Креативная стрижка на короткие волосы для женщин. Новинки 2021

Короткая стрижка всегда смотрится стильно, дерзко и креативно. При такой длине волос аккуратная укладка и свежий вид обязательны каждый день.

Короткие женские стрижки, которые в моде в 2021 году

Сезон 2021 г. открывает широкие возможности для проявления творческой фантазии и воображения. В моде короткие стрижки классических фасонов и смелые эпатажные укладки. Привычное каре остаётся классикой, разве что его нужно дополнить ассиметричными прядями у лица. Отросший удлинённый вид этой стрижки по-прежнему актуален.

Стрижка боб снова в моде. Это одна из самых популярных и универсальных причесок. Челку стричь нужно небрежно, не придерживаясь четких линий. В моде слегка растрёпанный вариант.

Ассиметричные стрижки — тренд сезона 2021 г. Такой вариант будет не только выгодно выделять из толпы, но и не потребует щепетильного ухода. Отсутствие симметрии может выручить при плохих условиях погоды. Короткие стрижки актуально окрашивать в технике шатуш, омбрэ и баляж.

Правила выбора короткой прически по форме лица

Креативная стрижка на короткие волосы должна идеально подходить по форме лица. Иначе вместо того, чтобы украсить женщину, она создаст противоположный эффект.

Овал

Овал — правильная форма лица. Поэтому экспериментировать с короткими прическами можно смело и легко. Самый удачный вариант — стрижка боб в различных вариациях. Для молодых девушек подойдёт ассиметричная стрижка (на прямые или кудрявые волосы). Для женщин в возрасте — укороченный вариант с четкими линиями.

Квадрат

Чтобы сгладить углы квадратного лица, необходимо применять следующие приемы:

  • многослойность,
  • удлинённые косые чёлки,
  • ассиметричные укладки.

Креативная стрижка на короткие волосы для женщин. Новинки 2021

Избегать следует длину до подбородка и акценты на нижнюю часть лица. Они лишь добавят ненужной массивности и утяжелят образ.

Ромб

Основной задачей является прикрыть широкие скулы и сделать акцент на глаза. Идеальным вариантом станет объёмная косая чёлка. Пробор сбоку визуально сгладит острые углы подбородка. Слишком короткая стрижка подчеркнёт угловатость образа, поэтому будет не желательна.

Треугольник

Треугольное лицо необходимо уравновесить, добавив объема в нижней части. Самым хорошим и подходящим вариантом станет классический боб. Также ниспадающие пряди у лица будут хорошо смотреться.

Креативная стрижка на короткие волосы для женщин. Новинки 2021

Избегать нужно:

  • максимального объема на макушке и висках,
  • чересчур коротких чёлок,
  • начесов в верхней части.

Сердце

Этот тип лица отличается высоким лбом и выраженными скулами при достаточно узком подбородке. Поэтому выбирать необходимо стрижки, придающие объём нижней части. Это уравновесит образ и приблизит тип лица к правильному овалу. Слишком короткие варианты не желательны.

Прямоугольник

Такой тип характеризуется широким лбом и таким же массивным подбородком. Целью здесь является сгладить выраженные скулы и подбородок. Идеальным вариантом на короткие волосы будет удлинённая челка и ассиметричная многослойная стрижка каре.

Круг

Такой тип лица является универсальным. Экспериментировать с короткими причёсками можно легко. Сюда подойдёт и мужская стрижка, и классическое каре. Главное правило, которое нужно помнить, — слегка прикрывать скулы прядями волос. Так можно придать овалу лица чуть вытянутое выражение.

Креативная стрижка на короткие волосы для женщин. Новинки 2021

Общие особенности типов лица представлены в таблице:

Тип лица Достоинства Недостатки
Круг Симметрия Полнота лица
Овал Общепринятая правильная  форма
Квадрат Широкий объём лица, высокий лоб, возможность носить челку Большие скулы
Прямоугольник Возможность корректировать в ту или иную форму Угловатость, выраженность скул
Ромб Ярко-выраженные формы Узкий подбородок
Треугольник Широкий выбор причёсок Острые углы
Сердце Высокий лоб, открытая форма лица Широкие скулы

Особенности подбора короткой стрижки на тонкие и густые волосы

Тонкие волосы — самый распространённый тип у представительниц России. Эта разновидность практически не держит укладку и легко загрязняется.

При выборе короткой стрижки нужно помнить следующее:

  • чем короче длина, тем больше визуального объема,
  • стрижка должна выглядеть хорошо без укладки,
  • предпочтительно окрашивать волосы в светлые тона,
  • избегать однотонного окрашивания, выбирать сложные техники (для повышения объема),
  • уход в виде укрепляющих масок и бальзамов обязателен для такого типа.

Густые волосы — мечта любой женщины. Любая короткая стрижка будет смотреться стильно, креативно и модно. Этот тип волос иногда доставляет неудобства в виде ощущения тяжести на голове. Поэтому чем короче длина, тем меньше будет таких проблем. Цвет окрашивания также полностью зависит от пожелания девушки: любой оттенок густые волосы держат превосходно.

Короткие стрижки на вьющиеся волосы

Вьющиеся волосы выглядят игриво, сексуально и задорно. Противоположный пол часто обращает внимание на девушек с таким типом. Однако для самой женщины эта прическа доставляет массу неудобств в виде тяжелого расчесывания, непослушности волос и трудности укладки.

Креативная стрижка на короткие волосы для женщин. Новинки 2021

Короткая стрижка на кудрявые волосы выполняются в той же технике, что и на прямые.

Но даже при мастерски выполненной работе стилиста-парикмахера потребуется укладка фиксирующими средствами. Также следует помнить о длине: чем она больше, тем менее выражены завитки. Слишком короткая стрижка может превратить голову в «одуванчик», придав слишком большой объём.

На вьющиеся волосы подойдёт:

  • каре,
  • боб в различных техниках,
  • удлиненные челки,
  • многослойный небрежный беспорядок.

Стрижки на короткие волосы с чёлкой

Челка — идеальный вариант для широкого лба. И она по-прежнему остаётся в моде нынешнего сезона. Актуальный вариант — удлиненная челка, убранная вбок. Такие стрижки как каре, пикси и боб, подразумевают различные варианты: от чётких до небрежных и рваных. Прямая густая челка снова возвращается в моду. Она подойдёт девушкам с овальным и прямоугольным типами лица.

Рваные стрижки на короткие волосы

Рваные концы выглядят дерзко и ультрамодно. Такие стрижки предпочтительней для девушек-подростков и школьниц. Стрижка подобного рода создаётся с помощью бритвы и специальных ножниц. Укладка делается легко нанесением геля и мусса. Рваные концы хорошо ей поддаются.

Креативная стрижка на короткие волосы для женщин. Новинки 2021

Особенность таких стрижек — универсальность: они подходят для любого типа лица. Неровные концы могут отвлечь внимание от проблемной части. Необычная новинка этого сезона — рваное каре с очень длинными прядями у лица. Для создания трендового образа будет замечательно дополнить стрижку стильным колорированием.

Короткие стрижки с выбритым виском

Креативная стрижка на короткие волосы — вариант с выбритым виском. Это смелое решение прочно вошло в модные тенденции. Несомненно, оно больше подойдёт для молодых представительниц прекрасного пола. Следует помнить, что выбривание оголит височную часть лица. Поэтому подбирать вариант стрижки следует, исходя из своего типа.

Самые распространённые прически: каре, боб, пикси, стрижка в стиле «гранж».

Креативная стрижка на короткие волосы для женщин. Новинки 2021

Если есть желание экспериментировать, но не хватает смелости, есть вариант создать универсальную стрижку, выбрив висок, при этом оставить прядь волос (удлинённую челку) для возможности прикрыть оголенное место. Прически с выбритым виском или затылком чаще всего выбирают звезды шоу-бизнеса, подчеркивая при этом свою индивидуальность и креативность.

Короткие женские стрижки без укладки

Очень многие женщины не желают тратить время и силы на укладку. Тогда следует подумать о вариантах, требующих минимального ухода. Самое главное — чистые и опрятные волосы. Поэтому отсутствие укладки не подразумевает отсутствие процедуры ежедневного мытья головы.

Оптимальным вариантом являются стрижки:

  • гарсон,
  • паж,
  • сессон.

Эти варианты неприхотливы: минимальное количество укладочного средства, расческа и фен в течение 5-10 минут создадут стильный образ.

Гарсон

Гарсон — стрижка «под мальчика». Подразумевает очень короткую длину, открытые уши и линию шею. Это достаточно смелое решение подойдёт девушкам с правильными чертами лица, ведь при такой прическе будет сделан акцент на все части. Гарсон варьируется от строго и классического до небрежного и чуть взъерошенного. При правильной технике стрижки получится дерзкий и сексуальный образ.

Пикси

Стрижка пикси завоевала популярность в современном мире моды. Она представляет собой короткие волосы, открытые уши, удлиненные пряди спереди и на затылочной части. Могут быть варианты с короткой или отросшей чёлкой набок.

Креативная стрижка на короткие волосы для женщин. Новинки 2021

Такая стрижка подходит овальному или круглому типу лица. Пикси выгодно подчеркнет выразительные глаза и линию шею. Худеньким девушкам с утонченным лицом такая прическа будет идеальным вариантом. А девушкам с плотной комплекцией и короткой шеей стричься таким образом не желательно.

Вьющиеся волосы также могут неправильно лечь в такой версии. Пикси носят успешные, современные и активные женщины. Прическа подходит как молодым, так и девушкам постарше.

Каскад

Креативная стрижка на короткие волосы может выглядеть очень непринуждённо, но в то же время мило и романтично. Каскад — яркий тому пример, представляет собой ступенчатую стрижку волос с разной длиной прядей. Концы филируются для плавного перехода одной ступени в другую.

Креативная стрижка на короткие волосы для женщин. Новинки 2021

Вариантов каскада множество:

  • с чёлкой или без,
  • с выбритыми висками или затылком,
  • ассиметричная или ровная.

Такая стрижка подходит для всех типов лица. Однако обладательницам тонких и слабых волос стричься так не рекомендуется: будет невозможно добиться необходимого объёма.

Shag

Перевод данного названия стрижки звучит как «лохматый».

Прическа выполняется следующим образом:

  1. Отдельные пряди выстригаются с оттяжкой с шагом в произвольном порядке.
  2. Локоны поднимают и укладывают в самостоятельные прядки.
  3. Воском придаётся необходимая небрежность.

Стрижка выглядит экспрессивно и дерзко. Наиболее удачно будет смотреться на круглом типе лица. Прическу предпочитают женщины-кокетки, уверенные в себе.

Боб

Одна из наиболее распространённых в мире стрижек на короткие волосы — это боб.

Креативная стрижка на короткие волосы для женщин. Новинки 2021

Это многослойная объёмная прическа, имеющая множество разновидностей:

  • с косой или прямой челкой,
  • боб на «ножке»,
  • небрежный хаотичный боб,
  • ассиметричный боб.

Универсальный вариант для любого типа лица. Прическу выбирают женщины различных возрастов, профессий и вкусов.

Шапочка

Стрижка шапочка представляет собой копну волос в форме шапки, обрамляющей голову. Наличие густой челки в этом варианте обязательно. Больше всего подойдёт для лиц треугольной и квадратной формы: плавные линии волос сгладят острые углы.

Представительницам круглого или овального лица стричься так не рекомендуется. Стрижка относится к классическому ретро стилю. Ее можно увидеть на творческих женщинах с утонченной натурой.

«Французская» стрижка

Отличительная особенность данного варианта — большой объём на макушке.

Креативная стрижка на короткие волосы для женщин. Новинки 2021

Вариаций создания прически множество:

  • асимметричная,
  • каскадная,
  • с длинной чёлкой.

Стрижка способна скрыть мелкие недостатки лица за счёт привлечения внимания на отдельные пряди. Рекомендуется для девушек с сердцевидным типом лица. Это любимая прическа французских актрис и представительниц западного шоу-бизнеса.

Короткое каре

Короткое каре представляет собой геометрическую прическу с ровным срезом волос. Идеально подходит хрупким женщинам с тонкой линией шеи. Квадратный и овальный тип лица — самые удачные варианты для каре. Самым главным достоинством этой стрижки является хороший объём, который она создаёт.

Челка является обязательным дополнением, она подчеркивает симметрию и четкие формы стрижки. Каре очень популярно в современном мире, его носят как молодые девушки, так и зрелые женщины.

Боб-каре

Боб-каре сочетает в себе элементы 2 видов стрижек. Является почти универсальным вариантом как для прямых и тонких, так и кудрявых и непослушных волос. Прическа создаётся в определенной ярко-выраженной форме: максимальный объём на макушке и чуть удлиненные пряди у лица.

Креативная стрижка на короткие волосы для женщин. Новинки 2021

Для каждого типа лица мастер-стилист может подобрать свою вариацию боб-каре:

  • с чёлкой,
  • ассиметричный,
  • на ножке.

Ассиметрия

Асимметричные стрижки — тренд сезона 2021 г. Это достаточно сложная прическа, требующая квалификации специалиста. Короткие варианты отличаются своим разнообразием и формами. Необходимо понимать, что экстравагантный вид волос обязательно привлечёт внимание к лицу, поэтому выбирать такую стрижку девушкам с явными недостатками не стоит.

Ассиметрия может быть выражена в:

  • удлиненных прядях с 1 стороны,
  • выбритом 1 виске,
  • создании объема с 1 стороны.

Итальянка

Стильный вариант прически — итальянка. Представляет собой короткую стрижку с задорно торчащими отдельными прядями, которые создают объём. Многослойность и филированнные концы — отличительные признаки. Этот вид прически по нраву женщинам многих стран. Он делает образ игривым, лёгким и воздушным. Подходит круглому и овальному типам лица.

Гаврош

Креативная стрижка Гаврош стала популярной в 70-х гг. Особенно стильно она смотрится  на коротких волосах.  Ее отличает чуть взлохмаченный вид. Такая небрежность очень популярна и востребована в причёсках. Отдельные пряди фиксируются в вертикальном положении воском или лаком.

Креативная стрижка на короткие волосы для женщин. Новинки 2021

Пример стрижки Гаврош креативной прически на короткие волосы.

Ограничений по форме лица нет: подчеркнет достоинства и скроет недостатки любой формы. Такие стрижки выбирают самые смелые и уверенные в себе леди, желающие подчеркнуть свою яркую индивидуальность.

Аврора

Ретро прическа Аврора представляет собой объемную макушку с ниспадающими прядями, выстриженными лесенкой. Стрижка на короткие волосы противопоказана круглолицым обладательницам: она придаст ещё больший объём голове. Разнообразить прическу можно различными вариантами челки: от классической и ровной до дерзкой и ассиметричной.

Дебют

Стрижка является аристократичным вариантом, часто выбирается девушками из высшего общества. Создаёт лаконичный образ из отдельных завитков, которые образуют пышный объём.

Креативная стрижка на короткие волосы для женщин. Новинки 2021

Не рекомендуется выбирать такой вариант слишком худым девушкам и подросткам. По типу лица ограничений нет. Часто такую стрижку носят дамы зрелого возраста. Она придаёт их образу свежесть и визуально уменьшает возраст.

Каприз

Стрижка Каприз — ещё один представитель стильных и модных причёсок нынешнего сезона. Выстригаются отдельные пряди, затем разреживаются филировочными ножницами. Челка укладывается различными вариантами.

Образ получается кокетливым и веселым. Подходит угловатым типам лица (треугольник, квадрат, прямоугольник). Женщинам с полным лицом следует избегать такой стрижки: она придаст лишний объём.

Рапсодия

Креативная стрижка на короткие волосы должна подчёркивать достоинства лица и не привлекать лишнее внимание к недостаткам. Рапсодия — отличный вариант для этого. Представляет собой локоны, волнообразно уложенные в объемную структуру прически.

Креативная стрижка на короткие волосы для женщин. Новинки 2021

На слишком коротких волосах укладка может не получиться, требуется длина до плеч. Челка, мягко уложенная вбок, закончит нежный образ. Чаще всего стрижку выбирают женщины среднего возраста с прямыми или кудрявыми волосами. Тип лица допускается любой.

Сессон

Сессон — невероятно стильное решение в парикмахерском искусстве. Это идеальная прическа для послушных прямых и гладких волос. Отличительная особенность — создание сплошной линии всего объема вместе с чёлкой. Выглядит как густая шапочка на голове. Основное достоинство — нет необходимости долго укладывать сессон. Достаточно помыть волосы и высушить феном.

Прическа не подойдёт редким волосам без объема.

Для выбора своей идеальной креативной стрижки лучше всего обратиться к услугам стилиста, который с точностью определит тип лица и подберет нужный вариант для коротких волос.

Полезные видео о креативных стрижках на короткие волосы для женщин

Стрижка Пикси:

Боб на короткие волосы:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: