с коллегой

Измена на работе возможна не только с начальником, но и с обычным сослуживцем.

Часто ситуация развивается так:

  1. Работа отнимает много времени у женщины. Муж недоволен этой ситуацией, ругает за задержки на работе. Скандалы между супругами учащаются.
  2. В этот момент коллега начинает проявлять симпатию. Девушка сама не замечает, как его тактичность, галантность покоряют ее сердце.
  3. Завязывается служебный роман, который необходим женщине для восполнения недостающих эмоций.

Явные признаки неверности

Явные признаки неверности

Если появились сомнения насчет верности жены, нужно понаблюдать за ее поведением.

Существует ряд доказательств, что на работе супруга занимается не только выполнением служебных обязанностей:

  • Насторожить должны участившиеся случаи задержки жены на работе под предлогом неожиданной проверки, срочной подготовки отчета.
  • Тревожный признак – частые командировки, если раньше работа не имела разъездной характер. Однодневные поездки, могут просто прикрытием для совместного проведения времени с любовником.
  • Частые звонки по работе вечером, на выходных. Супруга выходит из комнаты, делает все возможное, чтобы разговор никто не услышал.
  • Ухудшение качества интимной жизни. Если жена не смотрит нежным взглядом, ей неприятны прикасания супруга, она всячески избегает сексуальной близости, то это повод серьезно насторожиться. Подобное поведение может быть вызвано банальной усталостью жены. Но если это повторяется уже не одну неделю, а то и месяц – время разбираться в ситуации.
  • У жены появляются дорогие украшения, новые предметы гардероба, сумочки, духи, причем их цена не соответствует зарплате супруги. Не исключено, что подобными подарками любовник пытается расположить к себе женщину.
  • У благоверной происходят частые перепады настроения, она просит оставить ее, так как хочет какое-то время побыть одной.
  • Она ограничивает доступ к телефону, компьютеру, сумочке, карманам.
  • Супруга начала придираться без малейшего на то повода.
  • Она меняет имидж, прическу, цвет волос, гардероб, одевает на работу новое сексуальное белье.

Как вести себя после измены жены: советы для мужа

Факт измены супруги приносит сильную боль, разочарование. Мужчина не в силах смириться с мыслью, что какой-то левый мужик трогал его женщину и она с ним спала. Пребывая в состоянии шока, супруг не знает, как ему жить дальше, какие шаги предпринимать.

Следует прислушаться к простым рекомендациям психологов, которые помогут не усугубить сложившуюся ситуацию:

  • Важно точно знать, была ли измена. Необходимо решиться на откровенный разговор об истинных причинах подобного поступка. Честная беседа поможет прояснить ситуацию. Если вы не уверены, что жена скажет правду, нужно собрать веские доказательства: переписку, фото и т. д.
  • Если женщина скажет, что любит другого мужчину, то лучшим решением станет отпустить ее. Подавать на развод стоит в том случае, если жена не попросила прощения за содеянный поступок и относится к этому как к нормальному явлению.
  • Если у мужчины есть желание остаться с женой, семья дорога ему, то профессиональный психолог даст совет как спасти брак, найти правильный выход из сложной ситуации. Особенно важно попытаться сохранить семью, когда есть дети, в частности сын. Мальчики особенно нуждаются во внимании отца и его участии в воспитании. Дети не виноваты в том, какие поступки совершают родители. Они не должны страдать из-за этого.
  • Не нужно угрожать любовнику физической расправой. Также не стоит искать утешения и поддержки у родственников. Важно самостоятельно разобраться в том, что произошло.

Жена изменила на корпоративе: простить или развестись?

Измена благоверной на корпоративе не является редкостью.

Проблема кроется не в распущенности женщин, а в атмосфере, преобладающей во время подобных мероприятий. Громкая музыка, беззаботные шутки, алкоголь и совместные танцы способствуют возникновению желания флиртовать даже у самых преданных и верных жен.

Когда мужчина узнает, что жена изменила ему на корпоративе, это является тяжелым ударом. Первая мысль, приходящая на ум – подать на развод. Однако не стоит спешить с выводами и поспешными действиями.

Сначала нужно точно узнать ситуацию, узнать, что чувствует супруга. Если она не раскаивается, то нет смысла спасать отношения. А если вторая половинка честно призналась и искренне сожалеет о случившемся, то нужно подумать. Возможно, стоит простить ее.

Как уберечь жену на корпоративе

Самый опасный период, когда происходят супружеские измены на корпоративах, приходится на март (Международный женский день) и декабрь (Новый год). В эти праздники алкоголь льется рекой, и любая женщина может потерять контроль над собой во время подобных веселых мероприятий.

Существуют хитрые приемы, как уберечь благоверную от измены на корпоративе:

  • Когда женщина будет выходить на вечеринку, можно указать на резкое ухудшение самочувствия. Через час-полтора позвонить жене и сказать об обострении состояния здоровья. В этом случае супруга либо не пойдет, либо будет сильно переживать, уйдет пораньше и ей будет явно не до флирта с мужчинами.
  • Можно пригласить в этот вечер в гости важную персону: руководство фирмы мужа, свекровь и пр. Жена будет вынуждена остаться дома. Даже если она уйдет на корпоратив, то вскоре покинет вечеринку.
  • Муж может сделать «подарок» жене в виде самостоятельного приготовленного ужина. Он будет часто звонить и консультироваться об этапах приготовления блюд. Пребывая под таким контролем, женщина не сможет изменить супругу.
  • В день проведения корпоратива супруг может устроить жене незабываемый секс. У нее не должно остаться сил и желания, чтобы заниматься сексом с другим мужчиной.
  • Можно попробовать организовать в том же кафе или ресторане корпоратив своей организации.

Заключение

Узнав об измене супруги на работе, не стоит рушить отношения сразу. Необходимо остыть, тщательно все продумать, искренне поговорить с супругой и затем делать соответствующие выводы и поступки.

Однозначного ответа на вопрос, прощать интрижку благоверной или нет, не существует.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: