Как узнать, любит ли тебя муж или нет: признаки, как понять, советы психолога

Вопрос: «Как узнать любит ли тебя муж?» периодически волнует любую жену, желающую оставаться годами желанной, привлекательной, интересной своему супругу. Прямой вопрос не всегда проясняет ситуацию.

Ответить «нет» решится только мужчина, уверенный что половинка останется с ним в силу непреодолимых обстоятельств или готовый разорвать союз. Как же узнать правду?

Как узнать любит ли тебя муж?

Как узнать любит ли тебя муж?

Счастлива женщина, точно знающая о любви мужа. Тем, кто сомневается, нужно внимательно изучить поведение супруга. Поступки показывают истинное положение дел объективнее слов.

К тому же многие мужчины считают красивые признания лишними, стесняются произносить нежности.

10 фраз, которые говорят мужчины, когда любят

Испытывая сомнения в чувствах партнера, женщине необходимо отключить эмоции. Нервозность, подозрительность, необоснованная ревность способны погасить пламя существующего чувства симпатии.

Дамам хочется, чтобы все происходило как в фильмах о любви: романтическая атмосфера, интимный полумрак, рука в руке, глаза в глаза и длинная, пространная речь мужчины, откровенно выражающая любовь.

В жизни часто парни используют другие фразы, говорящие о серьезных намерениях и глубоких чувствах:

  1. Хочу познакомить тебя с родителями (друзьями, коллегами),
  2. Чем тебе помочь, что я могу для тебя сделать?
  3. Я мечтаю, что мы (поедем отдыхать, купим, построим),
  4. Ты обедала (надела теплые вещи, принимала лекарства)?
  5. Я беспокоюсь о тебе (переживаю),
  6. Повезло мне с тобой,
  7. Люблю тебя,
  8. Скучаю,
  9. Хочу быть лучшим для тебя,
  10. У нас все хорошо?

Фразы могут выглядеть иначе, но смысл сохраняется. Любящему мужчине интересны мысли, мечты, планы подруги. Он волнуется, есть ли у нее деньги, как она доберется домой, когда сам не может сопроводить, привезти девушку.

Поступки мужчины, которые укажут, что он тебя любит

Поступки мужчины, которые укажут, что он тебя любит

Три ключевых желания любящего парня – заботиться, обеспечивать, заявлять права.

Он не станет прятать женщину от родных, друзей, оставлять в трудной ситуации одну:

  • Помощь. Починить мебель, технику, донести тяжелые пакеты, подвезти вечером, решить вопросы с организациями, инстанциями – любой посильный вопрос решается без лишних вопросов, просьб, уговоров.
  • Маленькие приятности. Любимая шоколадка, цветы, билеты на ожидаемую премьеру фильма, прогретая с утра машина – не важна стоимость презента, влюбленный мужчина думает о предмете симпатий, хочет порадовать.
  • «Моя». Он не стесняется появляться вместе в общественных местах, встречая друзей, не выпускает руку дамы, представляя, называет «моя девушка (любимая, Маша), подчеркивая свой статус.

Яркий показатель финансовое участие. Мужчины – прагматики, они не станут вкладываться деньгами в леди, не представляющую интереса в долгосрочной перспективе.

Дополнительные признаки, которые укажут на то, что мужчина тебя любит

Мужчина способен красиво ухаживать, задаривать женщину помпезными, дизайнерскими букетами, подарками (особенно состоятельный), говорить желанные признания и… не любить. Типаж завоевателя ценит этап «охоты», наслаждается первыми неделями (месяцами) романа, теряя со временем интерес к «павшей крепости».

Понять искренность, глубину чувств поможет оценка вовлеченности. Рассматривая девушку в планах на долгое будущее, парень вводит ее в свою жизнь – рассказывает о событиях дня, рабочих моментах, делится идеями, планами, советуется.

Избранница стоит на первом месте? Можно не волноваться. Случаются изредка ситуации форс мажорного характера, ломающие планы, требующие немедленного участия, присутствия. Но влюбленный кавалер легко откажет приятелям в пользу вечера вдвоем.

Как понять любит муж или нет: 5 советов психолога

Как понять любит муж или нет: 5 советов психолога

Специалисты по семейным отношениям уверены, женщина, задающаяся вопросом истинных чувств в глубине души знает ответ.

Необходимо честно протестировать семейные отношения:

  1. Муж замечает, что жена взволнованна, расстроена, огорчена, спрашивает о причинах изменения настроения. Адекватно реагирует, предлагая помощь, утешая, приободряя?
  2. Супруг готов первым искать перемирия при конфликте?
  3. Интимная близость лишена эгоизма. Мужчина стремится доставлять партнерше удовольствие

Старается найти контакт с родителями, родственниками, подругами половинки? Изучает женщину, интересуется ее увлечениями, гордится победами?

Любит ли меня муж: признаки охлаждения

Любит ли меня муж: признаки охлаждения          

Любовь – живое чувство, которое не может постоянно находиться на пике. В ней есть периоды высокого накала и спады, это абсолютно естественно. Даже люди, питающие нежные чувства друг к другу не могут постоянно испытывать нежность, потребность быть рядом, говорить ласковые слова. Бывают дни, когда мы чем-то расстроены, заняты или хотим одиночества.

Как отличить безопасную паузу от угрожающего охлаждения?

  1. Пропадает близость. Раньше муж рассказывал о рабочих моментах, встречах с приятелями, интересных новостях, а теперь все больше молчит? Женщине стоит задуматься над причинами, возможно, она из друга превратилась в критика-всезнайку, гиперактивную мамочку, всегда советующую, как правильно поступать, разгромно критикующую благоверного.
  2. Ему безразличны тревоги жены. Речь не идет о сломанном ногте или вопросе века, в какой цвет покрасить волосы: черный или иссиня-черный, такие проблемы действительно мало трогают мужские души. Но проблемы со здоровьем, воспитанием детей, финансовом положении дел не могут проходить мимо истинно любящего человека, понимающего, что семья – командная работа.
  3. Нет общего досуга. Супруги не обязаны проводить свободное время одинаково, возможно мужчина предпочитает занятия рыбалкой, а жене нравится сидеть дома за книгой, но тотальное избегание совместных мероприятий – признак тревожный.
  4. Отсутствие доверия – обычные люди не супер-герои, у каждого есть тревоги, сомнения, проблемы. Любящие партнеры стремятся делиться тем, что тяжелым камнем лежит на душе, конечно, мужчины не любят говорить о своих неудачах, но для них важна поддержка любимой в тяжелые времена.
  5. Жадность. Любовь состоит из глаголов, один из которых «отдавать», отдавать время, силы, деньги, прочие личные ресурсы своей избраннице, получая что-то в ответ. Это не жадность, не расчет, это здоровый обмен. Если же благоверный пропускает мимо ушей пятое замечание супруги о том, что у нее промокли ноги в осенних сапогах, вместо того чтобы дать денег на новые, игнорирует просьбы помочь в делах, требующих мужских умений, силы, навыков, можно сделать вывод что он не особенно дорожит своей женщиной, позволяя ей самостоятельно придумывать, что делать со сложной ситуацией.
  6. Проблемы интимного характера. Половая конституция людей разная, кому-то необходим ежедневный контакт, другого устраивает раз-два в месяц. Пары, живущие долгое время вместе естественным путем вырабатывают оптимальный для обоих алгоритм. Но если сексуальная жизнь претерпела резкие изменения в худшую сторону это может свидетельствовать о нежелании постельных утех с конкретной партнершей (при условии, что со здоровьем все в порядке).
  7. Подколы, обесценивание, издевки. Обидные слова, замечания, регулярные придирки по мелочам – признаки ушедшего чувства.
  8. Регулярные долгие отлучки. Надо закончить отчет, починить машину себе, потом брату, куму, заехать к родителям, отправиться на рыбалку, заняться дачей, встретиться с друзьями – все, что угодно, лишь бы подальше от дома.
  9. Гипертрофированный индивидуализм. Пропадают общие планы, местоимение «мы» заменяет «я».
  10. Отсутствие заботы. Незначительные повседневные мелочи многое говорят об истинном отношении. Любящий муж стремится радовать супругу, делать ее жизнь проще, легче. Любая просьба (забрать на машине с работы, сделать чай, подать таблетку) вызывает раздражение, недовольное выражение лица? Скорее всего, чувства нуждаются в реанимации.

Ученые считают – истинная любовь возможна не ранее 10 лет союза. До этого партнерам приходится пройти ступени букетного периода, пресыщения, отвращения, терпения, уважения, дружбы.  Живое чувство способно развиваться, затухать. Невозможно пребывать постоянно на вершине эмоций, необходимы периоды легкого охлаждения.

Важно научиться использовать их грамотно, не впадая в панику. А как вы понимаете, что ваша половинка любит вас? Что является неоспоримым подтверждением чувства?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: