Легкий маникюр на короткие ногти гель-лаком. Фото, дизайны, модные идеи 2021

Время и опыт доказали представительницам прекрасного пола, что делать маникюр на короткие ногти не только практично, но стильно, модно и легко. Аккуратно выполненный маникюр говорит о хорошем вкусе и будет актуален в любой сложившейся жизненной ситуации, будь-то деловая встреча, праздничное мероприятие или обычная повседневная обстановка.

Модные тенденции нового сезона

Декор стильных ноготков очень прост и лаконичен. Современная мода смешивает множество стилей в одно целое и разбавляет разнообразными техниками.

Коллекции новинок гель-лаков 2021 пополняются неповторимыми оттенками, которые вскоре становятся применимы в декоре:

Однотонное покрытие И вновь в моду вернулось однотонное окрашивание. Выполнено несколько задач одновременно – аккуратность, красота и практичность. Ухоженные короткие ногти, покрытые светлыми, бежевыми или телесными оттенками, визуально становятся длиннее. Особое предпочтение нынешнего сезона – серые, синие, светло-зеленые оттенки и насыщенный мятный
Добавление серебра, золота и металлика Такой дизайн может быть как в однотонном нанесении, так и в отдельном исполнении. На новых показах весенне-летних коллекций модели демонстрируют светлый маникюр с тоненькой полосой посредине. Вкрапления золота смотрятся стильно и со вкусом. К тому же дизайн полностью подойдет на короткие ногти. Не менее универсален классический лунный маникюр с добавлением золота или серебра
Абстракция С помощью рисунка-абстракции можно создать не менее интересный маникюр на коротких ногтях. Выполнение зависит от полета фантазии. Даже самые элементарные брызги кистью могут сделать маникюр индивидуальным и неповторимым. Более опытным мастерам не составит труда выполнить рисунок из прямоугольников или двойных квадратов
Дополнение маникюра модными аксессуарами Эта тенденция не теряет актуальности на протяжении нескольких сезонов. Неповторимой оригинальностью маникюр дополнит мелкий бисер, стразы, 3D наклейки и даже короткие перышки. Только всего должно быть в меру. Перегрузка деталями подчеркнет безвкусие и дурной тон.
Витраж Любительницы нейл-арта бесспорно отдадут предпочтение такому покрытию. В этом случае можно поиграть с покрытиями, например, в «кошачий глаз» прибавят эффекта камифубуки или мозаика. Витражное покрытие сделает маникюр объемным и неповторимым.
Модные рисунки на ногтевой пластине Наибольшей популярностью пользуются абстракция, геометрические фигуры крупных форм и легкие волны. А также не лишена актуальности шотландская клетка в ярко-красном цвете, зеленом с бежевыми вкраплениями.

На небольшой ногтевой пластине органично впишутся брендовые логотипы и не объемные надписи, тем они самым подчеркнут актуальный стиль нынешнего сезона.

Легкий френч наоборот

Легкий маникюр на короткие ногти сделать можно, используя как новые технологии, так и классический дизайн. Самой распространенной и любимой техникой нейл-дизайна для модниц остается французский маникюр. Современные профессионалы своего дела не останавливаются на достигнутом, и сменой классического французского маникюра стал обратный его вариант.

Легкий маникюр на короткие ногти гель-лаком. Фото, дизайны, модные идеи 2021

Легкий френч наоборот

С помощью декоративного лака или гелевого покрытия нанесение выполняется не в торце ногтевой пластины, а в районе лунки. Цветовые оттенки френча такие же, как и в обычном французском маникюре.

Последовательность правильного выполнения френча наоборот:

  1. Используя маникюрные инструменты, выполнить необходимый маникюр, пилочка поможет придать ему нужную форму.
  2. Следующий этап – избавление от жирности и блеска с помощью жидкости для снятия лака. Лаки, нанесенные на обезжиренную поверхность, гарантированно продлят стойкость покрытия.
  3. Ногти покрыть базой, а затем лаком желаемого оттенка. Кромку окрасить в контраст общему покрытию. Для удобства использовать ногтевой трафарет, наклейки и специальную кисть.

Процедуру выполнения обратного френча без особого труда легко выполнить в домашних условиях.

Легкие брызги

Аккуратный маникюр с брызгами выглядит весело, и ярко и его несложно выполнить. В процессе работы предоставляется полная возможность поиграть с разнообразием цветов и оттенков.

Легкий маникюр на короткие ногти гель-лаком. Фото, дизайны, модные идеи 2021

Легкие брызги

Для выполнения маникюра потребуется:

  • тонкий скотч,
  • обычная газета,
  • пластиковые трубочки,
  • лаки необходимых цветов.

Пошаговое выполнение:

  1. Нанести белое лаковое покрытие на ногтевую пластину.
  2. Аккуратно заклеить участки вокруг ногтей скотчем, вырезанным под форму ногтя. Это поможет сэкономить время на отмывании лака, который попал на кутикулу.
  3. Подстелить листы газеты, чтобы не вымазать все вокруг.
  4. Тонкую трубочку поместить во флакон с лаком, который при извлечении из бутылочки резко выдуть на ноготь. В процессе работы следует поочередно менять цвета. При изменении высоты и угла наклона будут получаться разнообразные эффекты в виде брызг. Рекомендуется выполнять резкие выдувания, таким способом лаковое покрытие лучше ложится.
  5. Снять защиту из скотча, ватная палочка поможет удалить ненужные лаковые вкрапления на кутикулах.

Подсохший готовый маникюр закрепить финишным покрытием.

Градиентный маникюр

Легкий маникюр на короткие ногти будет не менее популярен в исполнении градиентного или омбре дизайна. Эффектные и оригинальные переходы подчеркнут стиль и хороший вкус его обладательницы.

Большим неудобством является то, что градиент не имеет способности скрыть видимые недостатки неидеального ногтя. Поэтому следует заранее провести необходимые гигиенические процедуры, почистить и выровнять поверхность ногтевой пластины.

Легкий маникюр на короткие ногти гель-лаком. Фото, дизайны, модные идеи 2021

Градиентный маникюр

Для выполнения необходимо:      

  • не менее двух оттеночных лаков,
  • губка или спонж,
  • финиш для закрепления,
  • тонкие ватные палочки,
  • питательный крем.

Выполнение:

  1. Необходимо выполнить обработку кожи ногтей, используя крем. В дальнейшем это поможет без труда избавиться от излишков лака, попавшего на кутикулу.
  2. Выбранные лаки последовательно нанести на подготовленную губку или спонж.
  3. Процесс подобен принципу печати – губка с нанесенным лаком плотно прижимается к ногтям поочередно. Получаются плавные переходы от одного оттенка к другому.
  4. Ушной палочкой убрать излишки лака.
  5. Завершающий этап – закрепить работу финишным средством.

При выполнении следует учитывать поры самой губки – еле видимые создадут плавные переходы.

Граффити-маникюр

Основа граффити-маникюра состоит в контрастно-цветовой технике нанесения изображения. Рисунок с узором из светлых тонов наносится на темный фон и наоборот. В конечном итоге можно увидеть необычный переход с креативным рисунком.Легкий маникюр на короткие ногти гель-лаком. Фото, дизайны, модные идеи 2021

Процесс выполнения:

  1. В первую очередь необходимо исправить форму ногтей при помощи пилочки, а также избавиться от лишней кутикулы и жирного слоя на ногтевой пластине.
  2. При завершении очистки нужно покрыть всю поверхность ногтя основой под лак, а после этого нанести два поочередных уровня лака темного цвета.
  3. Необязательно, но желательно выбирать лаки из спектра темных оттенков, как, например, бордовый, темно-синий или зеленый. Идеальным вариантом станет черный цвет. На данном покрытии при помощи кисти с коротким ворсом можно реализовать любой узор: серебристые полосы на базовом слое, штриховые и ломаные линии.
  4. После высыхания лака необходимо повторить предыдущую процедуру, однако теперь уже использовать золотистый лак. При окончании нужно зафиксировать маникюр закрепителем и избавиться от лишнего лака с кутикул.

Благодаря этой методике получаются необычные принты с самыми различными изображениями. Сделать маникюр можно, начиная рисунком с простым цветочком и заканчивая сложной абстракцией и тематическим узором.

Простой маникюр с узором

При выборе изображения для коротких ногтей, стоит ориентироваться на форму пластины. Для удлиненных и овальных вариантов оформления ногтей подойдет светлая гамма с романтичным или цветочным орнаментом, для квадратных – броские цвета с графитным узором.Легкий маникюр на короткие ногти гель-лаком. Фото, дизайны, модные идеи 2021

  1. Смягчить ногти, окунув руки в ванночку с теплой водой и морской солью, это смягчит кутикулу и позволит подготовить ноготь к предстоящей процедуре.
  2. При завершении подготовки нужно пропитать кожу рук кремом. Однако стоит избегать попадания средства на ногтевую пластину, чтобы не испортить будущее изображение. Дождавшись полного высыхания, следует приступить к основному процессу.
  3. Лучше всего остановить выбор на геометрии, точках и линиях, которые легки в оформлении. Они могут быть расположены в хаотичном или организованном порядке. Вначале ногтевая пластина покрывается базовой основой, а после наносится сам рисунок. Для нанесения точек стоит использовать иголку, а для линий – кисточку.
  4. Чтобы сделать идеально ровный рисунок можно применять трафареты. При высыхании рисунка следует зафиксировать ноготь закрепителем.

Легкий маникюр на короткие ногти сделать просто, чтобы создать красивый и креативный дизайн, необязательно для этого иметь огромный ассортимент инструментов.

Обратный френч + лунный маникюр

В основе французского маникюра с лунками лежат 2 «улыбки» – на основании и кончике ногтя. Для создания такого дизайна можно использовать различные идеи.

В процессе реализации данного маникюра необходимо наличие материалов:

  • лака бежевого или розового цвета,
  • белого лака,
  • базы под лак,
  • кисти или трафарета для создания «улыбок»,
  • закрепителя.

Процесс выполнения:

  1. Для начала необходимо смягчить кутикулу и подготовить ноготь к будущей процедуре с помощью ванночки из теплой воды и морской соли.
  2. После распаривания нужно избавиться от лишней кутикулы посредством ее обрезания, привести в порядок форму ногтевой пластины, то есть придать ей с помощью пилочки овальный вид.
  3. В обязательном порядке нужно обезжирить поверхность ногтя. Сделать это можно при помощи ацетона.
  4. Далее следует нанести базу под лак.
  5. Теперь можно покрывать ногтевую пластину лаком бежевого или розового цвета.
  6. Опытные мастера могут использовать кисточку для изображения «улыбок» у края и основания ногтя, а новички – трафарет. Бумажные полоски нужно приложить чуть выше ногтевого основания, а затем покрасить незакрытое место лунки. После того, как все высохло, можно аккуратно снять трафарет. Для верхних «улыбок» полоски стоит расположить немного ниже верха ногтя. Трафарет после высыхания снимается.
  7. Покрыть полученный результат закрепителем для большей сохранности маникюра.

Для подобного дизайна для большего эффекта и долговечности стоит использовать шеллак.

Бирюзовый маникюр с золотом

Бирюзовый маникюр с золотом выглядит красиво и необычно. Такой образ вдохновляет своей свежестью и изысканностью, и вот уже пару сезонов не уходит с пальцев девушек.

Принадлежности для создания подобного маникюра:

  • лаки черного, золотого и бирюзового цвета,
  • теплая вода 200 мл,
  • основа под лак и топ,
  • лак для волос,
  • тюбик клея ПВА или peel-off базы.

Процесс выполнения:

  1. На ногти стоит нанести бирюзовый лак, а после высыхания покрыть их окружность ПВА клеем или peel-off базой.
  2. В наполненный водой стакан необходимо капнуть пару капель лака с золотым оттенком и подождать несколько секунд, чтобы он расплылся в жидкости.
  3. Распылив лак для волос на водяную поверхность, необходимо быстро и аккуратно погрузить несколько ногтей в жидкость, чтобы пленочный состав обернул пальцы. Оперативность в этом деле очень важна, поскольку лак для волос мгновенно высыхает.
  4. Следует повторять манипуляции на все пальцы.
  5. После завершения процесса с золотым лаком, стоит выполнить подобное и с черным покрытием.
  6. При окончании необходимо избавиться от ПВА клея и peel-off базы, не забыв убрать лишний лак с кутикул.
  7. В конечном итоге все ногтевые пластины стоит покрыть прозрачным топом.

Легкий маникюр в бирюзово-золотом дизайне придаст любому наряду элегантность и праздничность. На коротких ногтях он смотрится великолепно, а делается быстро.

Трехцветный маникюр

Маникюр, состоящий из трех цветов, комбинирует яркие и спокойные оттенки, что привлекает к себе внимание окружающих. Весь образ будет зависеть от характера обладательницы и цветовой комбинации. Оригинально в трехцветном маникюре будет смотреться горизонтальное расположение цветовых полосок, а в местах соединений прикрытие клейкой лентой.

Легкий маникюр на короткие ногти гель-лаком. Фото, дизайны, модные идеи 2021

Легкий трехцветный маникюр на короткие ногти

Бобины с лентой можно найти в золотых, серебристых, белых, черных и других оттенках. Для красивого эффекта полоски стоит наносить многослойно.

Для начала следует покрыть ноготь бледно-розовым тоном лака. После того, как слой высохнет, закрепить с помощью скотча первую полоску, а свободное пространство закрасить светло-сиреневым гель-лаком. Далее необходимо избавится от скотча, и высушить под ультрафиолетом.

Розовый маникюр с градиентом

Существуют теплые и холодные оттенки розового градиента. Удачным цветом маникюра может стать некая туманность. Такого эффекта можно добиться благодаря использованию светлых оттенков розового лака с добавлением серого и синего цветов.

Легкий маникюр на короткие ногти гель-лаком. Фото, дизайны, модные идеи 2021Грядущий весенне-летний сезон готовит несколько модных вариантов розового маникюра:

  • розовые облака,
  • хрустальный розовый,
  • кремово-персиковый,
  • потертый пудровый,
  • сакура,
  • фламинго,
  • пурпурно-розовый.

Для создания стильного градиента на поверхности ногтя нужно запастись необходимыми лаками, губкой, прозрачным покрытием и ватными дисками.

Легкий маникюр на короткие ногти гель-лаком. Фото, дизайны, модные идеи 2021Этапы выполнения работы:

  1. Губку нужно увлажнить водой, затем аккуратно прорисовать по самому краю полоску темным цветом лака. Сделать то же самое с остальными оттенками имеющихся лаков – от темного к светлому.
  2. После нанесения лаков на спонж сразу делать отпечаток на ногте не стоит – лучше первый раз попробовать на чистой бумаге. Это поможет достичь наиболее плавного перехода цветов.
  3. Средством для снятия лака удалить с кожи излишки, попавшего при нанесении на ноготь. Для этого понадобится ватный диск или можно взять ватную палочку.
  4. Закрепить маникюр бесцветным покрытием.
  5. Получившийся маникюр можно украсить стразами и рисунком.

Легкий маникюр с полоской

Вариант графического маникюра относят к наиболее востребованным дизайнам в ногтевом сервисе. Сложность рисунка в пересекающихся линиях, пестрой мозаике, шахматных орнаментах и сложной ручной росписи. Но чтобы изобразить прямые полосы или геометрические фигуры разных цветов было проще, понадобится маникюрная клейкая лента.

Легкий маникюр на короткие ногти гель-лаком. Фото, дизайны, модные идеи 2021

Легкий маникюр с полоской

Есть алгоритм правильного ее использования:

  1. Наклеить сверху закрепившегося слоя лака выбранного оттенка горизонтальные и вертикальные полоски, клетки или геометрические фигуры.
  2. Сверху нанести новый слой лакового покрытия на весь ноготь. Можно просто закрасить некоторые образовавшиеся блоки. Отклеить полоски до того, как средство полностью высохнет.
  3. Покрыть ногти бесцветным лаком или закрепителем.

Мастера используют полоски разных цветов в качестве декоративных элементов, не отклеивая их от основного цвета.

С горошком

Простой принт можно создать, не обращаясь к специалистам. Горошек – это тот вариант дизайна, который сможет выполнить любая девушка.

Легкий маникюр на короткие ногти гель-лаком. Фото, дизайны, модные идеи 2021Рисунок поэтапно:

  1. Обезжирить ногтевую пластину.
  2. Нанести базу и дать ей немного подсохнуть.
  3. Покрыть ногти основным цветом лака.
  4. Просушить ногтевые пластины в течение 3 мин.
  5. Поставить капельку лака на бумаге (цвет должен отличаться от базового покрытия).
  6. Дотс или зубочистку смочить лаком и, держа под прямым углом, проставлять горошины на ногте в произвольном порядке. Наносить рисунок нужно быстро, так как лак вне флакона сразу густеет.

Чтобы создать креативный маникюр на короткие ногти в домашних условиях, специальных навыков специалиста не требуется. Важно знать поочередность выполнения задуманного дизайна, тогда получится эффектный результат, а процесс будет легким и недолгим.

Видео о легком и простом маникюре:

Отличные идеи для коротких ногтей с помощью гель-лака: 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: