Pick up (искусство соблазнения): ваше отношение?

Поделись темой с друзьями:

Новичок

Сообщение Вс янв 23, 2011 3:42 am

Pick up (искусство соблазнения): ваше отношение?

Ваше отношение к пикапу и пикаперам?
Поговорите со мной, люди!!!

Новичок

Сообщение Вс янв 23, 2011 3:46 am

Re: Pick up - искусство соблазнения

Пикап - развод или способ обрести уверенность в себе?

Достаточно часто мы слышим слова "пикап", "пикапер". Уже все давно знают, что пикап (от английского pick up — подцепить) - это соблазнение девушки. Цель - естественно, постель. Однако пикап имеет свою историю: изначально это считалось чем-то вроде набора мер и действий, которые могут помочь создать и сохранить отношения.
По сути пикап - явление достаточно безобидное. Более того, в каком-то смысле это даже полезно - посещая тренинги по пикапу застенчивые парни (да, среди мужчин тоже есть стеснительные) учатся более раскрепощенно общаться с девушками, пытаются понять их мысли, чувства и желания. А какой девушке не будет приятно, если парень будет понимать, чего она от него ждет?
Другое дело, что многие пикаперы ставят перед собой достаточно незатейливые цели: например, к концу лета переспать с сотней девушек... Парню-то, может, и полезен сей бесценный опыт, однако мы-то, доверчивые создания, бываем неприятно поражены и даже шокированы, что целью того симпатичного парня, оказывается, было не создание семьи и рождение семерых детей, а всего лишь секс. Секс - оно, конечно, дело хорошее, но как же чувства?..
Правда, так поступают не все пикаперы, а только "спортсмены". Вообще пикаперы делятся на два вида: "спортсмены" и "соблазнители". "Спортсмены" - это те, кто использует пикап для того, чтобы соблазнить как можно больше женщин. Как поется в песне - "нам таких не надо, ребята, счастья вам за МКАДом"... А вот второй вид - "соблазнители" - весьма симпатичен. Это как раз те, кто использует пикап для того, чтобы найти себе одну-единственную и строить с ней прочные и длительные отношения - вариант, согласитесь, гораздо более привлекательный...
Как бы то ни было, хорошо это или плохо, а пикап существует и для многих молодых людей он стал настоящим помощником в работе над собственной неуверенностью и стеснительностью. И это, скорей всего, хорошо - ведь мало кто из нас любит скромных мужчин, все хотят, чтоб мужчины ухаживали, добивались и говорили красивые слова. А скромники, увы, редко способны на подобные действия. Поэтому пикап - не зло. Надо только научиться отличать "спортсменов" от "соблазнителей".

Источник: wwwomen.com.ua

Новичок

Сообщение Вс янв 23, 2011 3:58 am

Я, если честно, боюсь пикаперов как огня :) Не потому, что они своего рода профессионалы соблазнения, и я боюсь не устоять. Просто ужасно неприятно, когда человек тобой сознательно манипулирует, и точно знает, на какие "кнопочки" в твоём мозгу нажимать, чтобы получить желаемый результат. И люди, которые специально обучаются вот так вот виртуозно манипулировать, меня пугают. Заходила я на пару pick-up сайтов, там всё так цинично, типа "окружи себя десятками красивых девушек, получи секс с любой когда захочешь", и всё в этом роде. Я не феминистка, но такое потребительское отношение к женщинам мне противно. Хорошо, если, как в статье пишут, мужчина использует полученные знания для того, чтобы найти и завоевать девушку своей мечты. Но что-то я сомневаюсь, что таких рыцарей много :) Большинство всё равно просто постарается уложить к себе в постель как можно больше девушек, и всё. ИМХО, пикап - дополнительный источник женских слёз и страданий.

Ленивый котяра

Сообщение Вс янв 23, 2011 6:42 pm

Впервые узнал что такое пикап лет 8 назад. По началу решил, что буду регулярно заглядывать на пикаперские сайты, для того, чтобы стать более раскованным, знать что говорить и как себя вести в общении с женщинами.
После пары визитов на сайты пикаперов, я понял, что это не совсем то, что мне нужно. Собственно ловеласом, донжуаном, казановой я никогда не мечтал стать и спортивного интереса в покорении женских сердец тоже не испытывал. Потребность в сексе была всегда, но хотелось как-то не шляться где нипопадя и не спать не пойми с кем. Вообще, я очень брезглив и спать с первой встречной для меня неприемлемо.

Что касается манипулирования, то пикап - это еще цветочки. Почитайте про НЛП (нейро-лингвистическое программирование) и подумайте как это сможет применить сексуально-озабоченный тип. Читал где-то откровения одного такого. Ужас.
Не люблю болгарский перец!

Новичок

Сообщение Пн янв 24, 2011 10:26 am

[quote="Котэ"]Почитайте про НЛП (нейро-лингвистическое программирование) и подумайте как это сможет применить сексуально-озабоченный тип.

Я читала про НЛП как раз на пикап-сайте, и тоже была в шоке. Бедные женщины...

Вернуться в Соблазнение