Бисексуалки VS гетеро: кто лучше для жизни и секса

Бисексуалки VS гетеро

Мир стремительно меняется. Времена «гендерной нормативности» давно в прошлом. Современный человек принимает существование не одной «нормальной» гетеросексуальной ориентации, а целого спектра возможных влечений, одним из которых является бисексуальность.

Поговорим о том, стоит ли встречаться с бисексуалкой и кто лучше для совместной жизни: «традиционные» гетеро-женщины или девушки, которые могут полюбить не только мужчину, но и представительницу своего пола!

Немного об определениях

Ещё в середине прошлого века американские исследователи пришли к выводу о том, что сексуальная ориентация гораздо сложнее, чем принято было думать. Речь должна идти не о двух возможных вариантах (гомо- и гетеросексуальность). Чтобы понять эту мысль, представим себе график, на одном конце которой находятся гетеросексуалы, которые могут полюбить только человека противоположного пола, а на другом — гомосексуалы, испытывающие влечение только к людям одного с ними пола. Такие варианты, как принято считать в современной науке, встречаются редко. Обычно человек располагается на этом воображаемом графике ближе к одному или другому полюсу. То есть большинство гетеросексуалов в тех или иных обстоятельствах могут влюбиться в человека одного с ними пола, а гей или лесбиянка вполне способны вступить в связь с человеком противоположного пола.

Лесбиянки

Бисексуалы — люди, которых можно расположить в центре графика. Бисексуальная женщина может полюбить как девушку, так и мужчину. И речь идёт не только о духовной любви, но и о желании вступить в сексуальную связь. Кажется, что подобная ориентация открывает массу возможностей… Но многие бисексуалки жалуются на то, что им, как ни странно, гораздо сложнее встретить свою любовь. Ведь девушки боятся, что любимая уйдёт к мужчине, а мужчинам, напротив, пугает возможность того, что им изменят с другой женщиной…

Типичные мифы о бисексуалках

Есть несколько устойчивых стереотипов о бисексуалках, которые пугают мужчин и заставляют отказываться от отношений.

Попробуем развеять их:

  1. Итак, согласно первому мифу, бисексуалы более сексуально раскрепощены, чем гетеросексуалы, и поэтому чаще изменяют партнёрам. С одной стороны, это является правдой: человек, которые не ограничивает свои привязанности рамками пола, более склонен к экспериментам. Однако не стоит думать, что бисексуалы склонны к изменам: эмоциональная близость важна для них точно так же, как и гетеросексуалам. И бисексуалка не станет изменять любимому (или любимой), если в отношениях всё хорошо и они её устраивают. Исключением являются свободные отношения, когда оба партнёра легко воспринимают секс на стороне.
  2. Второй миф о бисексуалах гласит, что они просто не успели определиться и рано или поздно любая бисексуалка осознаёт себя либо как лесбиянку, либо как гетеросексуальную женщину. Бисексуальность считается нормальной сексуальной ориентацией, и человек, который позиционирует себя таким образом, скорее всего, чётко осознает, кто именно привлекает его в качестве партнёра.
  3. Наконец, есть ещё один миф, согласно которому любая бисексуалка может с лёгкостью согласиться на секс втроём с подругой и любимым мужчиной. И есть мужчины, которые ищут бисексуальную партнёршу, чтобы реализовать эту фантазию. Нельзя забывать, что у каждого человека свои рамки допустимого в сексе, и шансы на то, что бисексуальная женщина согласится на секс втроём, не больше, чем на согласие на аналогичный эксперимент гетеросексуалки.

Кто лучше в постели?

Секс — одна из важнейших составляющих совместной жизни. Кто же лучше в постели: гетеросексуалки или бисексуалки?

Гетеро

Считается, что бисексуальная женщина ведёт себя более раскрепощённо. У неё отсутствуют стереотипы относительно мужской и женской ролей: главное для бисексуала — это душевные качества и эмоциональная близость. Естественно, отсутствие подобных стереотипов делает бисексуальную женщину более активной и склонной к экспериментам в постели. К тому же, бисексуалка может иметь опыт, который отсутствует у гетеро-женщин, что может придать интимным отношением некую изюминку.

Конечно, сексуальные предпочтения во многом зависят от конкретного человека. Бисексуалка может быть стеснительной и зажатой в постели, а среди гетеросексуалок встречаются женщины, способные во время сексуальных игр примерить на себя любые роли.

Преимущества гетеросексуальных женщин

Странно рассматривать преимущества гетеросексуальных женщин для совместной жизни: ведь этот вариант большинство считает единственно приемлемым. Однако попробуем сделать это.

Итак:

  • гетеросексуальная женщина более предсказуема. Ты можешь быть уверен, что она не увлечётся своей подругой (что не гарантирует, что она не уйдет от тебя к другому мужчине),
  • гетеросексуалки, согласно существующим в обществе стереотипам, являются более «правильными». Такая женщина не будет испытывать терзаний по поводу своей ориентации, в то время как представители ЛГБТ-сообщества, к которым относятся и бисексуалы, находятся под сильным общественным давлением и могут испытывать тягостные переживания из-за непринятия со стороны социума,
  • отношения с гетеросексуалкой более спокойные. Тебе не придётся ревновать к лучшей подруге твоей второй половины или думать, что она заглядывается на девушек с теми же мыслями, что и ты,
  • для гетеросексуальной женщины проще быть единственной и неповторимой. Ведь у неё гораздо меньше возможности для выбора, чем для бисексуалки.

Почему не надо бояться отношений с бисексуалкой?

В чём же преимущества отношений с бисексуальной женщиной?

Вот главные:

  • уже упомянутая выше раскрепощённость в постели,
  • осознание, что тебя выбрали не только среди представителей сильного пола, но и среди девушек (среди которых наверняка были и весьма привлекательные),
  • из-за большей конкуренции (мнимой или действительно существующей) для удержания девушки-бисексуалки мужчина будет предпринимать больше усилий. А это станет отличной базой для личностного роста и развития,
  • многие мужчины полагают, что секс с другой женщиной — это не измена. А значит, даже если бисексуалка найдёт «подругу» на стороне, это будет воспринято гораздо легче, чем измена с мужчиной. Конечно, более лёгкое отношение к подобным изменам не означает, что бисексуальная женщина не решит уйти к другой, полюбив её по-настоящему,
  • бисексуалки обычно не ведут себя как стереотипные женщины. У них могут быть самые разнообразные интересы, благодаря чему они являются отличными собеседницами. А что может быть прекраснее, чем любимая женщина и лучший друг в одном лице?

Наконец, с бисексуалкой можно обсудить привлекательных девушек. Конечно, злоупотреблять этим не стоит. Ведь в какой-то момент девушка может оказаться слишком привлекательной.

Сексуальная ориентация при выборе партнёра не так уж важна. Главное — это душевные качества, близость, общие интересы. И эту мысль может подтвердить любой бисексуальный человек, которому важен не биологический пол, а личность партнёра. Не надо зацикливаться на бисексуальности возлюбленной или стараться её переделать. Воспринимай её такой, какая она есть, и наслаждайся вашими отношениями.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: