Дизайн ногтей в серо-розовом цвете. Фото маникюра, модные тенденции 2021

Серый и розовый цвета в дизайне ногтей настолько многогранны, что их сочетание может порождать самые различные эмоции – страсть, мягкость, экстравагантность и смелость. Любая вариация, будь это выражения женственности, кокетства или необузданного нрава, всегда говорит о хорошем вкусе девушки.

Особенности маникюра с розовым и серым лаком

Легкие, скромные оттенки пепельного и жемчужного маникюра выгодно смотрятся в дуэте с различными вариациями розового:

Основная пара цветов Сочетания
Темный серо-розовый

Светлый серо-розовый

Светлый серо-розовый

Темный серо-розовый

светло-сиреневый

коралловый

персиковый

яркая фуксия

У обыденного серого цвета также существует множество разновидностей – это и светло-опаловый, почти прозрачный оттенок туманной дымки, и темный цвет, напоминающий грозовое облако. В популярных модных изданиях можно встретить много сочетаний розового и серого покрытий в самых различных оттенках и исполнениях нейл-арта.

Главная причина выбора дуэта розового и серого лаков в том, что это стильное и удачное сочетание подходит для любого повода и к разному стилю, будь то офисный строгий костюм, вечернее платье или спортивная одежда для прогулки.

Дизайн ногтей (серо-розовый маникюр востребован у представительниц прекрасного пола разных возрастов) кроме популярности и просто красивого сочетания, имеет и практическую сторону. Спокойный серый цвет приглушает розовый, который в одиночестве будет слишком вычурным и романтичным.

Дизайн ногтей в серо-розовом цвете. Фото маникюра, модные тенденции 2021

Серый оттенок – холодный, сдержанный и интеллигентный, он привносит строгость в выбранный нейл-арт.

Инфантильный и оптимистичный карамельно-розовый придает нотку женственности и романтичного флера серому оттенку лака, тем самым, делая дуэт более гармоничным. Дизайн ногтей (серо-розовый цвет, сочетание которого нравится многим) в спокойных тонах подходит к любой форме ногтей, будь то овальная, круглая, миндалевидная или квадратная, независимо от длины.

Сочетание оттенков и декора в серо-розовых ногтях

Если одним импонирует благородный дуэт сиреневого и дымчатого цветов, то другие сочтут его скучным и банальным. Таким смелым особам можно дополнить маникюр различными украшениями. Дизайнеры ногтевого сервиса часто изображают различные линии, с помощью которых строится оригинальный диагональный орнамент.

Стилисты советуют не скромничать, выбирая неброские пастельные тона. Более ярко и эффектно выглядит нейл-арт, сочетающий темный графит и насыщенную фуксию. Еще один модный пример – цвет нежного персика и строгий базальтовый глиттер – идеальная гармония оттенков, где серьезный темный цвет разбавляется легкомысленными завитками светлого оттенка.

Дизайн ногтей в серо-розовом цвете. Фото маникюра, модные тенденции 2021

Стилисты категорически не советуют добавлять в кремовый дуэт серого и розового третий цвет.

Он испортит всю гармонию подходящих друг другу цветов. Тем более не стоит использовать неоновые, неестественно-яркие оттенки: кислотные лимонный или оранжевый и кроваво-красный цвет. Гораздо уместнее и смело будет выглядеть украшение сиреневой фольгой свинцово-серой основы лака или декорирование темного графита хлопьями юкки.

Выбор формы

Выбирая серо-розовый дизайн нейл-арта, стоит обдумать и форму ногтей.

Серо-розовый маникюр на короткие ногти

Короткие ногти нуждаются в визуальном удлинении. Сделать это можно за счет вертикальных полосок контрастных цветов, а также различного декора: сияющие блестки или стразы, фольга или яркие наклейки. Беспроигрышным вариантом будет украшение ногтей наклейками слайдерами с мелким цветочным или фантазийным рисунком.

Шикарный вариант для коротких ногтей – серо-дымчатый лак, плотно усеянный сиреневыми блестками или светло-персиковым глиттером. За счет наложения одного цвета на другой получается оригинальный кофейный оттенок.

Дизайн ногтей в серо-розовом цвете. Фото маникюра, модные тенденции 2021

На короткие ногти подойдет дизайн ногтей серо-розовый с цветочками.

Темное угольное или насыщенное розовое покрытие на длинных ногтях будет смотреться неуместно и слишком агрессивно. А на коротких пластинах ногтей можно смело играть с яркими лаками.

Маникюр в серо-розовых тонах на длинные ногти

Дизайн ногтей (серо-розовый цвет популярен как у юных представительниц прекрасного пола, так и у женщин постарше) на длинные пластины позволяет пробовать и экспериментировать с вариантами нейл-арта в любом направлении. Можно остановить свое внимание на крупном рисунке или ярком неоне, а также использовать самый смелый декор.

Хорошо выглядит на длинных ногтях довольно простой монохромный нейл-арт, где пластины по очереди покрываются оттеночными вариантами одного цвета лака. Матовое исполнение идеально впишется в офисный повседневный наряд. А глянцевое покрытие добавит стильного лоска и станет украшением к вечернему платью.

Идеи серо-розового маникюра

Серый и розовый цвет богаты своими палитрами, а уж их сочетание с различными техниками нанесения и украшения поражает своим разнообразием. Они могут быть пастельными, максимально приближенными к телесному цвету, или вызывающе экстравагантными.

Серо-розовая гамма позволяет использовать множество фактур и оттенков, а также любые эксперименты с формой и длиной ногтей.

Серо-розовые рисунки на ногтях

В моде простые геометрические линии. Они добавят строгости в нежные нюдовые оттенки. Искусно прорисованные ветки сакуры или цветы пионов и орхидей на сером покрытии – такая цветочная тема является самой популярной из цветочных идей маникюра. В данной палитре также отлично смотрятся рисунки горошка, сердечек и леопардовый окрас.

Дизайн ногтей в серо-розовом цвете. Фото маникюра, модные тенденции 2021

Милый мишка Тедди серого цвета на нежной карамельной основе подчеркивает романтичность и нежность своей хозяйки. По-настоящему элегантного маникюра можно добиться, тщательным образом прорисовывая мелкие детали в росписи, чтобы это выглядело, как произведение искусства.

Серо-розовые матовые ногти

Изюминкой серо-дымчатого дизайна является украшение стразами основания ногтя. Матовый топ лучше всего оттеняет светлые пастельные тона. Если отдельные ногти украсить имитацией мрамора, то маникюр приобретет изюминку, которая привлечет всеобщее внимание.

Серо-розовый френч

Свежо и оригинально будет смотреться обычный френч, если большую часть ногтя покрыть жемчужно-серебристым тоном лака. Линию улыбки в этом случае уместно сделать покрытием кораллового или персикового цвета. Оригинальная трактовка классического френча будет привлекать внимание, но при этом идеально смотреться и в строгом офисном стиле.

Серо-розовый маникюр со стразами

Стразы разного размера станут изящным украшением для серо-розового покрытия. Аккуратно наклеенные на пластине, они будут казаться окружающим легкими капельками росы.

Дизайн ногтей в серо-розовом цвете. Фото маникюра, модные тенденции 2021

Роскошный маникюр придаст ногтям гламурного лоска со сказочными нотками. Камешки, которые сверкают на свете подобно бриллиантам, сделают вид ногтей поистине дорогим и впечатляющим.

Модный серо-розовый маникюр омбре

Приманивающий взгляды маникюр омбре с плавным переходом розового цвета в серый настолько популярен, что его примеры можно встретить на страницах многих модных журналов.

Покрытие может как сверкать на солнце глянцем, так и оставаться благородным матовым – любой вариант будет роскошно смотреться даже на торжественных мероприятиях.

Намного ярче и интереснее будет смотреться маникюр омбре, если на отдельных ногтевых пластинах добавить рисунок или орнамент. Такой вариант особенно подчеркнет монохромность розово-серого градиента.

Серый с розовым шеллаком с блестками

Тем девушкам, кто наращивает ногти, трендовые серый и розовый оттенки идеально подойдут под основу. Фантазия создателей маникюра безгранична. Особенно лаконично смотрится на таких ногтях геометрический узор, а растительные рисунки добавляют дизайну особой изысканности. Легко и лаконично выглядит ажурное кружево, стемпинг и искусные вензеля.

Шикарно дополняет дуэт серого с розовым скромный белый цвет. Эффектно подчеркнуть красоту графита помогут втирки из блестков или сияющего глиттера. Даже если блестящее покрытие наложено на 1 ноготь, скромный серо-розовый монохром сразу превращается в оригинальный и модный дизайн.

Дизайн ногтей в серо-розовом цвете. Фото маникюра, модные тенденции 2021

Изящество наращенных ногтей превосходно выделяется объемной лепкой, а серо-розовые оттенки начинают сверкать новыми гранями. Но рекомендуется не перегружать дизайн лепкой или блестками, тогда маникюр останется стильным и аккуратным.

Лунный маникюр в серо-розовом цвете

Дизайн ногтей в лунной технике, завоевавший популярность, прекрасно выглядит в серо-розовых тонах. При этом интенсивность цвета может быть любая – от постельных легких цветов до ярких неоновых оттенков.

В лунном нейл-арте оттенок лака можно выбрать под настроение:

  1. Серебристый и персиковый цвета говорят о легкости и веселости.
  2. Цвет фуксии, коралла или лосося в паре с темным графитом демонстрируют страсть и бурные эмоции.
  3. Легкие пастельные тона всегда вызывали ассоциации с молодостью, чистотой и неискушенностью.

Хорошо дополняют лунный дизайн оттенки льда или мокрого асфальта.

Нежный маникюр серый с розовым гель-лаком

Популярностью пользуется в весенне-летнем сезоне полупрозрачный гель-лак нежного серого оттенка. Украшением такого дизайна станут искусные завитки росписи или подкупающие своей естественностью и красотой цветочные принты. В модных журналах часто встречаются примеры мягкого сочетания серого и розового цветов.

Дизайн ногтей в серо-розовом цвете. Фото маникюра, модные тенденции 2021

Границы стыка в таком дизайне уместно замаскировать полоской из мелких блесток или фольги. Ультрамодный вязаный орнамент всегда выгодней смотрится в светлых оттенках, независимо от его исполнения, будь то объемная акриловая пудра, изысканная роспись или клеящиеся стикеры.

Стемпинг

Популярный и востребованный стемпинг – это направление в дизайне ногтей, в котором необходимый рисунок сначала отпечатывается со специального диска на штамп с финальным рисунком, а потом уже орнамент переносится на ноготь. Получается эффектный маникюр различной степени сложности. Такой дизайн довольно легок в исполнении, поэтому его можно сделать в домашних условиях.

Для этого в продаже есть специальные наборы, в которых обычно имеется:

  • несколько пластин с изображениями (обычно это 10 разных рисунков), скребок для удаления излишков лака,
  • 2 вида базовых лаков (черного и белого цветов),
  • топ-покрытие.

Лаки для стемпинга обычно имеют более густую структуру, так как, работая жидкими средствами, рисунок растекается. Благодаря тому, что техника стемпинга несложная и все инструменты можно приобрести, любая девушка после небольшого количества тренировок сможет сделать модный маникюр в домашних условиях.

Битое стекло

Завораживающий и притягательный дизайн ногтей с рисунком, максимально напоминающим битое стекло, заявляет о смелости и стремлении ко всему новому. Именно поэтому иллюзия битого стекла на пластинах ногтей стала востребованной среди женщин. Дизайнеры придумали множество вариантов исполнения такого маникюра.

Дизайн ногтей в серо-розовом цвете. Фото маникюра, модные тенденции 2021

Весьма эффектно выглядит вариант нейл-арта, в котором акцент с эффектом битого стекла сделан всего лишь на двух пальцах, а остальные прокрашены розово-серым гель-лаком.

Имитацию битых стекол можно смело сочетать с другими приемами в дизайне ногтей. Заядлые модницы объединяют данную технику с французским маникюром, дополнительно украшают стразами, кристаллами или бусинами, а также градиентом.

Геометрия

Одним из выигрышных вариантов стильного маникюра является серо-розовое покрытие с геометрическими фигурами.

Это могут быть:

  • Геометрические вставки как на одном или нескольких ногтевых пластинах, так и на всех.
  • Популярный горошек, где шарики разного размера хаотично разбросаны по полотну ногтя.
  • Различные геометрические фигуры – треугольники, прямоугольники, квадраты и ромбы, также четкие прорисованные линии.

Дизайн ногтей в серо-розовом цвете. Фото маникюра, модные тенденции 2021

  • Актуален маникюр с одним видом фигур и симбиоз из разных элементов.

Идеи дизайна ногтей в серо-розовом маникюре от модных стилистов поражают своим разнообразием. Смелые, креативные, пастельные, утонченные и вызывающие яркие – каждый из образов может прекрасно подойти к вечернему туалету или дневному офисному наряду. Стилисты настоятельно рекомендуют использовать как можно больше разных техник маникюра, сочетая и компилируя их.

Оформление статьи: Анна Винницкая

Видео о серо-розовом маникюре

Нежный дизайн в розовых оттенках:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: