В каких случаях можно писать парню первой, почему он не пишет, как не выглядеть глупо

Сегодня львиная доля общения между людьми происходит посредством переписки в социальных сетях, различных мессенджерах или старыми добрыми смс-сообщениями.

Стоит ли писать парню первой? Вопрос актуальный для многих девушек, которые хотят завязать тесные отношения с приглянувшимся молодым человеком. При этом принято, что инициатором контакта должен выступать все-таки мужчина, ему положено добиваться, завоевывать. Как правильно поступить, чтобы не выглядеть глупо?

Почему молодые люди не пишут первыми?

Почему молодые люди не пишут первыми

Не всегда парни «соответствуют» навязанной социумом роли и первыми начинают переписку.

Причин может быть несколько:

  1. Стеснение, скромность. При этом у человека бывает самый жгучий интерес, он может заходить на страничку предмета симпатий, ставить лайки, но набраться смелости на сообщение не получается.
  2. Страх отказа, боязнь показаться неинтересным собеседником.
  3. Мало точек соприкосновения. Он просто не знает о чем можно поговорить после стандартного вопроса: «Привет, как дела? Чем занимаешься?».
  4. Думает, что девушка несвободна, не хочет выглядеть глупо.
  5. Сам находится в отношениях.
  6. Дефицит свободного времени.
  7. Нет мотивации, не понравилась, не вызвала желания дальше продолжать общение.

Мужчина, заинтересованный в женщине, способен на многое, но встречаются воздыхатели, особенно юные и неопытные, которым проще любоваться издалека, чем решиться на шаг сближения.

Настойчивые же женщины отпугивают потенциальных кавалеров. Мужчина понимает, что она может отказаться «прилипалой», и такие отношения принесут головную боль вместо радости.

Стоит ли писать парню, с которым девушка только что познакомилась?

Если знакомство произошло совсем недавно, то написать первой можно. Главное – быть тактичной и не забрасывать его посланиями. Допустимо показать, что общение было приятным и дама не имеет ничего против продолжения.

После совместно проведенного времени (свидания, прогулки) можно отправить сообщение: «Мне понравился сегодняшний день, все было замечательно». Оно не поставит отправительницу в неловкое положение, а выраженное одобрение покажет избраннику, что он движется верным путем.

В том случае если люди впервые встретились в гостях у общих друзей, в клубе и мужчина пошел проводить домой понравившуюся леди, она может после этого отправить ему послание: «Ты очень интересный собеседник, я узнала столько нового» или «Приятно пообщались, спасибо за приятно проведенное время».

Девушка демонстрирует свой интерес, но не перетягивает одело инициативы на себя. Дальше парень сам решает, что ему делать.

Что подумает парень?

Для девушки важным моментом будет ощущение тонкой грани между здоровой инициативой и навязыванием себя. Взрослые мужчины, имеющие опыт общения с дамами, обычно чувствуют себя довольно уверенно на свидании, оставаясь тет-а-тет с пассией или находясь в одной компании.

Они активно ухаживают, делают комплименты, позвонить или написать для них не является проблемой.

Что подумает парень?

Такие могут не торопиться с началом переписки, последующего общения, давая женщине «повариться в соку» собственных мыслей, «дозреть». Пройдет несколько дней, неделя пока он решит, что время пришло.

Не стоит полностью брать инициативу в свои руки. Для сильного пола важно почувствовать себя охотником, осознать свое превосходство над конкурентами.

Как и что писать после ссоры или расставания

Если ссора была спровоцирована поведением девушки, и она понимает, что действительно перегнула палку, написать примирительное сообщение абсолютно нормально. Это могут быть слова: «Прости, я поняла, что была не права», «Извини, больше так делать не буду», «Мне жаль, что я тебя огорчила, самой очень неприятно, давай мириться».

Немного наивный тон сгладит остроту конфликта, вызванного вспыльчивостью, минутным порывом. При серьезных промашках правильнее написать о возможности встречи для личного разговора. В случае вины парня девушке писать не стоит, пусть он делает шаги для сближения.

В случае разрыва молодые люди порой продолжают общаться в статусе друзей, наверняка остается много общих друзей, увлечений, различных тем. Это если они разошлись полюбовно, сохранив теплые чувства без любви.

Если она уходит к другому, писать бывшему возлюбленному не стоит, особенно если разрыв дался ему тяжело. Когда уходит он, не стоит написывать о желании снова быть вместе, возобновить связь и пр. Человек сделал выбор, его нужно отпустить. Если захочет, он сам найдет массу возможностей исправить ситуацию.

Как позвонить мужчине и не выглядеть глупо

При долгом общении, установленном контакте позвонить мужчине так же просто, как подружке.

Сложнее решиться на шаг в начале отношений. Важно выбрать правильное время, когда он не на работе (вечернее время, выходной) или в обеденный перерыв. Не всегда разговор по телефону радует и уместен в разгар трудового процесса, даже если звонит любимая или та, кто очень нравится. Порой на беседу банально нет времени.

Пусть звонок имеет цель, даже если все понимают, что она надуманная, пустяковая. Можно попросить напомнить, как назывался фильм, который молодой человек рекомендовал посмотреть, или что-то другое, относящееся к предыдущей встрече.

Поняв по тону, что диалог не вызвал прилива радости, такой маневр позволит быстро его закончить узнав «необходимое». К тому же дама будет уверена, что у потенциального воздыхателя остался ее номер, даже если вдруг он потерял его перед этим. Если мужчине интересна женщина, он выбьет заветные цифры на камне, лишь бы иметь возможность общаться.

Он обрадован звонком и охотно поддерживает разговор? Замечательно, но не стоит болтать часами. Во-первых, малый процент мужчин любит потрепаться всласть, их это утомляет, во-вторых, не «перекармливайте» его собой. Пусть лучше парень всегда ощущает легкий голод по общению, чем избыток.

Это относится и к сообщениям: постоянно приходящие уведомления о них раздражают, особенно когда диалоги пестрят бесконечными вопросами: «Как у тебя дела?», «Чем занимаешься?», «Я скучаю, а ты?». А он работает.

Заключение

Сильный пол изобретателен и настойчив в достижении целей. Причина отсутствия решительных действий чаще всего – отсутствие желания.

Допустимо сделать маленький шаг в виде сообщения нейтрально-позитивного характера или звонок, чтобы подтолкнуть нерешительного объекта к общению. Если ничего не происходит и после этого, не стоит зацикливаться на этом парне.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: