Бордовый маникюр на короткие ногти. Фото, дизайны и тенденции 2021

Стильный образ создается из отдельных деталей, не исключая маникюр, который должен периодически меняться. Изюминкой текущего сезона является использование всевозможных оттенков бордового цвета. Этот цвет и спектр его тонов хорошо смотрится не только на длинных, но и коротких ногтях.

Общие рекомендации для бордового маникюра на короткие ногти

Бордовый маникюр на короткие ногти идем всем женщинам, независимо от возраста и типа кожи. Этот цвет можно использовать для каждого дня или праздничного мероприятия. Он не слишком яркий и поэтому хорошо вписывается в созданный образ.

Бордовый оттенок получается при смешивании красного и коричневого тонов, поэтому изменяя соотношение этих 2-х ингредиентов можно получить новый оттенок. Наибольшей популярностью пользуется гранатовый, винный, вишневый и сливовый составы для покрытия ногтей.

Бордовый маникюр на короткие ногти. Фото, дизайны и тенденции 2021

Популярными вариантами бордового маникюра на коротких ногтях являются следующие:

Маникюр

Описание

Лунный В этом случае акцент делается на выделение области основания ногтя. Линия обводится несколькими штрихами параллельно друг другу. Саму луну можно окрасить другим лаком и контраст сделает дизайн современным
Трафарет Это быстрый вариант, позволяющих сделать красивый маникюр за короткое время. Деталь выбранной формы приклеивают на ноготь перед тем, как его покрыть лаком. После удаления накладки на ногте остается рисунок
Кружева Дизайн ногтей с помощью наклеек в виде кружев позволит создать романтический образ. Если основой станет бордовый лак, то кружево можно сделать черным, золотым или светлым. В любом варианте он будет смотреться привлекательно
Геометрический Четкие геометрические линии, проведенные прямо или под углом интересно смотрятся на коротких ногтях. Главное построить рисунок так, чтобы они визуально вытянули пластину ногтя
Рисунок кошачий глаз Этот маникюр актуален на торжество или вечернее мероприятие, интересно выглядит на коротких ногтях. Дизайн в виде кошачьего глаза можно выполнить собственными силами. Для этого следует провести диагональную полосу по базовому покрытию ногтя, используя гель-лак, состав которого содержит частички металла. В дополнение допускается делать на ногтях интересные геометрические рисунки или добавить несколько стразов. Их лучше приклеивать у самого основания ногтя
Французский маникюр При нанесении френча лучше используется матовый или глянцевый лак. При нанесении рисунка наносится лак другого цвета. Например, интересно смотрится металлический, серебряный и золотой оттенки. В этом случае маникюр получается роскошным и элегантным, а при соответствующем гардеробе женщина будет выглядеть как истинная аристократка.

Такой дизайн больше подходит для торжественных случаев, когда нужно соответствовать моменту. Длину и форму можно оставить любую, на пике моды в сезоне 2021 г. овально закругленные недлинные ногти

Техники и методы бордового маникюра на короткие ногти

Для маникюра на коротких ногтях чаще всего используются 3 техники:

  1. Однотонное покрытие ровным слоем. Это универсальный способ дизайна, при котором используется лак одного тона. Главное, чтобы цвет гармонировал с образом девушки.

    Бордовый маникюр на короткие ногти. Фото, дизайны и тенденции 2021
  2. Французский маникюр. Особенность выполнения такого маникюра на коротких ногтях заключается в том, что край, выступающий за подушечку всего несколько мм длиной. Многие женщины, выбирая френч, отказываются от привычной классики, выбирая сочетание сочных бордовых и черных оттенков.
  3. Градиент (Омбре). Такое покрытие притягивает взгляды. Особенно нежно градиент смотрится на коротких ногтях: он выглядит эстетично и нежно. В дизайне используется 2 лака, когда пастельные тона плавно переходят в яркие. Ногти получаются необычными и сочными.

Бордовый маникюр на короткие ногти при выполнении в домашних условиях требует соблюдения правил, чтобы ногти выглядели интересно и лак держался дольше.

Для этого:

  1. Перед наложением лака нужно хорошо обработать руки, обрезать или отодвинуть кутикулу, скорректировать форму ногтей по краю, обрезать плотную кожу и смягчить валики по краям. Для процедуры используются ванночки с горячей водой, специальное масло, ножнички, щипчики для маникюра.
  2. Ногтевая пластина обрабатывается безопасной пилкой, чтобы линия была гладкой. Лучше использовать стеклянные или покрытые мелкодисперсным слоем изделия.
  3. Чтобы ногти выглядели более узкими, при нанесении лака делается отступ от боковых сторон на несколько мм.
  4. Не следует использовать много блестящих и объемных декоративных деталей, чтобы это не выглядело вульгарно, а ногти зрительно короче.

Нанесение покрытия также требует соблюдения своих правил, ведь короткие ногти должны выглядеть не менее привлекательными, чем длинные.

Главное при таком маникюре выполнить следующие действия:

  • наложить базу,
  • придать цвет,
  • сделать финишное покрытие.

Бордовый маникюр на короткие ногти. Фото, дизайны и тенденции 2021

Это касается любого лака, в том числе геля, который закрепляется при помощи ультрафиолетовой лампы. Наносить покрытие нужно от самой кутикулы, чтобы меду кожей и пластиной не осталось пробелов. Обычный лак наносится 1-2 раза, чтобы покрытие не было толстым.

 Перед базовым покрытием для нанесения гель-лака ногтевая платина обезжиривается специальными средствами.

Затем наносится база тонким ровным слоем. Трехступенчатая система позволяет уменьшить ломкость, расслаивание ногтей и укрепляет покрытие. Выбор цвета зависит от предпочтения женщины и ее образа, при этом оттенки можно сочетать между собой.

Однотонный бордовый маникюр на короткие ногти

На короткие ногти дизайн с помощью лака одного тона разнообразен. Варианты такого бордового маникюра позволяют иметь красивые руки с современным рисунком на ногтях.

Матовое окрашивание

Эта необычная текстура делает ногти особенно привлекательными. Если к простому дизайну добавить несколько стразов или других небольших украшений, то руки будут привлекать внимание равно как платье или лицо. Кроме мягких пастельных тонов есть темные оттенки, которые делают женщину уверенной в себе.

Бордовый маникюр на короткие ногти. Фото, дизайны и тенденции 2021

Такой маникюр тесно переплетается с техникой «голого маникюра», которая требует наносить лак выбранного цвета на определенные ногти. Это позволяет сделать дизайн стильным и современным. Зимой можно использовать бордовый матовый нейл-арт с дополнениями в виде капель или делать поверхность слегка шероховатой, похожей на поверхность камня.

Песочный дизайн

Привлекательно и модно смотрится на коротких ногтях песочное покрытие. Для этого используется лак с небольшими акриловыми вкраплениями.

Если использовать самые мелкие частички покрытие получается бархатным.

Бордовый маникюр на короткие ногти. Фото, дизайны и тенденции 2021Лак с крупными вкраплениями отличается особой текстурой, которую мастера называют сахарной, однако его лучше использовать на длинных ногтях: это делает их тяжелыми.

Мерцающий маникюр

Однотонное покрытие будет смотреться эффектно, если сверху покрыть его мерцающим составом или блесками. Покрытие лучше сделать частично, например, слой блесток у основания ногтя сделает их зрительно длиннее.

Омбре с блестками особенно интересно выглядит на фоне бордового основного покрытия. При помощи глиттера делается акцентный дизайн на нескольких пальцах руки, которые покрываются блестками полностью.

Дизайн Осколки

Это покрытие, имитирующее осколки стекла или кусочки слюды, выполняется из фольги и гель-лака. Он может быть цветным или прозрачным. Такие ногти на свету переливаются словно драгоценности.

Бордовый маникюр на короткие ногти. Фото, дизайны и тенденции 2021

На коротких ногтях такое покрытие будет смотреться выигрышно, если фольгу разместить по центру в вертикальной плоскости. Ногти будут выглядеть длиннее и уже.

Метод втирки

Такой маникюр интересен на любых ногтях, при этом зеркальный способ делает пластины будто хромированными, а жемчужный придает особое сияние и перламутр.

На коротких ногтях, которые покрыты бордовым или другим его насыщенным оттенком лака, особенно привлекательно смотрится зеркальная втирка. Такое окрашивание используется для вечерних выходов или отдыха у моря.

Эффектный декор

Дополнительная отделка стразами, клеящимися деталями или камифубуки делает однотонное покрытие свежим и модным. На коротких ногтях декоративные элементы нужно располагать вертикально, чтобы ногти казались длиннее. Бордовый маникюр на короткие ногти. Фото, дизайны и тенденции 2021Красиво выглядят длинные блестящие полоски, проходящие вертикально ногтевой платине или небольшие стразы по краям ногтя.

Бордовый маникюр в разных оттенках на короткие ногти

Преимущество использования бордовых оттенков в их сочетаемости с другими цветами, поэтому стиль милитари или деловой женщины не будет диссонировать с такими ногтями. Модные в этом сезоне зеленые, желтые серебристые и розовые цвета отлично сочетаются с этим тоном.

Бордовый цвет имеет множество оттенков, например:

  1. Темно- красный. Он всегда считался аристократичным и использовался для королевских мантий, театральных портьер и оформления залов, где проходят официальные приемы. Женщина с такими ногтями будет выглядеть как истинная леди.
  2. Благородный бордовый оттенок. Он получается, если к красному добавить немного коричневого оттенка. Подходит дамам элегантного возраста. На коротких ногтях смотрится утонченно и визуально их удлиняет.
  3. Рубиновый оттенок. Его выбирают страстные натуры, которые умеют контролировать свои эмоции.
  4. Приглушенный винный оттенок. Он подходит для деловых женщин, выбирающих офисный стиль.

    Бордовый маникюр на короткие ногти. Фото, дизайны и тенденции 2021
  5. Яркий винный маникюр с оранжевым отливом. В будущем сезоне считается одним из самых модных.
  6. Цвет красного дерева. Его можно отнести к классическим вариантам. Он благородный и в то же время домашний.
  7. Бургундия. Этот цвет предпочитают молодые девушки как символ роскоши и успешности. Если ногти украсить несколькими стразами, то получится великолепный дизайн.
  8. Классический темный винный оттенок. Он отлично сочетается с черным, использовать его рекомендуется дамам в возрасте.
  9. Коричнево-малиновый лак, называемый марон. Его часто выбирают художественные натуры. Он играет самыми разными оттенками и поэтому не приедается.
  10. Гранатовый цвет. Это самый эффектный тон. Он сочетается с золотым, белым и другими оттенками.
  11. Классический бордовый. Маникюр этого цвета подходит для девушек со смуглой кожей. Светлокожим модницам нужно подобрать оттенок, который им подойдет идеально и будет небольшим акцентом, поддерживающим образ.

Бордовый матовый маникюр на короткие ногти

Бордовый маникюр на короткие ногти красиво смотрятся с рисунками. Матовое покрытие служит хорошим фоном для разных картин, создаваемых на ногтях, причем стиль рисунков может быть самым разным. Для этого используются краски светлых оттенков, нанесенных в акварельной технике. Прекрасно смотрятся на темном покрытии геометрические фигуры.

Кроме рисунков для украшения можно использовать скотч-ленты, слайдеры и стразы, которые сделают маникюр привлекательным. Чтобы защитить с трудом созданный дизайн, используется шеллак. Он будет держаться намного дольше и не отколется через пару дней. Но такой маникюр нужно защищать от повреждений и контакта с химическими веществами.

Роскошно и эффектно смотрится маникюр, оформленный в матовом тоне. Матовое покрытие делает ноготки изящными, а любой дизайн на нем получается выразительным. Такое покрытие великолепно смотрится и без украшений. Это классический стиль, который делает женщину современной и стильной.

Бордовый маникюр на короткие ногти. Фото, дизайны и тенденции 2021

Декорирование матового покрытия точками из золотого или бесцветного лака придает дизайну летнюю свежесть.

В холодные зимние вечера это создает особое настроение. Секретом создания идеального маникюра на матовом бордовом покрытии является предварительная полировка ногтевой пластины до ровной поверхности. Наносить следует строго по технологии, не допуская неравномерности покрытия. Матовый дизайн требует четкости линий и аккуратности.

Бордовый маникюр с узорами и рисунками на короткие ногти

Несмотря на то, что классический бордовый маникюр отлично смотрится в одном тоне, с нанесенным поверх основы рисунком он будет выглядеть не менее интересно. Существует множество способов сделать модный дизайн в бордовых тонах на короткие ногти.

Например, можно:

  • ноготь безымянного пальца покрыть золотистым лаком, а оставшиеся ногти – темно бордовым,
  • по краю винного покрытия нанести полоску серебристого лака,
  • для тех, кто любит выделяться, покрыть ногти золотым составом, а рисунок нанести бордовым лаком.

Моден в нынешнем сезоне бордовый маникюр с черным рисунком. Он придает образу некую загадочность и демоничность. Черный и бордовый цвета выигрышно смотрятся при нанесении градиентного покрытия. Если добавить немного блесток, то получится красивый маникюр.

Бордовый маникюр на короткие ногти. Фото, дизайны и тенденции 2021

Французский бордовый маникюр в сезоне 2021 делается цветным: вместо белой полоски рисуется бордовая и получается интересный вариант классического покрытия.

Бордовый маникюр с декором на короткие ногти

Один из трендов сезона – использование при оформлении ногтей стразов или бисера. Короткие ногти можно оформить в технике Фэн-шуй, которая основана на декорировании нескольких ногтей, когда остальные остаются однотонными.

Несмотря на то, что в настоящее время нейл-дизайн приветствует квадратную форму при коротких ногтях, женщина может придать им округлую или овальную форму, при этом они будут смотреться не менее модно и изысканно. Насыщенный цвет бордо может подчеркнуть все изъяны ногтя и поэтому нужно особое внимание уделять их обработке перед окрашиванием, тогда маникюр будет безупречным.

Для декора используются:

  • металлизированные полоски под золото или серебро,
  • небольшие стразы,
  • тематические принты,
  • узоры из нежных кружев поверх основного покрытия.

Бордовый маникюр на короткие ногти с камешками и блестками не используется для каждого дня. Это дизайн для особых случаев, когда нужно произвести определенное впечатление. Декорирование стразами и глиттером делает короткие ногти изящными, а акцент может делаться на каждом пальце, а также на 1 или 2-х.

Модные тенденции бордового маникюра в 2021

Яркий бордовый маникюр, который популярен в текущем сезоне, требует соблюдения некоторых тонкостей. Выбирать нужно то, что подходит созданному образу. Если говорить о фактурах такого маникюра, то акцент делается на матовое покрытие: эта текстура смотрится необычно и свежо.

Бордовый маникюр на короткие ногти. Фото, дизайны и тенденции 2021

В этом сезоне бордовый маникюр на короткие ногти хорошо смотрится с лункой благодаря которой удлиняется ноготь.

Трендом сезона стал маникюр со свободным или как его называют стилисты негативным пространством. Это новое веяние в нейл- арте. Такой дизайн смотрится интересно и сексуально. Для торжеств мастера советуют использовать бордовый маникюр с украшениями из нескольких крупных блесток и глиттера.

Модный бордовый маникюр является сексуальным и привлекательным. Его можно использовать как на торжественные моменты, так и ежедневно для создания делового образа. Главное, знать какой оттенок выбрать и как оформить ногти. На коротких ногтях этот сочный цвет смотрится выигрышно.

Оформление статьи: Анна Винницкая

Видео о бордовом маникюре

Шикарные варианты бордового цвета маникюра:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: