Идеи маникюра на длинные ногти. Фото 2021

В этом сезоне популярностью продолжает пользоваться маникюр на длинные ногти. Идеи дизайнов и цвета гель-лаков позволяют использовать самые сложные техники и декор. Чтобы маникюр был практичным и долговечным, ногтевую пластину нужно укрепить жёсткими конструирующими материалами. Многие модницы для длинного маникюра предпочитают наращивать искусственные ногти, на которых дизайн держится дольше.

Формы ногтей для длинного маникюра

Идеи маникюра на длинные ногти позволяют воплотить любые фантазии. Форма ногтя выбирается по желанию, особенно если ногтевая пластина создаётся искусственно.

Идеи маникюра на длинные ногти. Фото 2021

Острые

К категории острых ногтей можно отнести ногти формы «стилет» или «зауженная балерина». Такая форма ногтевой пластины зрительно удлиняет пальцы и делает руку более женственной. Но она не долговечна в повседневной жизни. Чтобы острый ноготь не обламывался, нужно правильно выстроить его архитектуру с укреплением в зоне апекса.

Прямоугольные

Прямоугольная форма на длинных ногтях может быть выполнена в форме «классический квадрат» или «мягкий квадрат». Однако следует контролировать длину свободного края, которая не должна превышать 1/3 часть от длины ногтевого ложа.

Идеи маникюра на длинные ногти. Фото 2021

При опиле такой формы следует тщательно обрабатывать боковые параллели ногтя.

Овальные

Идеи маникюра на длинные ногти. Фото 2021

К этой категории относятся формы «миндаль» и «овал». Классическая и любимая многими женщинами миндалевидная форма ногтей создаётся только на длинные ногти. Овальная форма выполняется на любой длине ногтевой пластины и, наоборот, на очень длинных ногтях смотрится нелепо.

Популярные цвета гель-лаков для длинных ногтей

Идеи маникюра на длинные ногти в сезоне 2021 г. выполняются в сочетании 2 актуальных цветов – серого и ярко-желтого оттенка. Они определены как лидеры по версии института цвета Pantone. Сочетание этих цветов позиционируется как «вселяющее надежду, успокаивающее», что психологически необходимо после существования в условиях пандемии.

Цвета максимально приближены к естественным, природным оттенкам. Например, серый имеет насыщенность, как полутень, отбрасываемая предметами, а не как чистый серый цвет. Желтый, наоборот, имеет максимально насыщенный оттенок – цвет яркого утреннего солнца, создающий настроение на весь день. Аналитики института определяют ещё 10 актуальных оттенков, которые в сочетании между собой создают неожиданные цветовые решения.

Топ 10 цветов по версии Pantone:

  • оранжево-желтый,
  • голубой, цвета неба,
  • коричнево-оранжевый (оттенок ржавчины),
  • солнечно желтый,
  • королевский синий (насыщенный оттенок синего),
  • мятный (насыщенный светло-зелёный тон),
  • яркий коралловый,
  • аметистовый (умеренный, прозрачный оттенок фиолетового цвета),
  • ментоловый (пастельный изумрудный оттенок),
  • насыщенный малиновый.

Идеи маникюра на длинные ногти. Фото 2021

В этом сезоне допустимы неожиданные сочетания малинового и ментолового цветов, а также актуальны соединения в пределах одного дизайна синего и ржавчины, а также аметистового и мятного. Неожиданно смотрятся градиенты в соединении этих оттенков.

Чтобы добиться мягкого перетекания оттенков, мастера используют белый фон под градиент и выполняют его аэрографом. На длинных ногтях любой формы можно создать ровный градиент при переходе одного насыщенного оттенка в другой, делая их полупрозрачными в зоне перехода.

Дизайн для модного маникюра на длинные ногти

Идеи маникюра на длинные ногти выполняются в разных техниках и с использованием дополнительного декора.

Идеи декора для маникюра на длинные ногти:

  • инкрустации стразами,
  • глиттер,
  • самоклеящиеся ленты,
  • камифубики,
  • металлический декор,
  • рисунки гель-красками,
  • втирки,
  • фольга,
  • слайдеры.

Идеи маникюра на длинные ногти. Фото 2021

Различные идеи маникюра на длинные ногти помогут подобрать дизайн на все случаи жизни.

Декор можно распределить по всем ногтям, но тогда рекомендуется использовать какой-то один вид украшений. Если сочетать, например, глиттер и ленты, то лучше ограничится декорированием 1 2 пальцев.

Для декорирования и создания дизайнов применяют такие техники:

Название Описание
Аквариумный дизайн Длинные ногти позволяют создавать сложные узоры из прорисовок и глиттера, закрывая их сверху слоем прозрачного геля.
Французский маникюр Редко выполняется на длинные ногти в классическом варианте (в виде прорисовки), как правило, его создают в технике «выкладного френча» на нижних или верхних формах.
Лунный дизайн Оригинально выглядит на длинных ногтях, форма лунки может быть классической полукруглой или неординарной квадратной, или треугольной.
Градиент Может быть горизонтальным или вертикальным, выполняется из 2-3 цветов с помощью специальной кисти или аэрографа.
Стемпинг Отпечатывание на часть ногтя рисунка, который переносится с пластины с гравировкой через штамп.

Привычные техники, такие как лунный и французский маникюр, приобретают новое звучание при использовании модных оттенков по рекомендациям института Pantone.

Со стразами и блёстками

На длинных ногтях любой формы можно создавать объёмные инкрустации, которые могут располагаться вертикально или горизонтально у лунки ногтя. Чтобы получить красивую композицию из стразов разного размера, необходимо заранее продумать их расположение на ногте. Для этого рекомендуется выставить все элементы инкрустации на палитре, а затем по фрагментам переносить её на плоскость ногтя. Каждый из камней лучше просушивать по 20 сек. в лампе перед креплением следующего элемента.

Идеи маникюра на длинные ногти. Фото 2021

Варианты расположения стразов на ногте:

  • вертикальное – выстраивается от центрального камня, который, как правило, является самым крупным,
  • прямое горизонтальное – располагается по ширине ногтя в любой части ногтевой пластины и состоит из мелких стразов, окруженных бульонками,
  • горизонтальное с изгибом – располагается у лунки ногтя,
  • диагональное – стразы разного размера выстроены в прямую линию, которая расположена по диагонали ногтевой пластины,
  • в стиле французского маникюра – камни декорируют линию улыбки.

Если фоном под декорирование стразами выбирают яркий оттенок гель-лака, то рекомендуется выбирать стразы контрастного цвета или голографические. Чтобы стразы хорошо держались, рекомендуется крепить каждый камень в каплю вязкого, прозрачного конструирующего геля для наращивания ногтей. По периметру камни закрепляют бульонками, которые кроме дополнительного декорирования, несут ещё функцию укрепления конструкции.

Идеи маникюра на длинные ногти. Фото 2021

Так, в период использования маникюра в повседневной жизни могут отломиться отдельные бульонки, а стразы останутся на месте. Более простым в исполнении будет декорирование глиттером, который можно вмешать в каплю гель-лака на палитре или выполнить растяжку.

Яркий блеск на длинных ногтях можно получить несколькими способами:

  1. Жидким глиттером: в прозрачном гель-лаке содержатся крупные блёстки, которые наносятся вместе с жидкостью и просушиваются в лампе (производители гарантируют длительность использования дизайна и отсутствие отслоек крупного декора).Идеи маникюра на длинные ногти. Фото 2021
  2. Сухим глиттером: блёстки разного помола с помощью тонкой кисти или дотса переносятся на непросушенный слой базы, а затем дизайн отправляют на полимеризацию в лампу.Идеи маникюра на длинные ногти. Фото 2021
  3. Растяжка блёстками: блёстки в отличие от глиттера имеют мелкую фракцию и наносятся пушистой кистью у основания ногтя, а затем чистой тонкой кисточкой растягиваются в сторону свободного края ногтя.Идеи маникюра на длинные ногти. Фото 2021
  4. Камифубуки: крупные разноцветные конфетти (бывают разной формы), которые устанавливаются на непросушенный тонкий слой базы с помощью дотса или тонкой кисти.Идеи маникюра на длинные ногти. Фото 2021
  5. Фольга: листы плёнки на которую нанесён блестящий слой. При соприкосновении с липким слоем на ногте блестящая сторона отпечатывается, отслаиваясь от основы.Идеи маникюра на длинные ногти. Фото 2021
  6. Паталь: очень тонкие двухсторонние листы серебряного или золотого цвета (возможны варианты оттенков от розового золота до меди) разрываются на мелкие фрагменты, которые также крепятся на мокрый слой базы и просушиваются в LED-лампе 30 сек.Идеи маникюра на длинные ногти. Фото 2021

Каждый из приведенных вариантов способен создавать свой, неповторимый блестящий узор, который в сочетании с тонкими прорисовками и стразами создаёт оригинальный дизайн.

С рисунком

На длинных ногтях уместно будут смотреться как сложные вензельные конструкции, так и цветочные композиции. В этом сезоне популярностью пользуются цветы и листья, выполненные с помощью тонкой кисти. Рисунки могут быть монохромными (белыми или чёрными) на ярком модном оттенке гель-лака. Например, на мятном однотонном фоне изысканно смотрится прорисовка белой гель-краской изящных лилий или ромашек.Идеи маникюра на длинные ногти. Фото 2021

Для тех, кто не владеет мастерством прорисовки, можно использовать готовые рисунки, которые типографским способом напечатаны на тонкой плёнке. С помощью ножниц от бумажной основы отрезают фрагмент с рисунком и опускают в воду. Пинцетом плёнка с рисунком переносится на ноготь.

На картинках могут быть изображены цветы или композиции, а также сложные геометрические узоры. Сложность в использовании слайдеров заключается в их креплении. Со временем края прозрачной плёнки могут отслаиваться, поэтому рекомендуется обработать края фрагмента праймером. После просушивания на воздухе, ноготь покрывают 2 слоями топа.

Надписи

Идеи маникюра на длинные ногти включают в себя сочетание надписей и рисунков из точек и линий. Декорировать надписи можно точками разного диаметра, которые получаются при использовании дотса. Тонкие линии прорисовываются тонкой кистью и пигментированной гель-краской.

Чтобы получить чёткую, читаемую надпись на ногте, рекомендуется использовать слайдеры. Это картинки, выполненные на тонкой силиконовой или бумажной основе типографским способом.

Идеи маникюра на длинные ногти. Фото 2021

Как закрепить слайдер с надписью на ногте:

  1. Необходимо выполнить весь цикл маникюра и нанести цветное покрытие гель-лаком, которое будет фоном для надписи.
  2. С помощью маникюрных ножниц необходимо отрезать надпись от бумажной основы по контуру текста.
  3. Фрагмент с текстом нужно опустить в воду комнатной температуры на 3-5 мин. За это время плёнка с текстом отойдёт от бумажной основы.
  4. Пинцетом требуется поддеть текст и сдвинуть плёнку с надписью на ноготь
  5. С помощью апельсиновой палочки или силиконовой кисти нужно разровнять плёнку по цветному покрытию ногтя. Чтобы прочно закрепить фрагмент, рекомендуется крепить слайдер на непросушенный слой базы, которая наносится тонким слоем на всю поверхность цветного покрытия. Затем просушить в LED-лампе 30 сек.
  6. Ноготь требуется перекрыть топом в 2 слоя, просушивая каждый слой не менее 30 сек. в LED-лампе.

Идеи маникюра на длинные ногти. Фото 2021

Надписи могут быть нанесены на тонкую или толстую прозрачную основу (качество слайдера зависит от производителя продукта). Если текст выполнен на толстой плёнке, чтобы избежать отслойки края слайдера от ногтя, рекомендуется обработать его праймером по периметру. После просыхания праймера на воздухе (2 мин.) можно перекрывать надпись топом и просушивать в лампе.

Актуальные варианты французского маникюра на длинных ногтях

Дизайны, выполненные в технике «французского маникюра», не теряют своей популярности. Ранее такой стиль не использовался на длинные ногти, поскольку линия улыбки оформляет только свободный край ногтя и на длинных ногтях такой дизайн выглядел неуместно. Сегодня ситуация изменилась – в моду вошли необычные формы «линии улыбки». Популярностью пользуются геометрические, разноцветные и узорные формы французского маникюра.

Идеи маникюра на длинные ногти. Фото 2021

В этом сезоне актуальным будет дизайн с глубокой «линией улыбки», которая выполнена контрастным гель-лаком. Например, на нюдовом фоне выполняют прорисовку синего или аметистового френча. Улыбка прорисовывается от начала свободного края и растягивается до конца ногтя. Можно на пальцах одной руки оформлять френч разного цвета (такой вариант особенно популярен в весеннее – летний период).

Идеи маникюра на длинные ногти. Фото 2021

Из прошлых сезонов переходят тенденции на выкладной аквариумный френч. Техника отличается сложностью и длительностью выполнения, но позволяет создать оригинальные и неповторимые дизайны.

Основные этапы построения выкладного френча на длинные ногти:

  1. Ноготь необходимо подготовить к нанесению покрытия – очистить птеригий, нанести праймер и базу. Особенное внимание нужно уделить снятию старого покрытия и удалению свободного края (всю длину ногтя потребуется выстроить из искусственного материала при помощи нижних форм).
  2. К каждому пальцу необходимо прикрепить нижнюю форму.
  3. Прозрачным строительным гелем или акрилатиком нужно выстроить длину ногтя с боковыми параллелями. Просушить в LED-лампе 60 сек.
  4. На всю длину ногтевого ложе нужно нанести камуфлирующий акриловый гель, оставив бортик в виде «улыбки» на торце ногтя.
  5. На оставшейся длине свободного края будет создан аквариумный френч. Для этого его необходимо промазать базой и выложить на неё декор. Просушить в лампе 30 сек. При необходимости после просушивания можно выполнить дополнительную прорисовку цветными гель-красками.
  6. После полной полимеризации свободный край ногтя с декором перекрывается сверху прозрачным конструирующим гелем. Материал особенно тщательно нужно выкладывать в усы от френча во избежание сколов в стрессовых точках. Отправить на просушивание в лампу не менее 60 сек.
  7. Снять нижние формы и придать форму торцу ногтя и боковым параллелям. Очистить ноготь клинсером от пыли после опила.
  8. Выставить крупную каплю прозрачного конструирующего геля в точке апекса и распределить к боковым валикам, кутикуле и краю ногтя. При этом большая часть материала должна оставаться в зоне апекса и стрессовой зоне. Просушить в LED-лампе 60 сек.
  9. Требуется перекрыть ноготь финишным слоем без остаточной липкости и просушить в лампе 30 сек.

Идеи маникюра на длинные ногти. Фото 2021

Выкладной френч выполняется на всех пальцах рук, поэтому маникюр занимает много времени. Такой вид дизайна считается эксклюзивным.

Модные идеи маникюра на длинные ногти

Актуальным остаётся выкладной френч, но появились новые модные тенденции, которые захватили интернет и мастеров в салонах. Например, градиент на длинных ногтях под молочной базой. Особенно нежно и мягко смотрятся модные по версии Pantone цвета гель-лаков, которые сложно сочетаются между собой.

В этой технике можно выполнить плавный градиент между аквамариновым и ментоловым цветом, соединить ультрамодный серый и жёлтый оттенки. Подробное описание техники будет приведено ниже в статье.

Графический узор на светоотражающем фоне

В моде специальный вид гель-лаков со светоотражающим эффектом. Этот материал способен приобретать особую яркость при попадании на него солнечных лучей или искусственного света. Такой дизайн можно оставить как самостоятельное покрытие или дополнить его прорисовками контрастной гель-краской. На светоотражающем фоне контрастно смотрится чёрный слайдер-рисунок – флористика, графика или текст.

Идеи маникюра на длинные ногти. Фото 2021

Графический дизайн можно создать с помощью геля-паутинка, который обладает особыми эластичными свойствами. Производители выпускают гели разных расцветок. Из банки с материалом с помощью апельсиновой палочки или дотса вытягиваются тонкие нити, которые набрасываются на плоскость ногтя и просушиваются в лампе 30 сек.

Градиент под молочной базой

Производители предлагают несколько вариантов молочной базы, которые различаются по степени прозрачности. Для выполнения дизайна необходимо выбрать базу самой высокой прозрачности. Её можно сделать самостоятельно из текучей прозрачной базы и капли белого гель-лака. Оба продукта смешиваются на палитре. В этом случае можно создать молочную базу нужной прозрачности.

Идеи маникюра на длинные ногти. Фото 2021

На ноготь с обычной базой наносят полосами цветной гель-лак, который начинают смешивать с помощью специальной кисти «гребешок». По правилам создания градиента более тёмный цвет перемещается на более светлый тон. Такое смешивание оттенков необходимо провести не менее 2 раз. Не стоит добиваться идеального смешивания оттенков, поскольку молочная база сгладит линию перехода. Она сглаживает нечёткость градиента и смягчает яркость цвета.

На длинные ногти, особенно искусственно созданные, можно воплотить любые идеи по дизайну маникюра. С яркими модными оттенками гель-лаков создаются смелые и дерзкие дизайны. Длина ногтей позволяет разместить сложные рисунки или геометрические узоры в сочетании со стразами.

Видео об идеях маникюра на длинные ногти

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: