Статистика женских и мужских измен, кто чаще изменяет и по какой причине

Вам изменяли? А может неверность была с вашей стороны? В любом случае, этот переломный момент негативно отразился на ваших отношениях. И вы точно задавались вопросом, почему это произошло!

Ответить на вопрос можно, если составить статистику измен. Кто больше изменяет – выясним прямо сейчас.

Статистика неверности в России

Статистика неверности в России

Россия отличается от европейских стран по процентному соотношению измен между мужчинами и женщинами. Благодаря социологическим исследованиям выяснилось, что «налево» ходят около 70% мужчин. Из них с замужними предпочитают встречаться 60%, и лишь 10% связываются с одинокими дамами.

У женщин этот показатель втрое меньше: на адюльтер оказались способны лишь 25% представительниц слабого пола. Причем у большинства из них был один постоянный любовник на протяжении длительного времени.

Такой разброс показателей исторически легко объясним. Женщины были хранительницами очага, и все время проводили в доме. А у мужчины-добытчика свободы было намного больше, и он мог позволить себе случайные связи на стороне.

Измены в других странах

В европейских странах картина измен немного иная:

  • в Англии, где много уверенных в себе бизнес-вумен, признались в неверности к партнерам 46% женщин и всего 26% мужчин,
  • в Италии чаще изменяют мужчины, но в процентном соотношении их количество намного меньше, чем в России: 55% мужчин и 34% женщин,
  • в Германии 100% граждан признались, что, хотя бы раз изменяли возлюбленному,
  • в мусульманских странах общество осуждает за измену, поэтому там самый низкий показатель и женской, и мужской неверности – всего 3%.

Показатели зависят от отношения граждан к самому факту измены, от раскованности населения и степени независимости.

Как изменилась статистика измен за последние 10 лет

За последние 10 лет женщины стали изменять намного чаще. Это можно объяснить эмансипацией, уравнивание женщин в правах с мужчиной, появление успешных бизнес-леди. Женщины стали намного раскованнее, увереннее в себе, смелее.

Дамы перестали сидеть дома, а начали вести активную социальную жизнь. Кроме того, появились соц.сети, которые «помогают» познакомиться с интересными людьми и, как минимум, начать с ними общение. То есть развитие интернет-технологий тоже повлияло на увеличение количества неверных партнеров.

Статистика разводов из-за измен

Статистика разводов из-за измен

Россия является лидером по расторжению браков – каждая вторая пара разводится. Причем самая распространенная причина расставания супругов: из-за неверности одного из партнеров.

Подавляющее большинство разводов (около 90%) происходят либо в течение первого года совместной жизни, либо в промежутке 5-9 лет.

Причины, по которым изменяют супруги

Как мы выяснили, женщины изменяют гораздо реже, чем мужчины. На этот шаг их толкает не столько поиск новых впечатлений, сколько отчаяние и эмоциональная опустошенность.

Самые главные причины, почему женщина находит любовника:

  1. Отсутствие внимания со стороны мужа. Если супруг перестал делать комплименты, дарить подарки, восхищаться внешним видом, то рано или поздно женщина начинает принимать знаки внимания от других представителей сильного пола. На фоне эмоционально отсутствующего супруга, кавалер, пытающийся добиться расположения дамы, выглядит сказочным принцем и, рано или поздно, добьется благосклонности.
  2. Чувство мести. Некоторые супруги изменяют «назло», узнав о неверности возлюбленного. Как говорится, «зуб за зуб, глаз за глаз». Обычно, такая связь разовая и не приносит удовольствие.
  3. Низкая самооценка. Это может показаться странным, но неуверенность в себе, зажатость, закомплексованность, часто становятся причиной неверности. Таким способом дамы пытаются поверить в себя, самоутвердиться, поднять самооценку.
  4. Долгая разлука. Отсутствие благоверного в течение длительного срока толкает женщину на измену. Причем неважно, уехал он в командировку, сидит в тюрьме, служит в армии или улетел отдыхать. Причина абсолютно не важна. От одиночества дама находит того, кто скрасит долгие одинокие ночи.
  5. Отсутствие любви к партнеру. Если пара заключила брак в результате неожиданной беременности или по воле родителей, и у жены нет теплых чувств к мужу, то она начнет искать их на стороне. То же происходит, когда партнерша понимает, что давно разлюбила.
  6. Главенство в семье. Если супруга выполняет роль главы семейства, то есть обеспечивает семью деньгами, то она становится независимой и раскованной. Это тоже подталкивает к неверности.

Это самые частые причины женских измен. К более редким относятся: желание экспериментировать, подсознательное повторение судьбы матери (если та изменяла), критический период в жизни, феминизм.

Какие женщины чаще всего изменяют

Какие женщины чаще всего изменяют

По данным социологических исследований, чаще всего изменяют дамы за 40 лет. Они чаще других заполняют анкеты на сайтах знакомств и соглашаются на встречу с молодыми людьми.

Если говорить о качествах, то чаще всего изменяют:

  • слишком сильные женщины, которые тянут на себе и весь дом, и детей, и супруга,
  • слишком слабые женщины, которые неуверенны в себе, либо находятся в критическом жизненном положении,
  • феминистки,
  • более опытные в постели, чем супруг,
  • нелюбимые, не чувствующие внимания, ласки, заботы, поддержки.

Кроме того, выявлены критические возрастные периоды, когда дамы больше всего готовы найти любовника: 29, 49 и 59 лет.

Какие мужчины не верны?

Согласно опросу, 40% представителей сильного пола изменяют постоянно, но при этом сохраняют чувства к супруге, еще 40% были неверны несколько раз (2-5), а 6% изменили женам лишь единожды. Из них 40% сделали это до брака, а 60%, соответственно, уже после свадьбы.

Если говорить о характеристике, то чаще всего изменяют мужчины, которые:

  • чрезмерно сексуальны и испытывают постоянную неудовлетворенность в постели (мало разнообразия, нечастый секс),
  • долгое время живут в одиночестве (жена работает вахтой, часто летает одна на отдых, и т.д.),
  • зачастую перебирают с алкоголем (он расслабляет, притупляет чувство ответственности),
  • любят другую, но по каким-либо причинам живут с супругой (деньги, имущество, дети),
  • не уверенные в себе (пытаются самоутвердиться за счет случайных любовниц).

Чаще всего, находят себе временных (реже – постоянных) любовниц именно такие типы мужчин.

Знаки зодиака и измены

Напоследок, кратко разберем, каким знакам Зодиака стоит доверять, а с какими – нужно всегда держаться начеку:

  1. Тельцу можно безоговорочно доверять. Завоевать его сердце очень тяжело, но если это удалось, то будьте уверены в преданности и самоотверженности.
  2. Козерог, раз выбрав себе спутника жизни, будет верен до конца жизни.
  3. Дева тщательно выбирает супруга, поэтому, решившись на важный шаг в жизни, она сохранит верность навсегда.
  4. Лев также долго выбирает подходящего партнера, и не решится разрушить отношения мимолетной, ничего не значащей, связью.
  5. Рак считается одним из самых верных знаков. Большой романтик, он предан возлюбленной до конца.
  6. Водолей – педант, который дорожит временем. Он обожает своего спутника жизни и его редко настигает мысль об измене.
  7. Стрельцы склонны к неверности, но их состояние зависит от отношения человека, который будет находиться рядом.
  8. Весы любят порядок и гармонию, а измена вносит в жизнь хаос. Но если супруг начинает проявлять неуважение и безразличие, то представители знака могут решиться на этот шаг.
  9. Рыбы – депрессивный знак, который часто тоскует и страдает. Чтобы хоть как-то развеселить себя, они начинают искать приключения на стороне.
  10. Овен жаждет новых ощущений, а потому для него ничего не стоит «сходить налево».
  11. Близнецы ветреные и непостоянные. Если в отношениях не будет притока свежих ощущений, то представители знака найдут их на стороне.
  12. Скорпион очень эмоционален и нуждается в ярких эмоциях. Если этого ему не давать, то он легко найдет любовницу, а может, и не одну.

Статистика измен, как и ее причины, очень разнообразна. Но выяснив, что может толкнуть партнера на неверность, можно легко этого избежать. «Кто предупрежден, тот вооружен!».

А вы изменяли своей второй половине?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: