10 причин, почему молодые девушки любят взрослых мужчин, психология

Брак со зрелым мужчиной может принести женщине уверенность в завтрашнем дне, чувство стабильности, защиты.

Однако необходимо оставаться самодостаточной и уверенной женщиной, иначе возлюбленный может подумать, что девушка использует его в корыстных целях.

Почему девушкам нравятся мужчины постарше

Брак со зрелым мужчиной может принести женщине уверенность в завтрашнем дне

Брак со зрелым мужчиной может принести женщине уверенность в завтрашнем дне

Существует ряд причин, по которым молодые девушки хотят партнера постарше:

  1. Часто девушка вступает брак со взрослым мужчиной, если ее отец был старше матери. Молодая девушка выросла в полноценной счастливой семье, где родитель успешно выполнял мужские обязанности, а мама создавала домашний уют и комфорт.
  2. Отстраненность, безразличие, холодность отца. Он не принимал активного участия в воспитании дочери.
  3. Причина может заключаться в безответственности и инфантильности родного папы. Мужские обязанности выполняла мама, поэтому девушка ищет надежного и опытного защитника, опору. Взрослый мужчина помогает девушке восполнить чувство душевной пустоты, тревоги.
  4. Ребенок вырос в неполной семье. Повзрослев, девочка ищет в будущем муже отца.

Существуют и другие причины, по которым девушка отказывается от ухаживаний молодого парня, предпочитая зрелого кавалера:

  • опыт, мудрость воздыхателя,
  • умение красиво ухаживать,
  • готовность принимать женщину, какой она есть,
  • стремление к уединенной и спокойной жизни,
  • готовность взять ответственность за семью,
  • умение заработать, обеспечить стабильное будущее,
  • изысканный вкус в одежде, еде, вине, путешествиях,
  • умение готовить,
  • уважительное отношение к партнерше.

Минусы и плюсы отношений, если мужчина старше девушки

Отношения, где присутствует разница в возрасте, имеют позитивные и негативные аспекты.

Плюсы

Союз с мужчиной старше имеет следующие позитивные момент:

  1. Материальная обеспеченность мужчины. Если дама выбирает в мужья человека старше себя на 15-20 лет, то, как правило, это успешный мужчина. Он твердо стоит на ногах, имеет стабильный доход, недвижимость, автомобиль.
  2. Мудрость партнера. Мужчина постарше имеет жизненный опыт и делится им с девушкой, готов помочь словом и делом.
  3. Молодость жены. На фоне внешности мужа дама будет выглядеть потрясающе. Мужчина с удовольствием знакомит супругу с друзьями, гордится ею.
  4. Секс. Опытный мужчина знает, что нравиться женщинам в постели, не зацикливается на своих сексуальных успехах.
  5. Моральная и физическая поддержка. Взрослый партнер понимает женщину, может выслушать, дать совет в трудной ситуации. Мужчина станет надежной опорой и помощником в вопросах воспитания детей.

Минусы

Не лишены подобные браки и недостатков:

  1. Мнение окружающих людей. Общество негативно относится к таким союзам. Мнение знакомых важно, но если речь идет об искренней любви, то не стоит слушать завистников.
  2. Разные компании друзей, интересы. Влюбленным будет трудно найти общий язык с друзьями второй половины.
  3. Различия в образе жизни. Семейная жизнь со старшим мужчиной не выдержит постоянного веселья. Если девушка не может усидеть дома, то скоро ей станет скучно, либо супруг устанет от ее чрезмерной активности.
  4. Разногласия с родителями. В большинстве случаев отношение семьи девушки является негативным. Но есть вероятность, что родные успокоятся и изменят отношение к союзу, увидев, что дочь счастлива в браке.
  5. Сравнение с прошлыми отношениями. У зрелого мужчины уже были серьезные отношения, брак (возможно, не один). Он будет сравнивать нынешнюю молодую супругу с предыдущими женами.
  6. Нежелание становиться отцом. Зрелый мужчина либо уже имеет детей, либо по каким-то причинам заводить их не намерен вовсе. Вопрос стоит серьезно обсудить до вступления в брак.

Насколько мужчина может быть старше женщины? Допустимая разница для брака

Психологи отмечают, что оптимальным является вариант, когда мужчина старше женщины на 10 лет. В противном случае отношения пары могут обрасти сплетнями.

Существуют и другие варианты:

Разница в возрасте

(в годах)

Особенности отношений в союзе
5-7 Брак имеет шансы на длительное существование. Мужчина твердо стоит на ногах, а жена молода и привлекательна, поэтому риск измены минимален. Есть общие интересы и друзья. Мужчина принимает активное участие в воспитании ребенка, является лидером, а вторая половина имеет чувство защищенности и надежного плеча.
10-12 Девушка воспринимает супруга как зрелого и надежного партнера. Мужчина уже не совершает импульсивных поступков, ориентирован на создание крепкой семьи, хорошо понимает девушку, готов помочь не только материально, но и морально.
15-20 Партнеры относятся к разным эпохам, и нужно подумать о целесообразности создания пары. Возможны конфликты на почве ревности молодой супруги к ее ровесникам, нежелания партнера иметь детей, разных интересов.

Не существует универсальной для всех оптимальной разницы в возрасте между партнерами. Чтобы сделать правильный выбор, нужно прислушаться к сердцу и здравому рассудку.

Перспективы отношений между взрослым мужчиной и молодой девушкой

Не существует универсальной для всех оптимальной разницы в возрасте между партнерами

Не существует универсальной для всех оптимальной разницы в возрасте между партнерами

Отношения в паре, где мужчина старше, часто организуются по типу «родитель-ребенок». Если подобные условия устраивают обе стороны, то имеются шансы прожить долгую совместную жизнь.

Перспектива отношений зависит не от разницы в возрасте, а от эмоциональной зрелости партнеров. Зрелый человек умеет конструктивно подойти к решению важного вопроса, находит компромиссы, снисходителен к недостаткам второй половины.

Чтобы обеспечить гармоничное существование пары без скандалов, важно обратить внимание на некоторые моменты:

  1. Старые друзья, знакомые. После заключения брака многие разновозрастные пары стараются полностью исключить из жизни второй половины встречи со старыми друзьями. Это ошибка. Важно доверять партнеру, научиться относиться к знакомым второй половины с уважением и доброжелательностью.
  2. Секс. Разница между молодым партнером и зрелым мужчиной заключается в том, что интимная жизнь первого является беспорядочной, со вспышками сильных чувств, страсти. У старших представителей сильного пола процесс происходит иначе. Им нужен регулярный секс. У зрелого кавалера есть привычки в интимной жизни.
  3. Быт, привычки. Не стоит указывать взрослому мужчине, что он что-то делает не так дома. У человека годами формировались привычки. Лучше хвалить и восхищаться партнером, замечая попытки измениться. Замечание лучше сделать в форме шутки и в подходящий момент.
  4. Продолжение рода. Если мужчина любит супругу, то захочет иметь детей. Это будет ответственный и надежный папа. Ему можно полностью доверить малыша.

Как понравиться взрослому мужчине?

Понравиться опытному мужчине сложнее, чем кажется.

Существуют правила создания приятного имиджа, который поможет покорить сердце зрелого избранника:

  1. Создать внешний вид зрелой женщины. Это не значит, что девушка должна выглядеть старомодно. Гардероб и прическа должны быть подобраны в классическом стиле. Задача макияжа – подчеркнуть природную красоту.
  2. Уверенность. Важно следить за осанкой, смотреть человеку в глаза, приятно улыбаться. Хорошо воспринимается спокойный, но уверенный тембр голоса.
  3. Наличие работы и недвижимости. Это даст кавалеру понять, что он интересует женщину не как способ решения материальных проблем.
  4. Важно остепениться, особенно если барышня привыкла проводить время с друзьями или в ночных клубах.
  5. Общие интересы, хобби. Если не получается найти точки соприкосновения, то попытайтесь приучить мужа к своей любимой музыке, фильмам, увлечениям.
  6. Не заставляйте ревновать. Взрослому партнеру не интересны подобные игры.

Почему мужчины в возрасте предпочитают юных девушек

У мужчины, выбирающего в спутницы жизни даму помоложе, есть причины:

  • подтвердить свою сексуальность, способность доставить удовольствие юной партнерше,
  • повысить самооценку,
  • желание доминирования, власти,
  • молоденькую барышню проще очаровать,
  • повысить авторитет в глазах других знакомых,
  • любовь к красивому телу,
  • стремление родить детей от молодой жены,
  • желание встретить девушку похожую на мать мужчины.

Заключение

Несмотря на все сложности, союз с мужчиной постарше возможен. В большинстве случаев это осознанный шаг, на который решается партнер с опытом в предыдущих браках, и он готов создать спокойное и стабильное семейное гнездышко.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: