Смена фамилии при вступлении в брак

Поделись темой с друзьями:

Новичок

Сообщение Пн янв 17, 2011 1:33 am

Смена фамилии при вступлении в брак

Менять или не менять? Такой выбор встает перед всеми невестами. В прежние времена само собой подразумевалось, что жена должна взять фамилию мужа. А вот теперь девушкам точно уж не всем этого хочется. Особенно если фамилия не больно благозвучная. А вы как считаете?
Поговорите со мной, люди!!!

Новичок

Сообщение Пн янв 17, 2011 1:34 am

Re: Смена фамилии при вступлении в брак

Я бы хотела сменить фамилию, но у меня два завещания оформлено на мою девичью, да и еще куча всяких документов, поэтому из-за всей этой бюрократии я отказалась. Как представила, сколько будет беготни и нервотрепки потом...
Поговорите со мной, люди!!!

Ленивый котяра

Сообщение Пн янв 17, 2011 1:41 am

Re: Смена фамилии при вступлении в брак

Очень многие девушки сейчас оставляют девичью фамилию. У каждой есть на то свои причины. Лично мне бы было очень приятно, если бы моя супруга взяла мою фамилию, тем более, что фамилия вполне себе звучная, правда несколько длинноватая.

[quote="JulianaN"]Я бы хотела сменить фамилию, но у меня два завещания оформлено на мою девичью, да и еще куча всяких документов, поэтому из-за всей этой бюрократии я отказалась. Как представила, сколько будет беготни и нервотрепки потом...

Здесь я согласен. На постсоветском пространстве бед со сменой фамилии обретете не мало.
Не люблю болгарский перец!

Вернуться в Свадьба