Модные и креативные женские стрижки на средние волосы. Фото 2021

Средняя и короткая длины волос располагает к созданию креативных стрижек. Слишком длинные чаще всего укладывают классическим стандартным образом из-за большого объёма волос.

Принципы выбора стрижки на средние волосы

Любая стрижка должна максимально подчёркивать достоинства внешности женщины и по возможности скрывать явные недостатки. Кроме того, креативные укладки еще больше привлекают внимание к лицу и голове. Однако заранее трудно угадать, каким образом будет смотреться прическа.

Поэтому компьютерный подбор подходящего варианта стрижки поможет в выборе. Эта функция часто представлена в салонах красоты. Также существует много программ для самостоятельного выбора стрижки.

Форма лица

Форма лица является определяющим фактором, по которому следует выбирать тип стрижки или укладки:

  • овальное лицо принято считать правильным и универсальным. Такому типу подойдут любые стрижки без каких-либо ограничений. Поэтому выбор основывается на личных предпочтениях и стиле одежды,Модные и креативные женские стрижки на средние волосы. Фото 2021
  • представительницам круглого типа лица необходимо убрать акцент с округлых щёк и полного подбородка. Средняя длина в каскаде или удлинённый хвост сбоку — идеальные варианты. Не стоит выбирать прямые челки и зализанные причёски,
  • квадратное лицо необходимо визуально избавить от угловатости и тяжелой нижней части. Сделать это можно длинными волосами или интересными структурами волос, отвлекающими на себя внимание (кудри, завитые локоны, идеально выпрямленные пряди),
  • лицо-треугольник обладает заострённым подбородком, который необходимо сгладить. Длинные волнистые локоны или волосы средней длины, забранные в боковой хвост, исправят данный недостаток. Не рекомендуется стричь короткие стрижки (боб или каре),
  • лицо в форме ромба отличается худобой и угловатостью. Хорошо будут смотреться асимметричные короткие варианты с рваными прядями (боб, пикси). Лучше отказаться от объемных стрижек и начёсанных прядей.

Структура волос

Креативные стрижки на средние волосы могут быть созданы практически на любой тип волос. Особенности и акценты необходимо расставлять, учитывая структуру, объём и степень послушности.

Модные и креативные женские стрижки на средние волосы. Фото 2021

Рекомендации по выбору стрижки по структуре волос приведены в таблице:

Структура волос Подходящие варианты Неудачные варианты
Тонкие волосы Средние или короткие длины: каре различных модификаций,

светлые оттенки в окрашивании

Завивка, мелкие кудри
Плотные густые волосы Любая длина волос: пикси, боб, каре, каскад, Аврора Очень длинные волосы, завитые локоны
Кудрявые или вьющиеся волосы Средняя или длинная длина: каскад, боб-каре, паж Очень короткие стрижки, мелкие завитки
Непослушные волосы Асимметричные хаотичные варианты: боб, каре, Гаврош, пикси Симметричное ровное каре, паж

Стиль одежды

Стиль одежды также определяет характер прически. Чтобы выглядеть гармонично, необходимо учесть и этот фактор. Самые динамичные и активные девушки со стилем кежуал предпочитают яркие варианты с четкими границами, а также хаотичные и асимметричные укладки. Часто стрижки дополняют интересными способами колорирования: балаяж, омбре.

Разноцветные перья (пряди) могут добавить акценты на достоинства лица и шеи. Спокойные и рассудительные женщины, привыкшие носить классику или ретро, выбирают классические укладки, предпочитая аккуратность, выдержку и чувство лоска. Локоны становятся более плавными, появляются косые чёлки набок, универсальные хвосты и каскады.

Модные и креативные стрижки на средние волосы для женщин 30, 40, 50 лет

Креативные стрижки на средние волосы выбирают женщины практически любого возраста. Это объясняется тем, что такая длина является классической и универсальной для создания любых форм и моделей. Необходимо понимать, что креативный вариант обязательно привлечёт внимание, сделает акцент на лице и голове.

Модные и креативные женские стрижки на средние волосы. Фото 2021

На необычные укладки и причёски может решиться далеко не каждая, так как нужно быть достаточно уверенным в себе человеком и смело демонстрировать свой яркий образ.

Женщины 30 лет находятся на возрастном рубеже между молодостью и зрелостью. Поэтому их выбор расширяется, они вольны создавать как смелые и молодёжные стрижки, так и предпочесть более сдержанные формы.

Среди наиболее удачных стрижек для них:

  • Аврора,
  • необычные каскады (асимметричные, рваные),
  • каре с асимметрией,
  • многослойные варианты с акцентами (филировка прядей, разноцветные перья, выбритый висок).

Для женщин возрастной категории 40+ наступает время, когда хочется подчеркнуть свою женственность, зрелость и ещё не увядшую красоту, намекнуть на свою осознанную индивидуальность.

Поэтому им следует обратить внимание на:

  • градуированное каре,
  • асимметричный боб,
  • слоистый каскад,
  • взъерошенное каре без челки.

Возрастные женщины должны быть аккуратны с выбором креативной стрижки. Они обязаны тонко чувствовать грань между приличием и желанием омолодиться. Иногда попытки выглядеть моложе могут обернуться нелепыми и неуместными стрижками.

Им стоит рассмотреть:

  • асимметричное каре,
  • рваный каскад,

Модные и креативные женские стрижки на средние волосы. Фото 2021

  • боб с филированными кончиками.

Креативные разновидности среднего каре

Каре на любой длине смотрится эффектно и стильно. Этим можно объяснить его популярность на протяжении многих лет. Для тех, кто предпочитает этот классический вариант, но хочет привнести разнообразие, предлагается выбрать креативные модификации этой прически.

Каре с выбритым виском

Прическа представляет собой стильное сочетание привычного каре с одной стороны с активным элементом в виде бритого виска — с другой. Обычно стрижку делают с удлинёнными прядями у лица. В профиль очерчивается четкая граница, спускающаяся от линии затылка (самая высокая точка) к линии подбородке (нижняя точка).

Каре с выбритым виском предпочитают как деловые бизнес-леди, так и девушки, выбирающие уличный стиль кежуал. Бритые элементы давно перестали олицетворять принадлежность лишь к определенным социальным группам. Поэтому такой вариант возможен при любом стиле одежды и обуви.

Отсутствие волос на виске оголяет определенную часть головы и лица, поэтому прикрыть явные недостатки уже не получится. Наоборот, такая деталь обратит внимание именно к этой области.

Каре с резким переходом

Креативный вариант каре — стрижка с резким переходом. Осуществляется она либо на короткие, либо на средние волосы. Представляет собой объемную шапочку с большой разницей в длине волос у лица и на затылке. Резкий переход визуально виден в профиле. Для создания прически желательно иметь густые и послушные волосы, иначе выбивающиеся локоны могут нарушать четкие границы форм.

Модные и креативные женские стрижки на средние волосы. Фото 2021

Каре с резким переходом обладает очень удобным свойством: «подстраиваться» под стиль одежды и характер девушки. Романтичным особам оно подчеркнёт женственность и изящность, а смелым и шустрым, предпочитающим активный образ жизни, сделает образ динамичным и актуальным одновременно.

Такое каре предполагает очень короткие волосы на затылке, поэтому рекомендуется для женщин низкого или среднего роста. На очень высоких оно может смотреться нелепо и диспропорционально.

Боб с выбритым затылком

Боб с выбритым затылком — ещё одна идея подчеркнуть свою креативность и умение выделяться. Представляет собой создание максимального объёма за счёт разности длин, меняющихся последовательно. Бритый элемент на затылке завершает каскад. Стрижка смотрится динамично и несколько по-спортивному.

Часто сочетается с удлинёнными челками набок или хаотично уложенными прядями.

Креативный боб часто стригут молодые женщины, подростки или студентки. Последние усложняют прическу путём создания рисунков или надписей из выбритых участков. Практически во всех случаях сложный боб делают асимметричным так, чтобы пряди хаотично распределялись по голове и выглядели немного взъерошено и непринуждённо.

Именно такой стиль определяет модные тенденции 2021 г. Как и в предыдущем варианте, высоким девушкам рекомендуется выбирать среднюю, а не короткую длину во избежание нарушения пропорций.

Двухуровневое каре

Средняя длина волос идеальна для создания этой модификации каре. Особенно она подходит тем, кто боится и не рискует стричь сразу короткие варианты. Двухуровневое каре представляет собой 2 основных объёма волос на разных высотах. Для того, чтобы обозначалась чёткая граница, при укладке уровней выбирать разные стороны (верхний — во внутрь, внешний — наружу).

Модные и креативные женские стрижки на средние волосы. Фото 2021

Так стрижка смотрится органично и естественно. Оптимальная длина наружного слоя — уровень плеч. Двухуровневое каре очень популярно, благодаря возможности варьировать и укладывать его по-разному. Есть возможность собирать волосы в хвост, так как позволяет длина. Поэтому каре выбирают женщины всех возрастов, стилей и вкусов.

Укладывая его в классической манере, можно добиться романтичного и скромного вида. Взъерошив верхний слой и собрав нижний в пучок, можно превратить каре в хаотичную стильную прическу.

Оригинальные типы каскада на средние волосы

Каскад является самым распространённым типом укладки на средние волосы. Представляет собой чередование прядей разных длин на нескольких уровнях. При этом наименьшая длина волос остаётся на затылке, образуя максимальный объём. Прическа носит универсальный характер из-за возможности укладывать на различный манер.

Создавать каскад в верной технике сможет только настоящий мастер и профессионал своего дела. Это не обычная лесенка, которую постричь сможет каждый парикмахер. Каскад определяется линиями переходов от одного уровня к другому. Сложность техники — в правильном создании таких линий.

Каскад полюбился женщинам всех возрастов и стилей одежды. Выглядит он модно благодаря воздушности и легкости прядей. Такую стрижку легко укладывать с помощью муссов и диффузора. Тем, кому не хватает объема волос, рекомендуется присмотреться к данному варианту. Визуально он добавляет максимум пышности.

Креативные типы каскада для средних волос:

  • асимметричный каскад по всей длине,

Модные и креативные женские стрижки на средние волосы. Фото 2021

  • многослойный каскад (ступенчатый),
  • структурированный каскад,
  • каскад с оригинальной чёлкой (косой, удлиненной, набок),
  • рваный каскад.

Особенности техник каждого вида также зависят от изначального типа и структуры волоса, а также формы лица.

Асимметричные стрижки

Креативные стрижки на средние волосы могут быть выполнены с использованием самого распространённого приёма — асимметрии. Несколько сезонов подряд неклассические и нестандартные формы возглавляют верхние строчки модных рейтингов по прическам.

Кроме их актуальности они знамениты также и тем, что с помощью асимметрии хорошо получается маскировать большинство недостатков лица, головы и шеи.

Средняя длина для асимметричных причёсок является приемлемой и выгодной в том ракурсе, что есть необходимый объём волос для возможности творить и воплощать в реальность самые невероятные задумки. Коротких волос может не хватать для создания правильной асимметрии.

Популярные креативные варианты для средней длины:

  • удлинённый асимметричный боб,
  • асимметричное каре с косым пробором,
  • волчица с неровным срезом,
  • асимметричная лесенка,
  • паж с абстрактными линиями.

С помощью асимметричных причёсок легко маскировать следующие распространённые недостатки:

  • угловатость форм лица,
  • несимметричность глаз,
  • большой нос,
  • оттопыренные уши,
  • широкие скулы,
  • слишком высокий лоб.

Модные и креативные женские стрижки на средние волосы. Фото 2021

Кроме того, недостаток объема тонких волос также можно обратить в визуальное достоинство: короткие асимметричные прядки отвлекут внимание и зрительно сделают волос более плотным.

Стрижки в стиле гранж

Стиль гранж определяется следующими основными понятиями:

  • художественный беспорядок,
  • взлохмаченность,
  • выпадающие пряди,
  • естественная небрежность,
  • отсутствие нарочитой укладки.

Другими словами, создать прическу в стиле гранж сможет практически каждый: достаточно лишь вымыть голову и чуть взъерошить пряди взбивающими движениями. Нет необходимости использовать укладочные средства для фиксации локонов в повседневном образе, выпадающие из общего объема волос пряди лишь подчеркнут естественную небрежность и натуральность образа.

Для вечерних выходов и праздничных фотосессий, наоборот, желательно использовать сильные лаки и гели для придания чётких форм и линий взъерошенных волос. Как правило, большинство рекламных компаний при демонстрации профессиональных линий средств укладки для своих буклетов выбирают именно эти прически в стиле гранж.

Кому идёт челка, ее виды

Чёлка — замечательный способ скрыть недостатки лица или освежить уже имеющуюся прическу. Необходимо понимать, что для создания нужен достаточный объём волос, поэтому обладательницам тонких и редких прядей может не хватить природного материала. Кроме того, узкий лоб также не приветствуется: челка утяжелит черты лица, сделав его массивным и грубым.

Укладки с прямой челкой

Укладки с прямой чёлкой — классика парикмахерского искусства. Можно сказать, это универсальный вариант для всех. Объясняется это тем, что по типу лица допускается  выбрать длину и объём челки. Длинная густая челка с ровным срезом подчёркивает ровные линии стрижки, акцентирует внимание на глазах.

Модные и креативные женские стрижки на средние волосы. Фото 2021

Предпочитают сильные и волевые женщины с твёрдым характером. Средняя длина открывает брови, поэтому следует обратить внимание на их форму. Рекомендуется выбирать круглолицым девушкам, чтобы зрительно вытянуть форму лица. Короткая прямая челка — подростковый вариант, придающий образу свежести и пикантности.

Челка с пробором на две стороны

Удлиненная челка, распадающаяся на две стороны, — ультрамодная тенденция сезона 2021 г. В образе с таким вариантом присутствует легкая небрежность и естественность. Подойдёт для современных девушек, не желающих тратить много времени на укладку.

Следует помнить, что удлинённые пряди визуально вытягивают формы, поэтому самым предпочтительным типом лица будет круг или треугольник.

Обладательницам вытянутых форм лучше отказаться от подобного выбора.

Челка полукругом

Густая челка в форме полукруга является излюбленным вариантом многих женщин. Этот акцент прически можно считать настоящей изюминкой образа. Ведь именно он подчеркивает главное достоинство лица — глаза. Помимо этого мягкая округлая форма способна сгладить острые углы и заломы лица.

Челка полукругом часто сопровождает следующие стрижки:

  • паж,
  • каскад,

Модные и креативные женские стрижки на средние волосы. Фото 2021

  • Аврора.

Густая челка в форме полукруга отлично подойдёт женщинам с овальным или прямоугольным типом лица с достаточно широкой лобной частью.

Укладка челки в форме треугольника

Креативные стрижки на средние волосы продолжают удивлять своим многообразием и формами. Для самых стильных девушек можно выбрать треугольную челку. Такой образ давно оценён звёздами западного шоу-бизнеса.

Треугольная челка представляет собой четко очерченную форму с направлеными острым углом по середине вниз. Геометричность придаёт образу строгости и лаконичности. Подойдёт для тех, кто имеет выразительные глаза и небольшой нос, поскольку именно на эти части угол челки сделает акцент.

Короткая и неровная челка

Стильный и актуальный в этом сезоне вариант челки — короткая и неровная. Ее выбирают чаще всего экспрессивные женщины, желающие обратить на себя внимание. Спортсменки и ведущие активный образ жизни девушки также создают именно такую форму, благодаря удобству и практичности.

Короткие хаотично расположенные волоски прикрывают лишь верхнюю часть лба, тем самым обрамляя лицо, делая его мягче и круглее. Поэтому тем, кто хочет сгладить угловатость форм, необходимо взять на заметку такую челку. Также она подойдёт обладательницам овального или прямоугольного лица. Тем, кто имеет пухлые щеки и круглое лицо, лучше воздержаться.

Косой вариант челки

Косая челка придаст образу романтичности и нежности. Удлинённые пряди у лица способны обратить внимание на достоинства лица, поэтому такой вариант можно выбирать практически любой женщине.

Модные и креативные женские стрижки на средние волосы. Фото 2021

Креативные стрижки на средние волосы подойдут для всех возрастов.

Кроме того, скошенные локоны выглядят натурально и немного небрежно, что делает такую челку обязательным атрибутом нынешнего года.

Девушки со средней длиной волос могут выбирать любой вариант стрижек и укладок. Создав правильно подобранную креативную прическу, можно не сомневаться в собственной красоте и индивидуальности.

Оформление статьи: Анна Винницкая

Видео о красивых и креативных стрижках

Креативные стрижки на средние волосы:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: