Безопасен ли секс во время пандемии COVID-19?

Секс во время пандемии коронавируса COVID-19

Нет ничего удивительного в том, что у пар, запертых в своих домах 24/7, повышается сексуальная активность. Но насколько безопасен секс в эти беспокойные времена коронавирусной пандемии?

Статья написана на основе информации, полученной от ведущих мировых экспертов: доктора Джессики Джастман, профессора отделения инфекционных заболеваний Медицинского центра от Колумбийского университета, доктора Карлоса Родригес-Диаса, профессора Школы общественного здравоохранения Университета Джорджа Вашингтона и доктора Джулии Маркус, эпидемиолога инфекционных заболеваний и профессора кафедры популяционной медицины Гарвардской Медицинской школы. По материалам: News-Medical.Net

Можно ли заниматься сексом во время вспышки COVID-19?

Социальное дистанцирование будет трудным для всех. В этот период важно сделать всё возможное, чтобы сохранить своё эмоциональное и физическое здоровье.

Каждый облегчает свою учесть по-своему, кто-то:

  • «налегает» на алкоголь,
  • играет в компьютерные игры,
  • читает,
  • занимается спортом.

А кому-то требуются прикосновения и ласка. В этом нет ничего ненормального, главное – выяснить, как сделать соития максимально безопасными. Секс устраняет депрессию, стресс, избавляет от бессонницы, улучшает эмоциональный фон (всё это благодаря синтезу эндорфинов). Но как быть уверенным в безопасности половых актов на фоне прогрессирования в мире смертельной инфекции?

Секс при короновирусе

Передаётся ли коронавирус через секс?

Доктор Карлос Э Родригес-Диас, профессор Школы общественного здравоохранения Университета Дж. Вашингтона, утверждает, что нет никаких доказательств того, что КОВИД-19 способен передаваться через половой акт (будь то вагинальный или анальный). Инфекция распространяется через дыхательные пути, при непосредственном контакте человека с заражёнными людьми. Ты также можешь «подцепить» её с загрязнённых поверхностей, прикасаясь руками к лицу.

Так что, секс может способствовать распространению коронавируса. Ведь при половом акте обычно целуются и тяжело дышат, а патоген передаётся через слюну. Также заразиться можно и при оральном сексе. К тому же, ты можешь заразиться и от человека с бессимптомным течением болезни. Это означает, что даже если твоя партнёрша не испытывает симптомов, она может иметь вирус и распространить его на тебя во время секса.

Важно! Коронавирус – респираторный вирус, который может передаваться через слюну и интимные связи. Но это не означает, что он распространяется непосредственно генитально.

Поэтому без опасений можно вступать в контакты только со своей незаражённой партнёршей, в которой ты полностью уверен. Сексуальная «разминка» поможет тебе снять тревогу и стресс. А вот от секса с незнакомыми дамами лучше отказаться – мало ли что, ты ведь не знаешь, с кем они контактировали ранее.

Каким может быть секс на карантине?

Ответ на этот вопрос зависит от уровня риска, который зависит от ряда факторов:

  • ты пытаешься познакомиться с кем-то новым,
  • у тебя есть постоянная партнёрша,
  • ты живёшь вместе с ней,
  • девушка относится к категории высокого риска,
  • у неё имеются подозрительные симптомы.

Если ты и твоя партнёрша не находитесь вместе на карантине, то вы оба должны быть на социальной дистанции, из-за которой ты не можешь выходить из дома на свидания, а безопасным считается только секс, не выходящий за пределы твоей семьи. Поэтому не вздумай «вылазить» из дома во время пандемии в целях удовлетворения своих потребностей. Как же тогда быть?

Воспользуйся другими, не менее приятными формами любви:

  • мастурбацией – одновременно безопасна и удовлетворительна (особенно, если у тебя чистые руки),
  • секс-игрушками, которые нужно обязательно мыть с мылом в горячей воде до и после контакта.

Также не забывай об откровенных видеозвонках и сексе по телефону, можешь практиковать и наслаждаться сколько вздумается.

Вывод

Самоизоляция и социальная дистанцированность – способы, с помощью которых ты можешь сохранить себя, своих партнёрш и всё общество в безопасности во время пандемии. Да, это трудно, но помни, что это не будет длиться вечно. Чем больше людей сейчас практикуют социальное дистанцирование, тем больше жизней будет спасено и тем скорее все смогут вернуться к нормальной жизни, полной безопасными плотскими утехами и другими радостями.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: