Классический маникюр на короткие ногти. Фото, новинки дизайнов гель-лаком 2021

Сегодня классический маникюр на короткие ногти в салонах выполняется с помощью гель-лаков. Существует возможность выбрать фото приглянувшегося дизайна из альбома мастера. Воплотить свои фантазии по дизайну ногтей и в домашних условиях можно, если приобрести необходимый набор полимерных материалов и специальную лампу для сушки покрытий (UV или LEDD модель).

Общие рекомендации для классического маникюра гель-лаком на короткие ногти

Сегодня покрытия представляют собой полимерные смеси, которые обеспечивают долговечность маникюру. Однако сохранение блеска и цвета гарантируется только при строгом выполнении правил нанесения на ногти. В процессе покрытия гель-лаком нет второстепенных этапов. Не качественное выполнение каждого элемента приведёт к проблемам в использовании покрытия и его недолговечности.

Необходимый набор материалов:

Наименование Свойства Количество
Дегидратор (спирт) обеспечивает удаление влаги с поверхности, антисептик и очиститель 100 мл
Праймер кислотный или бескислотный раствор, для химического сцепления лака и естественного ногтя 5 10 мл

5 10 мл

База плотная, бесцветная смесь, которая выравнивает поверхность ногтя и служит площадкой для лака 5 10 мл
Гель-лак покрытие любимого цвета 5 10 мл
Финиш густая смесь, которая фиксирует все слои и защищает ноготь от механических повреждений 5 10 мл
Декор стразы, бульонки, ленты, слайдеры, фольга, флок по желанию
Лампа UF, LED или гибридная (мощность 9 – 80 Вт) 1 шт.
Пушер или апельсиновая палочка инструмент для обработки кутикулы 1 шт.
Фрезер аппарат для маникюра, электрический по желанию

Классический маникюр на короткие ногти. Фото, новинки дизайнов гель-лаком 2021

Длительность носки покрытия зависит от качества маникюра и материалов, но возможны и механические повреждения в результате ударов и травм пальцев. Эстетичный вид нарушается со временем благодаря биологическому росту ногтей. В таких случаях предусмотрены процедуры коррекции или полная смена покрытия.

Техники и методы классического маникюра гель-лаком на короткие ногти

Тренды маникюра позволяют избежать однотонного покрытия на всех пальцах. Допускается использование на двух пальцах другого дизайна. Это могут быть как цвета-соседи по палитре, так и неожиданно яркие тона-акценты. Для этого выбираются пары пальцев: мизинец – большой палец или безымянный – средний палец.

Варианты классического маникюра:

  • французский маникюр с разными вариациями оформления «линии улыбки» по свободному краю ногтя,
  • лунный маникюр – от техники нанесения лаков у лунки ногтя (с вогнутой или выпуклой «линией улыбки»),
  • аквариумный дизайн,
  • однотонное покрытие с использованием зеркальных втирок и флоков,
  • градиентный маникюр,
  • витражный и геометрический дизайн,
  • контрастный маникюр,
  • дизайны с помощью голографических втирок и бархатного песка,
  • дизайны с использованием элементов декора – страз, фольги, камифубиков.

Классический маникюр на короткие ногти. Фото, новинки дизайнов гель-лаком 2021

Классический маникюр на короткие ногти с добавлением любых страз сразу интересней смотрится дизайн. Фото вариантов.

Для опытных мастеров дизайна существуют более сложные техники с использованием аэрографа или рисунков китайской росписью.

Классический маникюр на короткие ногти

Он делается по такой схеме:

  1. Подготовка естественного ногтя к покрытию заключается в проведении маникюра. Необходимо придать форму ногтевой пластине (фото вариантов представлены ниже). Отодвинуть или обрезать кутикулу, очистить птеригий около боковых валиков. Многие мастера не рекомендуют проводить размачивание пальцев перед нанесением гель-лака, что увеличивает влажность ногтя и в дальнейшем чревато отслойками материала. Эту манипуляцию можно выполнить с помощью апельсиновой палочки или механически, обрабатывая фрезером.
  2. Снять щёткой пыль после обработки фрезером или пилочкой, обработать поверхность бафом.
  3. Протереть ноготь и боковые валики спиртосодержащей жидкостью. Дать пальцу возможность полностью просохнуть после обработки.
  4. Нанести праймер только на роговую поверхность. Избегать затекания под боковые валики и кутикулу, для этого наносить средство отжатой кистью. При контакте с кожей вызывает жгучую боль и возможно аллергию. Сохнет на воздухе в течение 5-7 минут. Прелесть такого агрессивного материала в том, что он убивает грибки в тканях ногтя. Дальнейшее покрытие обеспечивает благоприятную среду для размножения этих микроорганизмов.
  5. Покрытие ногтя базой. Проводится в один слой, не доходя на 1 мм до боковых границ и кутикулы. Материал является текучим и самостоятельно заполнит просветы. Сушится в лампе, от 30 до 60 сек. в зависимости от мощности инструмента.

    Классический маникюр на короткие ногти. Фото, новинки дизайнов гель-лаком 2021
  6. На этом этапе происходит непосредственное покрытие гель лаком или создание сложного дизайна. Для нанесения материала используются кисти из флакончика с лаком. Покрытие не подводится к краю ногтевой пластины, что позволит избежать затекания материала под кожу и сделает покрытие опрятным. Заполнение просветов рекомендуется проводить специальной тонкой кистью для рисования. Она имеет прочный искусственный ворс и позволит растянуть цветной материал по краям ногтевой пластины. При этом можно механически отодвинут пальцами второй руки кожу, и обеспечить кисти доступ к самому краю ногтевой пластины. Сушится такой слой в лампе, от 30 до 120 сек. Как правило, тёмные цвета покрытий требуют более длительной сушки. От качества полимеризации зависит длительность носки покрытия и отсутствие сколов и отслоек. Чтобы избежать застывания лака волнами, что происходит с некоторыми материалами в мощных лампах, нужно наносить тонкие слои. Каждый просушивается отделано. Это потребует времени, но спасёт покрытие от проплешин (полос цвета при неравномерном нанесении) и деформации.
  7. Использование топа – завершающая стадия маникюра. В зависимости от желаемого эффекта наносится матовый или глянцевый слой финишного покрытия. В случае использования декоративных элементов – слайдеров, камифубиков, страз или литья, покрывать топом рекомендуется в два слоя, тщательно обрабатывая участки с декором. Дизайн сушится в лампе до 60 сек.
  8. Завершающим этапом служи нанесение ухаживающих продуктов – масла или тоников, на кутикулу и кожу вокруг ногтя.

Однотонный классический маникюр гель-лаком на короткие ногти

Самый распространённый вариант дизайна на короткие ногти – однотонное покрытие гель-лаком. Мастера маникюра воплотили это «скучное» покрытие во множестве интересных дизайнов.

Варианты однотонного маникюра на коротких ногтях:

  1. Нюдовый маникюр – состоит из покрытия в бежево-коричневых тонах. Линейка коричневого цвета заканчивается на очень светлых, тёплых оттенках. Подходит под все стили и цвета одежды благодаря своей натуральности. Позволит сочетать покрытие и с офисной одеждой, и с вечерним нарядом.
  2. Покрытие в пастельных тонах – классический дизайн для коротких ногтей. Используется пастельная палитра цветов (все яркие оттенки с примесью белого цвета, что создаёт приглушенные, нежные тона). Подходит для всех сезонов. В зимнее время рекомендуется использовать синюю гамму, а осенью – коричневую. Создаёт нежный, утончённый образ, сочетается с деловым стилем современного офиса.

    Классический маникюр на короткие ногти. Фото, новинки дизайнов гель-лаком 2021
  3. Бархатный маникюр получается при нанесении на однотонное покрытие вискозного волокна – флока. Этот материал перетирается в мелкую пудру, которая продаётся в банках разного веса. Цвета представлены на рынке в широкой палитре. Необходимо подобрать пудру по цвету покрытия. Наносится на липкий слой лака или сырое топовое покрытие. После полимеризации в лампе остатки флока снимаются веерной кистью. Покрытие имеет шероховатый, матовый внешний вид. Ноготь выглядит «бархатным».

Классический маникюр гель-лаком на короткие ногти в разных оттенках

Современная мода разрешает комбинировать даже цвета – антагонисты. Такой маникюр будет иметь вызывающий внешний вид. Например, сочетания розового и синего, жёлтого и зелёного, красного и чёрного.

Классический маникюр на короткие ногти (фото его разноцветных покрытий представлены ниже) можно воплотить в следующих дизайнах:

  1. Контрастный однотонный маникюр создаётся с помощью покрытия разных ногтей двумя цветами. Чаще всего другим цветом выделяют безымянный и средний палец. Цвета разрешено подбирать по желанию. Летом, для создания озорного образа, используются зелёный и оранжевый, розовый и голубой цвета. Для романтичного образа подойдут комбинации пастельных тонов: белого и голубого, персикового и серого. Яркой классикой такого дизайна считается сочетание красного и чёрного цвета.Классический маникюр на короткие ногти. Фото, новинки дизайнов гель-лаком 2021
  2. Градиентный маникюр с использованием 2 оттенков. Для коротких ногтей не рекомендуется применять большее количество цветов. При смешивании они сольются в один неприятный цвет и испортят дизайн. Градиентное окрашивание (плавный переход одного цвета в другой) может быть горизонтальным и вертикальным. Для небольшой длины свободного края рекомендуется применять вертикальное смешивание цветов. В зависимости от выбранных оттенков получаются разные по стилю дизайны. Для создания делового образа подойдут градиенты с холодными цветами (синий серый, фиолетовый – бордо, вишнёвый – чёрный). Летние дизайны сочетают в себе соединения белого со всей палитрой цветов.
  3. Покрытие «омбре». На покрытый одним цветом ноготь наносится прорисовка вокруг края ногтя. Тонкой кистью обводится контур ногтя, создавая рамку вокруг цвета. Ноготь похож на камень в оправе. «Омбре» прорисовывается тёмными цветами по мокрому покрытию и плавно растекается к центру ногтя. Выглядит такой дизайн строго и необычно, не требует особых навыков в исполнении.
  4. Нетрадиционные «френчи». В отличие от классического французского маникюра с сочетанием белого и пастельного цвета, сегодня разрешено соединять в таком дизайне все цвета. Для делового стиля подойдёт чёрная «линия улыбки» на не ярком красном фоне. А вечерний образ подчеркнёт сочетание белого основания и чёрной «улыбки».

Классический маникюр на короткие ногти. Фото, новинки дизайнов гель-лаком 2021

У сегодняшних женщин нет необходимости подбирать тон лака под цвет шляпки или сумочки. Дизайн ногтей выражает настроение и характер владелицы, может меняться по желанию и воплощать любые фантазии.

Матовый классический маникюр гель-лаком на короткие ногти

Гель-лаки, как полимерные материалы, после застывания имеют яркий глянцевый блеск. Он подчёркивается глянцевым топом. Однако не всем нравится игра бликов на поверхности ногтя. Иногда это просто не уместно по ситуации. Мастера маникюра придумали дизайны с обычными гель-лаками, но после специального финишного покрытия они становятся матовыми.

Как добиться матового эффекта:

  • использованием специального матового топа,
  • присыпкой «бархатным песком» в тон покрытию.

Для создания строгого образа достаточно любой дизайн перекрыть матовым финишным слоем. Такой тип маникюра элегантно смотрится на коротких ногтях. Матовое покрытие наносится на всю поверхность ногтя. Использование «бархатного песка» придаёт дополнительный объём ногтю.

Варианты классического маникюра с узорами и рисунками

Любой дизайн можно повторит в домашних условиях. Некоторые из них требуют определённых навыков и специальных материалов. Однако украсить ногти узорами можно самостоятельно и без художественных навыков. Для облегчения домашнего маникюра индустрия нейл-арта выпускает много разных печатных рисунков, которые называются слайдерами.

Классический маникюр на короткие ногти (фото возможных вариантов с использованием узоров представлено ниже):

  1. Использование слайдеров (печатных картинок на плотной глянцевой бумаге). В воде происходит расслоение картинки и основы. Рисунок с помощью пинцета переносится на ноготь и сверху запечатывается топовым слоем. Для нанесения слайдера используется контрастное покрытие ногтя, чтобы картинка выглядела ярче. Такой вариант декора не подойдёт для делового имиджа, но позволит создать романтический или озорной образ.
  2. Дизайн с помощью изображений на липкой основе. Такие картинки напоминают скотч. Подцепив их край, отрывают от плёнки–основы и переносят на покрытый гель-лаком ноготь. Таким способом декорируют ногти рисунками кружева. Изображение нанесено на тонкую плёнку, через которую просматривается базовый цвет ногтя. Создаётся впечатление кружевного рисунка по основному цвету.

    Классический маникюр на короткие ногти. Фото, новинки дизайнов гель-лаком 2021
  3. Геометрические дизайны лентами. Разноцветные рулоны клейкой ленты выпускаются разной толщины (1-4 мм). Они самостоятельно приклеиваются к покрытому лаком ногтю. С их помощью создают геометрические рисунки или просто декор цветными полосами по горизонтали и вертикали. Можно создавать «витражные рисунки». После приклеивания лент пространство между ними закрашивается разными цветами гель-лака. Такой дизайн похож на картины художников кубистов. Выглядит неординарно и привлекает внимание.

Декор на классическом маникюре гель-лаком

С помощью декорирования любое покрытие можно превратить в художественное произведение. Однако не стоит увлекаться, допустимым считается украшение 1 или 2 пальцев на руке.

Классический маникюр на короткие ногти (фото возможного декора помогут сделать выбор):

  1. Однотонный маникюр с использованием страз и фольги. После покрытия ногтей одним цветом крепят мелкие стразы в лунке ногтя или у свободного края. Для установки используется специальный клей или капля густого топа, в которые притапливают украшения и сушат в лампе. Пластиковые стразы лучше перекрыть сверху тонким слоем топа, а стеклянные можно оставить без покрытия. Дополнительного блеска придаёт отпечатывание фольги на липкий слой лака и покрытие финишным топом.Классический маникюр на короткие ногти. Фото, новинки дизайнов гель-лаком 2021
  2. Декорирование ногтя бульонками (мелкие круглые шарики разного цвета и диаметра). Они крепятся с помощью топа и просушиваются вместе с ним в лампе. С их помощью выкладываются линии или украшается лунный маникюр. Из-за маленького размера с их помощью создают лёгкий, воздушный дизайн.
  3. Украшение стразами. Они бывают двух видов: плоские и конические. С помощью конических страз создаются объёмные инкрустации. Этот вид более сложный в использовании. Такой дизайн может вызывать определённое неудобство в повседневной жизни, но смотрится элегантно, как ювелирное украшение.
  4. Украшение металлическими элементами декора – звёзды, сердца, полоски на плоской основе. Крепятся на мокрое топовое покрытие.

Классический маникюр на короткие ногти. Фото, новинки дизайнов гель-лаком 2021

Декорирование камифубиками (яркие, разноцветные, голографические конфетти). Они красиво переливаются, после перекрытия финишем, не выступают над поверхностью ногтя, практичны. Используются для создания яркого образа.

При декорировании 1 или 2 пальцев допускаются для повседневного маникюра, часто используются в аквариумных дизайнах.

Любые элементы декора делают маникюр ярким и праздничным. Но длительность использования дизайна сокращается.

Основные тренды в маникюре гель-лаком 2021

Модные тенденции зависят от времени года и являются только рекомендациями по составлению дизайна. Индустрия предлагает широкий выбор возможностей и не ограничивает фантазию клиента.

Направления в выборе модного дизайна в 2021 году:

  • блестящий маникюр – в дизайне украшаются 2-3 пальца мелкими стразами, которые крепятся в виде кулона или по всей поверхности ногтя,
  • коралловый маникюр – для подчёркивания яркого цвета используется приём контрастного дизайна. В зимний период вместе с коралловым гель-лаком используется серая гамма, а летом салатовые или голубые цвета на 1 или 2 ногтя,
  • полупрозрачный дизайн – применяется не только в аквариумном дизайне, а рекомендуется делать прозрачную лунку или половину ногтевой пластины,
  • неоновый маникюр – с использованием гель-лака и неоновых пигментов,
  • дизайн с текстом,
  • французский маникюр с декорированием линии улыбки,

Классический маникюр на короткие ногти. Фото, новинки дизайнов гель-лаком 2021

  • контрастный маникюр с использованием красного и чёрного цвета,
  • металлический дизайн с помощью втирок или фольги.

Классический маникюр на короткие ногти даёт возможность создавать любые стили: от романтического образа до строгого делового. Мастера маникюра представляют фото возможных вариантов выполнения покрытий. Модные тенденции 2021 года, которые допускают самые смелые комбинации в маникюре, позволяют воплотить их в домашних условиях.

Оформление статьи: Анна Винницкая

Видео о классическом маникюре

Маникюр на короткие ногти:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: