Корейская мода для девушек-подростков 2021

Страна утренней свежести все больше и больше привлекает внимание представительниц прекрасного пола. Сначала появилось повальное увлечение, а затем и признание корейской косметики. Следом за этим девушки заинтересовались модными тенденциями, представленными этой страной.

Особенности корейской моды

Корейская мода давно претерпела глобальные изменения под влиянием мировой культуры. Кроме этого огромную роль в этом направлении играют развитие социальных сетей и экономики страны.

Национальные традиции накладывает весомый отпечаток на стилистические решения в корейской моде. Однако модные тенденции Южной Кореи весьма отличаются от того, что может предложить КНДР (Северная Корея).

Корейская мода для девушек-подростков 2021

Стиль корейской моды основан на национальных традициях. Современные дизайнеры часто берут за основу своих моделей одежды простой фасон, который был присущ женскому корейскому народному костюму. Он состоял из просторной длинной юбки, которая оборачивалась вокруг фигуры несколько раз, и блузы, рубашки или жилета.

В последнее время модными критиками отмечено влияние так называемой Корейской волны на мировые модные направления.

Корейская мода для девушек-подростков 2021

Корейской волной называют скачок популярности южно-корейской культуры во всем мире, который начался в 80-х гг. прошлого столетия и достиг апогея в начале XXI в. Дизайнеры одежды из Кореи впервые приняли участие в выставке prêt-à-porter в Париже в 1993 г. В настоящее время недели корейской моды проходят в марте и октябре в Сеуле, а потом проводятся показы в Нью-Йорке, Париже, Лондоне и Милане.

Корейская мода для девушек содержит множество направлений и стилей. Ее характерной особенностью является наполненность свежестью, задором и молодостью.

Корейская мода для девушек-подростков 2021

Корейский стиль отличает полное отсутствие всяческих запретов. Возможно эта особенность моды из Страны утренней свежести привлекает модниц из разных стран. Кроме этого, мода из Кореи направлена на удобство и комфорт моделей одежды. В приоритете находится уличный городской стиль, который отличается от casual тем, что в нем легко сочетается несочетаемое.

Модные тренды

Почитая национальные традиции, современные дизайнеры привносят в свои модели простоту линий и кроя. Однако, как и мода других представителей fashion industry, корейская не меняется кардинально из года в год. Многие модные тренды претерпевают лишь незначительные изменения, повторяясь от сезона к сезону.

Классические силуэты

Корейская мода, как и любая другая, предлагает девушкам классические силуэты для повседневной жизни. Старая добрая классика всегда находится в тренде, она любима во всем мире.

Корейская мода для девушек-подростков 2021

Сдержанность и лаконичность являются основными критериями в классических силуэтах моделей женской одежды, разработанной корейскими дизайнерами. Для таких нарядов характерен минимум декора и простая цветовая гамма. Классические костюмы, платья, брюки и юбки разных фасонов и моделей — все это модно, и все это носят корейские девушки и приверженцы этого стиля.

Спортивный стиль

В Корее очень популярен уличный стиль в одежде, но он занимает лишь 2-е место после спортивного, которому отдают предпочтение не только молодые, но и довольно зрелые люди. Тем более, что удобство и комфорт — главные требования к любому стилю в корейской моде. К тому же сочетание несочетаемого в одном комплекте также является ее отличительной особенностью.

Корейская мода для девушек-подростков 2021

Корейская мода для девушек приветствует ношение элементов одежды классического и романтического стиля с кроссовками и кедами, а спортивные худи, толстовки и штаны «A la sport» — с куртками и туфлями в стиле casual. И это скорее sport-chic (спорт-шик), не предназначенный для занятий спортом.

Спортивный стиль в корейской моде находится на пике популярности не один год. Его отличают удачная коллаборация элегантности и комфорта в одном лице.

Брюки

Говоря о брюках в корейской моде, следует отметить, что они широко представлены в разных стилях. В тренде любой фасон с завышенной талией.

Корейская мода для девушек-подростков 2021

п/п Модель брюк Характерные особенности
1. Классические Прямые, со стрелками.
2. Скини Узкие, максимально облегающие фигуру.
3. Спортивные Широкого кроя с разноцветными лампасами.
4. Карго Имеют много карманов, свободный крой и напоминают рабочие штаны.
5. Палаццо Брюки в пол, очень широкие, с завышенной линией талии.
6.  Кюлоты То же, что и палаццо, но короче.
7. Джоггеры Можно отнести к спортивному и повседневному стилю, свободного кроя, с манжетой или резинкой внизу, могут быть на резинке или кулиске.
8. «Бананы» Свободные в области бедер, книзу заужены, имеют складки у пояса и высокую линию талии.
9. Гаучо Укороченные, расширенные от бедра, с высокой линией талии и широким поясом.
10. Слаксы Свободные брюки с заложенными складками у пояса, из плотного материала.
11. Чинос Прямые, зауженные к низу, с длиной до щиколотки и классической посадкой.
12. Трубы Брюки, имеющие одинаковую ширину по всей длине, с карманами и стрелками.

Все фасоны брюк хорошо сочетаются со многими стилями не только в корейской моде.

Джинсы

Джинсовая одежда в корейской моде очень популярна, как и во всем мире, так как полностью соответствует корейским канонам удобства и комфорта в носке. Особенно популярны джинсы свободного кроя: «moms», «boyfriend», «трубы». Кроме этого, до сих пор актуальны брюки из денима со множеством рваных и резаных дыр.

Шорты

Несмотря на традиционную целомудренность корейской моды (увидеть кореянку с глубоким декольте просто невозможно), в Стране утренней свежести дизайнеры любят делать акцент на ноги.

Корейская мода для девушек-подростков 2021

В тренде стиль A la Lolita и A la high school girl, в которых отдается предпочтение очень коротким шортам любого фасона.

Они могут быть с завышенной талией, обтягивающего или свободного кроя. Их надевают с классическими жакетами, спортивными худи и толстовками, с кедами и кроссовками или классической удобной повседневной обувью.

Юбки

В корейской моде для девушек популярны короткие мини-юбки, которые поддерживают стиль A la high school girl. Образ юной школьницы является трендом. Могут использоваться юбки А-силуэта, плиссе, в складку, либо отрезные и присборенные по линии бедер.

Корейская мода для девушек-подростков 2021

В стиле A la Lolita популярны многослойные пышные юбки с оборками и воланами. В любом случае дополнение к юбкам надевается обувь и другие детали гардероба из других стилистических направлений.

Блузки

В корейской моде для девушек трендовыми остаются женственные блузки, украшенные многочисленными рюшами и воланами. Этой деталью гардероба дополняют одежду из денима, носят с модными уже несколько сезонов подряд кожаными косухами и кардиганами Oversize.

Кофты в стиле оверсайз

Кофты в стиле Oversize являются неотъемлемой частью корейской моды. Бытует мнение, что именно в Стране утренней свежести придумали такую деталь одежды, которая может подчеркнуть хрупкость женской фигуры.

Вопреки требованиям классической моды не сочетать в одном комплекте детали гардероба одного объема, корейские девушки делают все наоборот. С худи или толстовкой оверсайз могут быть надеты широкие, свободного кроя брюки-палаццо или трубы, просторное пальто или куртка.

Корейская мода для девушек-подростков 2021

Кроме этого в корейской моде довольно популярно сочетание очень узких брюк, шорт и мини-юбок с кофтами в стиле Oversize, которое делает акцент на ноги, подчеркивая их форму и длину.

Неон

Как нигде, в Корее любят сочные неоновые цвета в одежде и аксессуарах. Яркие акценты добавляют в классические комплекты одежды и монохромные наряды. Очень колоритно выглядят неоновые детали на черном, который в корейской моде занимает весомое место. Модные сегодня тенденции цветного окрашивания волос, в корейской моде также активно используются.

Как создать модный образ

Для создания модного образа в стиле A la korean, следует помнить, что для него характерны базовые цвета и нет места аляпистым принтам (за исключением стиля аниме).

Корейская мода для девушек-подростков 2021

Примеры корейской моды для девушек.

Кроме этого нужно знать основные характерные особенности корейской моды:

  • простота, лаконичность,
  • качество,
  • практичность, удобство,
  • женственность,
  • многослойность,
  • смешение стилей,
  • аскетичность.

Следует помнить, что корейский стиль лучше всего подойдет девушкам с активной жизненной позицией.

Для начала нужно подобрать базовые вещи натуральных спокойных оттенков, а также черного и белого цвета. Кроме этого, необходимо иметь в гардеробе одежду спортивного и романтического стиля, вещи-оверсайз, кеды, кроссовки, удобные туфли на низком ходу, грубые и классические ботинки.

Корейская мода для девушек-подростков 2021

Из имеющихся предметов одежды можно создать комплекты:

  • узкие или прямые классические брюки, в сочетании с объемным жакетом, толстовкой или худи,
  • мини-юбка или короткие шорты любого фасона в сочетании с просторной блузкой с рюшами и воланами или все теми же жакетами и толстовками Oversize,
  • воздушное легкое платье с многослойной юбкой, бантами и оборками в сочетании с красивыми носками и туфлями фасона «mary jane»,
  • для создания монохромного наряда можно использовать вышеперечисленные вещи в одном цвете: только черном или только белом, можно дополнить подобный наряд деталями контрастного цвета,
  • летнее платье на тонких бретелях в сочетании с надетой под него блузой или свитером — очень популярный в Корее вариант наряда (его дополняют длинными гольфами или красивыми носками, грубыми ботинками или кедами (кроссовками).

Корейская мода для девушек-подростков 2021

Все образы можно сочетать с аксессуарами, которые очень любят не только кореянки:

  • кепки, бейсболки, маленькие шапки и шляпки, береты, шарфы и кашне,
  • очки разных моделей, размеров и цветов,
  • всевозможная бижутерия (в очень умеренных количествах),
  • сумки разных размеров (в том числе и оверсайз).

Смешение стилей

Корейская мода для девушек не скучная, поэтому у нее стало так много приверженцев. Она основана на смешении стилей. Именно этот принцип делают ее интересной. Каждый образ, создаваемый дизайнерами, является прямым доказательством этого. Кореянки научились с легкостью миксовать несочетаемые, казалось бы, вещи.

Городской стиль является любимым в корейской моде. Простые лаконичные вещи из него интересно выглядят в смешении со спортивным, романтическим и классическим стилями.

Корейская мода для девушек-подростков 2021

Корейская мода не знает границ и запретов. Можно смело надевать с любыми брюками громоздкие кроссовки, кеды или грубые ботинки, дополняя созданный комплект романтичной блузкой с пышными бантами жакетом в клетку или курткой из денима. Следует отметить, что клетчатый принт любим корейцами. Его используют в мини-юбках и стиле A la high school girl (а-ля старшеклассница).

Строгий классический костюм будет выглядеть иначе, если надеть с ним футболку, кроссовки или кеды.

Корейская мода для девушек-подростков 2021

Штаны или брюки в стиле спорт-шик интересно будут смотреться с рубашкой оверсайз, с классическими туфлями, балетками или ботинками. Дополнить этот наряд можно классическим пальто или тренчем, которые в почете у кореянок.

Романтические детали одежды хорошо сочетаются со спортивными вещами. Легкое пышное платье надевают с кроссовками или кедами, бомбером или кожаной косухой. Последние очень популярны в корейской моде.

Корейская мода для девушек-подростков 2021

Так как иконами стиля в Стране утренней свежести являются рок-музыканты, герои мультфильмов и сериалов, то стилисты легко миксуют аналогичные предметы их гардеробов. И это выглядит вполне уместно, так как в корейской моде нет места вычурности, излишествам и нарочитой сексуальности.

Фишки современного корейского стиля для девушек-подростков

Корейская мода стала многим интересна. Ее фишки используют во всем мире. Вот лишь малая часть из них.

Худи

Худи (от английского hood, переводится, как капюшон) — это то же самое, что толстовка, но без застежки.  Его используют в разных цветах. Одно неизменно — Oversize.

Кеды и кроссовки

Кеды и кроссовки стали важной деталью корейской моды для девушек-подростков, ведь один из ее столпов — удобство и комфорт. Их носят в любой сезон, сочетая с разными стилями.

Мини-юбки

Мини-юбки являются деталями одежды в стилях A la Lolita (Лолита) и A la high school girl (старшеклассница). С их помощью делается акцент на ноги, которые в мини кажутся длиннее.

Носки и гольфы

Носки и гольфы стали обязательным аксессуаром корейской подростковой моды. Их надевают с любой одеждой и обувью. В отличие от сдержанности в расцветках одежды, носки и гольфы могут быть неоновых цветов или с яркими рисунками.

Головные уборы

Бейсболки, береты, шляпки и ободки очень любимы девочками-подростками. Их носят во все сезоны и с любой одеждой. Они могут быть украшены вышивками и яркими принтами, ушками и бантиками, пайетками и блестками.

Корейская мода для девушек-подростков 2021

Рюкзаки и сумки разных размеров и форм — еще одна из фишек корейской моды для девочек-подростков. И совсем необязательно, чтобы они соответствовали стилю общего образа.

Необычная на первый взгляд корейская мода прочно вошла в общепринятые каноны мировой fashion industry. Она стала привычной для юношей и девушек всего мира, благодаря своему удобству в использовании и полной свободе выбора.

Видео о корейской моде для девушек

Корейский стиль:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: