Классическое каре с челкой. Фото стрижки на средние и короткие волосы, модные тенденции 2021

Классическое каре – почти универсальная стрижка, подчеркивающая здоровье и густоту волос. Она имеет четкие геометрические линии. Вариация с челкой делает лицо визуально моложе и акцентирует внимание на глазах. На протяжении боле 20 лет в журналах постоянно публикуются фото десятков мировых знаменитостей, примеривших классическое каре с челкой.

Кому подходит классическое каре с челкой

Классическое каре с челкой (фото знаменитостей можно использовать для подбора собственной модели прически) лучше всего смотрится на здоровых густых волосах – срез получается четким, объем визуально увеличивается. Желательно, чтобы полотно локонов было однородным – без стрижки слоями.

Подчеркнет густоту каре на темных волосах: темно-русых, каштановых, черных. На стрижке интересно выглядят современные техники окрашивания: омбре, шатуш, балаяж, калифорнийское мелирование.

Эффектно выглядит каре на волосах с крупными мягкими локонами. В этом случае рекомендуется сделать удлиненную филированную челку. При сильном завитке прямое каре делают редко. Чаще всего на кудрявых волосах выполняют стрижку «каре с удлинением», где длина прядей увеличивается от затылочной части к лицевой.

Форма челки имеет большое значение. Чаще всего каре делают с классической прямой. Она подходит девушкам с овальной формой лица, либо при крупном лбе. При квадратной и круглой форме прямая челка лишь усугубит пропорции, делая лицо визуально шире и короче.

Не рекомендуется делать каре на слабых пористых волосах. Например, после обесцвечивания, смывки, химической завивки. С ломкими секущимися кончиками срез будет неровным, а длина – заметно просвечивать.Классическое каре с челкой. Фото стрижки на средние и короткие волосы, модные тенденции 2021

Черты внешности
Идеально подходит
  • Вытянутая форма лица («ромб», «сердце»).
  • Длинная шея.
  • Густые и прямые волосы.
  • Темный цвет волос.
Хорошо подходит
  • Овальная и прямоугольная форма лица.
  • Волнистые волосы.
Не подходит
  • Круглая и квадратная форма лица.
  • Волосы с небольшой густотой.

Классическая форма каре подходит девушкам и женщинам любого возраста.

Особенности стрижки

Классическое каре с челкой (фото желаемого результата поможет мастеру сделать идеальную стрижку) предполагает прямой срез локонов. Волосы имеют почти одинаковую длину по всей окружности головы. Длина стрижки– приблизительно до линии челюсти или на 2-5 см ниже.

Чаще всего каре выполняется на прямой пробор. По желанию можно сделать легкую филировку верхнего слоя волос. Сзади срез идет параллельно линии плеч. Направление кончиков волос – к лицу и шее. Передние пряди волос у лица могут быть слегка укорочены. Челка в большинстве случаев прямая, до уровня бровей, с ровным срезом или легкой филировкой.

Процесс стрижки

Стрижку каре легко осваивает любой парикмахер. Однако без профильных знаний непросто повторить ее в домашних условиях.Классическое каре с челкой. Фото стрижки на средние и короткие волосы, модные тенденции 2021

Необходимо иметь хороший глазомер и в процессе учитывать множество мелочей:

  • Угол наклона,
  • Зональное разделение волос,
  • Симметрия.

Классическая вариация имеет большое преимущество над другими формами каре – прямые линии и отсутствие многослойности. Рекомендуется заранее проанализировать несколько фото стрижки, чтобы понять, как срез располагается относительно челюсти и линии плеч. Несложно подстричь и прямую челку – схемы можно найти в интернете.

Стрижка выполняется на слегка влажные волосы. После высыхания каре выглядит короче на 1 см. Стрижку должен делать другой человек – даже с зеркалом сложно оценить симметричность формы и четкость линий. Чем короче стрижка, тем больше цена ошибки.

Понадобятся острые ножницы, расческа или гребень, пульверизатор с питьевой водой. После стрижки волосы можно высушить естественным образом или с помощью фена.

На волосах средней длины

На волосах длиной ниже плеч мастер работает «с нуля».

Поэтапный процесс стрижки:

  1. Сначала подбирается форма стрижки исходя из пропорций лица, головы, шеи.
  2. Далее необходимо сделать пробор и разбить волосы на секции: заднюю (ниже макушки), две боковые и одну у лба.

    Классическое каре с челкой. Фото стрижки на средние и короткие волосы, модные тенденции 2021

    Классическое каре с челкой. Фото

  3. Заднюю зону необходимо разбить еще на две одинаковые части горизонтальным пробором. Секции можно закрепить зажимами.
  4. Работать необходимо с зоны затылка. Расчесать и натянуть волосы плоской расческой и сделать срез желаемой длины. Этот срез – ориентир при работе с другими с секциями.
  5. Длинную часть волос из второго участка секции расчесать поверх ориентировочного среза и подровнять.
  6. Убрать зажимы с боковых секций. Сделать срез, контролируя его вид в профиль.
  7. Зона у лба имеет клиновидный пробор. Пиковая часть – посредине. Боковые проборы – по направлению к вискам. Челку подрезают прямым ровным срезом.
  8. Симметричность каре проверяется так: боковые и задние пряди соединяются на задней поверхности головы. Они должны смыкаться по центру.

Последний шаг – расчесывание волос и подравнивание выделяющихся участков.

На коротких волосах

На коротких волосах стрижка выполняется по той же инструкции, что и на длинных. Волосы обязательно должны быть длиннее уровня челюсти. Для поддержания формы и длины стрижки достаточно подравнивать кончики раз в 1-1,5 месяца. Работа с окантовкой проводится на слегка влажные, расчесанные волосы.

На кудрявых волосах

Кудрявые волосы – сложный в работе материал. В крупных городах можно найти парикмахеров, специализирующихся на стрижке кудрявых девушек, т.к. такому типу волос сложно придать хорошую форму.

Принцип стрижки остается прежним. Главное – перед процедурой не расчесывать кудри обычной расчёской, а использовать гребень с широкими зубцами или пальцы. Так легко понять направление завитка и настоящую длину волос. Их нужно слегка смочить из пульверизатора – так, чтобы пряди не выпрямились под весом воды. После стрижки волосы лучше высушить с помощью насадки-диффузора.

Особенности каре на тонких прядях

Классическое каре с челкой, фото которого можно найти в любом модном журнале, рекомендуется лишь в том случае, если тонкая структура волос компенсируется густотой. В противном случае в форме будут «просветы», а у прикорневой зоны – отсутствие объема.Классическое каре с челкой. Фото стрижки на средние и короткие волосы, модные тенденции 2021

Отвлечь внимание от проблемы тонких волос поможет объемное окрашивание с чередованием светлых и темных прядей. За счет игры света и тени волосы будут казаться гуще и объемнее.

Модные стрижки каре: новинки, тренды 2021, оригинальные решения

Одна из необычных тенденций, особенно популярная среди молодых девушек – каре с короткой прямой челкой до середины лба. Она подходит девушкам с вытянутой формой лица и тонкими выразительными чертами.

Еще одно экстравагантное решение – бритый затылок или виски, спрятанные под верхним слоем волос. Дополнить стрижку можно узором, выполненным с помощью машинки.

Актуальная вариация каре – с удлиненной челкой. Пряди укорачиваются с одной или обеих сторон лица. Длина – 12-17 см. Такая челка «нагружает» образ не так сильно, как прямая и не меняет пропорций лица.Классическое каре с челкой. Фото стрижки на средние и короткие волосы, модные тенденции 2021

Особенно эффектно смотрятся локоны на удлиненном каре. Особенно в сочетании с балаяжем или мелированием. Такая укладка не теряет популярности уже несколько лет.

Волосы необходимо накрутить на плойку среднего диаметра – до 3 см. Чаще волосы завивают по направлению от лица.

Лучше всего локоны смотрятся на слегка удлиненном каре. После завивки волосы выглядят на 3-5 см короче.

Освежить образ можно с помощью скрытого окрашивания.

Нижний слой волос на задней поверхности головы окрашивается в необычные цвета. Когда волосы распущены, цветного участка не видно. При собранном хвостике или «мальвинке» пряди становятся видны.

Способы быстрой укладки

Если волосы прямые, сделать или освежить укладку достаточно легко. Необходимо лишь нанести увлажняющий спрей, расчесать и просушить пряди. Волнистые и кудрявые волосы укладывать сложнее. Особенно, если форма стрижки деформировалась после сна.

Если волосы моются не каждый день, то вернуть объем корням можно с помощью сухого шампуня. Средство наносится на проборы, затем волосы хорошо прочесывают – чтобы на них не осталось следов порошка. Затем необходимо запрокинуть голову и встряхнуть волосы, взъерошивая их пальцами. В среднем укладка классического каре с помощью приборов занимает 15-20 мин.

Укладка феном

Красивая прическа получается после укладки феном – она занимает не более 10 мин. Стрижка выглядит более графично, но не теряет объем как при укладке выпрямителем. Можно использовать брашинг – круглую расческу-щетку, которая приподнимает волосы у корней и формирует направление прядей. Если времени на укладку мало, подойдет обычная расческа.

Волосы сушатся в три этапа. Первый – испарение лишней влаги. Сушка проводится в произвольном положении. Второй этап – укладка. Когда пряди будут едва влажными, их можно уложить расческой. Волосы нужно хорошо прочесать от кончиков к корням. Особенное внимание нужно уделить зоне макушки и затылка – там часто образуются «заломы». Направление воздуха фена – сверху вниз.Классическое каре с челкой. Фото стрижки на средние и короткие волосы, модные тенденции 2021

Третий шаг – придание объема прическе. Нужно запрокинуть голову вниз и снова прочесать волосы по всей длине, хорошо просушивая зону корней. Можно использовать специальную насадку для прикорневого объема. После укладки прямые и слегка волнистые волосы будут лежать ровно, вьющиеся – иметь легкую волну.

Создание локонов

Альтернатива – использование фена-брашинга. Он представляет собой щетку, изнутри которой идет поток воздуха. Как и в случае с феном, можно отрегулировать мощность потока и температуру.

В большинстве моделей щетка имеет керамическое основание и медленно крутится. С ее помощью можно создать прикорневой объем, уложить пряди локонами/волнами или выпрямить их. Укладка с таким устройством занимает гораздо меньше времени.

Мягкие локоны можно сделать с помощью выпрямителя для волос. Прядь накручивают так, что она оборачивает пластины и фиксируется между ними. Пошаговый урок создания таких локонов можно найти в интернете.

Мокрый эффект

Быстрый способ уложить непослушные волосы – «мокрый эффект». Волосы должны быть влажными, поэтому укладку нужно проводить после мытья или предварительно сбрызнуть их водой из пульверизатора. Для укладки понадобится гель для волос. Для длины до плеч достаточно количества размером с грецкий орех.

Сначала средство равномерно наносится ладонями, затем сжимающими движениями прядям придается волнистая форма. Если обрабатывать волосы обычными движениями от кончиков к корням, получатся мелкие легкие волны. Если прижимать их снизу по направлению к коже головы – крупный завиток.Классическое каре с челкой. Фото стрижки на средние и короткие волосы, модные тенденции 2021

После того, как гель высохнет, получится структурная укладка. Пряди могут быть жесткими. Не стоит их расчесывать. Чтобы разбить «корочку» от средства, нужно наклониться вниз и встряхнуть волосы руками.

Еще один способ придать текстуру волосам – соляной спрей. Он продается в отделах профессиональной косметики для волос. На ощупь волосы становятся более сухими, но приобретают вид словно после купания в море – легкие объемные волны.

Как ухаживать за прической?

Волосы, подстриженные под каре, имеют возраст 2-3 года. В большинстве случаев они являются здоровыми, если не подвергались обесцвечиванию или химической завивке. Поэтому они не нуждаются в мощном питательном или восстанавливающем уходе. Главная задача – подчеркнуть красивый срез. Для этого нужно поддерживать кончики волос в хорошем состоянии.

Стрижку необходимо обновлять каждые 1-1,5 месяца. Инструмент должен быть хорошо заточен – в противном случае волоски будут сечься и обламываться. При ежедневной укладке феном или выпрямителем нужно использовать термическую защиту в виде крема или спрея. Еще одно необходимое средство – масло или флюид для кончиков.

Силиконы в составе создадут пленку на поверхности, которая будет защищать от механического, химического и термического воздействия. Также силиконы временно «спаивают» секущиеся концы, делая их визуально здоровыми.

Рекомендуется избегать начесов, ежедневных укладок плойкой или выпрямителем, а также не использовать металлические расчески или щетки с острыми зубчиками. Для того, чтобы прическа дольше сохраняла свежий вид, нужно наносить маски, бальзамы и несмываемые масла на расстоянии минимум 10 см от корней.

Классическое каре с челкой – стрижка, которая остается актуальной уже второе десятилетие. Проще всего обратиться к парикмахеру, показав фото желаемого результата.

Оформление статьи: Владимир Великий

Видео о стрижке каре

Как стричь классическое каре:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: