Французский маникюр на острые ногти. Фото, новинки дизайна 2021

Современная мода не устанавливает жёстких законов в сфере нейл-арта. Новинки, созданные производителями материалов для маникюра, широко рекламируются и завоёвывают сердца клиенток на короткий срок.

Но мода на форму ногтя и трендовые дизайны носит скорее рекомендационный характер, оставляя выбор за владелицей маникюра. Так трендовая форма ногтей в 2021 году – «заострённый миндаль», по желанию клиентов, соединилась с классическим французским маникюром. Острые ногти привлекают внимание окружающих и делают дизайн авангардным и смелым.

Общие рекомендации

Французский маникюр на острые ногти на первый взгляд кажется невыполнимой задачей, но при работе мастера, получаются красивые, нежные дизайны. Правильно рассчитанная глубина «линии улыбки» позволяет создать классический французский маникюр, который будет выглядеть органично и соизмеримо с длиной ногтя.

Красивую острую форму свободного края получают при наращивании ногтевой пластины искусственными материалами. Её реально выпилить и на натуральных длинных ногтях, но такой маникюр не практичен в повседневной жизни. За счёт полимерных материалов в десятки раз возрастает прочность ногтя.

Современные формы «линии улыбки» для острых ногтей:

Форма «линии улыбки» Описание
классическая с мягкой полукруглой линией соединения белого френча с ногтем
треугольная линия стыка материалов напоминает вершину треугольника и максимально повторяет форму острого свободного края
скошенная белой линией френча оформляется одна из боковых сторон ногтя, вторая боковая сторона от центра ногтевой пластины остаётся такого же нюдового цвета как и вся поверхность
двойная скошенная французский маникюр выполняется из двух цветов «улыбки», которые скошенными линиями ложатся на боковые стороны острого ногтя
декоративный выкладной френч выполняется мастером при создании архитектуры ногтя из полимерных материалов
кружевной френч создаётся плотной прорисовкой вензелей или кружева на торце ногтя
флористика «линия улыбки» имитируется цветочными композициями, которые прорисовываются или выполняются слайдерами

Французский маникюр на острые ногти. Фото, новинки дизайна 2021

Нестандартная длина ногтя предполагает отступления от классических форм френча. Возможности современных материалов позволяют воплотить любые фантазии по декорированию.

Техники и методы

Французский маникюр на острые ногти предполагает укрепление ногтей гелем или акрилом, чтобы обеспечить устойчивость зауженному свободному краю.

Способы создания прочных ногтей острой формы:

  • наращивание на нижние формы с помощью твёрдых материалов (гели, акрилатики),
  • создание архитектуры ногтя с использованием верхних форм, такой способ обеспечивает ровную, гладкую поверхность ногтя, но требует тщательного опила на свободном крае ногтевой пластины,
  • придание длины и формы с помощью типс с заострённым торцом,
  • создание прочного края файбергелем или нитями стекловолокна, требует тщательного опила фрезером или пилкой (100/180 гритт).

Техники, которые используются при декорировании свободного края:

Название Описание
выкладной декоративный френч Создаётся при наращивании ногтя, когда стык в стык выкладывается или белый, или цветной гель и кистью мастер выводит «усики», формирует «линию улыбки» Полимеризуется в лампе 60 сек. Можно создавать разноцветные аквариумные дизайны в зависимости от длины ногтя.
создание «улыбки» слайдерами На ноготь, покрытый камуфлирующей базой или нюдовым тоном, пинцетом переносят тонкую плёнку с отпечатанным рисунком, который снимается с бумажного основания размачиванием в воде. Перекрывается 2 слоями топа.
прорисовка френча дотсом Можно рисовать сплошную или декоративную «линию улыбки». Рисунок выполняют в виде композиции из мелких вензелей и точек.
отпечатывание узора на свободный край стемпингом Существуют пластины со специальной гравировкой в виде рисунка в форме френча. Рисунок заполняется специальной гель-краской для стемпинга и переносится на ноготь с помощью силиконового или резинового штампа, отпечатывается на торце ногтя и перекрывается 2 слоями топового покрытия.
рисование тонкой кистью Независимо о формы «линии улыбки» сплошное покрытие обеспечивают рисованием тонкой кистью. Для красивых ровных линий необходимы навыки в рисовании и несколько тонких кистей с разной длиной ворса.

Французский маникюр на острые ногти. Фото, новинки дизайна 2021

Перед воплощением в жизнь френча на длинные миндалевидные ногти, необходимо ознакомиться с правилами опила такой формы. Мастера рекомендуют при формировании архитектуры и создании френча определиться с центральной осью пальца, на линии которой будет выпиливаться вершина ногтя.

При этом новичкам советуют прорисовывать эту линию маркером, чтобы соблюсти симметрию, иначе френч получится кривым.

Отклонения в симметрии на каждом пальце визуально испортит впечатление от самого сложного декорирования в дизайне. Центральная ось проходит по центру 2 фаланг пальца и не всегда совпадает с вершиной натурального ногтя. Такую природную асимметрию легко исправить при работе с гелями и акригелями во время искусственного наращивания.

Варианты в разных оттенках

Когда речь заходит о разных оттенках френча, следует понимать, что говорят о двух компонентах одного дизайна – «линия улыбки» и цвет основного покрытия. Сегодня сочетания цветов в технике «френч» безгранично.

Например, красный основной фон и чёрная полоска френча. Насколько авангардно выглядят варианты летнего маникюра с использованием неонов. Когда, например, на жёлтом фоне рисуют разноцветные неоновые «линии улыбки».

Все сочетания цветов, которые выберет владелица маникюра, можно применить к созданию французского маникюра на острые ногти. Любительницы нюдовых оттенков могут сочетать нейтральный цвет ногтевого ложе с коричневой или золотой полоской френча.Французский маникюр на острые ногти. Фото, новинки дизайна 2021

Такой маникюр днём будет уместен на работе, а вечером на торжественных приёмах или вечеринках. Коричневый цвет можно заменить фиолетовым, который тоже элегантно сочетается с нюдовыми оттенками.

Для покрытия основной площади ногтя (ногтевое ложе) рекомендуется использовать оттенки пастельной палитры, поскольку на ярких цветах, из-за длины ногтей, полоска френча может теряться, быть малозаметной.

В таких случаях мастера рекомендуют прорисовывать стык между цветами контрастным третьим цветом. Например, на покрытый красным гель-лаком ноготь нарисовать чёрную «линию улыбки» и отчертить стык белой или золотой гель-краской. Подобные варианты дизайна будут уместны для торжественных или светских мероприятий.

Матовый маникюр

Французский маникюр на острые ногти приобретает особый шарм и элегантность при покрытии дизайна матовым финишным гелем. Это топ со специальными свойствами, который убирает блеск и глянец с покрытия. Не стоит забывать, что эта способность распространяется и на декор – блёстки, слюду, камифубуки. Они теряют яркость, хотя остаются отчётливо видны на поверхности ногтя.

Для придания особого шарма длинным острым ногтям, можно декорировать один палец флоком (мелкие мягкие волокна искусственного материала, напоминают срезанный ворс бархатной ткани).Французский маникюр на острые ногти. Фото, новинки дизайна 2021

Например, все пальцы руки декорировать классическим френчем под матовым топом, а безымянный палец полностью покрыть флоком, который ближе всего подходит по оттенку. Тогда дизайн заиграет не только контрастом цвета, но и разнообразием фактур. Ноготь под присыпкой из флока тоже имеет матовый внешний вид и не перекрывается сверху топовым слоем.

Часто в салонах мастера используют для французского маникюра в любых цветах сочетание матового ногтевого ложа и глянцевой улыбки. Для получения такого эффекта ноготь после покрытия полностью перекрывается матовым топом, сушится в ЛЕД лампе, 30 сек. Поверх топа, гель-краской без липкого слоя, рисуют «линию улыбки» и не покрывают финишем.

У некоторых производителей флаконы финиша с матовым эффектом маркируются словом «matte», но встречаются и маркировки «satin». Производители материала гарантируют, что их покрытие обеспечит ногтю мягкость сатиновой ткани и полное отсутствие блеска.

Варианты с узорами и рисунками

Рисование узоров не практикуется на длинных острых ногтях с френчем, чтобы не создавать иллюзию вычурности. Многокомпонентная цветочная композиция (площадь ногтя это позволяет) располагается, как правило, на одном пальце руки (безымянном или среднем). Другие – декорируются только линией френча. На соседних пальцах у «линии улыбки» будут уместны небольшие цветы в той же цветовой гамме.

Для любителей флористики на ногтях мастера предлагают декоративный френч, который состоит из небольших по размеру цветов. Они располагаются у свободного края ногтя и имитируют френч. Лепестки растения направляются к точкам вроста ногтя, создавая усики французского маникюра.Французский маникюр на острые ногти. Фото, новинки дизайна 2021

Композиция может состоять из разных цветов или однотонных. Красиво на нюдовом длинном ногте выглядит рисунок из синих или чёрных цветов. Белые цветочные композиции подойдут для свадебного маникюра, особенно если декорировать их мелкими стразами и жемчужными бульонками.

Самостоятельно в домашних условиях можно нарисовать изящный французский маникюр с помощью дотса. Им же удобно рисовать мелкие вензеля, сочетая в узоре белую и золотую гель-краску. Для новичков вывести ровные, длинные усики френча дотсом будет намного удобнее, чем кистью.

Идеи с декором

Декорировать длинные острее ногти довольно сложно, сама форма и размер привлекают внимание окружающих. Если украсить их крупными инкрустациями или «жидкими камнями» в обрамлении страз, может получиться чересчур вычурно. Хотя есть любители таких вариантов маникюра, поэтому он имеет место быть.

Французский маникюр, по молчаливому согласию мастеров и клиентов, уже не первый год декорируется за счёт выкладного аквариумного френча. Здесь под слой прозрачного геля можно уложить любые блёстки и камифубуки, фольгу и слюду, или всё вместе.

Маникюр не будет выглядеть вульгарно, поскольку большая часть ногтя покрыта нейтральным цветом гель-лака. Такой вариант дизайна относится к разряду сложных и требует навыков в тщательности работы мастера.Французский маникюр на острые ногти. Фото, новинки дизайна 2021

Как создать декорированный выкладной френч:

  1. После снятия предыдущего покрытия, необходимо сделать маникюр.
  2. На нижние формы (устанавливаются с небольшим подъёмом края формы вверх, чтобы за счёт длины ногти не выглядели «клюющими» вниз) нанести тонкий слой геля, выстраивая длину и форму свободного края (это подложка).
  3. Просушить в ЛЕД лампе 20-30 сек.
  4. Аккуратно снять форму, стаскивая её вниз, чтобы не повредить тонкую подложку.
  5. Камуфлирующим гелем-желе или полигелем, с отступом от кутикулы 1мм, формируют длину и высоту ногтевого ложе. Оно заканчивается у края натурального ногтя.
  6. Не стоит волноваться, что выстроенная конструкция сильно возвышается над подложкой (2-4 мм), сразу нужно сделать поднятие (утолщение) материала в зоне апекса, просушить в лампе 60 сек.
  7. Произвести опил свободного края, стачивая боковые стороны, чтобы туда можно было завести усики френча. Пилить нужно очень аккуратно, чтобы не повредить тонкую прозрачную подложку, которая выступает за пределы ногтя.
  8. Выбрать декор и цвета френча, выложить всё на палитру.
  9. Очертить, по плоскости подложки, чёрным или белым цветом линию стыка материалов по «линии улыбки», это позволит по завершению работы над «аквариумом» получить затенённую и контрастную границу соединения.
  10. На прозрачный язычок подложки выкладываются все блёстки и элементы декора, рисуется абстракция из разных цветов, можно отпечатать блестящую фольгу.
  11. После декорирования, сверху наносится капля прозрачного моделирующего геля и распределяется по всей зоне френча. Обязательно прозрачный материал с блёстками заводится к точкам вроста ногтя, создавая усики «френча».
  12. После просушивания в лампе, производится опил, целью которого является выравнивание поверхности и стыка соединения материалов. При выкладке может образовываться ступенька, которую нужно спилить и пройтись по ногтю бафиком.
  13. Отметив центральную ось пальца, произвести, опил острого свободного края и боковых поверхностей.

После выкладки декоративного френча и опила, ноготь покрывают топом и просушивают в лампе 30 сек. Несмотря на обилие блёсток, поверхность ногтя остаётся гладкой и ровной. эффект аквариума. Такой маникюр практичен в носке, за счёт плотности свободного края ногтя. Подходит под любую жизненную ситуацию и привлекает внимание окружающих.

Модные тенденции в 2021 году

Мода на квадратные арочные ногти отступает, женщины выбирают форму «миндаль». Классическая форма подходит для любой длины ногтей.Французский маникюр на острые ногти. Фото, новинки дизайна 2021

С учётом возможных вариаций на тему «опил миндалевидной формы», мастера предлагают несколько вариантов:

  • «классический миндаль» подходит для любой длины ногтей, легко выстраивается на естественных или искусственных ногтях из формы «квадрат» или «овал»,
  • «современный миндаль» более узкое спиливание края ногтевой пластины, красиво выглядит на длинных искусственных ногтях.
  • «балерина» форма классического миндаля со срезанной площадкой на торце ногтя, внешне похоже на пуанты балерины.

Французский маникюр на острые ногти выполняется на форму «современный или зауженный миндаль». Поскольку такая форма более практична в ежедневном использовании, чем «стилет» (из-за длины ногтя).

В салонах в 2021 году наблюдается бум по требованиям клиенток на наращивание таких ногтей. Чтких правил по декорированию не существует. Опытный мастер сможет выполнить любой трендовый диайн на такую форму ногтя.

Острые ногти идеально симметричной, красивой формы можно получить только на длинных искусственных ногтях. Французский маникюр, на такую фору ногтевой пластины, имеет свои особенности. Современная мода допускает смелые решения дизайнов, поэтому женщины любого возраста выбирают такой маникюр для торжественных мероприятий.

Автор: Анна Красота

Оформление статьи: Владимир Великий

Видео об остром френче

Острый свадебный френч стилет:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: