Как за 2 дня бросить и забыть женатого мужчину, пережить боль расставания

Сердцу не прикажешь. Любовь к женатому мужчине – явление далеко не новое. Любовницы прекрасно понимают безвыходность ситуации, но не могут выйти из разрушающих отношений годами.

Если мысли о том, как расстаться с женатым мужчиной, которого любишь, посещают все чаще, то решать вопрос стоит без промедления.

Как настроиться на разрыв: советы психологов

Важно понимать, что безболезненного способа не существует, для залечивания душевных ран все равно потребуется время

Важно понимать, что безболезненного способа не существует, для залечивания душевных ран все равно потребуется время

Любовница, решившаяся избавиться от пагубной зависимости, должна понять, что другая женщина существует не только в рассказах мужчины. Она – вполне реальный человек, вынужденный жить в обмане. Есть ли у любовницы причина гордиться такими отношениями? Уважает ли она мужчину, который ведет двойную жизнь и не жалеет чувства двух женщин сразу?

Многие женатые мужчины ссылаются на разлад с супругой, развестись с которой мешает привычка или общие дети. Во всех этих оправданиях любовница видит надежду, что однажды любимый разведется и будет принадлежать ей полностью.

Стоит оглянуться на опыт поколений и понять, что человек, который хочет развестись, разведется без оправданий и промедлений. Слова, сказанные в пылу страсти, чаще оказываются пустой болтовней.

Новизна чувств и возможность ощущать себя нужным как жене, так и любовнице вот, что привлекает мужчину в такой жизни. Решение о разрыве остается за женщиной, так как любовника ситуация устраивает полностью.

Как лучше уйти: быстро или медленно?

Важно понимать, что безболезненного способа не существует, для залечивания душевных ран все равно потребуется время.

Решившись на разрыв, нужно начать действия сразу

Решившись на разрыв, нужно начать действия сразу

Стоит учитывать свой темперамент при выборе метода, чтобы не сорваться.

Быстрый способ разорвать отношения за 2 дня

Решившись на разрыв, нужно начать действия сразу. Не следует давать шанс еще раз пообещать красивое будущее, слушать пустые заверения. Расстаться нужно так, чтобы человек никогда больше не встретился на пути и не мешал спокойно жить.

Лучше всего поговорить с любовником начистоту. Объяснить ему свою позицию, разговаривать отстраненно и подчеркнуто вежливо. Ссоры и скандалы приведут к агрессии со стороны мужчины и лишнему стрессу, поэтому можно избежать личного разговора и решить вопрос с помощью телефонного звонка.

После такого разговора все контакты должны быть прекращены. Никаких переписок, звонков, встреч. Если приходится встречаться по работе или в общей компании, следует ограничиться короткими репликами, вежливыми редкими обращениями. Лучше всего полностью исключить его из своей жизни, пусть и с помощью кардинальных перемен.

Не следует бояться увольнения или смены круга общения.

Если женатый любовник никак не оставляет попыток добиться разговора или встречи, то полное игнорирование рано или поздно даст ему понять серьезность принятого решения.

Он переключится на семью или отправится покорять новых свободных девушек.

Медленный способ

Резкий разрыв отношений, продолжавшихся длительное время, перенести довольно сложно.

Решившись на разрыв, нужно начать действия сразу

Решившись на разрыв, нужно начать действия сразу

Решение принимается быстро, но, сказав возлюбленному «прощай» и заблокировав его номер телефона, девушка начинает сомневаться и мучиться, рискует сорваться и снова выйти на контакт.

Несколько советов, как безболезненно и плавно разорвать отношения:

  1. Четко сформулировать аргументы. Обозначить проблему и предложить зрелый и спокойный способ решения вопроса. Если у мужчины есть достоинство и объективность, то тема будет закрыта совместными усилиями. Девушка получит определенность и свободу, а он вернется в семью.
  2. Не таить в себе обиду, невысказанные претензии. Пусть расставание сопровождается благодарностью к совместно проведенному времени. Счастливые моменты должны остаться в памяти, а все плохое нужно простить. Чем скорее пройдут обиды, тем скорее человек уйдет из мыслей.
  3. Сокращать количество встреч и находить новые занятия. Чем меньше свободного времени, тем скорее придет понимание, что любовник не так много значит в жизни, есть другое приятное окружение и интересные дела.
  4. Не конфликтовать открыто, не высказывать претензии. В сложившейся ситуации виноваты два человека, поэтому обвинения не решат проблему, а только испортят нервы.

Практические советы

Психологи дают ряд рекомендаций для выхода из сложившейся ситуации.

Трезво взглянуть на ситуацию

Вряд ли у женщины есть осознанное желание стать любовницей женатого мужчины. Все мечтают об искренней любви, счастливой семье, общих друзьях и увлечениях. Влюбленная женщина хочет гордиться своим избранником, рассказывать о нем подругам, быть уверенной в будущем и чувствовать защищенность.

Продолжать встречи означает согласиться на отношения втроем

Продолжать встречи означает согласиться на отношения втроем

Чужой муж не может дать женщине ничего из вышеперечисленного. Чаще всего отношения основаны на вспыхнувшей страсти и заканчиваются болезненным разрывом.

Мужчина, склонный к измене, не придаст большого значения чувствам новой возлюбленной, а для женщины такой роман может обернуться психологической травмой, оставить тяжелый след.

Встречи с женатым любовником всегда похожи на первое свидание. Они проходят на нейтральной территории, сопровождаются подарками и красивыми жестами. Женщина привыкает к таким проявлениям ласки и не задумывается, что делить быт с мужчиной – совсем другое дело. Эта роль уже отведена жене, ожидания которой также обмануты.

Продолжать встречи означает согласиться на отношения втроем. В них всегда будет присутствовать образ жены, ее звонки, ложь мужчины. Придется смириться, что любимый проводит ночи с другой женщиной, занимается с ней сексом. Осознать это не так просто.

Изменить свое поведение

Любовницы не перестают быть верными женщинами, они хранят партнеру верность, забывая, что его жизнь не ограничена одной дамой сердца.

Придется смириться, что любимый проводит ночи с другой женщиной, занимается с ней сексом

Придется смириться, что любимый проводит ночи с другой женщиной, занимается с ней сексом

Уходя, мужчина продолжает насыщенную жизнь, играет роль семьянина и верного супруга. А любовница впустую проводит дни и ночи, ожидая очередного назначения тайной встречи.

Маска хорошей и всепрощающей подруги рано или поздно будет снята. Терпение человека не безгранично, женщина может копить обиды очень долго, но наступит момент, когда негативные эмоции выплеснутся.

Проявление характера и отказ от встреч на его условиях (встречаться в отдаленных районах, ходить в определенные места, не звонить после полуночи и т. п.) наверняка не устроит мужчину, но даст женщине возможность еще раз увидеть низость ситуации.

Самое сложное и главное – это принять и полюбить себя. Мужчина не должен быть целью жизни, особенно тот, что уже занят. Иногда комплексы заставляют сомневаться в своей привлекательности, в том, что женщина достойна любви и заботы. Она тянется к тому, кто проявил к ней каплю внимания, и оказывается в зависимости.

Совет! Если отпустить человека сложно, стоит попробовать проконсультироваться с психологом.

Открыто сказать любовнику о расставании

Простой разговор решит проблему быстрее, чем намеки и жесты. Решиться на него трудно, но это самый эффективный способ расстаться с женатым любовником.

Как бы ни хотелось плакать или ругаться, нужно контролировать эмоции. Размеренный и уверенный тон убедит собеседника в твердости решения, правильно подобранные слова заставят уважать зрелость ума.

Простой разговор решит проблему быстрее, чем намеки и жесты

Простой разговор решит проблему быстрее, чем намеки и жесты

Сказать лучше о том, что отношения зашли в тупик и время тратится впустую. Обязательно показать самоуважение, подчеркнув, что роль любовницы унизительна и принесла разочарование. Не стоит обвинять или упрекать, лучше поблагодарить за хорошие моменты и попрощаться навсегда.

Избегать встреч и разговоров

До последнего разговора у мужчины было множество шансов решить щепетильный вопрос и сделать свой выбор. Поэтому после разрыва не нужно отвечать на звонки и соглашаться на встречи.

Ничего нового бывший любовник не сообщит, скорее всего, он просто не готов смириться с тем, что его оставили. Не всем удается адекватно воспринимать отказ, поэтому нужно четко обозначить личные границы и четко произносить слово «нет».

Как пережить расставание, если еще любишь

После расставания наступит период сомнений. Чувства не пропадают быстро, поэтому переживания, грусть и тоска по любимому обязательно придут к женщине. Как же справится с эмоциями?

Побыть в одиночестве

Для тяжелого разрыва требуется много сил и энергии. Обычно после расставания люди чувствуют опустошение. Женщине больше некем занимать свои мысли, она не чувствует былой опоры.

Абсолютно нормально провести несколько дней в одиночестве. Поплакать, никого не стесняясь, выспаться. Этот период приведет в порядок мысли, избавит от первых и самых тяжелых эмоций.

Сменить обстановку

После расставания привычные декорации города заставляют погружаться в апатию.

Смена обстановки – прекрасный способ посмотреть на мир новым взглядом и найти силы для борьбы с неудачами

Смена обстановки – прекрасный способ посмотреть на мир новым взглядом и найти силы для борьбы с неудачами

Каждое место вызывает ассоциации с неудавшимся романом, за каждым поворотом есть шанс встретить бывшего любовника. Психологи сходятся во мнении, что смена обстановки – прекрасный способ посмотреть на мир новым взглядом и найти силы для борьбы с неудачами.

Необязательно уезжать из страны, чтобы получить новые впечатления. Поездка на природу доставит не меньше удовольствия, чем экзотическая страна. В обоих случаях душевное равновесие восстановится, появятся новые силы и желание развиваться.

Также можно устроить глобальную уборку квартиры, переставить мебель, купить новые приятные мелочи для дома.

Найти любимое дело

Жизнь не остановится после тяжелого расставания, придется заниматься привычными делами. Рутина не пойдет на пользу настроению, всегда найдется время для грустных мыслей.

Лучше найти новое для себя занятие, для которого придется постараться и даже «сломать» себя. Подойдут танцы, спорт, новая профессиональная сфера. Выходя из зоны комфорта, о старых ранах начинаешь думать все меньше, стараясь переработать новую информацию.

Роль темперамента во время разрыва

Темперамент влияет на поведение в разных жизненных ситуациях.

Каждый тип имеет особенности:

  1. Холерики относятся к отношениям прагматично, не считают своей главной целью создание семьи. Они долго изучают потенциального партнера, ищут схожести интересов и взглядов на жизнь. Такие люди редко влюбляются, но выходят из отношений достаточно болезненно и сильно привязываются, из-за частых перемен в настроении способны резко обрывать связи, даже если будут об этом жалеть.
  2. Сангвиники ищут в партнере в первую очередь друга и стремятся к разнообразию, склонны часто влюбляться. Они не стремятся к постоянному контролю над избранником, щедры на внимание, любят дарить подарки. Почувствовав дискомфорт в отношениях, сангвиники быстро отстраняются и легко уходят.
  3. Флегматики видят в партнере помощника, выбирают разумом, а не сердцем. Они ищут традиционных отношений и предсказуемости, высоко ценят принятые моральные принципы, серьезно относятся к отношениям и медленно подпускают к себе. Уходят флегматики после тщательного взвешивания всех «за» и «против», аргументировав решение.
  4. Меланхолики – самый чувствительный из всех типов. Эти люди ценят романтику, полностью отдают себя новым отношениям, эмоционально привязываются к партнеру, идут на жертвы и уступки. Они идеализируют партнеров, имеют завышенные ожидания и часто разочаровываются, а расставание переносят тяжело, долго не отпускают чувства и не могут их скрывать.

Заключение

Роман с женатым мужчиной может случиться в жизни каждой, но лучше вовремя остановиться и прекратить отношения, оставив себе возможность на взаимную и чистую любовь без третьих лиц и обмана.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: