Элегантный маникюр на коротких ногтях шеллак. Фото, дизайн, новинки 2021

Элегантность во все времена предполагала минимальное количество разнообразных по цвету и форме элементов на одной плоскости. Во главе угла стоит благородная простота, которая уходит корнями в XIX век. Современный маникюр, который выполняется на короткие ногти, должен быть элегантным и практичным. Строгость дизайна делает его уместным как для вечеринок, так и для офисной атмосферы.

Общие рекомендации для элегантного маникюра

В качестве основного цвета используются пастельные и нюдовые цвета. Такие дизайны наносятся на любую форму ногтя (овал, квадрат, миндаль).

Элегантный маникюр создаётся на коротких ногтях в технике:

  • градиента,
  • французскоо маникюра,
  • лунного дизайна,
  • негативного пространства,
  • минимализма (рисунки тонкими линиями, имитация мазков малярной кистью),
  • матового маникюра,
  • втирок и присыпок («бархатный песок», флок).

Элегантный маникюр на коротких ногтях шеллак. Фото, дизайн, новинки 2021

Декорируются один или два пальца на одной руке. Не стоит использовать разные техники при создании единого дизайна – это нарушит гармонию.

Техники и методы элегантного маникюра

Стремление к минимализму обеспечивает создание элегантного, утончённого и оригинального дизайна. Мастера, чтобы оживить нейтральные тона, добавляют немного декора.

Элегантный маникюр на коротких ногтях дополняется:

  • рисованием тонкой кистью,
  • стемпингом,
  • слайдерами,
  • голографическим глиттером,
  • отпечатыванием фольги.

В выборе цветов необходимо придерживаться спокойных тонов. Допускается сочетание тёмных оттенков с пастельными. Например, в качестве основного покрытия используется серый цвет (от жемчужного до графита), а два пальца под дизайн покрываются пастельным розовым цветом.

На них возможно размещение слайдера или дизайна. Такие цвета гармонично сочетаются в несложной геометрии на поверхности ногтя.

Однотонный элегантный маникюр

Современная мода позволяет наносить на пальцы одной руки разные цвета. Они могут быть как контрастными (чёрный и белый), так и соседями по палитре (беж и коричневый, серый и оливковый).

Элегантный маникюр на коротких ногтях шеллак. Фото, дизайн, новинки 2021

Создать однотонный элегантный маникюр можно тремя способами:

  1. Нанести лак одного цвета на все ногти. Не следует выбирать кричащие неоновые цвета или лаки с голографическим шиммером.
  2. Покрыть пальцы одним цветом, а два (безымянный и средний) контрастным оттенком. В маникюре участвует 2 основных цвета.
  3. Соединить в пределах одной руки 3 цвета. Сложность заключается в подборе цветов, которые должны быть соседями по цветовому кругу. Если оттенки не будут гармонировать друг с другом – возникнет психологический диссонанс и маникюр будет отталкивать взгляды окружающих, вызывая недоумение.

Основными требованиями к созданию однотонного маникюра являются: удачный подбор цветов и чисто выполненный маникюр.

В таком покрытии качество нанесения материала у боковых валиков и кутикулы должно быть безупречным. При выполнении маникюра следует обращать особое внимание на выравнивание ногтевой пластины.

Элегантный маникюр на коротких ногтях шеллак. Фото, дизайн, новинки 2021

Элегантный матовый маникюр на коротких ногтях выглядит очень эффектно на фото, но только при идеальном выравнивании пластины.

Это можно сделать с помощью бафа и дальнейшего нанесения базового покрытия плотным слоем. Поскольку каждый бугор или впадина будут подчеркнуты однотонным цветом, и маникюр будет иметь неопрятный внешний вид.

Элегантный маникюр в разных оттенках

Элегантный маникюр на коротких ногтях позволяет добиться визуального удлинения ногтевой пластины при сочетании двух цветов в дизайне. Считается, что горизонтальное расположение оттенков делает ноготь шире, вертикальное зрительно добавляет длину.

Если нет ярко выраженной анатомической проблемы (широкие или узкие ногти, трапециевидная форма), можно соединить в одном маникюре и горизонтальную и вертикальную ориентацию.

Элегантный маникюр на коротких ногтях шеллак. Фото, дизайн, новинки 2021

Основные приёмы для элегантного маникюра с помощью нескольких цветов:

  • градиент,
  • геометрия,
  • френч,
  • лунный маникюр,
  • дизайн с негативным пространством.

Классический френч можно выполнить на коротких ногтях любой формы, но высота «линии улыбки» должна быть минимальной.

Для элегантного дизайна должна выполняться пропорция: чем короче ноготь, тем уже белая часть френча.

Сегодня мастера отступают от классических канонов в форме «линии улыбки». Она может быть треугольной или скошенной формы. Часто место соединения цветов подчёркивается тонкой линией третьего цвета, что делает френч более авангардным, но не менее элегантным. Допускается заменить цвет «линии улыбки» с классического белого на любой подходящий светлый тон.

Матовый элегантный маникюр

Образцом элегантности считается отсутствие глянцевого блеска, независимо от дизайна. Матовый маникюр выглядит строго и уместен как для посещения театра, так и для рабаты в офисе.

Элегантный маникюр на коротких ногтях шеллак. Фото, дизайн, новинки 2021

Элегантный маникюр на коротких ногтях служит универсальным покрытием на все случаи жизни. Современные материалы позволяют создать матовую поверхность без усилий, достаточно приобрести специальное топовое покрытие.

Некоторые дешёвые матовые топы с первого взгляда обеспечивают матовый эффект, но он быстро вытирается в процессе носки (проступает глянец). Поэтому для сохранения длительного велюрового эффекта не следует экономить на завершающем покрытии.

При создании матового дизайна следует помнить, что декоративные элементы с металлическим блеском (полосы, декор) могут потускнеть. Поэтому их крепят уже после нанесения матового покрытия.

Элегантный маникюр на коротких ногтях шеллак. Фото, дизайн, новинки 2021

Современная мода предлагает сочетать в одном дизайне участки с глянцевым блеском и матовый эффект. Это позволяет создавать элегантный маникюр только с помощью контраста фактур.

Варианты элегантного маникюра с узорами и рисунками

В создании элегантного маникюра недопустимо сочетание ярких, крупных рисунков. Сдержанность в подборе цвета и минимализм линий – определяющие факторы красивого дизайна. Рисунки и узоры вполне уместны в создании элегантных дизайнов.

Элегантный маникюр на коротких ногтях шеллак. Фото, дизайн, новинки 2021

Варианты узоров на короткие ногти:

  • Тонкие линии, которые наносятся чёрной гель-краской с помощью тонкой кисти. Для новичков рекомендуется использовать гель «паук» (паутина), который позволяет прорисовать идеально ровные линии разной толщины. Для рисования линий используются контрастные цвета: на светлых тонах – чёрные линии, на тёмных – серебро или белый цвет. Золото уместно для всех вариантов. Линии могут быть параллельны или пересекаться, но их не должно быть больше 2-3 шт. Дополнительным декором могут стать точки, которые проставляются дотсом только на одной из линий.
  • Имитация мазков кистью должна украшать 1-2 пальца на руке. Узор располагают у кутикулы, направляя его вверх или от свободного края – вниз. Если делать тонкие мазки, то допускается их зеркальное отражение на одном ногте. Рисунок выполняется тонкой кистью. Линии разной длины наносятся плотно друг к другу.
  • Простые вензеля, расположенные в зоне лунки ногтя или по одной из боковых сторон, смотрятся элегантно и нежно. Как правило, для прорисовки используется белый цвет. Вензеля не рекомендуется делать объёмными и многослойными.Элегантный маникюр на коротких ногтях шеллак. Фото, дизайн, новинки 2021
  • Тонкие линии, которые соединяются в цветок, рекомендуется разместить на одном пальце руки. Тонкая прорисовка лепестков, без излишней детализации, позволит создать нежный, элегантный дизайн. При этом в качестве цвета выбирают белый или чёрный. На коротких ногтях красиво смотрится не весь цветок, а только его часть, расположенная у края кутикулы или на одной из боковых сторон.

Учитывая особенности современных гель-красок, их можно не перекрывать сверху топовым слоем.

Для этого выбирают краску без липкого слоя, тогда рисунки выглядят ярче, а линии чётче.

Декор на элегантном маникюре

Для создания таких дизайнов не стоит использовать инкрустации стразами и позолоту в декоре. Основной принцип элегантности – простота. Некрупные стразы будут уместны в лунном дизайне на одном пальце руки.

Если возникнет желание использовать золотой декор, допустимы самоклеющиеся ленты. С их помощью создают геометрические узоры и украшают френч и лунный маникюр. Оригинально смотрится окантовка негативного пространства в дизайне, когда неокрашенные участки отделяются от основного цвета с помощью блестящей ленты.

Элегантный маникюр на коротких ногтях шеллак. Фото, дизайн, новинки 2021

Ещё можно сделать растяжку голографическими блёстками на одном пальце руки. Не желательно применять цветные глиттеры. Большую часть блёсток располагают у кутикулы, а затем тонкой кистью по мокрому топовому покрытию растянуть их вверх, постепенно уменьшая плотность.

Модные тенденции элегантного маникюра в 2021 году

Элегантный маникюр на коротких ногтях остаётся популярным в 2021 году. Женщины выбирают короткие ногти из-за их практичности в повседневной жизни. Тем более что такая длина ногтей позволяет носить любую форму: мягкий квадрат, овал, миндаль, чёткий квадрат.

Модные дизайны, рекомендуемые в 2021 году:

Название техники Описание Рекомендации
дизайн с негативным пространством (negativ space) в дизайне оставляют часть ногтя без покрытия цветом, как бы естественный фон, это могут быть геометрические узоры или рисунок тонкими линиями на одном из пальцев без покрытия дизайн выполняется не на обычную базу, а на камуфлирующую нюдового оттенка.
«Мазковый дизайн» имитация работы малярной кистью допускается использование ярких красок для прорисовки, но тогда дизайн должен располагаться на одном ногте руки.
Декорирование фольгой создание блестящего отпечатка в технике кракелюр выполнять в какой-то одной части ногтя, например, у левого бокового валика. Тогда оттиск блестящего декора делают на других пальцах в этом же месте. Не стоит покрывать блеском весь ноготь, дизайн нужно перекрывать не менее 2 слоями топа, чтобы обеспечить его долговечность.
Использование флока или «бархатного песка» создание бархатной или шероховатой однотонной (возможно с лёгким шиммером) текстуры цвет присыпки выбирается в тон основного покрытия, наносится на один палец руки (безымянный или средний), женщины, которые грызут или царапают поверхность ногтя в силу психологических особенностей, не смогут носить такой дизайн, не перекрывается сверху топом.

Стремление к минимализму – основной принцип элегантного маникюра. Не зависимо от выбранного цвета, не стоит декорировать больше 2 пальцев на одной руке.

Элегантный маникюр на коротких ногтях шеллак. Фото, дизайн, новинки 2021

Мастера не рекомендуют при создании элегантного маникюра на коротких ногтях использовать только горизонтальные линии. Лучше располагать лини дизайна вдоль ногтевой пластины, это зрительно увеличивает длину.

Видео с разными идеями дизайна коротких ногтей

Как сделать красивый маникюр на короткие ногти:

Автор: Анна Красота

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: