Парень перестал писать после свидания: 7 причин, почему общение не складывается, и что делать

Раньше мамы учили дочерей, что проявлять симпатию первой невежливо и нескромно. Время шло, нравы менялись, сейчас современные девушки вполне могут показать молодому человеку свою заинтересованность в общении.

Но вот вопрос – как в таком случае понять, что и парень желает продолжить знакомство, и что интерес взаимен. Почему мужчина не пишет первым, но при этом продолжает отвечать на сообщения. Психологи выделяют несколько возможных причин такого поведения.

Если вы недавно познакомились или сходили на первое свидание

Раньше мамы учили дочерей, что проявлять симпатию первой невежливо и нескромно

Раньше мамы учили дочерей, что проявлять симпатию первой невежливо и нескромно

Вот произошло незабываемое свидание, после которого девушка пребывает в недоумении и ожидании. Почему он не звонит? И когда он позвонит? Ведь и мама, и бабушка учили не проявлять инициативу.

Причин подобного промедления может быть несколько:

  1. Загруженность на работе.
  2. Скромность молодого человека.
  3. Парень проверяет интерес к нему.
  4. Свободу он ценит больше, чем любовь.
  5. Избранник не готов к серьёзным отношениям.
  6. У парня есть «плохие советчики».
  7. Он забыл ваш номер телефона.

Надо рассмотреть каждую причину в отдельности.

Молодой человек сильно занят

У взрослых парней часто нет свободного времени, чтобы постоянно зависать в сети или тратить его на бесконечные смс.

Возможно, что ваш избранник относится именно к такой категории людей и предпочитает дело, а не слово. Если молодой человек уделяет много времени работе, то девушке стоит просто набраться терпения и дождаться от него звонка или сообщения.

Скромность, неопытность

Понравившийся парень может не проявлять инициативу по той простой причине, что он стесняется. Интерес имеет, а назначить встречу не решается.

Особенно это актуально в случае с авторитарной мамой или предыдущим опытом, когда девушки брали дело в свои руки. Избранник может не знать, как себя вести, и по этой причине медлить.

Он набивает цену себе и ждет, что вы проявите интерес к нему

Молодой человек может не подавать о себе вестей потому, что ведёт свою игру. Он выжидает, как поведёт себя девушка. Если она не выдержит и напишет первая, это значит, что он ей очень симпатичен.

Кавалер получает козырь в руки. Одновременно с этим можно проследить и насколько собеседница настойчива. Ведь если от сообщений и звонков не будет спасения, то парень ещё может задуматься, а нужны ли ему такие отношения и такое общение.

Свобода превыше всего

Молодой человек может не подавать о себе вестей потому, что ведёт свою игру

Молодой человек может не подавать о себе вестей потому, что ведёт свою игру

Мужчины действительно очень высоко ценят личную свободу. А любое настойчивое посягательство на неё со стороны женщины могут воспринимать как агрессию.

Отсутствие переписки – сигнал о том, что парень не готов ради отношений отказаться от привычного образа жизни. Тогда следует оценить его честность: он не морочит вам голову.

Мужчина не готов к серьезным отношениям

Иногда парень ещё недостаточно зрелый для того, чтобы брать на себя ответственность. Остаётся лишь ждать, когда он повзрослеет. Вот только стоит ли это того, ведь время безвозвратно уходит. Оцените сами – достаточно ли у вас его, чтобы ждать.

На молодого человека повлияли его друзья

Какие у друзей могут быть мотивы для вмешательства в личную жизнь знакомого? Да элементарная ревность. Когда он начнёт встречаться с объектом своей симпатии и будет большую часть своего времени проводить с ней, то компания лишиться приятеля.

Может быть и такое, что девушка не понравилась друзьям, они её посчитали недостойной. И это внушили своему товарищу. Что делать? Можно попробовать посоревноваться, но можно и задуматься, а зачем вам такой молодой человек, который постоянно будет выбирать между друзьями и любимой.  Решать вам.

Болезнь или банальная потеря контактов

Мало кто помнит некогда популярный советский фильм о том, как парень искал понравившуюся ему незнакомку по всей Москве. А причина молчания телефона может скрываться просто в том, что были утеряны контакты.

Жизнь часто непредсказуема и мало ли что могло произойти. И вместо того, чтобы терзать себя всякого рода догадками, можно набраться смелости и написать сообщение. Предлог очень простой – беспокойство, а всё ли в порядке. Можно придумать шутку, что позволить сделать в случае необходимости отступной шаг.

Если вы встречаетесь, почему общение не складывается, что делать?

И если с вариантами отсутствия звонка после первой встречи всё ясно, то как быть, если парень не пишет и не звонит при длительных отношениях.

Почему мужчина не пишет первым, но при этом продолжает отвечать на сообщения

Почему мужчина не пишет первым, но при этом продолжает отвечать на сообщения

Здесь ситуация обстоит несколько серьёзнее. Наблюдательной девушке впору понять, почему именно так ведёт себя её кавалер. Вероятно, что она об этом и догадывается, только не хочет сама себе признаваться.

Тогда подсказки:

  1. Молодой человек на что-то обиделся.
  2. Парень нашёл другую.
  3. Занят важным делом.

В последней причине ничего страшного нет. Другой вопрос – обида. Если вы считаете, что в самом деле где-то перегнули палку, то попросите прощения и найдите компромисс.

А вот иная избранница – это уже более серьёзно. И здесь молодому человеку необходимо дать время, чтобы взвесить все «за» и «против», а потом набраться терпения, чтобы принять выбор, даже если он вам не понравится. Заодно и вы приведете в порядок мысли и чувства.

Можно ли писать первой парню, который вас заинтересовал? Когда?

При общении не существует никаких ограничений. Инициатива подойдет для решительных дам, которые не любят томиться в неизвестности. И следует быть готовыми к тому, что ответ не понравится: парень не пишет просто потому, что не хочет продолжать знакомство.

Для проформы можно выдержать небольшую паузу – 1-2 дня (если вы только познакомились), а потому уже написать первой.

И ещё: если с первых моментов вашего знакомства вы покажете, что можете занимать лидирующую роль, то и далее вам ещё не раз придётся брать ответственность на себя и за противоположный пол. Это неплохо, но к этому нужно быть готовой.

Заключение

Взять ситуацию под свой контроль и написать первой, если парень действительно интересен, неплохое решение.

Так вы избавите себя от мучительного ожидания и внесете ясность в отношения. Чем раньше вы узнаете правду, пусть даже и неприятную для вас, тем лучше.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: