Как изменить себя до неузнаваемости внутренне и внешне: эффективные способы

Как изменить внешность? Таким вопросом хоть раз задается каждая женщина.

Неважно, что послужило толчком – переезд на новое место, желание начать жизнь с чистого листа, обретение заветной должности, встреча или расставание с мужчиной. Бывает период, когда преображение становится жизненной необходимостью.

Как изменить внешность до неузнаваемости — с чего начать?

Как изменить внешность до неузнаваемости

Нужно понимать, что сделать лицо абсолютно непохожим на то, что есть сейчас, может только скальпель хирурга.

Все остальные методы в любом случае оставят сходство с оригиналом, хотя встретившиеся знакомые могут сразу и не узнать вас.

  1. Сделать татуаж. Брови, губы и (или)стрелки помогут изменить форму, данную природой. Сама по себе такая единичная манипуляция не введет никого в заблуждение, а вот глобальная корректировка по всем фронтам, да еще и в сочетании с другими методами – запросто.
  2. Поправиться или похудеть. Быстро набранные (сброшенные) в течении месяца-двух 10-15 кг превращают девушек в абсолютно не похожих на себя.
  3. Сделать уколы красоты. Редко, но встречаются юные барышни с выраженными носогубными складками, заломами в области лба. Уколы гиалуроновой кислоты, ботокса способны убрать дефекты, соответственно, поменяется выражение лица, визуально омолодиться.

Эти способы связаны с серьезными изменениями в организме, стоит подумать, так ли уж нужно внедрять их в жизнь. Не слишком ли высока цена за неузнаваемость.

Как полностью изменить свою внешность и стать красивой

Другой вопрос, если дама, глядя на себя в зеркало, остается хронически недовольной отражением и принимает решение о переменах, направленных на улучшение.

В таком случае начинать стоит с трезвой оценки исходных данных, того, что не нравится в себе, и анализа путей трансформации.

Как полностью изменить свою внешность и стать красивой

Красота – понятие относительное.

В разные времена существовали абсолютно разные параметры, по которым о женщине говорили, хороша она собой или дурнушка. И сегодня то, что нравится одному мужчине, для другого покажется непривлекательным, отталкивающим.

Поэтому меняться в угоду тенденциям или конкретному человеку – провальный путь. Все должно делаться исключительно для того, чтобы чувствовать внутреннее удовлетворение, радость от проживания в собственном теле, повышать самооценку.

Уход за собой

Самый качественный способ улучшения внешности. Привычка следить за собой с юных лет – надежная инвестиция в долгую молодость.

Ухоженность – синоним к слову красота. Регулярное очищение кожи лица, тела, использование качественных косметических средств, работа над фигурой дают замечательные результаты.

В молодом возрасте все это может казаться лишним делом, не стоящим усилий. Правильно питаться и приучить себя ходить в спортзал сложнее, чем пить колу с чипсами, лежа на диване.

Женский организм после 25 лет уже требует внимательного отношения, даже у нерожавших начинает опускаться грудь, кожа с каждым годом становится менее упругой, легче прилипает к бокам лишний вес.

Если природные резервы до этого только расходовались, то старение наступит быстро и внезапно.

Смена прически

Смена прически

Сделав стрижку или покрасив волосы в совершенно иной тон, можно легко получить эффект неузнаваемости. Результат получают при кардинальной смене имиджа.

Например, блондинка перекрашивается в иссиня-черный или девушка с волосами до плеч стрижется под мальчика. При обрезании длинной косы на 5-10 см или изменении цвета на один-два тона прием не сработает.

Нанесение макияжа

Визажисты могут нарисовать женщине абсолютно другое лицо. При помощи тональных кремов, пудр и бронзаторов различных оттенков можно визуально сделать нос меньше, тоньше, подчеркнуть или сгладить скулы, изменить форму овала, скорректировать лоб и многое другое. Это кропотливая работа, требующая наличия необходимых средств и навыков, но при желании люди всему учатся.

Тенями меняется расстояние между глазами. Можно отдалить их (светлые наносят во внутренний уголок, а темные – на внешний край века) или приблизить (темные к переносице, светлые – к вискам). Стрелки помогают изменить линию разреза глаз.

Контурным карандашом удается придать губам больший объем или сделать их тоньше.

Умело пользуясь косметикой, девушка может если и не изменить внешность на 100%, то выглядеть каждый раз по-разному, в зависимости от настроения, ситуации.

Те, кто вообще никогда не делают макияж, повергнут окружающих в ступор красивым ярким мейкапом.

Предпочитающие же постоянно находиться в образе женщины-вамп с темными глазами, густо накрашенными ресницами и красной помадой – его отсутствием или минимумом.

Подбор идеальной одежды

Подбор идеальной одежды

Цель гардероба не только скрывать наготу или не дать замерзнуть, но и подчеркивать достоинства фигуры, создавать индивидуальный образ. Поэтому не стоит слепо отдавать дань моде, руководствуясь при выборе одежды ее актуальностью в этом сезоне, брендом или ценой.

Цвет одежды должен быть к лицу, а ее силуэт акцентировать внимание на сильных сторонах фигуры: тонкой талии, красивой груди, стройных ногах. Обидно, когда девушки с прекрасными внешними данными надевают на себя нечто бесформенное невнятного окраса, моментально теряя привлекательность, женственность. Хотя если цель – перевоплощение, то идея имеет место быть.

Те, кого привыкли видеть в романтичных платьях, юбка и на каблуках могут переодеться в спортивный или милитари стиль с широкими штанами, грубыми куртками, берцами или ботинках на высокой, толстой подошве. Девушки, предпочитающие джинсы и кроссовки, должны выбрать сарафаны в пол, блузы в рюшах, обувь на каблуке или танкетке.

Как измениться во внешности за месяц — план действий

Стать другой за день невозможно, а за 30 вполне. Если в голове крепко засела мысль, что это необходимо, то найдется достаточно сил для реализации задуманного.

В первую очередь, составляется план: что именно и на что необходимо поменять, записывается на листок, например:

  1. Фигура – убрать 5 килограмм.
  2. Волосы – постричь (как именно), покрасить (в какой цвет).

И так по всем пунктам. В голове следует держать образ, который должен получиться в конце. Это поможет не сбиваться с пути и правильно все сделать. Не стоит забывать, что в погоне за идеалом не должно пострадать здоровье.

Как изменить себя до неузнаваемости внутренне и внешне — лучшие книги

Зачем придумывать то, что уже придумали и проверили на практике сотни людей. Желая внутренних и внешних перемен, стоит почитать автобиографии известных личностей, которые сумели достичь вершин в различных сферах жизни: спорте, актерском мастерстве, писательстве.

Часто в подобных произведениях можно найти нетривиальные подходы, интересные рекомендации. В конце концов, они просто мотивируют. То, что удалось одному, могут и другие.

Полезной будет литература по популярной психологии, тайм-менеджменту, эзотерике. Не все из прочитанного следует немедленно принимать на веру или внедрять в собственную жизнь, но какие-то рекомендации могут оказаться полезными, вдохновить.

Топ-5 лучших книг, чтобы измениться внутри:

  1. Дэн Вальдшмидт Будь лучшей версией себя.
  2. Алекс Новак Книга, которой нет.
  3. Нит Нат Хан Мир в каждом шаге.
  4. Ник Вуйчич Жизнь без границ.
  5. Игорь Манн Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь.

Как измениться до неузнаваемости внутренне: 5 действенных советов

Внешние перемены без внутренних не будут полноценными.

Для того чтобы стать другим человеком, необходимо изменить привычное мышление:

  1. Не зацикливайтесь на негативе, приучайте видеть хорошее вокруг себя ежедневно в мелочах. Уберите из словаря неправильные слова: пусть вместо проблем будут задачи, вместо неудач – неожиданные результаты.
  2. Составьте личную картину приоритетов, не нужно тратить жизнь на то, что престижно или всеми желаемо, если это не находит отклика в душе.
  3. Определите «камни на шее», что мешает двигаться в верх: сомнение в собственных силах, убеждения родных и друзей?
  4. Повышайте уровень образования, прокачивайте навыки, сопряженные с желаемой деятельностью. Это повышает самооценку, увеличивает шансы на победу.
  5. Не будьте к себе излишне категоричны и требовательны. Живой организм не робот, людям свойственно ошибаться, уставать, отчаиваться.

Руководствуясь этими правилами, девушка может проработать характер, укрепить его. Сильная воля помогает во всех сферах жизни. Цель не должна мешать наслаждаться путешествием к ней, иначе результат окажется разочарованием.

Заключение

Развитие, самосовершенствование, изучение себя и мира вокруг – путь осознанных людей, живущих, не позволяя кому бы то ни было навязывать им правила игры.

Они принимают решения с широко открытыми глазами, взвесив и просчитав все «за» и «против», понимая риски. Отважившись на поступок, они не позволяют себе сомневаться в его успехе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: