Дизайн ногтей в белом цвете. Фото со стразами, втрикой, новинки 2021

В нейл-индустрии выделяют больше 10 способов, помогающих поддерживать здоровье ногтей, а количество дизайнов ежегодно увеличивается, что демонстрируют фото в интернете и глянцевых журналах.

В этом сезоне тренды выходят в белый – базовый цвет, сочетающийся со множеством различных украшений. Эта статья поможет разобраться с тенденциями, техниками и стильными дизайнами, делающими молочный оттенок выразительнее и привлекательнее.

Модные тенденции нейл-индустрии 2021

Западные издания красоты первыми освещают новые техники и дизайны трендового маникюра. Если доступа к ним нет, то мастера советуют изучать примеры маникюра, выкладываемые профессиональными дизайнерами в виде фотоотчета в социальных сетях.

Дизайн ногтей в белом цвете. Фото со стразами, втрикой, новинки 2021

Сегодня в моде белый – классический цвет нейл-индустрии. Он акцентирует внимание на руки, делает образ позитивным и праздничным. Мастера используют светлые тона в разных техниках. Но перед работой со светлым покрытием стоит учитывать его положительные и отрицательные стороны в колористике сочетании цветов.

Достоинства Недостатки
Сочетаемость со всей цветовой палитрой. Подчеркивание проблемных ногтей
Белый – классический цвет, что обеспечивает его нахождение в трендах. Потеря белизны и невозможность долгой носки.
Правильно подобранный формат маникюра позволяет дизайну быть ярким.

Анализ сильных и слабых сторон покрытия помогает в выборе техники, сочетаемой с белым. Основная из них – французский дизайн.

Белый френч на ногтях

Белая линия улыбки и розовый камуфляж – это удачная формула универсального маникюра. Французский дизайн, используемый еще в начале XX века, не просто актуален до сих по, а и используется во многих стилях. Но в 2021 году френч видоизменился – теперь цветовую гамму подложки и основание меняют местами, разбавляя белую линию улыбки орнаментом и стразами.

Среди списка фаворитов – скошенный кончик ногтя. Выполняется в виде белого треугольника, оформленного вместо линии улыбки. Так, на кончике ногтя создается часть, покрываемая бежевым камуфляжем. Для большего эффекта стоит добавить узоров – линий, точек и страз.

Дизайн ногтей в белом цвете. Фото со стразами, втрикой, новинки 2021

Популярность френча обусловлена его сочетаемостью с базовым гардеробом. Он в списке фаворитов и у офисных работниц.

К числу тенденций французского маникюра на 2021 год относят:

  • Расстановку акцента. 1 ноготь на руке оформляется в ином стиле. Это замена белой линии улыбки на фольгу или мерцающую полоску, выкладка у основания стразами или напыление в виде градиента. Использование техники внесет разнообразие в монохромный маникюр.
  • Необычную линию улыбки. Формирование у свободного края линий с негативным пространством, скос овала или рисунок вместо дуги – все это активно используется мастерами.

Рассмотрев классику, стоит остановиться на ярких комбинациях с белым.

С золотым и серебряным напылением

Середина между монохромным дизайном и стразами – блестящие частички. Их удобно использовать из-за универсальности и легкого нанесения – покрытие подходит даже для лака.

Дизайн ногтей в белом цвете, фото которого размещены в официальных группах мастеров, подтверждает спрос на золотой и серебряный пигменты. Ими посыпают лунку, выделяют рисунок и формируют подобие френча. Популярным решением становится подчеркивание геометрии, выполняемое тонкой кистью.

Дизайн ногтей в белом цвете. Фото со стразами, втрикой, новинки 2021

Однако переливающийся пигмент сложно удалить с ногтей. Поможет ватный диск с очищающим средством и фольга, которой оборачивается пластина. 5 минут ожидания – и ноготь чист без обилия блесток!

Лунный дизайн ногтей в белом цвете

2021 год – тренд на подчеркивание основания пластины. Классический вариант – выделение лунок блестками и контрастным цветом – сочетается со всеми оттенками.

Для обладательниц идеально-правильной формы ногтевых пластин подойдет дизайн с негативным пространством. Мастер оставляет лунку без покрытия, используя специальный трафарет. Подобная техника позволит сделать отрастание ногтей незаметным, ведь цвет основания сольется с природным оттенком.

Профессионалы рекомендуют опробовать необычную форму: треугольники, линии, квадраты и сердца. Их можно оставить не закрашенными или выделить контрастным цветом.

Не стоит забывать о трендовых дизайнах и рисунках. Глаза, мехенди, солнце и геометрия, созданные у основания ногтя – все это идеи, находящиеся в топе тенденций с белым цветом.

С полосками

Сегодня линии – это первая ассоциация при упоминании модного дизайна. Белый цвет подчеркивает геометрию лучше, чем остальная палитра. Поэтому экспериментировать с расположением и оформлением полос очень удобно.

Дизайн ногтей в белом цвете. Фото со стразами, втрикой, новинки 2021

Сторонницам минимализма подойдет дизайн с короткими черными вертикальными линиями у основания. Их легко наносить тонкой кистью, но лучше заранее потренироваться на типсах.

Среди профессионалов очень популярны дизайны с серебряными и золотыми линиями.

Единичная полоска, украшающая ноготь, добавляет акцента всему маникюру. Упросить задачу по прорисовке поможет скотч-лента, продающаяся в косметических магазинах.

Нахлест – еще один формат, подходящий женщинам всех возрастов. Его легко создать в виде линии улыбки. 2 полосы, пересекающиеся в одной точке, формируют сочетание на белом фоне. Для прорисовки подойдет черный цвет, дополняющий классическую гамму.

Маникюр с втиркой

Блестящее вещество мелкого помола, состоящее из переливающихся кристаллов. Удобство нанесения, обилие техник и разный результат – вот несколько достоинств втирки. Мастер легко регулирует плотность покрытия, за счет чего получается необычный маникюр.

Тренды 2021 года сопоставляют белый цвет с втиркой меланж, отличающейся небольшим помолом. Она наносится поверх основного оттенка. Остальные варианты втирки – голография, зеркальная и «майский жук» выглядят на фоне белого ярко. Но если необходим такой эффект, то мастера советуют использовать золотой или серебряный металлик в качестве акцента на 1 пальце.

Дизайн ногтей в белом цвете. Фото со стразами, втрикой, новинки 2021

Порядок выполнения дизайна с втиркой выглядит следующим образом:

  1. Подготовка пластины и кожи. Отказ от обрезного маникюра приведет к лучшему результату. Устранение неровностей, придание ногтям формы и коррекция кутикулы. В этот перечень необходимо добавить и полировку бафом.
  2. Нанесение базы. Кончик ногтя должен быть запечатан гель лаком. Слой покрытия – небольшой, чтобы обеспечить равномерное нанесение втирки.
  3. Нанесение основного цвета. Мастер варьирует количество слоев, которые зависят от плотности покрытия.
  4. Нанесение втирки. На липкий слой при помощи спонжа или кисти накладывается пигмент. Не стоит экономить на втирке – толщина слоя обеспечит лучший результат.
  5. Просушка в УФ-лампе.
  6. Покрытие защитным слоем гель-лака.

Втиркой оформляют и отдельные части на пластине: линию улыбки, центр, рисунки и лунное пространство. Все зависит от выбранного дизайна и вида пигмента.

С наклейками

Способ, помогающий сократить время на создание дизайна – использование наклеек. Мастера предпочитают формат с липким слоем вариантам на водной основе.

Дизайн ногтей в белом цвете. Фото со стразами, втрикой, новинки 2021

Дизайн ногтей в белом цвете, фото которого бьет рекорды популярности, совмещают со следующими наклейками:

  • Анималистика. Животные принты, следы лап и контуры добавят светлой подложке завершенности. Но не стоит наносить все наклейки сразу – вот о чем предупреждают мастера.
  • Космическая тема. Планеты, звезды с переливающимися частицами и кометы очень популярны. Мастера советуют наносить такие наклейки на квадратную форму.
  • Символы. Иероглифы не утратили актуальности. К ним добавляют наклейки-мехенди в коричневом цвете, создающие этнический дизайн.

Геометрия

Актуальный тренд – нанесение на ногти квадратов, линий и треугольников. Мастера советуют выбирать прозрачные наклейки – они помогут сэкономить время на прорисовке.

В качестве цветового оформления стоит использовать красный, черный и синий. Нахлест, несколько фигур на одном ногте или минималистичные квадраты в центре – самые востребованные варианты.

С градиентом

Техника заключается в переходе оттенков – от светлого к темному и наоборот.  В качестве основы выбирается 1 цвет, дополняемый остальной палитрой. Белый – лучшее решение для градиента, ведь позволяет использовать любое сочетание оттенков.

Дизайн ногтей в белом цвете. Фото со стразами, втрикой, новинки 2021

В 2021 году стали чаще применять микс синих и зеленых цветов. Для дизайна заранее приобретаются несколько лаков похожих оттенков, которые поочередно наносят на губку или спонж. Далее проставляется отпечаток на ноготь, позволяющий текстуре закрепить переход без четких границ. В результате – «перетекание» одного цвета в другой.

Обратным явлением стал градиент с четкими границами. Он выполняется трафаретами в виде наклеек.

С надписью

Мастера отмечают, что слова и фразы стали использоваться в нейл-арте чаще, чем рисунки. Надписи помогают привлечь внимание к маникюру, позволяя сконцентрироваться на дизайне.

Тренды возглавляют строчки известных песен, цитаты и даже пословицы. Нередко на ногтях появляются и нецензурные выражения в шутливой форме. Их создают при помощи наклеек, продающихся в магазинах косметики. Обилие на рынке помогает подобрать нужный шрифт и дизайн надписи.

Дизайн ногтей в белом цвете. Фото со стразами, втрикой, новинки 2021

Дизайн ногтей в белом цвете, фото которого набирает много лайков, содержит логоманию, отчасти перекликающуюся с фразами и словами. Знаки домов моды и крупных компаний, выполненные на белом фоне – вне конкуренции.

Однотонный маникюр с белым лаком

Недостатками декора для дизайна ногтей выступают чрезмерная яркость и отсутствие универсальности. Этого нельзя сказать о монохромном маникюре.

Белый бьет рекорды по спросу у мастеров маникюра. Но эффект белизны варьируется с оттенками и техниками нанесения, поэтому результат получается разнообразный. Недостатком монохромного светлого дизайна становится подчеркивание всех изъянов ногтевой пластины. Если наблюдаются неровности, борозды и прочие дефекты, то стоит рассмотреть аналогичный вариант однотонного покрытия.

Матовые белые ногти

Отсутствие блеска на пластине – хит летнего сезона. Он создается благодаря специальному финишному топу, который придает ногтям эффект сухости.

Дизайн ногтей в белом цвете. Фото со стразами, втрикой, новинки 2021

Микс с белым цветом и матовым покрытием способен подчеркнуть недостатки пластины. Свойства светлых оттенков выделять изъяны усиливаются в несколько раз. Поэтому для обладательниц проблемных ногтей лучше выбрать вариант с глянцевой текстурой. Других нареканий нет, ведь такая комбинация подойдет и для будней, и для отдыха на берегу моря.

Цветовые сочетания

Топ-5 оттенков, подходящих для белого маникюра:

  • Дизайн ногтей в белом цвете. Фото со стразами, втрикой, новинки 2021Черный. Помогает оттенить белый и добавить акцента на детали. Он компенсирует негативное свойство светлого оттенка выделять проблемы ногтей. Лучшая техника в 2021 с белым и черным – геометрия. Мастера советуют создавать дизайны с лицами людей, фигурами и абстракцией.
  • Бежевый. Нюдовое сочетание с белым подходит для офиса и будней. В качестве акцента – небольшие рисунки: кружево, цветы и листья.
  • Красный. В дуэте с белым дает весьма яркую комбинацию.
  • Золотой. Подходит для акцента в белом монохромном маникюре. Дополняется рисунками и линиями.
  • Серебряный, который мастера предлагают использовать в виде напыления у основания ногтя. Это одна из трендовых позиций показов мод.

Рисунки на белых ногтях

Перечень трендовых акцентов на белом фоне:

  • Флористика. Цветы, листья и деревья сочетают с любыми оттенками. Мастер создает узор вручную или при помощи наклеек. Точное попадание в тренд обеспечивает прозрачная текстура, выраженная в отсутствии закрашенных областей.
  • Абстракция. Необычные хаотичные рисунки ярких или приглушенных цветов. Модным вариантом тренда стали наклейки с лицами, имеющие прозрачную подложку.
  • Минимализм. Проявляется в виде небольшого рисунка, оформленного на одном или всех ногтях. Для белого подойдут звезды, сердца и даже геометрические фигуры. Главное – помнить об отсутствии излишней яркости.

Дизайн ногтей в белом цвете. Фото со стразами, втрикой, новинки 2021

Универсальность белого цвета компенсирует подчеркивание неровностей и изъянов. Но даже обладательницы проблемных ногтей смогут использовать светлый, если правильно подберут дизайн ногтей. Не стоит забывать о рисунках и декоре – они помогут в создании маникюра. Порцию вдохновения можно получить, глядя на фото белого дизайна ногтей.

Видео с идеями белого дизайна ногтей

Как украсить белый маникюр:

Автор: Annychka

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: