Значение поцелуев для мужчины: в лоб, руку, нос, ухо, голову, плечо, губы

Ярким и страстным признаком чувств является поцелуй в губы. Не всем парням нравится демонстрировать отношение к девушке подобным способом. Это объясняется психологическими и физиологическими причинами.

Почему мужчины не любят целоваться?

В начале отношений молодая пара охвачена страстными чувствами

В начале отношений молодая пара охвачена страстными чувствами

Большинству мужчин поцелуи (особенно в губы) как символ проявления романтических чувств не нравятся. Многие женщины задумываются, что это значит, если мужчина не целует в губы.

Подобное поведение объясняется несколькими причинами:

  1. Неприятный запах. Прежде чем разбираться в причинах отсутствия желания у возлюбленного целоваться, нужно внимательно подойти к вопросу гигиены своей ротовой полости. Это неприятная тема, и не каждый решится напрямую сказать об этом. Нужно регулярно посещать стоматолога, гастроэнтеролога.
  2. Не любят поцелуи и прикосновения. Есть определенная категория мужчин, которым просто неприятна такая ласка. Причины могут таиться в детстве, когда мама не давала достаточно тепла, заботы. Отсутствие желания целоваться часто связывают с неудачами в предыдущих отношениях. Решить вопрос поможет профессиональный психолог. Во время занятий проводится комплекс упражнений, помогающих адекватно воспринимать прикосновение.
  3. Проблемы со здоровьем у парня. Если у любимого есть расстройства функционирования желудочно-кишечного тракта, то эти недуги часто сопровождаются неприятным запахом изо рта. Любимый будет всячески избегать ласк в губы и поз в сексе, предпочитая находиться сзади женщины. Решить вопрос поможет комплексное обследование, лечение заболевания.
  4. Чересчур серьезное отношение к девушке. Мужчина, которому дорога его возлюбленная, иногда настолько боится ее обидеть неправильным или назойливым поведением, что предпочитает избегать телесного контакта. Если после нескольких встреч у пары не было французского поцелуя, то это может быть знаком серьезных намерений.
  5. Робость парня. Он может сгорать от чувств к любимой девушке, но стесняться, бояться первым ее поцеловать. Ситуация изменится в случае решительных действий самой девушки. Действия возлюбленной должны быть нежными и неспешными, чтобы не испугать скромного парня.
  6. Отношение как к подруге. Мужчина воспринимает девушку как хорошую подругу, знакомую. Подобные отношения редко переходят в страстный роман.
  7. Влияние гормонов. В начале отношений молодая пара охвачена страстными чувствами, у обоих партнеров в крови высока концентрация гормона окситоцина, отвечающего за привязанность, желание проявлять ласку, чувство нежности. Когда влюбленность проходит, парень начинает испытывать нехватку гормона адреналина. Женщина должна постараться смириться с таким положением дел, а достаточное количество окситоцина получать за счет других приятных занятий (посещение СПА-салона, шоппинга, встречи с подругами, хобби и др.).
  8. Прелюдия к сексу. Психология мужчин такова, что многие воспринимают ласки губами, как обязательную часть прелюдии, за которой последует секс. В остальных случаях это воспринимается как глупое излишество, бессмысленное занятие.

Что означают поцелуи в разные части тела?

Существует много разновидностей ласк. Выделяют несколько основных категорий:

  1. «Плавный». Влюбленные ласкают друг друга губами, не используя языка и зубов.
  2. «Ровный»/«всасывающий». Нежный вид ласк, когда парень пытается коснуться языком губ, нежно всасывая их.
  3. «Борьба ртов». Партнер старается «победить» вторую половину. Каждое движение важно делать нежно. Существует риск сделать больно партнеру в порыве страсти.

Что означает поцелуй в лоб

Если парень поцеловал любимую в лоб, то это искренняя демонстрация покорности, заботы о партнерше, проявление нежности, уважения.

Подобные ласки в большинстве случаев не имеют сексуального подтекста и являются символом поддержки в любой ситуации. Подсознательно они связаны с тем, как в детстве мать оберегает дитя.

Что значит поцелуй в шею, плечо

Шея является одной из наиболее эрогенных и чувствительных к ласкам зон на теле женщины.

Шея является одной из наиболее эрогенных и чувствительных к ласкам зон на теле женщины

Шея является одной из наиболее эрогенных и чувствительных к ласкам зон на теле женщины

Многим представительницам прекрасного пола подобные ласки нравятся больше, чем обычные ласки в губы. Отыскав самые чувствительные точки на шее возлюбленной, парень может подарить ей настоящее удовольствие и наслаждение.

Ласки шеи символизируют страсть, желание обладать партнершей и заниматься любовью, а вот мужчины не любят, когда девушка касается шеи. Подобные утехи нравятся парам, чьи отношения длятся продолжительное время. Новоиспеченные пары редко используют подобные ласки.

Если парень ласкает плечо девушки, это является символом скрытой страсти. Парень сильно желает возлюбленную, но пока скрывает свои чувства.

Значение поцелуя в ухо

Интимный поцелуй в ухо говорит о страстных чувствах. Если в процессе ласк возлюбленный покусывает или посасывает мочку уха, то он просто без ума от избранницы, сгорает от желания.

Если в начале общения парень предпочитает подобные ласки, это символизирует его желание перейти к интимным отношениям.

Что означает поцелуй в нос

В большинстве случаев этот жест не имеет скрытого желания сексуального характера. Вид ласк более характерен для тех, у кого есть крепкая духовная связь. Подобное выражение чувств поднимает настроение партнера, веселит, демонстрирует нежность, заботу, желание оберегать.

Легкий поцелуй в нос говорит о полном доверии, симпатии, желании партнера придать сил, подбодрить. Человек понимает, что его действительно любят и заботятся. Жест схож с тем, когда мама целует в носик ребенка, чтобы развеселить его.

Что значит поцелуй в щеку

Этот вид поцелуев говорит о симпатии парня. Он искренне рад видеть девушку, дорожит ею. Большинство отношений начинаются с этого вида проявления чувств.

Важно наблюдать, как происходит поцелуй. Если мужчина пытается задержать губы на щеке женщины, то это истинное проявление нежных и теплых чувств. Это может говорить о том, что парень сильно соскучился, рад видеть девушку.

Если же щека была поцелована быстро, и в это время не проявлялась никакая эмоция, это должно насторожить. Действие свидетельствует о нежелании парня общаться и продолжать отношения.

Что означает поцелуй в губы (классический, французский, с открытыми и закрытыми глазами)

Одним из наиболее приятных и трепетных является поцелуй в губы.

Одним из наиболее приятных и трепетных является поцелуй в губы

Одним из наиболее приятных и трепетных является поцелуй в губы

Он имеет несколько основных разновидностей:

  1. Классический поцелуй является одним из наиболее известных романтичных проявлений чувств. Часто ласки мужчины сопровождаются тем, что он нежно обнимает партнершу за талию или слегка наклоняет голову в сторону. Вторая половина целует чрезвычайно нежно и аккуратно. Подобные ласки говорят о глубокой духовной связи и взаимных крепких чувствах.
  2. «Французский» вид поцелуев является наиболее долгожданным. Это выражение чувств не всегда говорит о любви, но символизирует сильное половое влечение, желание овладеть женщиной. Если в начале партнер действует нежно, но постепенно его ласки становятся более порывистыми, страстными, это знак полной гармонии между влюбленными.
  3. С открытыми глазами. Незначительное число мужчин держат глаза открытыми при поцелуе. Это говорит о стремлении контролировать ситуацию, означает недоверие, скрытую ревность. Взгляд может смущать женщину, мешает расслабиться, полностью получить удовольствие.
  4. С закрытыми глазами. Если возлюбленный целует подобным образом, то это позитивный знак, символизирующий полное доверие, желание дарить нежность. Это говорит о том, что мужчина по-настоящему влюблен.

Другие части тела

Трактовка зависит от того, где мужчина ласкает возлюбленную:

Часть тела Значение

 

Уголки губ Неуверенность в партнере
Живот Желание сексуальной близости
Спина Страсть, восторг, желание
Глаза Серьезные намерения, высшая степень духовной близости, доверия, трепетные отношения
Голова Покровительство, защита, забота, нежность
Рука, ладонь Заинтересованность, внимание
Запястье Мужчина боготворит
Грудь Страсть, сильное сексуальное желание

Мужчина целует ноги женщине

Этот вид ласк очень трепетный. Он говорит, что мужчина видит в возлюбленной маленькую девочку, о которой необходимо заботиться, беречь от невзгод, неприятностей. У него есть желание властвовать над второй половиной.

Поцелуй является символом крайней степени нежности, демонстрирует любовь и заботу. Возлюбленный полностью доверяет партнерше и хочет проводить много времени вместе.

Если парень во время поцелуя сильно прижимает, что это значит

Часто поцелуи сопровождаются тем, что возлюбленный сильно прижимает женщину к себе. Этот жест называется «скобка». В большинстве случаев это является знаком, что мужчина сильно нуждается в девушке.

Подобное поведение говорит о том, что парень будет сохранять верность, беречь отношения, относиться к второй половине с достоинством, уважением.

Значение поцелуев для мужчины

Для мужчин поцелуи не так важны, как для женщин. Многие из представителей сильного пола вообще не любят целоваться, считая, что подобное выражение нежности характерно для женщин.

Для большей части мужчин поцелуй является неотъемлемой частью прелюдии к сексу. Они стараются возбудить женщину, используя губы и язык.

Для парней не так важно, умеет ли девушка хорошо целоваться. Многие не обращают на это внимания, предпочитают избегать поцелуев, стараясь быстрее переходить непосредственно к сексу.

Значение поцелуев для женщин

Женщины более серьезно воспринимают поцелуи, чем противоположный пол, уделяют большое внимание тому, насколько свежее дыхание у партнера. Часто происходит так, что неприятное впечатление после первых поцелуев становится причиной отказа в сексуальных отношениях с партнером.

Когда девушка целуется впервые с избранником, она уже может подсознательно оценить его достоинства и недостатки.

Со временем девушки используют поцелуи, чтобы почувствовать, не изменяет ли любимый, насколько он реально заинтересован в продолжении отношений. Поцелуй может стать основой для долгих и крепких отношений или основным фактором для их прекращения.

Заключение

Не стоит воспринимать нежелание мужчины целоваться как признак отсутствия чувств. Важно разобраться в причинах подобного поведения и уважать его право на выбор.

Ведь неприязнь к определенным видам ласк имеет множество психологических и физиологических оснований. Лучшим решением станет откровенный разговор с партнером о причинах его холодного отношения к поцелуям.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: