Смена фамилии при вступлении в брак

Поделись темой с друзьями:

Новичок

Сообщение Пн янв 17, 2011 1:33 am

Смена фамилии при вступлении в брак

Менять или не менять? Такой выбор встает перед всеми невестами. В прежние времена само собой подразумевалось, что жена должна взять фамилию мужа. А вот теперь девушкам точно уж не всем этого хочется. Особенно если фамилия не больно благозвучная. А вы как считаете?
Поговорите со мной, люди!!!

Новичок

Сообщение Пн янв 17, 2011 1:34 am

Re: Смена фамилии при вступлении в брак

Я бы хотела сменить фамилию, но у меня два завещания оформлено на мою девичью, да и еще куча всяких документов, поэтому из-за всей этой бюрократии я отказалась. Как представила, сколько будет беготни и нервотрепки потом...
Поговорите со мной, люди!!!

Ленивый котяра

Сообщение Пн янв 17, 2011 1:41 am

Re: Смена фамилии при вступлении в брак

Очень многие девушки сейчас оставляют девичью фамилию. У каждой есть на то свои причины. Лично мне бы было очень приятно, если бы моя супруга взяла мою фамилию, тем более, что фамилия вполне себе звучная, правда несколько длинноватая.

JulianaN писал(а):Я бы хотела сменить фамилию, но у меня два завещания оформлено на мою девичью, да и еще куча всяких документов, поэтому из-за всей этой бюрократии я отказалась. Как представила, сколько будет беготни и нервотрепки потом...

Здесь я согласен. На постсоветском пространстве бед со сменой фамилии обретете не мало.
Не люблю болгарский перец!

Вернуться в Свадьба