Почему девушки смешанных рас считаются более красивыми?

Девушка смешанной расы

Кто же сказал, что именно девушки смешанных рас красивее? То, что мы называем красивым субъективно, всё зависит от общественных стандартов. Например, в некоторых Западных странах вершиной красоты считается белая европейская эстетика лица. Америка представляет белых людей как самых красивых, что несомненно может повлиять на самооценку и предпочтения других людей.

Был проведён тест на куклу, где афроамериканским детям были показаны две девушки: чернокожая и белая. Большинство детей отдали предпочтение европейской девушке, а не афроамериканской. И этот факт не может не огорчать.

Правильные пропорции черт лица

Были проведены медицинские исследования в определении тех самых «идеальных» пропорций лица, и, опустив этническую принадлежность, чем оно больше пропорционально и чем больше в нём баланса, тем привлекательнее воспринимается внешность человека.

Правильные пропорции черт лица

Что же касается смешанных рас, двухрасовых или многорасовых народов, то мы должны прежде всего принимать во внимание, что расовые классификации социально разделены. То, что определяет человека как представителя одной из рас, зависит от того, в каком обществе он вырос. К примеру, в Соединённых Штатах Америки существует правило об одной капли крови (при обнаружении у человека африканского происхождения он автоматически становиться чёрным), а в Бразилии есть ряд вариаций расовой принадлежности (например, Branco, Pardo, Preto, Amarelo). Это приводит к различным схемам расовой классификации, когда речь заходит о том, кто к какой расе принадлежит и кого следует определить к смешанной расе.

Halle Berry

Halle Berry

Холли Берри была названа самой привлекательной девушкой в мире. Её отец чернокожий, а мать белокожая. Она считается представительницей смешанной расы. Но назвать её наиболее красивой женщиной объективно или субъективно? Когда ты говоришь о том, что люди смешанной расы обворожительнее или привлекательнее, будет ли это означать, что они действительно красивее, чем представители одной расы? Действительно ли внешность Холли Берри лучше, чем, например, внешность Габриэль Юнион?

Gabrielle Union

Gabrielle Union

Я думаю, никто не может с уверенностью сказать, кто из них менее или более привлекательна. Всё зависит от каждого человека и его предпочтений. Но, по моему мнению, они обе красивы. Идея же о том, что девушки смешанной расы красивее, на мой взгляд, вызвана попыткой вернуть устаревшие расистские идеалы красоты. Белокожие люди на Юге верили, что их европейское происхождение не только делает их привлекательнее, но ещё и умнее.

Если ты принимаешь эту расистскую теорию, значит ты веришь, что европейское происхождение делает афроамериканцев красивее, потому что в них есть европейский ген и они эстетически более схожи с белокожими людьми. Данная расистская концепция сильно повлияла на шоу-бизнес и мир развлечений в целом. Многие люди верят, что афроамериканские актёры со светлой кожей получают больше ролей в кино и на телевидении, имеют больше успеха в модельном бизнесе и получают намного больше одобрения в целом, потому что они генетически европейцы и похожи на белых.

Но также существуют люди, которым представители смешанной расы кажутся привлекательнее, чем представители «чистой» расы, а значит красивее белокожих. В заключение нужно сказать, что нет научного доказательства, что смешанная раса красивее. Стандарты красоты меняются и могут быть отличны в разных культурах и странах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: