Сколько калорий сжигается при занятии сексом: какие позы лучше подходят?

Худеть с удовольствием, не изнуряя себя диетами и тренировками — мечта любого человека, который стремиться сбросить лишние килограммы. К сожалению, это практически невозможно. А если и возможно, то с вредом для здоровья.

Но! Мало, кто задумывается, что занятие сексом тоже сжигает калории. Чем не похудение с удовольствием? Если у вас есть постоянный партнер, то впору совместить приятное с полезным. Насколько эффективно постельные утехи влияют на фигуру и в чем секрет такого необычного способа похудеть?

Секс сжигает калории? Исследования

Секс сжигает калории

Точных цифр, сколько калорий сжигает половой акт, вам не скажет ни один врач или диетолог. Таких данных просто не существует. Но доподлинно известно, что точно меньше, чем интенсивная тренировка в спортзале.

Ученые проводили ни одно исследование на эту тему и констатировали, что замена тренировки парой половых актов неравноценна. К тому же мужчины теряют в среднем в 1,5 раза больше калорий чем женщины.

Последние данные были собраны на основе мониторинга 25 пар. Им вручили фитнес-браслеты и в течение 30 дней вели наблюдение за показателями устройств. Так парни теряли за 1 полноценный половой акт 101 калорию. А девушки всего 69 калорий.  Молодые люди были предупреждены, что нельзя использовать дополнительные стимуляторы во время секса.

Ученые предположили, что такая разница обусловлена ролями в постели. Обычно именно мужчина выполняет больше работы, больше двигается и напрягается.

Конечно показатели для всех людей будут отличаться, ведь каждый организм индивидуален и на результаты влияют: возраст, вес, комплекция тела, интенсивность движений и выбранные позы.

Врачи зафиксировали еще несколько интересных фактов во время исследования:

  • Сердце бьется со скоростью 120 ударов в минуту и даже выше. Аналогично чувствует себя человек на велотренажере или во время интенсивной пробежки.
  • Пульс достигает пика во время оргазма
  • Дыхание учащается в 2 раза
  • Температура тела возрастает на 1-3 градуса. Из-за этого активно вырабатывается пот.

Кроме того, сжигание калорий во время интимной близости зависит не только от физической активности, но и от эмоционального настроя: чем острее желание партнеров и выше либидо, тем больше выделиться гормона эндорфина. А он и заставит организм интенсивно избавляться от лишних калорий.

Как потратить много калорий при относительно недолгом сексе?

Что, если у пары нет времени на валяния в кровати весь день? А так чаще всего и бывает: работа, учеба, прочие повседневные хлопоты. Но вот желание предаться интимным утехам и немного позаботиться о фигуре есть.

Некоторые хитрости помогут исправить ситуацию:

  • Не забывайте о прелюдии. Чем она более страстная, тем лучше. За 1 горячий поцелуй теряются 10-15 Ккал. А дополнив его крепкими объятиями, ласками, движениями вы потратите в 2 раза больше.
  • Раздевайтесь с огоньком. Красивый стриптиз и заводит, и помогает похудеть. Раздевание партнера в обычном режиме сжигает всего 12 Ккал, а вот без его согласия целых 218 ккал! Пусть мужчина попробует расстегнуть лифчик любимой зубами — это обеспечит ему потерю 85 Ккал.
  • Пробуйте новенькое. Не зацикливайтесь на привычном сценарии, вносите новшества в процесс. Это может быть что угодно: красивое белье, изменение интенсивности, активности, частоты прикосновений, даже новые слова и особенный взгляд. Такие мелочи превратят скучный супружеский долг в яркое приключение.
  • Побалуйте любимого массажем. Пусть недолго, но это все равно сделает свое дело — около 55 Ккал за это время вы потратите. Больше разумеется потратит тот, кто делает. Снабдите массаж особенными ласками и увеличьте градус желания и количество потерянных калорий.
  • Доводите друг друга до финала. Оргазм — это не только учащенное сердцебиение и прерывистое дыхание, сокращение всех мышц и пик эмоций. Это 50-60 сгоревших за доли секунды калорий.
  • Чувствуйте свое тело. Осознанность в своей деятельности даже пусть и сексуальной никогда не повредит. Думайте о процессе в двойном ключе, как о способе получить удовольствие и позаботиться о своей стройности.
  • Любите друг друга. Это не призыв, это констатация факта. Самый продуктивный секс выходит тогда, когда партнеры страстно влюблены друг в друга. И секс они воспринимают не только как физическую потребность, но и момент радостного единения со второй половинкой.

Какие позы положительно влияют на фигуру?

Какие позы положительно влияют на фигуру?

Чтобы похудеть на пару кг, не вылезая их постели важно подобрать правильные, наиболее «жиросжигающие» позиции. Кто знает, возможно вы не только избавитесь от лишнего веса, но и откроете массу новых граней в удовольствиях.

Девушка сверху

Одна из самых популярных поз. Особенно ее любят мужчины — ведь им не нужно сильно напрягаться. Все делает партнерша. Девушкам тоже пора полюбить эту позу, ведь активно двигаются ножки и ягодицы, а за 5-10 минут интенсивной нагрузки можно сжечь целых 200 Ккал.

Тачка

Поза требует сноровки и определенной физ.подготовки. Угол проникновения в ней особенно глубокий, а количество потерянных калорий равняется 149.

Секс стоя

Не многие пары могут позволить себе такую экзотику. Для этого и мужчина, и женщина должны быть хорошо развиты физически. Поза скорее подойдет для укрепления уже достигнутых результатов, чем для похудения. Хоть и потеряется в ней 145 Ккал.

Поза «лотос»

Партнеры сидят лицом к лицу в тесном сплетении ногами. Движения плавные и небыстрые. Зато можно полностью почувствовать друг друга. Оба влюбленных потеряют 139 Ккал в таком контакте.

Наездница

Практически аналог «девушки сверху», но мужчина лежит полностью горизонтально и лишь держит партнершу за грудь или бедра. Потери калорий для женщины в таком положении и активном движении весьма велики — 137 Ккал.

Наездница задом наоборот

Если в позиции лицом к лицу идет интенсивная прокачка бедер и ягодиц, то в обратном положении девушка еще подкачает плечи и руки. Ну а расход калорий аналогичен.

По-собачьи

Самое глубокое проникновение вкупе с 111 потерянными калориями — отличная альтернатива спортзалу.

Поза «акимбо»

Столько же потратит девушка и в позиции лежа на спине с широко раздвинутыми ногами, когда партнер немного приподнимает ее бедра.

Миссионерская поза с приподнятыми бедрами

Традиционная позиция — это вовсе не ерунда. Ведь в ней сжигается 103 Ккал.

Миссионерская поза

Повод расслабиться для девушки, будучи снизу. Хотя ты все равно потеряешь 51 калорию.

Сколько калорий можно сжечь во время секса

Сколько калорий можно сжечь во время секса

Разберемся в числах и пунктах.  Ведь, согласись, куда приятнее заниматься сексом, если ты знаешь наверняка, сколько и чего потеряешь.

Поцелуи

Интересно что с постоянным партнером мы теряем 1,10 Ккал в минуту. А вот с новым уже 1,5 ккал.

Ласки

Некоторые прелюдии способны сжечь больше калорий чем весь половой акт.  Интенсивные возбуждающие ласки могут потратить до 2,5 калорий в минуту.

Танцы

Даже сели танцуешь ты не очень, то на легкий стриптиз тебя все равно хватит, а тут и потраченные 110 калорий не за горами. А если уж ты в состоянии одолеть пилон, то избавишься от 5 сотен калорий за полчаса.

Массаж

Разогрев перед сексом не только поможет «разогреться» в том самом плане, но и обеспечит приток крови к мышцам, что в последствии улучшит активность и обеспечит потерю от 80 до 100 Ккал.

Оральный секс

Стимуляция любимого мужчины таким образом лишит тебя 100 Ккал за 15-20 минут. Продуктивно, не правда ли.

Второй и последующие половые акты

Для достижения повторной эрекции мужчинам до 30 лет понадобится 40 Ккал, до 40 лет около 80 Ккал, а до 50 130 Ккал. А вот девушкам, чтобы достигнуть пика  повторно потребуется аж 2000 Ккал.

В зависимости от места проведения полового акта

Сколько калорий сжигается при занятии сексом

В привычной спокойной домашней обстановке парочка теряет на одного от 12 до 25 Ккал. А вот чем экстримальнее место и выше риск, быть рассекреченными, тем больше вы потеряете в весе в итоге. Цифра доходит до полутора тысяч калорий.

Секс хоть и выступает весьма энергозатратным процессом, не может полностью заменить физические нагрузки. Он поможет лишь поддерживать тело в форме, если нет особых жалоб на вес. А вот для худеющих — это отличное подспорье в комплексе со спортзалом и здоровым питанием.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: