Красивый маникюр гель-лаком на короткие и длинные ногти. Фото, модные тенденции 2021

Если на ногтях выполнен красивый маникюр, то его обладательница становится уверенней в себе. Этот факт был доказан психологами. Чтобы уверенность в собственной красоте была постоянной, придумали гель-лак, позволяющий любоваться красивым маникюром дольше. Остаётся узнать, какими способами можно украсить ногти, а также посмотреть фото модных техник на 2021 год.

Общие рекомендации для красивого маникюра гель-лаком

Главная особенность гель-лака заключается в износостойкости. Покрытие остается гладким и не скалывается, как при нанесении обычного лака. Это экономит время, деньги и придаёт уверенности в красоте собственных рук. На ногтях можно изобразить практически любой узор, украсить маникюр стразами, сделать френч.

Красивый маникюр гель-лаком на короткие и длинные ногти. Фото, модные тенденции 2021

Цветовая палитра не ограничена. Однако, есть рекомендации, на которые следует обратить внимание. Девушкам, чья основная деятельность требует придерживаться консервативного стиля, для повседневного ношения, лучше выбирать гель-лак нюдовых оттенков.

Преимущества такого цвета:

  1. Не выглядит вызывающе. Ногти смотрятся аккуратно.
  2. Сочетается со всеми украшениями и одеждой.
  3. В случае небольшого повреждения, скол лака будет едва заметен. Это поможет сохранить опрятный вид маникюра.

Однотонный вариант телесного цвета, может показаться скучным. Но не стоит забывать о возможности разнообразить маникюр мини-рисунками, надписями или неяркими слайдерами. Можно сделать френч, светлую окантовку, или добавить стразы на безымянный палец. С нюдовыми оттенками хорошо сочетается чёрная паутинка, а также ленты и кружево.

Кроме телесных цветов, универсальными считаются серый и белый цвет, а также палитра пастельных оттенков. Яркий маникюр, который привлекает к себе внимание, уместен для вечеринок, праздников и других важных событий. Если у девушки на работе нет строгих ограничений по поводу внешнего вида, то она может осуществить любую фантазию, перенеся её на ногти.

Красивый маникюр гель-лаком на короткие и длинные ногти. Фото, модные тенденции 2021

Какие варианты яркого маникюра наиболее популярны:

  • однотонный,
  • градиент,
  • монохромные цвета,
  • яркий френч,
  • слайдеры и рисунки,
  • окантовка,
  • матовый,
  • украшенный блестками,
  • зеркальный маникюр с втиркой,
  • со стразами или бусинами,
  • с объёмным рисунком,
  • разноцветный.

Техники и методы красивого маникюра гель-лаком

Фото красивого маникюра гель-лаком, ногтевые мастера часто предлагают своим клиентам в качестве источника вдохновения при создании дизайна ногтей. Первое, на что стоит обратить внимание – это аккуратность.

Перед тем, как приступить к оформлению, ноготь и область вокруг него, должны быть обработаны. Не допускается наличие заусенцев и отросшей кутикулы. Это может испортить вид красивого маникюра.

Гель-лак наносят по одной технике, которая имеет название «под кутикулу». Перед процедурой, пальцы опускаются в ванночку. Затем обрезается кутикула, либо растворяется специальными средствами.

В начале маникюра, важно использовать качественную базу. Это вещество питает ногтевую пластину, и делает крепкими последующие слои лака. Первый слой наносят вплотную к кутикуле. Этот способ позволяет отсрочить новое посещение мастера на 3 недели. Дальнейшие действия зависят от выбранного дизайна.

Красивый маникюр гель-лаком на короткие и длинные ногти. Фото, модные тенденции 2021

Ниже приведены 3 метода создания красивого маникюра:

  1. Градиент. После высушенной базы наносится цветной лак. Чтобы добиться нужного эффекта, потребуется специальный спонж. Лак наносят на него, соблюдая желаемый переход цветов. Это могут быть родственные оттенки или контрастные. Спонж прижимается к ногтю, затем аккуратными похлопывающими движениями, пластина прокрашивается. Чтобы не пачкалась кожа, нужно обработать её специальным средством. Оно называется жидкой лентой. Цветной лак просушивается в лампе, затем наносится топовое покрытие, сушится от 2 до 5 минут.
  2. Френч. После базы наноситься светло-розовый или персиковый оттенок, и сушится в лампе. Затем понадобится белый гель-лак. Тонкой кистью, аккуратно, он наносится на верхушку ногтя. Если рисовать ровные линии от руки не получается, можно использовать специальные накладки, которые приклеиваются к пластине, облегчая нанесение шеллака. Этот слой снова просушивается. Последним становиться топовое покрытие, которое придаст ногтям блески и ровную поверхность. Можно использовать другие оттенки. В таблице приведены удачные, по мнению дизайнеров, сочетания для френча из основных цветов.


    Цвет основы Цвет френча
    Чёрный Белый, золотой, серебряный.
    Красный Чёрный, золотой, белый, синий, бардовый.
    Белый Чёрный, серый, серебряный, голубой, красный, розовый.
    Серый Желтый, синий, чёрный, оранжевый.
  3. Полосатый маникюр. База покрывается основным цветом, ногтевая пластина сушится в лампе. От скотча отрезают полоски и наклеивают на ноготь в том порядке, в котором должны быть полосы. Сверху наносится второй слой лака, просушивается. Полоски удаляются, наносится базовое покрытие.

Методов нанесения лака и техник создания красивого дизайна насчитывается больше 2 десятков. Их невозможно осуществить, без специальных инструментов.

Красивый маникюр гель-лаком на короткие и длинные ногти. Фото, модные тенденции 2021

Что необходимо для создания красивого маникюра гель-лаком:

  1. УФ лампа. Без этого аппарата шеллак не закрепить. Такой материал не сохнет на воздухе, его необходимо прогреть. Лампы могут быть гибридными или Led. Гибридная стоит дешевле и сушит ногти быстро, а ультрафиолетовая и Led нужны для биогеля и для процесса наращивания.
  2. Ёмкость для ванночек.
  3. Необходимо средство для обезжиривания ногтя.
  4. Пилка, ножницы, щипцы, пинцет.
  5. База, ещё её называют праймер. Это вещество защищает натуральную пластину от вредных воздействий, а также обеспечивает износостойкость лаковой поверхности.
  6. Топовое покрытие, которое может придавать ногтям идеально гладкую поверхность, глянцевую, либо матовую.
  7. Корректор и жидкость для снятия шеллака. Это нужно, чтобы снять старое покрытие или поправить недочёты.
  8. Клейкая лента для защиты кожи вокруг ногтя от окрашивания.
  9. Питательное масло для кутикул.

Красивый маникюр гель-лаком невозможно создать без качественного материала. Лучше отдать предпочтение проверенным брендам лака, которые ложатся ровным слоем, дают красивый цветной пигмент, и долго держатся. Ниже, на фото, представлены несколько вариантов аккуратного и привлекательного дизайна ногтей.

Приобретая дешевый лак неизвестной фирмы, есть риск, что свежий маникюр потеряет свою красоту через 1 неделю.

Мастер-класс однотонного красивого маникюра гель-лаком

Однотонный маникюр может быть выполнен в любом цвете. Светлые и пастельные оттенки подходят для повседневной носки. Такой маникюр создаёт нежный и романтичный образ. Телесные цвета придают образу нотку сдержанности, консервативности. Яркие ногти подойдут для особого случая, особенно если их цвет будет перекликаться с нарядом или аксессуарами.

Как сделать однотонный маникюр в домашних условиях:

  1. Предварительно обработать ногти, срезать кутикулы, убрать заусенцы. С помощью пилочки и ножниц придать пластине аккуратную форму. Снять с ногтя блестящий слой, придав ему шероховатость, обезжирить.
  2. Далее наносится база. Покрывать ноготь нужно тонким слоем. Если нанести много базы, то законченный маникюр продержится на ногтях недолго.
  3. После просушки базы в лампе, ноготь красят цветным лаком. Необходимо нанести 2 или 3 слоя, каждый из которого, просушивается отдельно. Чтобы покрытие было ровным, нужно начинать нанесение с середины ногтя. Провести полосу от корня к верхушке. Затем покрасить края.
  4. Завершающим этапом становится нанесение и сушка топового покрытия.

Красивый маникюр гель-лаком на короткие и длинные ногти. Фото, модные тенденции 2021

Красивый однотонный маникюр готов. Женщинам старше 40 лет рекомендуется носить светлые оттенки. Яркие, особенно кислотные цвета, подойдут юным девушкам.

Мастер-класс красивого маникюра гель-лаком в разных оттенках

Фото красивого маникюра гель-лаком, где представлены варианты оформления различными оттенками, размещены ниже. Существует около 50 вариаций разноцветного маникюра. Это может быть вертикальный, горизонтальный градиент. Цветной френч, окантовка, геометрия.

Ниже описан мастер-класс по монохромному маникюру. Главная задача – смешать цвета правильно, чтобы получилась растяжка оттенка на каждом ногте, от тёмного тона к светлому.

Для создания такого маникюра понадобится цветной лак и белый:

  1. На подготовленную пластину, покрытую базой, наносят основной цвет и просушивают.
  2. Чтобы покрасить второй ноготь, нужно смешать цветной шеллак с 1 каплей белого.
  3. Покрывая следующий ноготь, добавляется ещё больше белого цвета. Так нужно продолжать, пока маникюр не будет завершен.
  4. Повторить действия на второй руке.
  5. Покрыть топом.

Цветной маникюр создаёт весёлый и инфантильный образ. Подходит для праздников и на каждый день. Девушкам от 15 до 35 лет нет нужды следовать каким-либо ограничениям. Зрелым женщинам не стоит сильно увлекаться яркими, через чур броскими цветами. Они подчёркивают недостатки увядающей кожи.

Красивый маникюр гель-лаком на короткие и длинные ногти. Фото, модные тенденции 2021

Для дам старше 40 лет подходит цветной френч, градиенты бардовых, фиолетовых оттенков в сочетании с белым. Эти цвета придают образу загадочности, строгости и сексуальности. Дизайнеры рекомендуют взрослым женщинам использовать светлую гамму для основы, которую можно комбинировать с цветной окантовкой или геометрическими узорами пастельных тонов.

Допускаются небольшие вставки из фольги, которые станут частью композиции. Цвета лака для создания узоров должны сочетаться между собой. Наиболее удачными комбинациям, по мнению дизайнеров, считаются контрастные, монохромные и полихромные цвета. А также пастельные и ахроматические оттенки.

Матовый красивый маникюр гель-лаком

Фото красивого маникюра гель-лаком, размещённое ниже, демонстрирует шероховатую матовую поверхность, которая смотрится элегантно, необычно. Такое покрытие создаёт изящный и дорогой образ. Тёмные оттенки подчёркивают текстуру ногтя.

Особенности матового маникюра гель-лаком:

  1. Проходит обычный процесс покрытия, состоящий из трёх этапов. Но завершающим, третьим – становится нанесение специального топового покрытия.
  2. Следует обратить внимание, что существует 2 типа закрепляющего геля и матовый эффект в этих случаях разный. Есть вещество имитирующее на ногтях поверхность сатиновой ткани. Остаётся несильный блеск, когда пластина не глянцевая, но и не матовая. Чтобы добиться эффекта посильнее, нужен топ-гель, создающий вельветовое покрытие.
  3. Для вельветового эффекта не подходят светлые оттенки, потому что поверхность получается пористой, куда сильно забивается грязь.

Красивый маникюр гель-лаком на короткие и длинные ногти. Фото, модные тенденции 2021

На матовых ногтях хорошо смотрятся блёстки, глиттёр, фольга и ленты. Матовый и глянцевый лак одного оттенка составляют удачную комбинацию. Особый эффект даёт глянцевый рисунок на матовой поверхности. При создании такого маникюра пользуются тонкими кистями и глянцевым покрытием. Рисунок наносят на просушенную поверхность ногтя и запекают под лампой отдельно.

Матовая поверхность универсальная и подходит для женщин любого возраста. Такой маникюр будет уместен в повседневной жизни, и в день торжества.

Варианты красивого маникюра гель-лаком с узорами и рисунками

Узоры выполняют специальной гелиевой краской, которую сушат под лампой, точно также как лак. Затем наносится закрепляющее покрытие.

Какими могут быть узоры на ногтях:

  • цветочные,
  • точечные,
  • геометрические,
  • роспись под гжель или хохлому,
  • механди,
  • паутинка,
  • кружево.

Узоры аккуратно рисуют тонкой кистью. Это кропотливый и долгий процесс. Если хочется сэкономить время, то можно использовать штампы или наклейки. Цвет узоров должен сочетаться с основным покрытием. Удачной комбинацией считаются контрастные оттенки.

Красивый маникюр гель-лаком на короткие и длинные ногти. Фото, модные тенденции 2021

Фото красивого маникюра гель-лаком с контрастным рисунком

Самый распространённый дизайн ногтей с узорами – это нюдовое покрытие и чёрный рисунок. Ещё одно часто встречающееся сочетание: белый, голубой или розовый. Фото красивого маникюра гель-лаком с узорами, располагаются далее, на снимке продемонстрирована аккуратная роботы мастера. Узоры нарисованы при помощи кисти. Такой дизайн подходит женщинам всех возрастов.

Маникюр с узорами придаёт образу таинственность, оригинальность и женственность. Подходит для ежедневного ношения, а также для праздничных дней. Рисунки на ногтях выполняются при помощи той же краски. Ногтевые мастера могут изображать на ногте настоящие мини-картины, либо сделать минималистичный рисунок на однотонной поверхности.

Декор на маникюре гель-лаком

Одно из преимуществ покрытия шеллаком заключается в том, что любые стразы, блёстки и бусины держатся крепко, не облетают. Такой блестящий декор устанавливают сверху на свеженанесённое топовое покрытие, а после запекают под лампой. Размещение украшений выполняется при помощи пинцета. Стразы могут стать частью рисунка, либо быть самостоятельным элементом декора.

Популярным способом декорирования стали «сахарные ноготки». Чтобы получить такой эффект, нужно закончить маникюр, нанеся закрепитель. Перед тем, как высушить последний слой, ногти опускаются в ёмкость с микро-бисером. Мелкие бусины аккуратно придавливаются подушечками пальцев к пластине, а затем сушатся в лампе.

Красивый маникюр гель-лаком на короткие и длинные ногти. Фото, модные тенденции 2021

Распространёнными элементами декора считаются блестящие ленты, слюда, различные втирки. На ногти приклеивают блестящие шестигранники. Которые переливаются как камень «кошачий глаз». Распространённый декор – металлические нити. Они похожи на паутинку, но имеют боле плотную текстуру.

Маникюр с различным декором считается универсальным и подходит всем женщинам. Создаётся неординарный образ, подчёркивающий наличие чувства вкуса у носительницы такого маникюра. Чаще всего, используются металлические оттенки, которые сочетаются как с тёмными, так и со светлыми цветами. Декор на ногтях может быть частью повседневного или праздничного образа.

Модные тенденции красивого маникюра гель-лаком в 2021

Какие формы ногтей станут трендовыми в этом году:

  • квадратная,
  • овальная,
  • миндальная,
  • круглая.

модными являются короткие ногти круглой формы, но длинные и изящные пластины не отоходят на второй план.

Какие техники станут популярны:

  • цветной и классический френч,
  • нюдовый маникюр с цветной окантовкой,
  • лунки,
  • минималистические тёмные рисунки на фоне пастельных оттенков,
  • «разбитые стёкла»,
  • «сладкий голубой» с применением бульонок,
  • вертикальный и монохромный градиент.

Красивый маникюр гель-лаком на короткие и длинные ногти. Фото, модные тенденции 2021

Трендовыми станут выпуклые цветочные рисунки. Особенно модное сочетание: глянцевая поверхность и припудренный, матовый узор. Обратный вариант не менее привлекателен: матовое покрытие, металлический, глянцевый цвет рисунка.

В моду войдёт имитация водного маникюра и абстрактный рисунок. Этот маникюр подойдёт для творческих натур, которые любят эксперименты. Модной останется металлическая и голографическая втирка. Маникюр цвета единорога и зеркальный эффект. Чтобы создать красивый маникюр гель-лаком, нужны качественные инструменты и фантазия.

В 2021 году в моде останутся полюбившиеся многим прошлогодний тренды, к которым добавится несколько новых техник, а это значит, что выбор дизайна ногтей не ограничен. Чтобы найти вдохновение, и создать что-нибудь новое, можно просмотреть фото работ других мастеров.

Видео о модных в 2021 году дизайнах маникюра

Какой маникюр актуален весной и летом:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: