Кожаные брюки. С чем носить женские штаны, фото модных образов 2021

Кожаные брюки несколько сезонов подряд не теряют своей актуальности в мире современной моды. Универсальность моделей позволяет носить их с чем угодно. Можно легко составить как строгий и лаконичный образ, так и хулиганский, «рокерский» вид.

Какими бывают кожаные брюки

Кожаные брюки вначале считались неотъемлемой частью байкерского стиля. Сегодня же их можно найти практически в любом магазине одежды. Их носят с шифоновыми блузами, объемными свитерами и куртками-косухами.

Кожаные брюки. С чем носить женские штаны, фото модных образов 2021

Самые смелые девушки предпочитают сочетать несочетаемое и формируют с ними нежные и романтичные образы.

Кожаные брюки могут быть предметом повседневного гардероба. Также удачно впишутся в луки на выходные или каникулы: уместно будет надеть в кино, кафе или ночной клуб.

Укорочённые

Кожаные брюки длиной 7/8 или 3/4 — ультрамодный тренд сезона. Причём ширина штанин может быть совершенно различной. Широкие кюлоты — выбор активных девушек, которые следят за новинками моды. Узкие и приталенные брюки более универсальны, подойдут для ежедневной носки.

Кожаные брюки. С чем носить женские штаны, фото модных образов 2021

Короткие кожаные брюки

Часто модель скинни декорируется стальными молниями в нижней части. Это делает вид штанин более интересным. Короткие варианты зрительно отсекают часть ноги, поэтому невысоким женщинам лучше выбирать классическую длину. Если же это невозможно, обувь обязательно должна быть на высоком каблуке.

Клёш

Кожаные брюки (с чем носить их и как сочетать с другой одеждой будет описано ниже) часто относят к спортивному стилю. Однако изменив форму штанин, дизайнеры превратили их в предмет праздничной одежды. Расклешенные кожаные штаны — эксклюзивный вариант, который осмелится надеть лишь самая смелая девушка.

Кожаные брюки. С чем носить женские штаны, фото модных образов 2021

Кожаные брюки типа клеш

Широкая нижняя часть может выгодно скорректировать неидеальную форму голеней. Если выбирать брюки с завышенной талией, рост визуально увеличится. На стройных и высоких девушках такая модель будет выглядеть очень гармонично. Расклешенные кожаные брюки уместно одевать как на прогулку, так и в театр или на художественную выставку.

Образ в сочетании с широкополой шляпой и сапогами-казаками — тренд сезона 2021 г.

Обтягивающие узкие

Узкие кожаные брюки — классика байкерского стиля. Именно с этой модели началась мода на данный предмет гардероба. Такие штаны сегодня можно считать универсальными: их легко можно сочетать с легкими рубашками, формируя образ в стиле кежуал, а также с куртками-косухами с металлическими объемными аксессуарами для перевоплощения в участницу рокерской банды.

Кожаные брюки. С чем носить женские штаны, фото модных образов 2021

Узкие кожаные брюки

Обтягивающая плотная ткань брюк способна корректировать недостатки фигуры:

  • уменьшать видимость складок в области талии и живота,
  • сглаживать рельеф (уменьшать проявления целлюлита),
  • утягивать нижнюю часть фигуры, придавая ей тонус,
  • темные оттенки брюк способы зрительно скрадывать объемы полных бёдер.

Кожа — достаточно плотный материал. Он идеален в носке в холодные времена года. Однако летом в таких штанах может быть неудобно и жарко.

Актуальный вид модели побудил дизайнеров создать брюки из более легкого материала, зрительно напоминающего кожу. Изделие поучило большую популярность из-за возможности носить его в любой сезон.

Кроме того, синтетическая ткань существенно дешевле, а уход проще и легче: натуральные ткани требуют бережного отношения и специальных процедур. Еще одно достоинство лосин «под кожу» — лёгкий вес штанов, кожаные же экземпляры достаточно тяжелые, и носить их долгое время затруднительно и нежелательно.

Широкие

Широкие модели брюк из любых материалов очень актуальны на протяжении уже нескольких сезонов подряд. Кожаные экземпляры выглядят ярко, стильно и необычно. Широкими штанинами можно подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки в виде неидеальной формы голеней или бёдер.

Кожаные брюки. С чем носить женские штаны, фото модных образов 2021

Широкие кожаные брюки

Такую модель не следует выбирать женщинам невысокого роста. На девушках модельной внешности они будут смотреться более выигрышно.

Широкие фасоны необходимо шить из самых тонких видов кожи: они должны струиться по ноге и не утяжелять образ. Материал такой выделки стоит значительно дороже обыкновенных вариантов.Широкие кожаные брюки в сочетании с белой рубашкой и накинутого наверх пальто объемного кроя оверсайз превратят девушку в законодательницу мод.

Прямые

Кожаные брюки (с чем носить их — основной вопрос при покупке, который стоит продумать заранее) ещё не до конца упрочили своё положение в гардеробе среднестатистической женщины. Сложная фактура и привлекающий внимание вид иногда смущают женщин. Для решения этого вопроса необходимо начинать носить такие штаны, выбирая обычный прямой крой.

Кожаные брюки. С чем носить женские штаны, фото модных образов 2021

Прямые кожаные брюки

Сама по себе модель интересна, но не осложнена лишними деталями или дополнениями, поэтому и является универсальной. Прямые брюки из кожи подойдут для всех типов фигур. Корректировать визуальные недостатки можно высокой или низкой посадкой, а также выбранным оттенком. Длина штанин также может варьироваться от классической до актуальной в 7/8.

Прямой силуэт — самый простой и сдержанный вариант. Он хорош тем, что можно легко добавить сложную по крою блузу или кофту, а также выбрать массивные украшения и бижутерию для полноценного образа. С другими фасонами брюк такие дополнения могут оказаться спорящими и неуместными.

Как правильно выбрать и кому подойдут брюки из кожи

При выборе любой модели брюк необходимо для начала правильно определить свой тип фигуры.

Кроме того, при покупке кожаных изделий требуются знания определённых деталей, связанных с фактурой и особенностями этого сложного материала:

  • кожаные вещи имеют свойство вытягиваться и терять форму при носке. Брюки не должны перетягивать чрезмерно туловище, должно оставаться место для возможности движений. Иначе изделие испортится и станет непригодным для использования через очень короткое время,
  • кожа грубой выделки добавляет объема фигуре и лишние см в обхватах бёдер и талии. Плотным женщинам с избыточным весам лучше избегать таких моделей,
  • кожа имеет природный блеск разных оттенков. Матовый способен скрывать визуально недостатки, глянцевый — подчёркивает округлости и выпуклости, добавляет объём,
  • кожаные изделия требуют обязательного и регулярного ухода. Обычно такие вещи не стирают, а чистят влажной тканью с мыльным раствором. Далее необходимо насухо вытирать вещь и приступать к главной части ухода — увлажнению. Для этого используют специальные жирные кремы и смазки. При таком уходе вещь может служить долгие годы,
  • подделки кожаных изделий очень распространены. Синтетические материалы часто выдают за натуральные. При выборе необходимо обращать внимание на некоторые оригинальные особенности, присущие настоящей коже: необработанные кромки, теплота поверхности, способность впитывать влагу.

После оценки типа фигуры, можно переходить к выбору изделий.

Кожаные брюки. С чем носить женские штаны, фото модных образов 2021

Как выбрать кожаные брюки?

Основные правила и соответствия типажам приведены в таблице:

Тип фигуры Недостаток, который необходимо скрыть Фасон кожаных брюк
Груша Объемный низ Прямые, широкие от бедра, брюки-бананы при высоком росте, все модели скинни
Яблоко Отсутствие талии Все модели с высокой посадкой
Песочные часы Любые модели
Треугольник Объемный верх Брюки-клёш, завышенные широкие штаны, прямые варианты
Прямоугольник Невыраженная талия, отсутствие объема ягодиц Прямые, скинни, зауженные к низу, клёш от бедра, варианты с низкой посадкой

Актуальные цветовые решения

Кожаные брюки сами по себе являются очень активным предметом гардероба. Причина этому — яркая и броская фактура материала. Поэтому выбирать цветовое решение необходимо очень аккуратно и умело. Классикой на все случаи являются чёрные кожаные штаны. Это самый распространённый вариант среди женщин любых фигур и возрастов. Чёрный скрадывает лишние кг, визуально стройнит и вытягивает рост.

Кожаные брюки. С чем носить женские штаны, фото модных образов 2021

Разнообразие цветов

Если хочется немного разнообразить образ и внести в него свежести, можно выбрать темные оттенки, отличные от чёрного:

  • коричневый,
  • графитовый,
  • оливковый,
  • темно-синий,
  • изумрудный.

Светлые оттенки кожаных изделий подойдут лишь стройным и высоким женщинам.

При избыточном весе в области живота, бёдер и талии нежелательно выбирать такие варианты:

  • бежевый,
  • пудровый,
  • голубой,
  • белый,
  • розовый.

Сложные цветовые решения будут уместны для самых стильных девушек, которые предпочитают находиться в центре внимания. Следует не забывать, что горизонтальная полоска и крупный принт (цветы, геометрические фигуры) добавят зрительно объема. Мелкий рисунок или вертикальные полоски — наоборот.

Какая обувь подходит к кожаным брюкам

Кожаные брюки (с чем носить их и какую обувь выбрать, можно узнать из советов стилистов) все чаще можно встретить на девушках разных возрастов и стилей. Благодаря удобному крою и практичному материалу, они становятся незаменимыми в женском гардеробе. Для завершения актуального образа необходимо правильно подобрать обувь.

Кожаные брюки. С чем носить женские штаны, фото модных образов 2021

Обувь под кожу может быть совершенно разнообразной

Байкерский стиль предполагает сочетание кожаных штанов с мужскими грубыми ботинками на тракторной плоской подошве. Наличие металлических украшений на обуви будет гармонировать с естественным блеском брюк. Шнуровка, молнии и другие детали удачно подойдут для данного стиля. Цвет ботинок лучше подбирать в тон основному наряду.

Сочетание кожаных брюк с романтичными блузами или классическими лаконичными белыми рубашками требует наличия туфель-лодочек на высоком каблуке. В летнее время их можно заменить на босоножки на сплошной танкетке. Вид штанов является достаточно броским и активным, поэтому туфли вполне могут быть спокойной расцветки.

Длина штанин 3/4 или 7/8 с открытой щиколоткой позволяет надеть модные ботильоны на каблуке-рюмке. Спортивные варианты допустимо носить с кроссовками или кедами.

С чем носить кожаные штаны

Кожаные брюки могут составлять одну из важных единиц базового женского гардероба. С чем носить и как сочетать, можно легко придумать, важно лишь быть в курсе модных тенденций.

Блузка

Блузка и кожаные брюки — классический вариант, уместный одинаково на вечеринках или деловых встречах. Яркие насыщенные цвета верха лучше сочетать со строгим чёрным низом. Для штанов пастельных тонов можно подбирать блузу в тон, либо отдать предпочтение темным моделям.

Актуальный тренд сезона 2021 г. — зауженные чёрные штаны и блузка в красных тонах с воланами, рюшами и высокими воротниками.

Жакет

Надеть на верх стильный пиджак или жакет — модно и современно. Для женщин плотной комплекции лучше выбирать удлиненные модели, прикрывающие паховую область.

Для стройных и высоких девушек длина может быть различной:

  • короткий жакет в стиле милитари,
  • классическая форма средней длины пиджака,
  • удлиненный жакет оверсайз.

Кожаные брюки будут хорошо смотреться практически с любым фасоном жакета — от лаконичного в английском стиле до непринуждённого кежуал-варианта. Модное направление — большой пиджак с мужского плеча, подпоясанный тонким ремнём, и узкие брюки или лосины под кожу.

Кардиган

Надеть сверху тёплый кардиган в прохладную погоду — всегда свежая и современная идея.

Если рассматривать образ с кожаными брюками, можно рассмотреть следующие варианты:

  • тонкие трикотажные средней длины,
  • кардиганы в пол крупной вязки,
  • шерстяные миди-варианты.

Сочетание фактур (вязка и кожа) сделает наряд необычным и интересным.

Футболка, майка

Самое простое и универсальное решение — сочетать кожаные брюки или леггинсы с майкой или футболкой, которые могут быть как однотонными, так и с яркими принтами.

Кожаные брюки. С чем носить женские штаны, фото модных образов 2021

Отличное сочетание с футболками или майками

Актуальные рисунки на футболках в сезоне 2021 г.:

  • животные тематики,
  • гороховый принт,
  • цветочные мотивы,
  • геометрические рисунки.

Чтобы сделать модным образ, можно накинуть сверху пиджак или жакет в стиле оверсайз и добавить лаконичный клатч. Обувью послужат балетки или туфли на каблуке.

Свитер

Создать уютный и тёплый образ легко, надев вязанный свитер с кожаными брюками. Это вариант хорош для похода в кино, в кафе или на матч любимой команды. Для более стильного решения можно поверх свитера надеть жакет. Такой многослойный наряд не останется без внимания противоположного пола.

Свитеры лучше выбирать чуть удлинённые и объемные. Для сочетания с тонкой и короткой водолазкой желательно добавить сверху кардиган или жакет.

Рубашка

Самые смелые девушки легко могут надеть кожаные штаны даже в офис. Для этого необходимо сочетать их с классической и строгой рубашкой без лишних аксессуаров. Цвет желательно выбирать светлый или пастельный. Крой брюк при этом не должен быть слишком обтягивающим.

Кожаные брюки. С чем носить женские штаны, фото модных образов 2021

Кожаные брюки хорошо сочетаются и с рубашками

Варианты рубашек к кожаным брюкам:

  • белые универсальные,
  • цветастые в цыганском стиле,
  • рубашки-туники.

Идеальный вариант нескольких сезонов подряд — белая рубашка, кожаные брюки, красная помада и туфли-лодочки.

Джемпер

Повседневный образ можно составить путём добавления трикотажного джемпера к кожаным штанам. Если добавить массивные бусы или яркие серьги, вполне можно превратить наряд в праздничный или вечерний. Джемпер может быть чуть удлиненный или классической длины. Высокие брюки смотрятся хорошо с заправленным внутрь тонким вариантом.

Расцветку верха желательно выбирать, исходя из собственного цветотипа (зима, осень, весна, лето).

Кожаный верх

Байкерский стиль требует наличие кожаного верха и низа. Самый выигрышный вариант — куртка-косуха и штаны прямого кроя. Хорошо дополнить наряд металлическими цепями, браслетами и кольцами. Макияж и обувь должны быть активными и соответствующими.

Сочетая штаны и топ из одинаковой кожи, можно получить образ рок-звезды. Такой комплект обрадует молодую девушку-студентку или школьницу.

Меховой жилет

Меховые жилеты разнообразных форм и моделей  находятся на пике популярности. Их универсальность и тёплая фактура упрочили наличие этого предмета одежды в гардеробе самых стильных модниц. Меховые жилеты носят как вариант верхней одежды. Вниз допускается одевать либо тёплый свитер, либо кожаную куртку.

В сочетании с кожаными штанами получится стильный городской образ. Палантин или шарф, повязанный поверх, добавит изюминку к наряду.

Верхняя одежда

Кожаные брюки (с чем носить правильно, может подсказать персональный стилист-шоппер) — предмет больше осенне-зимнего гардероба. Поэтому при создании образа важно уделить внимание верхней одежде.

Кожаные брюки. С чем носить женские штаны, фото модных образов 2021

Даже с плотной верхней одеждой кожаные брюки отлично смотрятся

Вариантами могут быть:

  • пальто. Актуальными моделями являются длинные фасоны со спущенным плечом стиля оверсайз. Широкополая шляпа дополнит модный лук. Короткие пальто с английским воротом также будут уместны,
  • шуба. Современные тенденции все больше ведут к тому, чтобы навсегда отказаться от ношения натуральных мехов. Поэтому западные звёзды выбирают искусственные варианты шуб. Модель Чебурашка будет идеально смотреться в луке с кожаными брюками. Короткие шубки разноцветных оттенков выбирают молодые и активные девушки,
  • куртка. Самым хорошим вариантом будут короткие стеганые пуховики с поясом. Для более классического образа можно отдать предпочтение удлиненным пуховикам-пальто О-силуэта. Спущенные плечи и объемные воротники — модные акценты курток 2021 г.

Кожаные брюки отличаются рядом своих преимуществ: универсальностью, удобством и долговечностью. Поэтому приобрести для себя идеальный вариант должна каждая современная девушка. С чем носить и какую обувь подобрать, необходимо определять, исходя из собственного стиля и веяний моды.

Видео о кожаных брюках

Фрагмент передачи Модный приговор о кожаных брюках:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: