Как узнать и проверить любит ли тебя парень, нужна ли ты ему

Какой бы успешной женщина ни была, она будет стремиться обрести мужчину, с которым почувствует себя особенной. В сегодняшних реалиях тем, кто настроен на серьезные отношения, приходится непросто, т. к. многие предпочитают не отягощать себя обязательствами, а иногда и откровенно использовать партнера.

Девушки становятся жертвами таких отношений довольно часто, потому что склонны наделять объект любви желаемыми качествами и обманывать себя. Чтобы понять, что мужчина действительно испытывает серьезные чувства, первостепенное внимание нужно уделять не тому, что он говорит, а тому, что делает.

7 признаков: как ведет себя парень, если любит по-настоящему?

Какой бы успешной женщина ни была, она будет стремиться обрести мужчину, с которым почувствует себя особенной

Какой бы успешной женщина ни была, она будет стремиться обрести мужчину, с которым почувствует себя особенной

Хоть каждый человек уникален и по-своему выражает чувства, можно выделить ряд черт, свойственных влюбленным мужчинам.

Ответственность за любимую, желание ухаживать и опекать.

Если девушка действительно «зацепила», парень проявит внимание и заботу уже на ранней стадии отношений.

Это могут быть бытовые мелочи (забрать с работы, купить лекарства во время болезни, помыть посуду и др.), но они очень важны в совместной жизни. Благодаря таким поступкам становится ясно, что человек искренне заинтересован в партнере.

Одна из посетительниц женского форума поделилась опытом.

Для нее было приятной неожиданностью, что нынешний избранник через пару недель отношений знал, какой кофе она пьет, какую еду любит, во сколько встает в выходные, а бывший молодой человек и через год отношений не помнил таких вещей. Так девушка поняла, что мужчина относится к ней серьезно, готов отдавать, а не только брать.

Ревность

Если девушка действительно «зацепила», парень проявит внимание и заботу уже на ранней стадии отношений

Если девушка действительно «зацепила», парень проявит внимание и заботу уже на ранней стадии отношений

Нужно разделять здоровую ревность и патологическую. Нежелание делить любимую с другим –естественное чувство, поэтому если человека устраивает статус любовника при действующем муже или бойфренде, то, скорее всего, серьезные отношения ему не нужны.

Но есть опасная категория мужчин, не умеющих контролировать приступы гнева и беспричинной ревности. Тут дело не в любви, а в темпераменте или психологических проблемах.

Отождествление себя и ее как единого целого

Любящий мужчина вряд ли отстранится, если его избранница оказалась в трудной ситуации. Он будет воспринимать ее трудности как свои.

Отказ от «я» в пользу «мы» верный признак серьезных отношений. Конечно, должно оставаться личное пространство и ощущение самодостаточности, но делить радости и трудности абсолютно нормально для влюбленных.

Желание иметь от нее детей

По законам природы люди притягиваются друг к другу для того, чтобы дать потомство и взрастить его. Если зрелый мужчина, находящийся в длительных отношениях, не хочет от женщины детей, это повод задуматься. Возможно, он не желает привязывать себя к данной особе.

У людей разные взгляды на жизнь, и некоторые сознательно отказываются от деторождения, но о таких вещах обычно сообщают своему партнеру.

Если же в разговорах о продолжении рода часто звучат слова «не сейчас», «не готов», «давай подождем», то, вероятно, мужчина не уверен, что нашел «свою» женщину. Хороший знак, если в словах есть конкретика: «Через два года я куплю квартиру, и мы сможем завести ребенка».

Щедрость

Мужчине приятно чувствовать себя сильным и значимым, добытчиком, поэтому вряд ли он пожалеет денег на любимую женщину.

Но даме нужно трезво оценивать ситуацию и понимать, что возможности у всех разные. К примеру, банкир подарит кольцо с бриллиантом, и это не ударит по его карману, а бедный студент потратит на букет роз последние деньги.

Желание находиться рядом

Если вы не видите в мужчине стремления быть рядом как можно чаще, то не стоит придумывать ему тысячу оправданий

Если вы не видите в мужчине стремления быть рядом как можно чаще, то не стоит придумывать ему тысячу оправданий

Провести вместе ночь или повеселиться на вечеринке не прочь любой симпатизирующий парень, а вот найти пару часов в плотном графике, чтобы просто побыть рядом, может только влюбленный человек.

Ведь каждый момент с объектом любви – это счастье. Следовательно, если вы не видите в мужчине стремления быть рядом как можно чаще, то не стоит придумывать ему тысячу оправданий. Истина проста: если мужчина не звонит, то он не хочет звонить.

Общие интересы

Любящему человеку интересно то, чем живет его вторая половина, ее мнение, взгляды и увлечения. Современной женщине не хочется быть приложением или красивой декорацией, ей нужно, чтобы ее воспринимали как личность.

Если тебя уважают и ценят, можно не бояться быть покинутой из-за ушедшего очарования молодости.

Например, богатейший человек мира Марк Цукерберг много лет счастлив с простой девушкой, хотя выйти за него была бы рада любая королева красоты. Но ему интересно, весело и легко со своей избранницей, общение для миллиардера важнее идеальных форм. Не зря говорят, что брак – это разговор длиною в жизнь.

Как понять, что мужчина влюблен, если он скрывает чувства?

Иногда представители сильного пола не готовы демонстрировать влюбленность. Причины могут быть разные: страх быть отвергнутым, разочарование в любви, нахождение в отношениях и др.

Но если мужчина испытывает сильные эмоции, то не может постоянно себя контролировать, и его выдают мелочи:

  1. Взгляд. Человеку постоянно хочется смотреть на объект любви, поэтому если вы часто «ловите» на себе глаза мужчины, то симпатия – возможная причина ситуации.
  2. Прикосновения. Влюбленность – это желание тактильного контакта. Легкие, как будто случайные прикосновения могут выдавать человека, который хочет быть рядом, но скрывает свои чувства.
  3. Проявления внимания. Забота может казаться дружеской, но, возможно, виной всему влюбленность.
  4. Желание нравиться. Любимой женщине мужчина хочет показать себя с лучшей стороны, и это можно заметить. Например, когда вы находитесь в компании, он делает все, чтобы прослыть веселым и остроумным.

Если девушка не уверена, нравится ли она мужчине, можно сделать шаг навстречу и продемонстрировать расположение. Возможно, это подтолкнет парня к решительным действиям.

Как понять, что у мужчины серьезные намерения?

Для большинства девушек важен статус в отношениях. Для любимого хочется быть не очередной подружкой, а женщиной, с которой он планирует связать будущее. Уже через несколько месяцев отношений можно понять по поведению, насколько серьезно относится к тебе партнер.

Хорошо, если он активно вовлекает девушку в свою жизнь:

  1. Знакомит с родственниками, зовет на встречи с друзьями.
  2. Строит планы на будущее, в которых она присутствует.
  3. Дарит особенные подарки (те, которые обычно получают от близких людей). Если в конфетно-букетный период все обычно ограничивается милыми презентами вроде духов, то на стадии серьезных отношений это могут быть предметы быта, вещи, связанные с хобби девушки. Такие подарки могут и не быть дорогими, но всегда персонализированными.
  4. Интересуется твоими планами на будущее.

А если использует? Как проверить?

Есть мужчины, предпочитающие быть с женщинами ради выгоды и удобства

Есть мужчины, предпочитающие быть с женщинами ради выгоды и удобства

Есть мужчины, предпочитающие быть с женщинами ради выгоды и удобства.

Постарайтесь проанализировать отношения с партнером следующим способом:

  1. Мужчина проявляет интерес к вашему финансовому благополучию (например, спрашивает, сколько зарабатываете, есть ли недвижимость)?
  2. Избранник пользуется вашими деньгами? Позволяет за себя платить?
  3. Ваш парень считается с вами? Может ли он исчезнуть на несколько дней и не предупредить? Интересуется ли он вашим мнением, покупая что-либо?
  4. Его слова часто расходятся с поступками?
  5. Бывает ли, что он не обращает внимания на ваш расстроенный вид и просит «не грузить» своими проблемами?
  6. Он может не отвечать на звонки и не перезванивать?
  7. Он заставляет вас чувствовать себя постоянно виноватой?

Если хотя бы на половину вопросов вы ответили «да», то есть вероятность, что эти отношения основаны не на любви.

Использовать можно не только в карьерных и финансовых целях, но и эмоционально, сексуально, ради банального бытового удобства. Какую бы цель не преследовал на самом деле такой парень, гармоничных и честных отношений с ним не построишь, союз принесет девушке лишь боль и разочарование.

Как мужчины воспринимают любовь?

Если верить психологии, то мужчины и женщины воспринимают любовь немного по-разному. Большинство представителей сильного пола в этом тонком вопросе весьма прозаичны.

Если верить психологии, то мужчины и женщины воспринимают любовь немного по-разному

Если верить психологии, то мужчины и женщины воспринимают любовь немного по-разному

У мужской любви есть несколько главных составляющих:

  1. Страсть (физическое влечение). Да, они действительно верят в секс без любви, но не в любовь без секса.
  2. Восхищение. Пьянящее ощущение, что рядом с тобой особенная и удивительная женщина.
  3. Желание защищать и заботиться. Природа заложила в мужчине желание завоевывать и вести за собой, и рядом с «той самой» оно ярко проявляется.
  4. Нежность. Пламя желания в мужчине может зажечь любая соблазнительная женщина, но нежность он испытывает только к действительно близкому и родному человеку.

Главный признак настоящей любви – желание не брать, а отдавать. Он един и для женщин, и для мужчин.

Как заставить мужчину влюбиться еще сильнее?

Усилить привязанность человека, который питает к вам теплые чувства, проще, чем влюбить «с нуля». Главное ничего не испортить, не развеять то волшебство, которым окружена женщина в глазах любящего мужчины.

Первое и главное правило – не «сдаваться» целиком и сразу. Лучше не делать этого никогда, даже в длительных и гармоничных ощущениях. Тогда партнер постоянно ощущает, что женщина не завоевана до конца, и это подогревает его интерес.

«Мальчики» любят, когда ими восхищаются, и это один из ключиков к сердцу мужчины. Обливать его медом с головы до ног не стоит, но отмечать достоинства и достижения нужно непременно. С человеком, который тебя ценит, хочется быть рядом.

Негативную роль может сыграть женская навязчивость. Хотя бы в первое время инициативу необходимо передать в руки мужчины, чтобы он почувствовал себя хозяином положения. При этом девушка должна продемонстрировать, что открыта и благожелательна.

Всегда подкупает искренний интерес к тому, чем ты живешь. Мужчина наверняка оценит желание женщины узнать о его взглядах, увлечениях, мечтах, желаниях, стремлениях. Но в этом должна быть искренность, т. к. обратное легко считывается и может оттолкнуть.

Заключение

Самый главный совет прост и банален: будьте собой.

Притворяться кем-то другим и ходить «со втянутым животом» всю жизнь не получится. Счастье настоящего чувства в том, что люди любят друг друга со всеми недостатками и несовершенствами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: