Девушка хочет вернуться: принимать или нет?

Девушка хочет вернуться

Она ушла, а теперь просится обратно. Что делать – радоваться или игнорировать её?

Быть брошенным всегда тяжело, и неважно, признаёшься ты себе в этом, или нет. Одни мужчины в этой ситуации держат всё в себе и с головой уходят в работу, другие начинают пропадать в спортзале, третьи из-за разрыва перестают мыться и смотрят бесконечные сериалы про убийства.

И вдруг случается чудо. Тебе звонит экс-подруга и предлагает начать встречаться снова. Не прыгай от радости, а подумай. Она тебя отвергла. Ты даже стёр все её фото. Она тебя унизила. Ты наговорил про неё кучу гадостей всем своим друзьям и родным. А теперь тебе нужно как-то опять вписывать её в свою жизнь?

И что делать?

Обычно люди принимают одно из двух типов решений – основанное на эмоциях или основанное на логике. Ну, так уж устроен наш мозг – его правая половина отвечает за интуитивную, субъективную и эмоциональную часть нашей природы, а левая – за практическую, аналитическую и логическую. И последнее, что должен делать мужчина – это решать проблему на эмоциях.

Только при помощи логического мышления ты сможешь принять верное решение. Тебе нужно как можно более непредвзято посмотреть на факты и отстраниться от чувств, вопящих о том, что потрясающий секс может скоро вернуться в твою жизнь.

Какие у неё были мотивы?

До того, как решить, стоит пускать её обратно в свою жизнь, или нет, тебе следует понять, почему она ушла.

Девушка уходит

Несовместимость характеров

Её не устраивали какие-то черты твоего характера? Это важно, поскольку ты взрослый человек, и вряд ли как-то изменишься в ближайшем будущем. Как сказал известный психолог Уильям Джеймс ещё в 1890 году:

У большинства из нас к 30 годам характер твердеет как цемент и никогда уже не становится снова мягким.

William James

То есть, фундаментальные аспекты твоей личности останутся неизменными до конца жизни.

Например, если ей жутко не нравилась твоя экономность, тогда она уйдёт от тебя и во второй раз, ведь ты консервативный и прагматичный, а это уже не изменить.

Если она вернётся, то ты будешь спорить об одном и том же снова и снова, и это только продлит и твои и её страдания. Девушка должна или принять тебя полностью, или исчезнуть. А тебе стоит поискать себе кого-то, кто больше подходит по ценностям и идеалам.

Другой мужчина

Она ушла, потому что на горизонте появился какой-то другой человек (бывший или новая любовь)?

Женщины практически никогда не рвут отношения, если у них нет «запасного аэродрома». Понятно, что большинство из них просто не хотят быть одни, ведь наличие партнёра – это и комфорт, и опора, и статус. А учёные вообще говорят, что романтические отношения вызывают выброс дофамина в мозг. То есть, встречаться с кем-либо, это как принимать маленькие дозы наркотика, который вызывает приятное возбуждение, приливы счастья и удовольствия.

Девушку можно даже сравнить с ребёнком, который лазает по горизонтальному турнику на детской площадке. Левой рукой он крепко держится за одну перекладину, раскачивается и хватается правой рукой за другую перекладину. При этом он не разожмёт левую руку, пока не будет крепко держаться правой, иначе он упадёт. Мужчины, кстати, делают то же самое, но вот только у женщин это получается намного лучше.

Здесь проблема будет в умении твоей бывшей держать язык за зубами, ведь она может просто не сказать, что бросает тебя ради кого-то другого, что ей захотелось новую «дозу дофамина», а получить его с тобой она уже не может. Сделай всё возможное, чтобы узнать, был ли замешан в вашем расставании кто-то третий. Это крайне важно для принятия взвешенного решения. Если она бросила тебя ради другого, то, естественно, принимать её обратно нельзя.

Вполне вероятно, что она решила получить при помощи тебя ещё один эмоциональный всплеск, а потом просто переметнётся к кому-то третьему. Или же страсть к новому партнёру быстро прошла, и она вспомнила о том, как хорошо было раньше в стабильных и надёжных отношениях с тобой. Но ты же мужчина, а не «тихая гавань», куда можно приплыть, а можно и уплыть.

Время подумать

Иногда бывает так, что девушка уходит, потому что ей надо подумать. Вы были вместе слишком долго, и она почувствовала, что её отношение к тебе изменилось. Она просто утонула в мелких бытовых проблемах совместного быта и забыла, а почему, собственно, она выбрала именно тебя.

Это, наверное, самая лучшая причина для расставания. Только она даёт вам обоим возможность пожить вне партнёрства и осознать, насколько сильно оно вам нужно и ценно. Когда тебя не будет рядом, то девушка поймёт, что ей тебя недостаёт. Поймёт хотя бы по таким мелочам, что ей не с кем смотреть сериалы по вечерам, некого послать в магазин за вкусняшкой, и некому даже позвонить и пожаловаться на начальника-самодура. Если всё это было для неё важно, она захочет возобновить отношения, а у тебя не будет причины ей отказать.

Впоследствии тебе нужно будет вылавливать информацию о том, что ей нравилось в тот период времени, когда она жила одна. Если у тебя получится, тебе придётся постараться дать ей это, и тогда ваши отношения станут ещё лучше и прочнее.

Установи границы

И последнее. Если ты решишь принять свою девушку обратно, то вам следует сразу же установить границы. Если ты этого не сделаешь, то всё вернётся к ситуации, которая была раньше. Обговорите «на берегу» все те запреты, которые вас раньше не устраивали, но не просите о глупых вещах вроде минетов или разрешении чаще играть в видеоигры.

Подумай о более важном. Если тебе, например, не нравилась её постоянная переписка в соцсетях с дузьями-мужчинами, то ставь условие, что она этого делать больше не будет. Вы оба должны повести себя так, как будто вы два политика, которые договариваются о дальнейшем сотрудничестве. Они уже знают, что их не устраивает в позиции другой стороны, и пытаются выторговать себе более выгодные условия. Не упусти этот шанс!

Вывод

Нельзя смотреть на разрыв отношений как на свершившийся и необратимый факт. Держи дверь приоткрытой, но не пускай к себе никого на чужих условиях.

Если бывшей подруге не нравится что-то в твоём характере, то это будет вновь и вновь приводить к проблемам и расставаниям. Если она хочет постоянного медового месяца и поэтому регулярно меняет партнёров, то тоже мимо. А вот если она пожила одна и поняла, насколько она тебя любит и ценит, то позволь ей вернуться, но уже на своих условиях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: