Женщина старше на 10 лет: психология, есть ли будущее, советы специалистов

«Любви все возрасты покорны», как говорил известный поэт. В жизни происходят аналогичные картины. Случается, что в паре женщина старше парня на 10-15 лет. Стоит разобраться в ситуации с психологической точки зрения.

Есть ли будущее у пары, в которой мужчина младше женщины?

мужчина младше женщины

Ответ положительный, если у пары взаимная любовь и уважение друг к другу, так как искренние взаимоотношения не влияют на возраст. Но особенным моментом является насколько для обоих важны секс и страсть. Присутствие исключительно секса говорит о том, что союз временное явление и вскоре он потерпит крах.

Второй момент – материальная составляющая. Когда дама обеспеченней избранника, это может послужить причиной расставания.

Почему зрелые женщины предпочитают отношения с молодыми парнями?

Чаще молодых парней выбирают особы, выглядящие стройно и молодо.

Причины, ставшие основой выбора молодого избранника:

  • Добавляет самоуверенности.
  • Создаёт ощущение молодости, благодаря новизне и эмоциональности.
  • Новые эмоции и состояния, т.к. молодежь открытая, бодрая и чувственная. А девушкам в любом возрасте важна эмоциональная составляющая.
  • Общение с юной компанией и нахождение в среде подобной тусовки заставляет вернуться в молодость и получать массу позитива.
  • Творческие представительницы слабого пола вдохновляются на создания новых шедевров, благодаря свежести мышления.

Мужчина младше женщины на 5-7 лет: советы психолога

Разница в 5 лет мало ощутима в парах. Особенно, если оба представителя амбициозны и стремятся к развитию, имеют общие увлечения и интересы. В неравных по возрасту парах женщина, как правило, уже реализовалась материально и морально.

Она не нуждается в дополнительной поддержке, многое может сделать и добиться сама. Наличие молодого партнера для неё не имеет принципиального значения. Но в данном случае, если разница составляет всего 5 лет, психологи рекомендуют расслабиться и не переживать, ведь разница не существенна и не ощутима. 5 лет – считается нормой, т.к. не заметны внешние и психологические различия.

Мужчина младше женщины на 10 лет: психология

Разница в паре 10 лет выглядит сложнее, т.к. мужчина и женщина находятся в разных возрастных категориях. Это заметно и внешне, и в поведении. Пока мальчик был первоклассником, его избранница заканчивала школу.

Сравнение показывает насколько большой временный диапазон в паре. Психологи пытаются разобраться, что послужило основным триггером. Что заставило выбрать противоположный пол с большой разницей.

Подобные союзы объясняются определенными сложностями в семьях, и теперь оба реализуют и удовлетворяют психологические ролевые потребности:

  1. Парень ищет жену-маму.
  2. Женщина ищет мужа-сына.

В связи с нереализованностью в приведенных выше ролях, люди пытаются восполнить их неравным союзом или браком. Но бывают семьи, долго живущие вместе, хотя это редкость.

Распространенными причинами разрывов становятся:

  • Невозможности забеременеть в силу возраста.
  • Нежелание мириться с мужскими тусовками, т.к. парень не успел нагуляться.
  • Женщина устаёт быть «мамочкой», решая бытовые и финансовые задачи за двоих.

Распространённые советы, рекомендуемые женщинам, решившим связать свою жизнь с мужчинами моложе себя:

  1. Не стоит стараться выглядеть как подросток, чтобы визуально сочетаться с мужем.
  2. Не нужно бесконечно ревновать и держать его рядом, боясь, что уведут молодые соперницы. Это способно серьезно нарушить здоровье психики.
  3. Ревность к молодым девушкам абсолютно бесполезная история. Мужчина в любом возрасте предпочитает наблюдать за молодыми особами, это его природа, нужно смириться.
  4. Важно настроиться заранее: любые отношения работа, а в неравных браках наиболее сложная и тяжёлая.

Женщина старше на 15 лет: как вести себя женщине

Женщина старше на 15 лет

15 лет – ощутимая разница, прослеживаемая визуально. Если женщина в прекрасной физической форме, все равно картина на лицо.

Женщина стремится к сексуальной реализации, удовлетворения потребностей в интимной жизни, т.к. молодые парни горячие и импульсивные. В самый пик сексуальной активности юноши находят себя спутниц постарше.

Оба получают удовлетворение:

  • парень радостен тем, что общается с опытной женщиной,
  • женщина счастлива, что привлекательна для молодого парня.

Но, к великому сожалению, у них мало будущего из-за большой разницы. Женщина больше выступает в роли опекуна, обеспечивая альфонса необходимым.

Стоит оценить ситуацию объективно и посмотреть, как ведет себя кавалер –  ухаживает и заботится или же стремится сесть на шею.

Во втором случае возраст позволяет руководить чувствами и гормонами, стоит попрощаться с мужчиной и начинать жить сначала. Нужно стараться хладнокровно смотреть на ситуацию, оценить все за и против, если парень настроен серьезно, то имеет смысл продолжать строить семью.

Почему мужчина выбирает женщину намного старше себя?

Мужчины выбирают женщин постарше, чтобы удовлетворить потребность в заботе и защите. Хорошо выглядящие дамы прилично зарабатывают и обеспечены. Это и является важным критерием выбора.

Неважен возраст, главное, что выглядит женщина ухожено, стильно, дорого и способна помочь материально инфантильному юноше. Бывает, что у парня нереализованные отношения любви с мамой, поэтому он стремиться найти любовь на стороне с возрастной женщиной. Не исключены искренние и настоящие чувства, независимо от дохода и красоты.

От чего зависит успех отношений с мужчиной младше женщины

Успех с юным мужем зависит от честного общения в самом начале, когда заранее вы не постеснялись обсуждать все вопросы и смотреть на поступки человека.

Ведь возраст – это цифры. Случается, так, что парень в юном возрасте довольно самостоятелен во всех жизненных аспектах.

В подобных случаях можно считать союз успешным, когда две сильные личности образовали семью, не смотря на разницу в возрасте. Но если же парень зарабатывает мало или вовсе не желает работать, а женщина имеет бизнес и регулярно поощряет его дорогими подарками, то ситуация очевидна.

Заключение

Советы друзей, психологов – важные составляющие, к ним иногда прислушиваться необходимо. Но решение принимает каждый человек самостоятельно.

Если есть чувства дружбы и любви у пары, в которой мужчина моложе женщины, не важно какая разница в цифрах, важно счастье людей, зависящее только от них.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: