Матовый маникюр гель-лаком. Фото, новинки, модные тенденции 2021

Матовый маникюр, как отдельный стильный лук, появился в 1993 году, однако стал популярным только с 2010-го. Главная причина внезапной популярности матового гель-лака – универсальность, сдержанность и красота покрытия. С середины нулевых в интернете стали появляться фотографии различных интересных дизайнов и техник выполнения маникюра в матовых вариантах с комбинациями форм, оттенков и узоров.

Способы матирования поверхности ногтя (как сделать матовый маникюр гель-лаком)

Матовый маникюр гель-лаком, фото которого представлены ниже, наносятся на ногти следующими способами:

  • матовый лак,
  • акриловая пудра,
  • крахмал,
  • паровая баня,
  • с помощью пудры или теней для век,
  • баф,
  • цветная пыль,
  • матовый топ.

Матовый маникюр гель-лаком. Фото, новинки, модные тенденции 2021

Матовый лак наносится по принципу глянцевого и не требует дополнительных средств для создания не блестящего фона. Также отсутствие блеска получается при использовании акриловой пудры. После нанесения основного цвета, ногти обсыпают пудрой и отправляют в УФ лампу. Затем лишнее убирается специальной кистью.

Бюджетное средство для создания бархатного покрытия – это кукурузный или картофельный крахмал. Сначала наносится база, потом смешивают крахмал и каплю лака. Цвет лака светлеет. Затем смесь накладывают на ногти.

Следующий домашний способ достижения матового оттенка – паровая баня. Наносится в стандартном порядке база, затем цвет и последний топ. И прежде чем топ высохнет, подержать руки над паром кипящей кастрюли. Пальцы поднять над кастрюлей на 20 см. Этот вариант ненадежный, в процессе испаряется не только глянцевый блеск, но и вещества, которые предают лаку стойкость.

Если нет матового лака, можно сделать бархатистое покрытие ногтей с помощью глянцевого гель-лака. Берется пудра или матовые тени для век, добавляются во флакон гель-лака и взбалтывается. Недорогой вариант матового оттенка готов.

Применение шлифовщика

Матовый маникюр гель-лаком. Фото, новинки, модные тенденции 2021Каждый мастер маникюра пользуется шлифовщиком для полировки ногтевой пластины, прежде чем нанести покрытие. Но также баф применяют для создания матового оттенка ногтей.

После стандартного процесса нанесения гель-лака, бафом осторожно снимается верхний слой топа. Двигать шлифовщиком нужно в разных направлениях, что слой получился однородный и не казался потертым. После процедуры ногти протираются спонжем с дезинфицирующей жидкостью.

Матовый маникюр, сделанный таким способом, требует аккуратности, чтобы вместе с блестящим слоем не снять гель-лак целиком и повредить пластину ногтя. Если процедуру провести правильно, можно добиться результата как на фото в интернете.

Использование цветной пыли

Желаемого бархатистого эффекта можно добиться, используя цветной гель-лак и матовую пыль. После нанесения базы, затем топа и их просушки, на ноготь кистью наносится цветная пыль. Лишнее убирается специальной кистью.

Если оттенок недостаточно яркого цвета, стоит цветную пыль смешать с несколькими каплями финального покрытия гель-лака. И нанести полученный оттенок сверху базы. После нанесения топа и его высушивания втереть финишный цветной пыли.

Применение матового топа

Матовый маникюр гель-лаком. Фото, новинки, модные тенденции 2021

Матового оттенка на ногтях можно добиться, используя матовый топ. Лучше всего брать топ брендов Sophin, Colour Club или El Corazon.

Матовый топ используют по следующей схеме:

  1. Наносится база.
  2. Сушка базы.
  3. Наносится цветное покрытие.
  4. Сушка покрытия.
  5. Покрытие матовым топом (через 5 минут после сушки).

Следует знать, что матовый топ выделит все недостатки ногтевой пластины, особенно если положить его неаккуратно. Также матовый топ высветлит сам лак, и конечный вариант может оказаться совсем не таким, как задумывался.

Однотонный матовый маникюр

Матовый маникюр гель-лаком, фотографии которого дают возможность выбрать подходящий дизайн модная тенденция нового года.

Кэрол Джой Хаттон придумала минимализм. И призвала всех женщин отказаться от вычурности и ненужной яркости.

Однотонный маникюр подойдёт к любому гардеробу, а матовость покрытия станет достойным акцентом в повседневности образа.

Его самый главный плюс в том, что его не нужно бесконечно переделывать из-за отвалившегося камня или стершегося рисунка. Он подходит и взрослым женщинам и молодым девушкам.

Цвет однотонного покрытия выбирается по следующим критериям:

  • Цвет основного гардероба (примерно 80%) не должен диссонировать цвету лака,
  • цвет подходит образу жизни,
  • покрытие не должно акцентировать недостатки ногтевой пластины.

Модные эксперты в стиле маникюра утверждают, что яркость на ногтях сейчас не в моде. При необходимости создания ногтям праздничного образа, стоит использовать аксессуары, оставляя однотонные спокойные оттенки – базовыми в маникюре.

Соотношение цвета маникюра и стиля одежды. Подходящие варианты

Стиль одежды Цвет однотонного матового маникюра Возможная архитектура ногтя
Черно-белый деловой стиль Нюдовые оттенки Один ноготь с отпечатком ракушки
Деловой стиль темно-синего цвета и зеленых оттенков
  • Бордовый и марсала,
  • земляной цвет разной яркости,
  • зеленые и синие оттенки,
  • маренговые.
Один цвет, но разные оттенки
Серый деловой стиль Алый Нет
Бизнес-кэжуал (более легкий, демократичный деловой стиль)
  • От ярко зеленого до салатового,
  • нежный синий,
  • фиолетовый,
  • черный или белый.
Френч на одном ногте
Богемный гардероб
  • Черный или синий,
  • нейтральный нюд,
  • алый.
Страза на одном ногте
Спортивный и молодежный стиль Черный и темно-зеленый. Эффект капель

Трендом нового сезона у стилистов и мастеров в маникюре стал нюдовый оттенок, создающий эффект отсутствия гель-лака на ногтях это естественной красоты ноготь с идеальной формой.

Матовый маникюр гель-лаком. Фото, новинки, модные тенденции 2021

И так как палитра нежных оттенков огромна, можно подобрать подходящий к коже и волосам нейтральный цвет:

  • Молочный цвет и слоновая кость для русых,
  • бежевые оттенки для смуглых брюнеток,
  • светло-розовый гель-лак для светлокожих блондинок и брюнеток.

Матовый маникюр с рисунком (модные и красивые рисунки на матовых ногтях)

При желании однотонную классику легко разбавить красивым рисунком или орнаментом. Матовый маникюр гель-лаком, фотографии в статье которого дают возможность выбрать красивые узоры и рисунки это спокойный маникюр, предполагающий в первую очередь мягкость и нежность. Для матового маникюра хорошо подходят рисунки цветов.

Рисунки цветов

Изображение и основной цвет должны гармонично сочетаться. Так к сиреневому лаку подойдет нежная ветка сирени, а к бежевому – нарциссы или чайная роза. Для надежности можно подбирать цветок, для рисунка опираясь на время года.

Матовый маникюр гель-лаком. Фото, новинки, модные тенденции 2021

Более яркий вариант – матовый маникюр с блестящим рисунком. Например, сочетание черного матового оттенка ногтей с блестящими японскими красными камелиями. Хороший вариант для праздника или выхода в свет.

Для торжества также подойдет объемный вариант ярких цветов. Делаются такие цветы с помощью лепки акриловой пасты или уже готовых накладок.

Рельеф

Разбавить гладкий матовый маникюр можно рельефными вставками.

Они бывают следующих видов:

  • Восточный рисунок,
  • греческий орнамент,
  • геометрические фигуры,
  • полоски,
  • горох,
  • природные мотивы (листья, ветки, деревья),
  • морская тема (ракушки),
  • зимний вариант (эффект вязаного свитера).

Узоры

Матовый может быть не фон, а узоры. Тогда за основу берется глиттерный лак, а украшения по нему идут матовые.

Матовый маникюр гель-лаком. Фото, новинки, модные тенденции 2021

Узоры для декора используются абстрактные и геометрические.Не все могут нарисовать красивые цветы или узоры, поэтому в маникюрной индустрии часто используют стемпинги, слайдер и различные наклейки.

С глянцевым акцентом

Глянцевый акцент в матовом маникюре открывает новые возможности для экспериментов.

Варианты ненавязчивых глянцевых нюансов могут быть следующие:

  • Выделение глянцевым гель-лаком одного ногтя (чаще на безымянном пальце или на большом),
  • глянцевый френч на матовом покрытии,
  • Чередование двух вариантов покрытия,
  • Глянцевый узор,
  • Глянцевые полоски (вертикальные и горизонтальные).

Матовый маникюр гель-лаком. Фото, новинки, модные тенденции 2021

Сочетание матового маникюра с глянцевым гель-лаком особенно эффектно выглядит на фото.

Глянцевый акцент, в основном делается тем же цветом, что и основной матовый тон. Исключения составляют нюансы металлических оттенков. Черный матовый лак стильно выглядит с медным и золотым глянцевым лаком. Светлым оттенкам подойдут стальные и серебристые цвета.

С блестками

Матовый маникюр удачно сочетается с блестками разных комбинаций. На сегодня рынок качественных гель-лаков, в том числе и Shellac, может предложить варианты блесток с крупными частичками, с мелкими как песок и с цветными. Отдельно можно выделить, так называемые глиттерные лаки.

Такой маникюр подходит и для солидной бизнес-женщины, так и для совсем молодой студентки.

Со стразами

Стразы выгодно смотрятся на матовом маникюре, так как ярко контрастируют с неблестящим фоном. Для лучшего эффекта стоит выбрать лак темных, насыщенных цветов и наложить небольшое количество страз или жидких кристаллов.

Стильные идеи для матового дизайна ногтей

Лунный матовый маникюр

Одна из новых тенденций в мире дизайна ногтей это лунный матовый маникюр. Эта идея дизайна не только стильная, но и практичная. Благодаря тому, что в этом варианте не закрашивается лунка, своеобразная имитация negative space, когда ноготь отрастает это совсем не заметно.

Матовый маникюр гель-лаком. Фото, новинки, модные тенденции 2021

И маникюр намного дольше остается в опрятном виде.

Матовый френч

Самый стильный, простой и универсальный вариант маникюра это френч. Кроме классического белого глянцевого френча, существуют цветной френч, глиттерный и матовый.

Матовый френч в основном используется в классическом нюдовом оттенке или в черном френче с добавлением узора вуали на двух или трех ногтях. Также применяются восточные узоры в сочетании с матовым зеленым или синем оттенком френча. Музыкальные знаки или ноты используются в качестве узора для белого матового френча.

Матовый маникюр гель-лаком. Фото, новинки, модные тенденции 2021

Матовый маникюр находится вне возраста и социального положения. Эта универсальность обеспечивает ему место в топе на протяжении нескольких сезонов. В тренде в 2021 году находятся  14 оттенков гель-лака и более 30 комбинаций, чьи фото представлены в данной статье.

Видео с разными способами выполнения матового маникюра

Как сделать матовый маникюр разными способами:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: