Мужчина-Дева: характеристика в любви, в семье, на работе, какие девушки нравятся и подходят

Мужчины-Девы реально смотрят на жизнь, твердо стоят на ногах, привыкли самостоятельно всего добиваться, педантичны, любят читать лекции, поучать.

Однако эти недостатки с лихвой компенсируются стремлением к созданию крепкой и счастливой семьи. Они готовы на многое ради комфорта самых близких людей.

Общая характеристика знака

Этот знак отличается энергичностью, вдумчивостью и расчетливостью.

Мужчины-Девы реально смотрят на жизнь, твердо стоят на ногах, привыкли самостоятельно всего добиваться

Мужчины-Девы реально смотрят на жизнь, твердо стоят на ногах, привыкли самостоятельно всего добиваться

Это уверенный в себе человек, у которого есть свой взгляд на основополагающие вещи. Если нужно принять решение, то Девы делают это после тщательного анализа обстоятельств: им необходимо время, чтобы найти выход из сложившейся ситуации.

Если мужчина поставит перед собой цель, он сделает все возможное, чтобы ее достичь. Важная черта Дев – стремление к совершенству. Они не приемлют неряшливости ни в себе, ни других людях.

Важная черта Дев – трудолюбие, ответственность при исполнении служебных обязанностей. Работа занимает важное место в жизни представителей этого знака. Зодиак любит дело, которым занимается, и отдает ему много сил и времени.

Парень, родившийся под покровительством Девы, предусмотрительный и дотошный. На него можно положиться как в рабочих моментах, так и в семье. Он коммуникабельный, прагматичный, умеет договориться с человеком.

Мужчина-Дева: что нужно знать о его характере

У Дев непростой характер. Это требовательный знак, который стремится к совершенству. Позитивная сторона этой черты – рассудительность. Мужчина не станет делать что-либо сгоряча, напрасно рисковать.

Поведение и поступки логически продуманы. Переубедить Деву в не представляется возможным. У зодиака четкое представление о жизненных приоритетах. Он крайне негативно воспринимает критические замечания в свой адрес. Его круг общение достаточно невелик.

Мужчина-Дева имеет высокий уровень интеллекта, является интересным собеседником, способным поддержать разговор на любую тему. Представитель знака не склонен к расточительству, ведет скромный образ жизни, даже если имеет высокий уровень дохода.

Свободное время Девы используют для саморазвития, чтения литературы, путешествий. Им нравиться поучать, давать рекомендации. Они не боятся говорить правду в глаза.

Не лишены Девы и недостатков.

Мужчина-Дева имеет высокий уровень интеллекта, является интересным собеседником

Мужчина-Дева имеет высокий уровень интеллекта, является интересным собеседником

К числу наиболее ярко выраженных можно отнести их занудство. Они дотошны, щепетильны, придираются по мелочам, злопамятны и мстительны. Представители знака любят сплетничать, скупы на похвалу, ревнивы, требуют отчета о всех финансовых тратах. Семья Девы должна соответствовать его высоким требованиям.

Какие женщины нравятся мужчине-Деве

Чтобы понравиться парню-Деве, девушка должна соответствовать многим его требованиям. По этой причине юношам трудно найти себе вторую половину в реальности. Часто Девы прибегают к помощи сайтов знакомств.

Девушка должна быть чистоплотной, причем не только физически, но и духовно.

Партнерша должна иметь широкий кругозор, множество увлечений и хобби. Невежественная дама, которая не знакома с элементарными правилами этикета, никогда не сможет привлечь внимание мужчины этого знака.

Дева не любит крайностей в отношениях. Чувства должны выражаться умеренно, открыто и откровенно. Деве понравятся девушки, которые любят заниматься домашним хозяйством, обожают украшать дом и наводить в нем уют.

Дева – подозрительный и ревнивый кавалер. Он серьезно относится к отношениям. Если женщина ищет развлечений, то ей не стоит связывать свою судьбу с таким мужчиной.

Деве не нравятся капризные и избалованные дамы, которые ждут, что мужчина станет исполнять все их капризы. Если барышня выставляет свою сексуальность напоказ, то это также оттолкнет парня.

Как понравиться мужчине-Деве

Чтобы покорить сердце Девы, нужно успевать делать все дела по дому и зарабатывать деньги. Даже если заработок небольшой, девушка должна быть занята делом. Мужчина не будет полностью содержать ее.

Спутница жизни должна быть нежной и внимательной. Дева ответит тем же, он станет идеальным мужем и любовником, оценит честность и преданность избранницы.

Спутница жизни должна быть нежной и внимательной

Спутница жизни должна быть нежной и внимательной

Мужчине нравятся барышни, умеющие одеваться стильно и скромно.

Идеальный вариант – классический стиль, спокойные тона. В его представлении девушка должна обладать начитанностью и эрудицией, а не откровенными нарядами и ярким макияжем.

В общении собеседнице нужно проявлять остроумие, уместно шутить, держать себя как леди. Не допускается опоздание на встречи с партнером. В отношениях нужно уметь проявлять мудрость, выдержку и такт.

В представлениях Девы любовь заключается в том, чтобы делать все возможное, чтобы партнеру было хорошо.

Он не ищет мимолетного романа. На флирт у него нет времени и желания. Его избранница должна быть нацелена на долгосрочные отношения. Брак у Девы должен быть один и на всю жизнь. Свою спутницу он готов искать много лет, поэтому часто Девы женятся уже в зрелом возрасте.

Жена Девы – это не только хорошая любовница, хозяйка и мать его детей, но и надежный партнер, друг, способный поддержать в трудный момент.

Совместимость с другими знаками зодиака

Совместимость партнеров зависит от того, под каким знаком зодиака родилась возлюбленная мужчины-Девы:

Знак зодиака девушки Совместимость
Овен Сложный союз. Две эгоистичные личности не могут дать друг другу ничего для духовного роста. Они не могут поддерживать даже дружеские отношения. Подобное сочетание гороскопов удачно только для деловой активности
Телец Отличная и крепкая пара. Партнеры настроены на долгие отношения, любят домашний уют, привыкли сами зарабатывать деньги, не полагаясь на подарки судьбы. Завистники могут назвать их домоседами и скупердяями, но это не мешает им гармонично дополнять друг друга и наслаждаться крепкой семьей
Близнецы Многие удивляются, как возможен такой союз. Между партнерами много противоречий, они имеют разные взгляды на жизнь. Если отношения влюбленных будут основаны на дружбе, то они имеют все шансы создать крепкий и счастливый союз
Рак Пара имеет шансы на создание длительных отношений, у них много общего, а отличия только дополняют друг друга. Влюбленные редко ссорятся, а даже если недоразумения и возникают, то это происходит незаметно для окружающих.
Лев Проблемная сочетаемость партнеров по причине их разных темпераментов, взглядов на жизнь. Львам не нравится дотошность Дев. Они привыкли быть в центре внимания. Мужчина не терпит критики спутницы, ее праздного способа жизни, пустой болтовни
Дева Партнеры одного знака не могут создать крепкий союз. Несмотря на схожесть характеров, слишком явными становятся недостатки в такой паре. Партнеры будто смотрят в зеркало. Точками соприкосновения может стать работа, домашнее хозяйство
Весы Сложный союз. Со временем свободолюбивая девушка-Весы начинает утомляться от семейных отношений с Девой. Хотя на развод представительницы этого знака идут крайне редко, поэтому брак существует как результат привычки
Скорпион Хорошая сочетаемость. У обоих партнеров обостренное чувство долга, они честные и трудолюбивые, привыкли всего добиваться сами. Деве нравится страстность женщины-Скорпиона. Ее сильных чувств хватает для обоих партнеров
Стрелец Длительный брак возможен только в случае полного доверия партнеров, предоставления личностной свободы, отсутствия тотального контроля. Напряжение ощущается сразу после официального оформления брака. Девушке трудно выносить ежедневные лекции мужчины, дотошность
Козерог Счастливая совместимость. Партнеры похожи, они твердо идут к своей цели, настроены на семейные ценности. Пара не отличается сильной страстью. Их отношения основаны на взаимном уважении и поддержке
Водолей Трудный союз. Девушку раздражает скупость и холодность Девы. Мужчине не по душе взбалмошность и ветреность Водолея. Противоречия наблюдаются также в бытовых вопросах. Водолей любит проводить время с друзьями, в то время как Дева – приверженец домашней обстановки
Рыбы У влюбленных много противоречий и разные взгляды на жизнь. Если они искренне любят друг друга, то мелкие семейные неурядицы не смогут помешать семейному счастью. Рыбы находят в Деве поддержку, заботу. Мужчина готов работать за двоих, чтобы жена могла заняться тем, что ей по душе

Любовь и семья

Представитель знака долго ищет спутницу, соответствующую его критериям. Когда мужчина Дева встречает свой идеал, он будет добиваться девушку любой ценой. Для него семья – самое ценное, что есть в жизни. Он готов посвятить жене всю свою жизнь.

Дева обеспечит любимую всем, чем необходимо. Семья ни в чем не будет нуждаться. Он постарается решить все проблемы, не дать малейшего повода для сомнений в его верности. Дева не приемлет в семейной жизни истерик, скандалов с разбитыми тарелками. Его нелегко ввести из себя.

Девы будут постоянно указывать второй половине на ее недостатки. К этому нужно привыкнуть и не воспринимать как обиду. Подобное поведение доказывает силу и искренность чувств мужчины. Кроме того, необходимо быть готовой к его немногословности и педантичности.

Супруг этого знака всегда помнит важные даты, делает приятные подарки. Ему можно доверить выполнение ответственной работы. С ним женщина чувствует себя полностью защищенной.

Отношение к детям

Отношения мужчины-Девы с детьми эмоционально сдержанные

Отношения мужчины-Девы с детьми эмоционально сдержанные

Во время беременности супруги Дева не рассказывает всем подряд о будущем пополнении. Он поделиться этой приятной новостью только с избранными личностями. Сразу после появления на свет малыша папа откроет вклад на его имя, уже сейчас начиная готовиться к обеспечению его в будущем.

Отношения мужчины-Девы с детьми эмоционально сдержанные. Как отец он проявляет строгость, требует порядка и послушания. Он умеет вовремя выявить скрытые таланты ребенка и делает все, чтобы эти задатки от природы гармонично развивались.

Секс в его жизни

Секс занимает важную, но не первую позицию в жизни Девы. Дотошность и педантичность знака проявляется и в сексе. Для мужчины важны все детали. Он обращает внимание на обстановку, внешний вид партнерши. Дева предпочитает классические позы.

К экспериментам в постели мужчина относится прохладно. Он знает все эрогенные зоны любимой и старается доставить ей максимальное удовольствие.

Девушки редко жалуются на любовников этого знака. Парень владеет ситуацией и всегда пытается найти полное взаимопонимание с женщиной. В процессе ухаживаний парень проявляет себя как страстный партнер. Со временем этот сексуальный запал угасает.

Здоровье

От природы у Дев крепкое здоровье. Поддерживать форму помогает привычка заниматься спортом, придерживаться принципов правильного питания, строго следовать рекомендациям доктора. Если у мужчины возникли какие-либо симптомы, он сразу пойдет в поликлинику для обследования.

Девы иногда выявляют у себя несуществующие заболевания. Аптечка мужчины регулярно пополняется новыми лекарствами.

Девы иногда выявляют у себя несуществующие заболевания

Девы иногда выявляют у себя несуществующие заболевания

Возможны расстройства функционирования ЖКТ, печени, селезенки, поджелудочной железы. Девы часто страдают глистной инвазией, кишечной непроходимостью.

Стремление быть идеальным во всем и трудоголизм приводят к истощению нервной системы, стрессам. Чтобы восстановить психологическое здоровье нужно уделять достаточно времени полноценному отдыху, медитации, двигательной активности, особенно на свежем воздухе.

В работе и бизнесе, подходящая профессия

Представители знака являются карьеристами. Для них работа, продвижение по служебной лестнице занимает чуть ли не главное место в жизни. Жена должна быть к этому готовой. Мужчина может работать сверхурочно. Делает он это ради благополучия семьи.

Для него важна материальна стабильность, независимость и уверенность в завтрашнем дне. Девы получают не только материальное, но и моральное удовольствие от работы. Чтобы заработать большую сумму денег, они не станут ввязываться в сомнительные махинации, прибегать к нечестным способам заработка.

Успех представителей знака обеспечивается их трудолюбием, целеустремленностью, дисциплинированностью. Они знают цену своему труду, поэтому ожидают достойной оплаты. В работе проявляют честность, справедливость, могут мягко указать коллегам на их ошибки.

Девам нравится работать в команде. Из них получаются отличные руководители, которые умеют наладить позитивный настрой в коллективе, высоко ценят прилежных сотрудников, не любят обман и лень.

Идеальной для Девы является деятельность, связанная с проявлением милосердия, помощи другим людям: врач, психолог, педагог, работник социальной сферы.

Мужчины знака отлично себя зарекомендовали как профессиональные адвокаты, редакторы, администраторы, ювелиры, бухгалтера, астрономы.

Как воспитывать мальчика-Деву

Мальчики-Девы наделены всеми характеристиками знака. Они имеют высокий уровень развития интеллекта. У них нет проблем с запоминанием новой информации. Они добрые, уравновешенные, аккуратные, стремятся к чистоте и порядку.

Они успевают заниматься несколькими занятиями сразу.

Девы послушные, редко возникают проблемы с их поведением и дисциплиной. Они часто ябедничают, так как привыкли соблюдать порядок. Могут возникать ссоры с ровесниками по причине придирчивости Девы. Важно научить малыша игнорировать детские шалости друзей.

Задача родителей заключается в том, чтобы учить ребенка чередовать занятия и спорт, физические нагрузки, игры на свежем воздухе. Нельзя критиковать сына. Важно показать как нужно взаимодействовать с друзьями, хвалить, подбадривать.

Заключение

Мужчина-Дева имеет непростой характер, к которому нужно уметь приспособиться. Он предъявляет высокие требования ко второй половине, детям.

Это справедливый начальник и работник. Чтобы добиться его расположения, важно проявлять мягкость, открытость, уметь поддерживать порядок, уют. Девушка должна выглядеть безупречно. Ради такой спутницы Дева станет примерным мужем и отцом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: