Почему женщинам нравятся высокие мужчины?

Почему женщинам нравятся высокие мужчины

Половой диморфизм – это как раз то, что делает мужчин выше и сильнее женщин. Тысячи лет назад женщины выбирали мужчин именно по этим качествам, ведь чем крупнее и сильнее их самец, тем больше шансов на выживание. И эти внутренние, древние инстинкты живут в нас и по сей день – от этого не избавиться за несколько десятков лет «социального просвещения». В современном обществе высоким считается мужчина с ростом 185 см и более (такой рост принято считать идеальным), и чаще всего женщины отдают предпочтение ухажёрам с ростом 180 см-194 см. Однако стоит отметить, что очень большой рост может плохо сказываться на здоровье.

Мужчины во времена охотников-собирателей имели средний рост 180 см, однако век земледелия «заставил» их уменьшиться до смехотворно малого роста – средний рост мужчин того времени был равен 167 см. «По умолчанию» оптимальным ростом современного мужчины считается рост 180 см (и 167 см для женщин.)

Помимо физического аспекта (возможности защитить), высокие мужчины практически всегда более уверены в себе и к ним лучше относится общество. Да, это касается не всех мужчин, но люди – это просто умные животные, и эти животные инстинкты «больше, сильнее и лучше» от нас никуда не ушли. Вот почему высокие мужчины, ростом 183 см и выше, имеют больше шансов стать генеральными директорами, миллионерами и мировыми лидерами. Это также относится и к женщинам, так как большинство из них имеют рост около 167 см или около того.

У высокого роста также есть и свои минусы. Так, высокий рост часто связывают с более короткой продолжительностью жизни, более высоким риском развития заболеваний (в том числе и рака), и большим стрессом, поскольку на высоких мужчин возлагаются большие надежды. Правда, стресс, как правило, испытывают те, кто просто не может справиться с дополнительными преимуществами своего роста. Хотя, если разобраться, рост иногда и не играет особой роли. Некоторые не хотят, чтобы их считали «сильными» или «лидерами». Эти мужчины просто хотят, чтобы их никто не трогал, и чтобы их никто не замечал. Точно так же некоторые мужчины имеют высокие амбиции и ожидания, и при этом у них невысокий рост. Так что всё зависит от человека.

Большая часть высоких мужчин получают удовольствие от своего высокого роста и пользуются этим преимуществом, некоторым же не нравится быть высоким и они предпочитают оставаться незамеченными. Некоторых невысоких мужчин устраивает их рост и им нравится возможность оставаться незамеченными, но многие из-за этого комплексуют. В целом, в нашем обществе гораздо выгоднее быть высоким мужчиной (даже если это означает жить на 4-7 лет меньше и иметь более высокий риск развития рака или сколиоза).

Короче говоря (без каламбура), женщин больше всего привлекают те мужчины, которые способны их прокормить и защитить, и именно высокие мужчины в глазах женщин часто (или, по крайней мере, создают такую иллюзию) кажутся идеальным вариантом, который сможет обеспечить их защитой, финансами и положительными эмоциями. Конечно, невысокие мужчины также могут предложить последние два пункта, но факты и статистика показывают, что для этого им нужно хорошо потрудиться – мужчинам с ростом менее 180 см труднее достичь такого же уровня карьерного успеха, богатства и уверенности в себе. Им часто приходится сражаться вдвое усерднее и вкладывать в это вдвое больше усилий. Таким образом, среди невысоких мужчин «альфа-самцом» намного меньше, чем среди высоких.

Высокий мужчина и низкая женщина

Женский взгляд на рост мужчины

Женщины предпочитают высоких мужчин по эволюционным причинам. Несмотря на то, что в современном мире это не имеет значения, большинство женщин хотят видеть рядом с собой высокого мужчину, но рациональным образом объяснить такое предпочтение не могут. Если мужчина слишком высокий (более 190 см.), женщины также сочтут это непривлекательным, потому что это выглядит визуально неправильно.

Мария

Это всё стереотипы, навязанные нам с самого детства, когда мы смотрим мультфильмы, телешоу, кино и следим за модой. В целом, общество даёт нам понять, что женщина должна быть короче мужчины, слабее и уязвимей. А мужчина должен доминировать во всём.

Анна

Мне кажется, большинство женщин предпочитают мужчин примерно одного роста с ними, или немного выше. Мой рост 165 см., муж 175 см. Его рост совершенно нормальный, но неудобный относительно меня, так как мне приходится становится на цыпочки когда мы целуемся. Я бы ничуть не жалела, если бы он был одного роста со мной, так как это не является основным критерием для меня.

Софья

Женщинам часто свойственно кидаться от одной крайности к другой. Мы любим больших размеров бриллианты и машины, но маленькие сумочки и собачек. Мужчины в плане роста попадают в первую группу. Почему? Потому что женщинам важно ощущение стабильности, надёжности и безопасности, а также комфорта и контроля. Если большая собака резко побежит, то девушка её не удержит, а с маленькой собачкой такой проблемы не будет. Большие и маленькие машины в управлении примерно одинаковы, но в Бентли Бентайге чувствуешь себя спокойнее, чем в Матизе. Так и с мужчинами: высокие и невысокие примерно одинаковы в «управлении», но с высокими чувствуешь себя немного спокойнее.

Эрин

Физические черты для меня не первостепенные, важны другие качества: доброта, чувство юмора, интеллект, трудовая этика, способность уважать других. Если парень обладает всеми вышеперечисленными качествами, его рост уже не имеет абсолютно никакого значения.

Саша

Высокие мужчины каким-то образом заставляют вас чувствовать себя расслабленными и защищёнными. Тем не менее, невысокий мужчина может обладать такими же способностями, но чувство защищённости, рядом с ним, приходит не мгновенно.

Настя

Коротышки осознают свой рост и видят в этом только недостатки. Они на подсознательном уровне думают, что женщины хотят только высоких мужчин, из-за этого у них неуверенность в себе. Они компенсируют своё несовершенство в росте чувством юмора, умом и материальным достатком. Это крик отчаяния, и тем самым они отталкивают женщин, так как за этой маской прослеживается неуверенность. Мужчины низкого роста, чаще всего неуважительно относятся к женщинам, которые их отвергают, списывая всё на свой рост, хотя дело совершенно не в этом.

Альбина

В общем, если ты зависим от чужого мнения, живи по навязанным принципам и продолжай пресмыкаться в обществе стереотипов. Лично я не переступлю через собственные убеждения ради общественного мнения если мне понравится женщина выше меня ростом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: