Как женщины проверяют мужчин в начале отношений — простыми словами

Всем привет. В сегодняшней статье вы узнаете, как женщины проверяют мужчин в начале отношений. Но сначала я расскажу, зачем вообще женщины это делают и по каким критериям прекрасная половина нас с вами оценивает.

Прочитав статью до конца, вы будете знать универсальный способ, который поможет вам с успехом проходить любые женские проверки. Приятного чтения.

Как женщины выбирают мужчин? Психология и биология выбора

Как женщины выбирают мужчин психология

Для начала давайте разберемся зачем женщины проверяют мужчин. Сразу к теме.

Дело в том, что в каждой женщине на бессознательном уровне заложен механизм фильтрации генов. Она определяет, какой самец является сильным и достоин размножиться, а какой является слабым и его нужно отфильтровать.

Это необходимо для выживания, чтобы женщина получила ген сильного самца, и ее дети унаследовали его лучшие качества. А второе — это чтобы сильный самец смог защитить как ее, так и их потомство. Эти две биологические задачи женщина решает всю свою эволюционную историю.

Поэтому женский механизм фильтрации один из самых биологически точных, т.к. для нее цена ошибки очень высока.

Женщина оценивает мужчину по двум параметрам:

  1. Насколько являются сильными его гены,
  2. Способен ли он прокормить потомство,

Важность параметров идет именно в такой последовательности, сначала гены, потом деньги. Если женское подсознание определяет мужчину с сильными генами, то в ее организме возникает химическая реакция и она его хочет.

А если женщина видит мужчину, который является обладателем толстого кошелька, но при этом в нем не видно доминантных генов (такое кстати часто бывает), то женщина не будет его хотеть на биологическом уровне. Она максимум будет в нем видеть кормильца (спонсора).

В идеале женщина должна и сильные гены получить от мужчины и сделать так, чтобы он мог обеспечить как ее, так и потомство. Но на практике не всегда получается реализовать данный сценарий.

Многие мужчины воспитывают не своих детей

Не знаю насколько статистика из Яндекс Дзен точна, но думаю это близко к правде. Мировые научные исследования называют такие же цифры.

Почему от 15 до 30% мужчин воспитывают не своих детей?

Потому что один мужчина удовлетворил потребность женщины в получении сильного гена, а второй удовлетворил потребность в кормильце этих самых детей. Т.к. первый мужчина по каким-то причинам не стал кормильцем своего ребенка (это отдельная тема почему так произошло, сейчас не об этом).

Бывает так, что женщина живет с мужем, который надежный и хорошо зарабатывает. Но муж своим поведением не демонстрирует сильные гены, и женщина его не хочет на химическом уровне. И она находит мужчину на стороне, который ее возбуждает и рожает от него ребенка. Т.к. она увидела в нем доминантные качества, которых нет у мужа.

Всем кто читает статью — сохранять спокойствие. Далеко не все женщины так делают! Но данную статистику важно учитывать, чтобы понимать женскую биологию и психологию выбора.

Поэтому, если вы хотите по-настоящему нравится женщине, то ваше финансовое положение по важности отходит на второй план. Самое главное для женщины — это ваше поведение и характер (именно на силу характера женщины и устраивают проверки). Потому что именно характер является маркером сильных или слабых генов.

Теперь вы знаете почему женщины фильтруют тщательнее, чем мужчины. Потому что цена ошибки разная. Мужчина ошибся и катастрофы в его жизни не произошло, может пойти к другой и она ему подарит потомство. А вот для женщины это будет более серьезная проблема, если она ошибется с выбором партнера.

А теперь поговорим конкретно о качествах, которые девушка проверяет в мужчине в первую очередь.

Как женщины проверяют мужчин в начале отношений — 7 качеств, которые она проверяет

Мы с вами узнали ответ на вопрос, зачем женщина проверяет мужчину. Теперь пора разобраться какие параметры женщина оценивает, чтобы выбрать мужчину с сильными генами.

1) Здоровье

На какие качества женщина проверяет мужчину в начале отношений

Здоровье — это одно из самых первых, что проверяет женщина. Причем делает она это неосознанно. У нее нет в голове мыслей: Так, а проверю ка я его здоровье, пульс, давление, сахар. Девушка просто смотрит на мужчину и подсознательно оценивает состояние его кожи, запах, наличие или отсутствие лишнего веса и т.д.

Именно поэтому многим девушкам нравятся кубики на мужском прессе. Потому что сухой пресс свидетельствует о наличии низкого процента подкожного жира, который является косвенным показателем здоровья.

Проверку на здоровье пройти не сложно. Достаточно просто следить за собой и своим организмом, правильно питаться и заниматься спортом. Также я не рекомендую рассказывать девушке о наличии каких-либо заболеваний (если такие имеются), по крайней мере, в самом начале отношений говорить о своих проблемах точно не стоит.

2) Поведение в социуме

Любая девушка обращает внимание на то, как мужчина ведет себя в социуме. Она смотрит, как он выстраивает коммуникацию с другими людьми, умеет ли он находить с окружающими общий язык и насколько он склонен к конфликтам. Конфликтность — это худшее качество для выживания, поэтому если вы обладаете скверным характером и все время ругаетесь с окружающими, то девушка в своем сознании поставит вам жирный минус.

Девушка будет оценивать ваше поведение в любой ситуации. Она будет смотреть как вы общаетесь с официантом, со своим другом, с родителями и т.д. Помимо этого девушка будет смотреть реакцию окружающих на вас. Например, она обратит внимание на то, как к вам относятся ваши друзья, уважают ли они вас или нет. Все эти факторы девушки очень быстро считывают.

Чтобы пройти данную проверку, достаточно быть вежливым с окружающими и не позволять другим заходить за рамки личных границ. Окружающие люди должны знать, как с вами можно общаться, а какое поведение наоборот недопустимо.

3)Характер и решительность

Девушки любят мужчин с твердым характером и добрым сердцем.

Сила характера — это один из первых параметров, который оценивает девушка. Причем оценка происходит в течении длительного периода, т.к. за несколько встреч характер человека раскрыть невозможно. В первую очередь девушка оценивает решительность и смелость.

Мужчины, запомните — девушки не любят решать. Они хотят чтобы мужчины все решали за них. Она не хочет думать на какой фильм пойти, какие места ей выбрать. Девушка хочет чтобы ее взяли, отвели, посадили, защитили и все! Если вы будете решительным, то девушки начнут вас выделять среди остальных. Потому что мужчин, которые решают и берут на себя ответственность очень мало. Вы сразу становитесь приятным исключением.

4) Есть ли у мужчины свое мнение

Женщина проверяет мужчину в начале отношений на лидерские качества

Почему для женщины важно, чтобы у мужчины было свое мнение? Рассказываю научно.

В природе есть несколько стратегий выживания:

Стратегия 1 — это следовать.
Человек присоединяется к группе у которой есть вожак. Группа следует за вожаком в сторону еды (в современном варианте в сторону денег). Яркий пример такой структуры — это любая коммерческая компания. Есть хозяин фирмы (вожак) и его работники. Сотрудники следуют за вожаком, который лучше всех ищет еду (деньги). Следование это одна из стратегий, которая обеспечивает выживание. Данная стратегия существует не только у людей, но и у животных, рыб и т.д.

Стратегия 2 — искать ресурсы самому.
Чтобы жить по данной стратегии, необходимо самому стать вожаком. Вожак не следует за кем-то, он ищет еду (деньги) самостоятельно. И самый главный плюс этой стратегии в том, что вожак собирает все сливки, а что останется, отдает тем, кто за ним следует.

Так вот, чтобы быть вожаком необходимо обладать собственным, автономным мышлением. Невозможно быть вожаком и не иметь своего мнения. Свое мнение не имеют (или его скрывают) только люди, которые следуют, а не лидируют. А так как любая девушка на уровне инстинктов хочет самца с сильными генами, то она всегда нацелена на вожака, а не его последователей.

Чтобы пройти данную проверку, вы никогда не должны скрывать свое мнение по какому-либо вопросу. У вас всегда должна быть собственная точка зрения, которую вы не боитесь озвучить.

5) Энергия и увлеченность

Девушка смотрит, насколько мужчина энергичен и увлечен чем-либо. Если у мужчины горят глаза на какое-то дело, то девушки начинают чувствовать к нему симпатию. И чем ярче выражена его увлеченность, тем сильнее девушку тянет к нему.

Почему так происходит? Дело в том, что именно увлеченные и энергичные люди добиваются успеха. Практически невозможно достичь больших результатов, если ты не горишь делом. Так что девушки обращают особое внимание на данный параметр.

Как пройти данную проверку? У вас должно быть дело, которым вы будете гореть. И не забудьте рассказать девушке о своей деятельности. Когда она увидит ваши блестящие и увлеченные глаза, то не сможет остаться равнодушной.

6) Реакция в стрессовых ситуациях

Женщина всегда проверяет мужчину в начале отношений

Именно в стрессовой ситуации человек демонстрирует свои истинные качества, т.к. в момент угрозы невозможно сыграть роль супергероя, им можно только быть.

Приведу для наглядности пример:

Девушка гуляет с парнем вечером и вдруг откуда-то появляются гопники. Они мутузят парня и уходят. Это 100% стрессовая ситуация. Дальше девушке на подсознательном уровне важно понять, что будет с парнем дальше, как он отреагирует на случившиеся. Если он морально сломается, впадет в депрессию и будет угнетен случившимся, то это маркер, что у него слабый ген. Девушка может потерять к нему всякий интерес, если ситуация психологически его раздавит.

А вот если мужчина встает, отряхивается и говорит: Во уроды, по одному бы я их уделал, а так толпой налетели — слабаки! Ладно, пойдем, больше не буду тебя водить по этому месту, тут небезопасно!!

Хоть парень и избит, но внутренне он не сломлен и чувствует себя уверенно, девушку это впечатлит. Она почувствует в нем тот самый стержень, который есть у обладателя сильных генов.

Как пройти данную проверку? Всегда старайтесь сохранять хладнокровие в стрессовых ситуациях. Никогда не показывайте девушке, что какая-то ситуация вас морально раздавила. Ваша ментальность никогда не должна быть сломлена (как минимум так должно выглядеть со стороны).

7) Оптимист или пессимист

Огромный процент людей, как мужчин, так и женщин мыслят негативно. Когда я активно общался с девушками, то на моем пути было всего несколько дам, которые по-настоящему были позитивными. Большинство же все время ноют и жалуются. У меня отбивалось всякое желание общаться с такими девушками. И это при условии что я парень, и у меня нет таких жестких природных фильтров при выборе партнера, как у женщин.

По-настоящему классная девушка не будет общаться с мужчиной, который жалуется и все время рассказывает о своих проблемах. А причина здесь в тех же инстинктах. Мужчина, который обладает сильными генами, мыслит по-другому. Он не жалуется, а ищет возможности. А самец со слабыми генами всегда пессимистичен.

Почему женщины выбирают мужчин с позитивным мышлением?

  • Позитивное мышление приводит к успеху. А успех поможет мужчине удовлетворить одну из потребностей женщины, чтобы ее дети были накормлены и обеспечены.
  • Люди с позитивным мышлением более здоровые. В их крови не зашкаливает гормон стресса, они реже подвержены разного рода заболеваниям. И это научный факт!
  • Человек с позитивным мышлением эффективнее выстраивает социальные связи. К нему тянутся люди, а навык взаимодействия с социальной группой один из важнейших для выживания.

Вывод: женщины обожают оптимистов и избегают мужчин, которые жалуются на жизнь. Чтобы ваша коммуникация с девушкой была эффективной — никогда не жалуйтесь, НИКОГДА! У тебя всегда все под контролем, а если даже и существует какая-то проблема, то ты ее сможешь решить!

Как проходить женские проверки — инструкция

Как проходить женские проверки мужчине в начале отношений

Чтобы успешно проходить любые женские проверки, у вас должна быть четкая система ценностей, основанная на самоуважении. В первую очередь вы должны уважать самого себя. Если самоуважение присутствует, то вы будете следить за тем, как с вами общаются окружающие.

Многие представители сильного пола допускают ошибку: они не позволяют другим мужчинам переходить рамки дозволенного, но забывают про свои же рамки во время общения с женщиной. Этого делать ни в коем случае нельзя. Общайтесь с представителями разных полов одинаково.

Представьте что ваш приятель или бизнес-партнер договорился с вами о встрече, а после поступил некрасиво (опоздал на 40 мин. не предупредив или вечно переносил встречу и морозил). Как бы вы поступили? Думаю вы бы ему сказали: Дружище, что-то ты себя некрасиво ведешь, не вижу смысла с тобой общаться.

Но когда так поступают женщины, многие мужчины закрывают глаза и говорят: Ну она же девочка. Такое мышление является причиной, почему мужчина не проходит женскую проверку на сильный ген. Он разделяет рамки дозволенного для мужчин и женщин, а после удивляется, почему женщина потеряла к нему интерес.

Все то, что недопустимо мужчинам в общении с вами, должно быть недопустимо и женщинам. Если вы будете следовать данному совету, то сможете избежать кучу проблем.

Многие проверки строятся на том, что женщина пытается перейти ваши собственные границы, а после наблюдает как вы себя поведете. Если у вас есть собственная система ценностей, вы четко знаете какое поведение окружающих недопустимо в общении с вами, тогда девушка начнет вас уважать и видеть самца с сильными генами (либо она исчезнет из вашей жизни, потому что ведет себя недопустимо).

Как реагировать на проверку?

Как реагировать на женские проверки мужчине

Все очень просто, если вам не нравятся какие-либо поступки со стороны женщины, то скажите ей об этом.

Существует вероятность, что на этом ваше общение и прекратится. Но, вы наложили на девушку санкции и продемонстрировали ей свое недовольство ситуацией. Поэтому также есть вероятность, что девушку такое поведение не оттолкнет, а наоборот заинтересует. Здесь 50/50.

Подведем итоги:

1)Постройте собственную систему ценностей, основанную на самоуважении,

2)Общайтесь с женщинами также, как вы общаетесь с мужчинами,

3)Не позволяйте окружающим переходить ваши границы,

4)Если вам не нравится поведение девушки — скажите ей об этом прямо.

Заключение

Статья получилась достаточно объемной. Зато теперь вы знаете, как женщины проверяют мужчин в начале отношений. Также вам известен универсальный способ, который поможет вам проходить любые женские проверки. Главное не играть по чужим правилам, а устанавливать свои собственные. И сделать так, чтобы окружающие уважали ваши правила.

В заключении хочу сказать, что женские проверки — это не вселенский заговор против мужчин. Помните, что они делают это по большей части неосознанно. Девушке просто важно видеть определенные качества в мужчине, которые она не может распознать сразу. Поэтому ей приходится устраивать разного рода проверки.

На этом у меня все. Если статья оказалась для вас полезной — поделитесь ей в соц. сетях. Если у вас остались какие-либо вопросы — напишите их в комментариях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: