Сколько женщина может быть без близости и может ли мужчина жить без секса?

Существует много мифов, связанных с сексом. Главный из них заключается во мнении, что либидо женщины по умолчанию выражено значительно слабее, чем у представителей мужского пола. Так ли это?

Сколько времени мужчина и женщина могут обходиться без близости?

Сколько времени мужчина и женщина могут обходиться без близости?

Представители обоих полов могут прожить без секса сколько угодно. Однако это мало кто любит. Заниматься любовью приятно и полезно. Нет смысла мучиться от длительного воздержания без весомых причин.

Часть ученых считает, что женщина спокойно проводит без секса два месяца, а мужчина – три недели. Полученные в ходе исследований результаты не универсальны. На них нельзя полагаться.

Сколько женщина может быть без близости?

Сложно ответить, сколько женщина может быть без близости, ведь люди устроены по-разному. С точки зрения физиологии, девушка может жить без секса десятилетиями. Главное – чтобы воздержание не угнетало психологически.

Если у женщины высокое либидо, недостаток половой жизни для нее столь же мучителен, что и для мужчины. Из-за более строгого воспитания женщины реже об этом говорят и учатся справляться с ситуацией молча.

Сколько мужчина может без близости?

Отказ от половой активности не нанесет серьезного урона здоровью мужчины. В юности обходиться без близости сложно. Парням не дает покоя неодолимый сексуальный драйв.

В зрелом возрасте организм начинает хуже справляться со своими функциями. Тогда регулярная половая жизнь становится отличной профилактикой заболеваний.

Может ли мужчина жить без секса?

Может ли мужчина жить без секса?

Мужчина может прожить без интимной близости хоть сто лет. Однако редкий парень будет при этом счастлив. Стабильная половая жизнь вызывает прилив положительных гормонов, дающих силы жить и радоваться.

Спустя 3 недели после начала воздержания, здоровый юноша отметит появление угнетенности, так как организм начинает привыкать к отсутствию привычной гормональной и физической разрядки.

Сексуальный драйв – дело индивидуальное и зависит от многих обстоятельств. Здоровый юноша способен любить женщину каждый день и плохо переносит даже непродолжительное воздержание. Молодой мужчина хочет заниматься сексом несколько раз в неделю, а в зрелом возрасте аппетиты часто начинают угасать.

 Это связано и с другими причинами:

  • с психологической подавленностью,
  • с серьезными заболеваниями.

Как понять, что у мужчины давно не было секса

Без регулярного секса мужчина становится:

  • Беспокойным и рассеянным. Это происходит из-за неправильной работы нейромедиаторов и гормонов. Стабильный секс помогает организму работать, сохраняя внутри баланс биологически активных веществ.
  • Зацикленным. Он начинает без конца говорить о сексе, пытаться подкатить к каждой девушке и смотреть много порно.
  • Мрачным и апатичным. Это другая сторона одержимости – разочарованная и подавленная. Окружающий мир интересует апатичного мужчину меньше. Он уходит в увлечения и игнорирует женщин.
  • Раздражительным. Это тоже следствие потери гормонального баланса.
  • Бессонница. Либидо часто беспокоит тело по ночам, когда нет отвлекающих факторов. Сложно уснуть, когда в голове один секс.
  • Часто болеющим. Пониженный иммунитет с отсутствием секса не связан. Однако половая жизнь помогает, если организм ослаблен.
  • Полным. Чтобы отвлечься от навязчивого желания, мужчины начинают переедать и перебирать с алкоголем. В результате шансы наладить сексуальную жизнь падают.

Признаки женской неудовлетворенности

Признаки женской неудовлетворенности похожи на мужские.

Как понять, что девушка не имеет достаточно секса:

  • Она много жалуется. Ей явно не хватает положительных гормонов. Женщина расстраивается из-за мелочей, страдает и часто не стесняется жаловаться окружающим.
  • Она выглядит старше своих лет. Это тоже происходит из-за угнетенности гормонального фона.
  • Она раздражительна. Ее желания не удовлетворены, гормональный баланс отсутствует. В результате скачет настроение.
  • Она презирает отношения. Может страстно к ним стремиться, однако пытается убедить себя и окружающих в обратном.
  • Она располнела. Люди пытаются компенсировать нехватку положительных гормонов перееданием.

Чем опасно половое воздержание для мужчины и женщины?

Вопреки расхожим мифам, отказ от половой активности не таит опасностей для мужчин и женщин. Физиологически организм не наказывает хозяина за отсутствие близости. Единственное, на чем сказывается воздержание – психологическое состояние человека.

Как это проявляется:

  • Если у человека угнетенное состояние и недостаточная выработка гормонов радости, в отсутствие половой активности он не сможет получить поддержку самым естественным путем – через телесный контакт с живым существом. Достаточно счастливым или просто спокойным людям ничего особенного не грозит. Раздражительность и болезненность отсутствие личной жизни – признаки того, что у человека нестабильная психика и уже имеются проблемы со здоровьем.
  • Если либидо слишком высокое, это толкает к опрометчивым поступкам в попытке удовлетворить желание. Чем дольше и мучительнее воздержание, тем больше неприятностей для себя и окружающих может создать человек.

Чтобы компенсировать отсутствие секса в жизни, люди занимаются активными видами спорта и физическим трудом. В регулярной мастурбации тоже нет ничего плохого, но этого мало.

Заключение

Отсутствие интимной близости – не причина бояться за здоровье. Заниматься сексом нужно для удовольствия, не в качестве обязательной оздоровительной процедуры.

Воздержание даже помогает – появляется лишняя энергия для творчества и работы. Постоянный поиск партнеров заставляет заниматься спортом, прихорашиваться и тщательнее следить за поведением.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: