Кошка гадит где попало

Поделись темой с друзьями:

Ленивый котяра

Сообщение Вт ноя 01, 2011 10:16 am

Кошка гадит где попало

Кошка срёт где попало. Чо делать? Подскажите?

Моя сестренка живет с родителями и с полгода назад принесла домой кошку-подростка. Поставили лоток и положили в него клочки бумаги. По малой нужде она туда ходила без проблем, а вот по большой - где придется. Я спорил с сестрой и родителями, объяснял, что бумаги мало.
Недавно пришлось кошку забрать к себе домой - у мамы началась сильная аллергия.
У меня в доме история повторяется - по маленькому в лоток, по большому в угол. Заменил бумажки на опилки, эффект тот же. Пробовали песок - та же история. В интернете кошатники пишут, что надо ставить два лотка. Сегодня поставлю второй.
А еще сегодня нашел под столом кучу, накрытую уголком ковра. В воспитательных целях потыкал в эту кучу кошака мордой, да так, что всю морду ей вымазал, еще и по жопе надавал. Щас обиженная сидит в углу. При одном моем взгляде на нее она вся сжимается в комок и еще сильнее забивается в угол. Иногда из угла выходит и пытается залезть на диван, но я ее не пускаю туда. Возвращается обратно в угол, по дороге матерится во всё горло (у нее течка щас).

И еще. Кто-нибудь использует наполнители для кошачьих туалетов? Если да, то где можно купить? Сколько они стоят? Продают ли на развес? Хочется взять разных наполнителей по чуть-чуть и поэкспериментировать.
Не люблю болгарский перец!

Ленивый котяра

Сообщение Ср ноя 02, 2011 9:46 am

Re: Кошка гадит где попало

Два горшка не помогают :(

Новичок

Сообщение Чт ноя 03, 2011 3:59 am

Наполнители продаются в любом зоомагазине. СтОят дорого. На развес есть. Выбор не богат у нас.
У меня кстати та же проблема. Писают в горшки, а вот посерьёзней - в угол в прихожей. Хоть убей.
Поговорите со мной, люди!!!

Ленивый котяра

Сообщение Чт ноя 03, 2011 3:02 pm

Когда жил в Новосибирске, у нас был кот. Он нормально делал все дела в своем горшке. Использовался наполнитель. Такие полупрозрачные гранулы, некоторые красные или синие. Так вот кот с удовольствием копал этот наполнитель. В неположенных местах гадил либо из мести за что-нить, либо тупо "метил" ботинки оставленные в прихожей (мы обувь всегда прятали в кладовку). Кто не спрятал - сами виноваты :)

Ленивый котяра

Сообщение Сб ноя 05, 2011 10:02 am

Вчера купил-таки пакет наполнителя. Вышло не очень дорого, потому что наполнитель местного производства, комкующийся. Пакет 3 кг. обошелся в 7500 сум (3 доллара). И купил специальную лопатку за 4500.
Продукт представляет собой небольшие гранулы, по виду и по запаху похожие на землю. Кошка была в восторге - минут 10 ходила вокруг лотка и с разных сторон копала наполнитель. Два раза залезала в лоток, чтобы использовать его по назначению, но организму видимо это не было нужно. Спустя пару часов я услышал, что она снова там копает. Поворошил наполнитель и обнаружил комок. То есть кошка сходила, а наполнитель выполнил свою функцию.
Но, не так все гладко. Вечером я снова нашел кучу в любимом кошкой углу. Видимо придется как-то ее приучать. Думаю ей нужно показать, что в лотке теперь всегда сухо и чисто, и свои "великие" дела можно и нужно делать именно там.
А лотки были дорогие, поэтому новый покупать не стал. Считаю, что 45 000 за кусок говна пластика это дорого.

Новичок

Сообщение Вс ноя 06, 2011 2:13 am

Ну 7500 это нормально, тоже что ли купить? Я просто кроме Катсана за бешеные деньги не встречала ничего.
Поговорите со мной, люди!!!

Ленивый котяра

Сообщение Вт ноя 08, 2011 8:42 pm

Думаю что стОит попробовать.

Я заметил за своей кошкой такую особенность - минут через 5-10 после плотного ужина она идет на горшок. Дабы показать ей, что мне не нравятся оставленные где попало кучи, я проделал следующее:
вечером хорошенько ее покормил и стал наблюдать за ней. по прошествии небольшого времени, она как обычно, стала беспокоиться и побежала в "свой" угол. Я ее тут же поймал и посадил на горшок. После того как она сделал всё что нужно, я её погладил и похвалил. И знаете, это сработало. Последние пару дней никаких сюрпризов, все дела только в горшок.

Кстати "ревизию" (на наличие комков) лотка провожу в её присутствии. После чего обязательно её глажу, как бы давая понять, что она всё делает правильно, что наличие фекалий в лотке, (а не за его пределами) меня не напрягает, а только радует.

Вернуться в Дом