Белый маникюр на миндалевидных ногтях с дизайном 2021

Белый маникюр не выходит из моды и стильно выглядит как на миндалевидных, так и на квадратных ногтях любой длины. Цвет покрытия позволяет дополнять его разнообразным декором и сочетать с другими оттенками гель-лака. На белоснежном фоне ярко и оригинально смотрятся рисунки флористики и геометрические дизайны.

Модные тенденции

Белый маникюр на миндалевидных ногтях в сочетании с декором и прорисовками считается трендом 2021 г. Использование белого покрытия не выходит из моды в последние сезоны. В зависимости от времени года может изменяться только облик дополнительного декорирования.

Модные дизайны с белым гель-лаком в 2021 г:

  • использование акварельных капель и витражных гель-лаков для создания призрачных, полупрозрачных абстракций,
  • применение яркого декора в виде отпечатывания фольги или цветных стразов,
  • геометрические френчи, которые выполнены контрастными гель-лаками или гелями с шиммером,
  • массивные инкрустации в сочетании стразов и искусственных камней (выполняются мастером самостоятельно из конструирующих гелей) в обрамлении бульонок и глиттера,
  • геометрические дизайны из прямых чёрных линий и точек,
  • цветные кляксы неоновыми гель-лаками или имитация мазков малярной кистью на белом фоне,
  • декорирование надписями и рисунками из черных линий.

Современные тенденции в нейл-арте не ограничивают фантазию мастера в создании маникюра. Сегодня вполне допустимо оформить левую руку инкрустацией из стразов, а правую – декорировать мотивирующими надписями.

Фрэнч

Французский маникюр – классическая техника, которая не выходит из моды. Вариации французского маникюра выполняются в разных цветах и на любую длину ногтей. Допустимо добавление блестящего декора в виде стразов и самоклеющихся лент.

Белый маникюр на миндалевидных ногтях с дизайном 2021

Белый маникюр на миндалевидных ногтях с дизайном 2021

Классический вариант французского маникюра – это подчёркивание свободного края (линия улыбки) белым гель-лаком на фоне нюдовой основы. Мастера в последние годы используют под фон для французского маникюра пигментированные базы (камуфлирующие), тем самым сокращая количество слоёв искусственного материала.

Такая замена сокращает время выполнения дизайна, но не ухудшает его показатели прочности и долговечности.

Для создания «линии улыбки» используют:

  • тонкую кисть для рисования,
  • плоскую скошенную кисть,
  • специальную кисть для французского маникюра с полукруглыми ворсинками,
  • стемпинг,
  • слайдеры (чаще используются для создания линии улыбки с рисунком),
  • трафарет.

Белый маникюр на миндалевидных ногтях с дизайном 2021

Для оформления свободного края рекомендуется использовать белую гель-краску. Она имеет высокую пигментацию и позволяет создать «линию улыбки» в один слой. Такая техника предотвращает утолщение свободного края ногтя, и маникюр выглядит элегантно.

Кроме прорисовки белого фрагмента на краю ногтя, можно применить и другие техники. Например, выкладной французский маникюр – «линия улыбки» выполняется с помощью белого конструирующего геля при построении формы и архитектуры искусственного ногтя. Для этой техники подходят как верхние, так и нижние формы.

С надписями

Актуальными в этом сезоне остаются надписи на ногтях. Белый цвет фона служит контрастом для текста, который легко читается. Содержание надписей бывает разным: от бодрых, мотивирующих слов до дерзких, на грани приличия надписей. Выбор слайдера с текстом зависит исключительно от настроения клиента.

Белый маникюр на миндалевидных ногтях с дизайном 2021 Белый маникюр на миндалевидных ногтях с дизайном 2021

Чтобы текст был выполнен тонкими линиями, и его можно было прочитать, его печатают типографским способом на тонкой прозрачной плёнке. Так получается слайдер. Они могут быть выполнены на бумажной или силиконовой основе.

Текст, размещённый на белом фоне, необходимо перекрыть сверху 2-3 слоями топа. Такой способ фиксации обеспечит отсутствие отслоек слайдера и истирание надписи в период носки маникюра. Слои наносятся поочерёдно и каждый просушивается в ЛЕД-лампе не мене 30 сек.

Текст располагают на 1-2 пальцах одной руки. Остальные пальцы могут быть дополнены декором и другими элементами дизайна.

С блестками и стразами

Белый маникюр на миндалевидных ногтях часто включает в состав дизайна инкрустации из стразов или блёстки. Как правило, одновременно такое декорирование не используется. Миндалевидная форма ногтей предполагает длину ногтя больше среднего, значит существует возможность создавать ювелирные имитации. Для этого используют стразы разного размера и цвета.

Белый маникюр на миндалевидных ногтях с дизайном 2021

Белый маникюр на миндалевидных ногтях с дизайном 2021

Белый фон ногтя служит идеальным фоном для крепления страз, несколько вариантов расположения инкрустаций на ногте:

  • в виде вертикальной полосы вдоль всей длины ногтя (располагается по центру ногтевой пластины или у боковых валиков),
  • в виде бус в зоне кутикулы,
  • полуокружность для декорирования лунного маникюра,
  • диагональное расположение.

Чтобы увеличить длительность ношения композиции, её рекомендуется укрепить с помощью бульонок по периметру каждого камня. Для этого используют декор из пластика или металлические шарики разного цвета.

Стразы для декора на белом фоне можно использовать как цветные, так и пастельные (цвет шампань, розовые, голубые цвета) или голографические (стразы без цвета, которые переливаются разноцветными бликами при попадании солнечных лучей).

Белый маникюр на ногтях с миндалевидной формой элегантно смотрится с растяжками блёстками. Их можно выполнять на всех пальцах руки или выбрать для декорирования 2 пальца.

Технология выполнения растяжки глиттером:

  1. Необходимо нанести белый гель-лак на поверхность ногтя. Как правило, лак наносится в 2-3 слоя, с промежуточным просушиванием около 30 сек.
  2. Покрыть поверхность топом. Можно использовать финишное покрытие с матирующим эффектом. Просушить слой около 30 сек.
  3. На палитру нужно выложить каплю топа и в неё высыпать блёстки, перемешать.
  4. С помощью тонкой кисти перенести каплю на ноготь в зоне кутикулы.
  5. Кисть требуется вытереть о безворсовую салфетку и сухой тонкой кистью распределить блёстки, двигаясь к торцу ногтя. При растяжке блестящего декора следует стремиться оставить большую часть блёсток у кутикулы и уменьшать их количество по мере продвижения к краю ногтя. Необходимо просушить этот слой в течение 60 сек.
  6. Необходимо перекрыть блестящий дизайн, слоем финиша, используя технику выравнивания, чтобы убрать шероховатость от декора и сохранить архитектуру ногтя.

Для декорирования можно использовать золотые или серебряные блёстки. Часто мастера применяют для новогодних или летних дизайнов растяжку цветным глиттером по белому фону.

С рисунком

Классическим дизайном считается нанесение чёрного рисунка на белое покрытие ногтя. Контрастный узор привлекает внимание окружающих. Для создания дизайнов используют геометрические линии или растительную тематику. В этом сезоне меньшей популярностью пользуются вензельные композиции.

Самым простым способом нанесения контрастного рисунка на ногти миндалевидной формы считается использование слайдеров. Производители товаров для нейл-арта предлагают потребителю самоклеющиеся слайдеры или картинки, которые снимаются с бумажного основания размачиванием в воде.

Кроме простых одноцветных узоров, с помощью слайдеров можно создавать яркие рисунки на ногтях. Это можно делать самостоятельно, для чего необходимо приобрести коллекцию готовых рисунков разной тематики.

Белый маникюр на миндалевидных ногтях с дизайном 2021 Белый маникюр на миндалевидных ногтях с дизайном 2021

Техника крепления слайдеров:

  • Ноготь необходимо подготовить к нанесению цветного покрытия – снять предыдущий дизайн, обработать праймером, нанести базу и придать форму свободному краю.
  • Выполнить покрытие ногтевой пластины белым гель-лаком. Как правило, белый лак наносится в 2-3 тонких слоя. Каждый слой необходимо просушить 30 сек в LED-лампе. Чтобы лак равномерно распределился, перед опусканием руки в лампу, нужно перевернуть руку ладонью вверх на 20 30 сек.
  • Слайдер нужно вырезать маникюрными ножницами по контуру рисунка. Фрагмент требуется опустить в воду комнатной температуры на 1 2 мин. Затем вынуть пинцетом и сдвинуть тонкую плёнку с рисунком на ноготь (под воздействием воды картинка отклеится от бумажной основы).

Белый маникюр на миндалевидных ногтях с дизайном 2021 Белый маникюр на миндалевидных ногтях с дизайном 2021 Белый маникюр на миндалевидных ногтях с дизайном 2021 Белый маникюр на миндалевидных ногтях с дизайном 2021

  • Слайдер можно прикрепить на липкий слой гель-лака или нанести тонкий слой базы, на который прикрепить картинку. Слайдер требуется равномерно распределить по ногтю с помощью апельсиновой палочки или силиконовой кисти. Затем просушить в лампе 30 сек.
  • Чтобы слайдер прочно держался на ногте длительное время, необходимо закрепить его 2 слоями финишного покрытия, каждый из которых нужно просушить в LED-лампе не менее 30 сек. Особенно тщательно необходимо наносить топ в зоне кутикулы и у свободного края ногтя.

Если слайдер выполнен на плотной прозрачной основе, то мастера рекомендуют перед покрытием топом, обработать край рисунка тонкой кистью, смоченной в праймере.

С использованием дизайна

Белый маникюр на миндалевидных ногтях позволяет использовать любой декор и техники дизайна. В таких маникюрах белый цвет выступает базовым фоновым оттенком, на который послойно наносятся другие цвета и элементы.

Популярные идеи у мастеров нейл-арта для выполнения белого маникюра:

Определение белого дизайна Описание особенностей
С нюдовым негативным пространством Перед нанесением белого цвета поверхность ногтя покрывается нюдовой камуфлирующей базой, белым цветом прокрашивается не вся плоскость ногтя.
Декорирование золотой или серебряной отрывной фольгой На липкий слой белого покрытия хаотично отпечатывается фольга (блестящий декор сконцентрирован или в зоне кутикулы, или у свободного края ногтя).
Нанесение 2-3 пересекающихся прямых чёрного цвета без дополнительного декора Дизайн в стиле минимализма выполняют либо прорисовкой тонких линий с помощью кисти, либо применяют гель «паутинка».
С рисунком в стиле кубизма На белый фон крепятся слайдеры, выполненные чёрными тонкими линиями в виде лица или части лица, дополнительный декор не используется.
Градиент зеркальной втиркой В зоне кутикулы наносят порошок серебряной зеркальной втирки, затем чистым, сухим спонжем его растягивают (тушуют) в направлении свободного края ногтя.

Все вышеперечисленные дизайны требуют минимальных навыков и количества материалов, поэтому могут быть выполнены самостоятельно. Некоторые приёмы по выполнению такого маникюра описаны в статье.

Матовый маникюр

Матовый маникюр выполняется с использованием любых оттенков гель-лака. Белый цвет не является исключением и часто используется мастерами маникюра для дизайнов без глянцевого блеска. Матирование поверхности делает маникюр элегантным, придаёт шарм старины и утончённости. Цвета в композицию к белому тону подбираются, как правило, пастельных оттенков.

Для придания блеска маникюру по желанию клиента можно украсить матовый белый фон стразами или камифубиками, которые располагаются поверх матового финишного слоя.

Белый маникюр на миндалевидных ногтях с дизайном 2021 Белый маникюр на миндалевидных ногтях с дизайном 2021

Если возникнет желание создать матовый дизайн с использованьем фольги, следует помнить, что под матовым топом блеск декора помутнеет. Фольга будет создавать текстуру в дизайне, без яркого блика, что придаст маникюру определённый шарм.

Модные цветовые сочетания с белым лаком

Другие цвета с белым гель-лаком выгодно сочетаются в абстрактных или геометрических дизайнах.

Существует несколько идей по соединению разных цветов в концепции одного дизайна:

  • градиент – на миндалевидных ногтях можно сделать мягкий переход не только между белым и любым пастельным тоном, но и в сочетании с яркими, пигментированными гель-лаками,
  • акварельные капли – специальный разноцветный материал, который сохнет на воздухе и наносится на готовое белое покрытие гель-лаком в виде абстрактных полуразмытых оттенков,

Белый маникюр на миндалевидных ногтях с дизайном 2021

Белый маникюр на миндалевидных ногтях с градиентом
Белый маникюр на миндалевидных ногтях с дизайном 2021
Белый маникюр на миндалевидных ногтях с акварельными каплями
Белый маникюр на миндалевидных ногтях с дизайном 2021
Белый маникюр на миндалевидных ногтях с реверсивным стемпингом
Белый маникюр на миндалевидных ногтях с дизайном 2021
Белый маникюр на миндалевидных ногтях с геометрическим дизайном
  • реверсивный стемпинг – раскрашенный на поверхности силиконового штампа рисунок, переносится на белый фон ногтя,
  • геометрические дизайны – на белый фон наносятся пересекающиеся или параллельные тонкие линии чёрного цвета, а пространство между ними закрашивается другими оттенками гель-лака.

Белый цвет в сезоне 2021 г. успешно сочетается с яркими модными цветами – зелёным (бискайская зелень) и оранжевым (огненный красный). Такие композиции при декорировании стразами создают впечатление ярких ювелирных украшений на ногтях.

Белый маникюр может быть разным – нежным или смелым, дерзким или романтичным. Всё зависит от концепции дизайна и желания клиента. Миндалевидные или квадратные ногти с белым покрытием выглядят одинаково элегантно.

Видео о маникюре

Белый маникюр на миндалевидных ногтях:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: