Секс без защиты: получение удовольствия или проблем?

Странно, но про секс без защиты все еще приходится говорить и очереди к венерологам меньше не становятся. Что руководит людьми, решающимися на сексуальные связи без всего беспечность, авантюризм, безграничное доверие к партнеру или страх его лишиться? Чего больше в сексе без защиты удовольствия или проблем? Давай поговорим об этом сегодня

Удовольствие сомнительного свойства

Сколько бы мы ни искали аргументов ЗА незащищенный секс, нашелся только один, более-менее объективный это удовольствие адреналинового характера. Ты как бы разумный, просвещенный и цивилизованный человек, прекрасно осознающий все последствия и возможности секса без защиты, но&hellip,порыв страсти, огонь и химия, вспыхнувшая между двумя (а если в деле еще участвует алкоголь, о!) адреналин кипит в крови и тут уж не до такой мелочи как презерватив или прочие контрацептивы. Да, пожалуй, лишь вот такое острое, на грани запрещенного, удовольствие и можно выделить в подобного рода сексуальных связях.

О том, что удовольствие больше от секса без средств защиты очень любят говорить мужчины. Иметь женщину в презервативе, все равно что пить безалкогольное пиво, Я ничего не чувствую в резинке — эти и другие высказывания придуманы именно ими. Имеют ли они под собой основание, насколько объективны такие высказывания? Возможно, когда-то давным-давно, когда презерватив назывался резиновым изделием № 1 и выпускался на одном конвейере с галошами и сапогами, его пользователи ничего и не чувствовали. Вполне допускаем и охотно верим, все могло быть. Но воды с тех пор утекло немало, лет прошло еще больше, фарм-индустрия шагнула далеко вперед и изделия теперь настолько совершенны, тонки и разнообразны, что язык не повернется сказать, что с ними теряется чувствительность.

Женщин чаще всего при использовании средств защиты, в частности, презерватива, смущает отвлечение от непосредственного процесса, неловкость и суета. Ну, представь, страсть нас охватила, поцелуи, стоны, объятия, вот-вот и все случится и тут я, например, деловым таким тоном спрашиваю: а ты презерватив надел? Вся же магия момента пропадет сразу пожимает плечами Марина, томная большеглазая красоточка. И с ней соглашаются многие.

Удивительно, но многие женщины готовы заниматься сексом без защиты, соглашаясь на уговоры партнера, потому что &hellip, боятся его потерять. Еще более удивительным кажется тот факт, что чаще всего это происходит именно со случайными партнерами. Хотя логичнее, казалось бы, если бы дело обстояло наоборот. Психологи объясняют этот парадокс двумя факторами: во-первых, женщина хочет сделать приятное мужчине, отказываясь от защиты. Таким образом, она как бы становится хорошей в его глазах, т.к. заботится об удовольствии партнера. А во-вторых, со случайным партнером нет доверительных, теплых и долгих отношений, ей попросту неловко завести речь о защите. Так и получается, что ради удовольствия, зачастую сомнительного свойства, женщины рискуют своим здоровьем.

Изображение

&hellip,А проблем выше крыши

Проблем же, связанных с незащищенным сексом, гораздо-гораздо больше. Начиная со случайного залета и заканчивая многочисленными неприятными заболеваниями. Про беременность говорить, наверное, не стоит, уж слишком это отдельная по своей сложности тема. Про болезни же следует знать вот что:

  • Большинство из них проявляются на 2-3 месяц после сексуальной связи
  • Большинство протекает бессимптомно, а проявляющиеся последствия лечить сложно, долго и дорого
  • Большинство болезней чреваты в дальнейшем как для мужского, так и для женского здоровья. Даже если кажется, что все уже пролечено и все хорошо
  • Большинство венерических болячек плохо сказываются на репродуктивной функции

Изображение

Заключение:

А самое-то печальное, что все равно большинство людей закрывают глаза не всяческого рода последствия незащищенного секса. Вероятнее всего, тут срабатывает психологический фактор никто не желает верить в то, что партнер или партнерша могут тебя заразить. Как говорится, такое может произойти с кем угодно, только не со мной. Но если ты пока постоянству предпочитаешь свободу выбора, а вместо тихой, моногамной семейной жизни выбираешь отвязные вечеринки предпочти все же секс с защитой, чем без. Так-то оно надежнее.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: