Близнецы: совместимость с другими знаками зодиака, характеристика, идеальный союз

Воздушные, легкие, общительные, разносторонние – это Близнецы. Совместимость с другими знаками зодиака у них складывается неоднозначно. Есть те, кто рядом с этими непоседами чувствует всю полноту жизни, другие не выносят их натуры, считая ее проявлением двуличности, безответственности, безалаберности.

Совместимость Близнецов с воздушными символами

Близнецы: совместимость с другими знаками зодиака, характеристика, идеальный союз

Всем детям воздушной стихии природа щедро отсыпала творческого потенциала, фантазии, желания постоянно узнавать что-то новое, тягу к экспериментам, способности к обучению. Они истинные экстраверты с широким кругом общения, прекрасные друзья, готовые помочь в меру своих возможностей.

Иногда им не хватает прагматичности и реального, трезвого взгляда на жизнь. Это вредит им самим, их близким. Не всегда окружающим просто понимать происходящее в головах тех, кому покровительствует Воздух. Они загадочны, духовны, часто любят сами окружить собственную персону ореолом тайны, мистики. Рожденные под покровительством Меркурия часто хорошие актеры, им свойственно примерять на себя какие-то образы, играть.

Насколько близки друг с другом

Они отражают друг друга, как два противостоящих зеркала, рождая бесконечность глубины. Нет лидера, нет ведомого и ведущего, часто нет даже вектора направления. То один, то другой будет брать на себя главенствующую роль. На первых порах людям кажется, что они нашли идеальную половинку, но со временем каждому потребуется «заземление», прочная почва под ногами, которую они будут искать в других, так как не могут это создать сами.

Союз похож на отношения двух подростков, но затем каждый захочет видит рядом «родителя», принимающего решения, умеющего брать ответственность, заниматься такими скучными, банальными, но все же жизненно важными делами. Они прекрасные друзья, любовники, но для серьезных, семейных взаимоотношений сочетание неблагоприятное.

Взаимодействие с Весами

Одна из лучших зодиакальных комбинаций. Оба представителя склонны к увлеченным исследованиям и обучению, часто пренебрегая делами насущными, но это никого не раздражает. Тяжело переносят одиночество, любят путешествовать. Их дом напоминает временное пристанище двух студентов с кучей милых сердцу безделушек, привезенных из разных уголков мира, книгами, музыкальными инструментами.

Им сложно решать практические вопросы. Близнец найдет массу путей решения, не смея остановиться ни на одном. Весы будут колебаться между двумя, пока не сложится ситуация, исключающая выбор. Духовность пары высока, но без практики им сложно жить в реальности. Они прекрасно понимают состояние, стремления половинки, готовы поддерживать и помогать. Если вдобавок к этому они научатся брать на себя ответственность и быть ближе к материальному миру, у них сложится превосходный союз на всю жизнь.

Как уживаются с Водолеем

Стоит им заговорить, как начинается магия. Взаимное притяжение невероятно велико, а общность взглядов, обилие тем, похожие эмоции вызывают чувство кармического единства. Союз выстраивается по принципу ученика и наставника. Водолей при своей широте кругозора, легкости мышления и творческом подходе к жизни довольно практичен, умеет устраивать жизнь рационально. У него всегда масса идей, огромный потенциал, перспективные проекты. Их совместные финансовые мероприятия реализуются легко и удачно.

Водолеи знают цену деньгам, но под настроение умеют баловать себя и возлюбленного приятными поездками, желанными вещами. У них бывают периоды застоя или падений, но длятся они недолго, оканчиваясь новым этапом подъема. Нужно научиться распределять бытовые обязанности, это избавит от ежедневной рутины, пущенной на самотек. В паре не существует явного лидерства, но неформально оно принадлежит Водолею.

Совместимость Близнецов с огненными символами

Близнецы: совместимость с другими знаками зодиака, характеристика, идеальный союз

Воздух поддерживает горение огня, раздувает из малой искорки настоящие пожары. Кажется, что сочетание совершенно. На практике в подобных союзах может не хватать полного единения, отношения довольно поверхностны, хотя и продуктивны.

Огненные знаки быстро очаровываются легкостью, высоким интеллектом, эмоциональностью Близнецов. Близнецов в свою очередь пленяет экспрессия, напор, целеустремленность партнера. В союзе не бывает долгих конфликтов, никто не стремиться помнить оплошности другого. Высокий градус сексуальности, эротизма с долей эстетики.

Как между собой связаны Близнецы и Овен

Овен выступает в роли покровителя, старшего брата, инструктора. Ему придется прокачать уровень терпения, снисходительности. Он будет вдохновляться своим воздушным партнером, черпать в нем идеи, вдохновение, а сил и упорства для реализации ему не занимать. Иногда Близнецам придется охлаждать вспыльчивого, импульсивного Овна: он часто делает раньше, чем думает. Ему не стоит придавать себе напускную брутальность, куда лучше открыться половинке, научиться демонстрировать нежность, ласку.

Оба знака обожают путешествия, скопления людей, экстремальные, наполняющие новыми впечатлениями и эмоциями мероприятия, дружественные посиделки. Им не бывает скучно. Один подбрасывает идею, другой охотно ее подхватывает. Страстные натуры горят в делах и за дверями спальни. Их интерес долго не теряет остроты, а жажда экспериментов вызывает у обоих ощущение постоянного эротического голода.

Какая связь со Львом: возможна ли семейная жизнь

Эта парочка может построить прекрасную, крепкую семью, основанную на нежной романтике и крепкой дружбе. Львы – прирожденные лидеры, они не только хотят держать в руках семейную власть, но и готовы нести бремя сопровождающей ее ответственности. Их царственная натура не позволяет расслабляться, сложить лапки.

На раннем этапе отношений кипят страсти, фонтанируют идеи, потом люди начинают узнавать характер избранника, его мировоззрение. Спешить с браком не стоит, нужно дать время улечься этой феерии. Львы купаются во внимании со стороны противоположного пола. Хотя они редко этим пользуются, Близнецов это может злить и расстраивать. Надо непременно дать им чувство стабильной уверенности в отношениях.

Информация о связи со Стрельцом

Знаки полярны в зодиакальном круге, поэтому при встрече возникает либо безумное притяжение, либо непринятие на грани отвращения. У них абсолютно диаметральные жизненные позиции, реакции на события. Чаще всего успеха достигают взрослые пары, имеющие опыт, мудрость и высокий уровень сознательности. Они готовы принимать противоположности, рассматривать их как альтернативный вариант, а не повод для борьбы внутри семьи.

Стрельцы – идеалисты, у них высокая планка для личного развития. Часто периоды красивых ухаживаний сменяются временами отстраненности и прохлады. Это нормально, для паники нет повода: происходит момент перезагрузки. Они склонны к эгоизму, особенно это свойственно мужчинам с яркой патриархальной ролью, когда он является главным добытчиком в семье.

Как Близнецы связаны с водными символами

Близнецы: совместимость с другими знаками зодиака, характеристика, идеальный союз

Внешне холодные, равнодушные, но тонко организованные, чувствительные представители водной стихии притягательны своей загадочностью. Они созерцатели, не склонные к импульсивным поступкам, глубоко чувствующие. Им присуща некоторая инертность, периоды лени. Сильно зависимы от внешних обстоятельств, нередко застревают в фантазиях, мечтах, полностью отгораживаясь ними от реального положения дел.

Отношения с Раком

Раки будут превосходными в роли любовника или романического друга. У обоих знаков большая потребность в интересных беседах, телесных контактах, понимании. Они вызывают неоднозначные чувства. Мягкость, лиричность, мечтательность располагают к себе, но в отношениях постоянно чувствуется двойное дно. Это вызвано тем, что истинного понимания, принятия между людьми не происходит, на подсознательном уровне ощущается чужеродность, враждебность.

Раки крайне эмоциональны, ранимы, у них часто бывают приступы меланхолии, тревожности. Это не понятно партнеру. Объединяющим фактором выступают общие проекты, нужно научиться не заострять внимание на мелочах, позволить другому не соответствовать придуманному идеальному образу. Могут возникать конфликты на почве финансового планирования, трат семейных сбережений, ревности.

Как ладит со Скорпионом

Скорпион выбивается из трио водяных знаков импульсивностью, неуемной энергией, сногсшибательной харизмой. Он имеет живой аналитический ум, потрясающую интуицию, высокий сексуальный магнетизм. Все это пленяет Близнеца на первом этапе знакомства, он может считать его несколько иначе устроенной, но родственной душой. По мере дальнейшего узнавания окажется, что различий между ним больше, чем казалось.

Скорпионы собственники, они не приветствуют сверх общительность партнера, особенно с противоположным полом. Им хочется полностью завладеть секретами избранника, добиться от него полной открытости, искренности. Если они будут действовать деликатно, не ломясь в запертые двери души, все произойдет в положенные сроки, по мере роста доверия и возникновения близости.

Близнецам приятна страсть, с которой Скорпионы кидаются в работу для обеспечения материальной базы, сами они не любят лишних телодвижений и всегда радуются, когда есть тот, кто возьмет на себя функцию добытчика.

Союз с Рыбами: дружба или любовь?

Рыбы могут в самом начале запустить прессинг в сторону создания семьи, совместного проживания, быстрого обзаведения потомства. Хорошая сторона вопроса – они действительно готовы к обеспечению всего этого. Плохая – ограничение свободы партнера, навязывание своего мнения как единственно правильного, диктатура.

Предпочтителен союз с этим знаком в творчестве или совместной работе. Тут создастся идеальное сочетание грандиозных планов подопечного Воздуха и умение достигать поставленных задач Водного зодиака. В деловой сфере они будут принимать различия характеров, не испытывая обиды. Подстраиваясь под другого, никто не будет ощущать, что прогибается или теряет позиции.

Совместимость Близнецов с земными знаками

Близнецы: совместимость с другими знаками зодиака, характеристика, идеальный союз

Земля наделяет подопечных Земли практичностью, неспешностью в принятии решений, аналитическим умом, реалистичным взглядом, внешней безэмоциональностью. Они ценят материальные блага, готовы трудится не покладая рук для достижения желаемого уровня благосостояния, статуса. Иногда впадают в меланхолические настроения. Привязываются медленно, но связь формируется прочной и глубокой. Впустив кого-либо в круг «приближенных к императору», трудно отпускают, долго считая человека своим, даже не пребывая в отношениях. Готовы спустя 10 лет оказать помощь бывшему любимому, коллеге.

Любовная и деловая совместимость с Девой

Под покровительством Меркурия, характерного для обоих знаков, складываются прекрасные интеллектуальные и рабочие дуэты. Дева – практик, она легко решает тактические задачи, но для стратегического планирования ей не хватает свободного полета мысли, вольности фантазии. Близнецы выступают генератором свежих идей.

Дева не сухарь, она обидчива, ранима, но прикрывает это маской спокойствия, хорошего воспитания и рационализма. Ветреные представители легко ранят ее, даже не замечая. Логика –основной конек Дев, оперируя ей, можно сгладить острые углы. Преподнеся зашкаливающую общительность как верный способ расширять круг полезных знакомств, легко избавиться от ненужной ревности. Но не стоит обманывать Деву: интуиция у нее отменная, малейшая доля лжи в океане правды улавливается моментально.

Можно ли создать крепкий союз с Тельцом

Тельцы чаще всего принадлежат к интровертам, осторожно впускающим новых людей в свой круг. К выполнению дел подходят серьезно, основательно, не бросают начатое на половине пути. Они кажутся ограниченными и занудными, хотя скорее являются настойчивыми и основательными. Непредсказуемое поведение, перемена решений по десять раз на день их выводит из равновесия. Они искренне не понимают, как можно так безответственно себя вести.

Вызвать симпатию у Тельца можно, включив практичность. Он оценит изобретательность, но не стоит впадать в крайности и подбивать его на авантюры, не свойственные нраву. Его рано или поздно насторожит двойная натура предмета симпатий, он воспринимает это не как широту личности, а как лицемерие и актерскую игру. Как только пройдет первое очарование, неизбежно начнутся конфликты, взаимные претензии, ощущение, что партнеры говорят на совершенно разных языках.

Совместимость с Козерогом: в любви, браке и постели

В начале знакомства они сумеют разглядеть в друг друге что-то необычное, манящее своей непонятностью, притягивающее. При ближайшем рассмотрении станет ясно, что шансов на союз нет практически никаких.

Кардинально противоположные взгляды, поведение, жизненные цели. Козерог скуп на выражение эмоций, нежные слова, он диктатор, требующий безоговорочного признания лидерства и полного послушания, приверженец патриархального строя. Малейшее подозрение на неверность отвернет его навсегда.

Идеальная пара для Близнецов

Этим знакам оптимально выбирать возлюбленного и супруга воздушной или огненной стихии. С ними легче всего найти взаимопонимание. Женщина-Близнецы обретет счастье с мужчиной, рожденным под знаком Весов, Водолея, Овна. Для парней-Близнецов идеальной девушкой станет Рыбы, Стрелец или Лев.

Выстраивать отношения – труд даже при максимальной совместимости знаков. Между людьми возникают моменты непонимания, вызванные особенностями воспитания, характера, представления о том, как все должно быть. При желании и стремлении даже несочетаемые знаки проходят сложные периоды благополучно и обретают счастье рядом с любимым человеком.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: