Модные стрижки для тонких, редких волос средней длины с челкой и без, без укладки, с объемом. Фото 2021

Наличие тонких волос на голове часто доставляет страдания их обладательницам. Желание создать оригинальный и стильный образ, особенно при средней длине локонов, наталкивается на определенные сложности. Проблему с объемом волос в такой ситуации решат правильно подобранные стрижки.

Плюсы и минусы тонких волос

Плюсом тонких волос является их мягкость. Жительницы азиатских стран, имеющие жёсткую структуру прядей, с удовольствием покупают и носят парики из тонких волос.

К минусам тонких волос можно отнести:

  • отсутствие объема,
  • проблематичную укладку,
  • сухие и секущиеся концы,
  • быстрое загрязнение,
  • слабую сопротивляемость внешним повреждающим воздействиям.

Правила выбора прически на каждый день и распространенные ошибки

Выбирая стрижку, необходимо учесть форму лица, принять решение по поводу длины и цвета волос, проанализировать – будет ли прическа соответствовать возрасту.

Модные стрижки для тонких, редких волос средней длины с челкой и без, без укладки, с объемом. Фото 2021

Стрижки для тонких волос средней длины следует выбирать с учетом формы лица

Стрижки для тонких волос средней длины следует выбирать исходя из следующих правил:

  1. Укороченные варианты причесок будут выглядеть эффектнее, визуально увеличат объём локонов.
  2. Асимметричные стрижки, «творческий беспорядок» на голове всегда в моде. Такой стиль прекрасно подойдет большинству обладательниц тонких волос.
  3. В идеале прическа должна всегда хорошо выглядеть и не требовать ежедневной укладки.
  4. Следует отдать предпочтение стрижкам с «укороченным затылком», так как за счёт уменьшения веса прядей такие стрижки позволяют приподнять волосы у корней.

Структурированные стрижки, такие как каскад, лесенка, гарантированно придадут волосам визуальный объем.

Основными ошибками при выборе прически являются:

  1. Неправильно подобранная длина волос.

Очень короткие стрижки подойдут не всем. Открытая шея, бритый затылок украсят скорее стройную и молодую девушку, а женщину в зрелом возрасте могут сделать более грузной и менее привлекательной. Слишком длинные волосы помешают создать объем прическе за счет своего веса.

Гладкие стрижки с пробором опять же не должны стать предпочтением женщин старше 30 лет. Средняя длина – один из лучших вариантов, позволяющий обеспечить объем и сделать акцент на всех внешних достоинствах.

  1. Неподходящая форма челки.

Очень короткая челка сделает лицо грубоватым и квадратным. В то же время она гармонично будет смотреться на худощавом и вытянутом лице. Длинная, к тому же редкая челка придаст внешности неопрятный вид. Чёлка средней длины и густоты сделает взгляд прямым и открытым, позволит выглядеть моложе. Такой вариант чёлки является наиболее предпочтительным.

  1. Неверно подобранный цвет волос.

Слишком темный цвет волос значительно прибавляет возраст. Девушкам со светлой кожей нежелательно выбирать холодные оттенки, чтобы не сделать свою внешность менее выразительной. Красные оттенки подчеркнут все имеющиеся недостатки кожи. Разноцветные пряди будут гармонично смотреться только на совсем юных девушках.

Виды стрижек для тонких, редких волос и их описание

Самые известные и любимые стрижки в данной категории – боб, каре, пикси.

Модные стрижки для тонких, редких волос средней длины с челкой и без, без укладки, с объемом. Фото 2021

Прекрасным вариантом станет многослойная стрижка, загадочная асимметрия, креативная стрижка с рваными краями и элементами. Прически такого типа не только скроют проблему тонких и редких волос, но и приятно удивят окружающих своей неординарностью.

Градуированные и каскадные стрижки для создания объема на макушке

Варианты причесок с объемом на макушке часто становятся выбором обладательниц тонких волос. Такие прически смотрятся более пышными за счет короткой длины волос в области макушки. Укороченная верхняя часть обеспечит прикорневой объем, что повлияет на весь образ.

Филировка и выраженные ступени создадут градуированную стрижку. Этот вариант отлично подойдет и для офиса, и для праздничных торжеств. В каскадной стрижке волосы имеют разную длину. Самые длинные локоны располагаются в нижней затылочной части, самые короткие – на макушке.

Модные стрижки для тонких, редких волос средней длины с челкой и без, без укладки, с объемом. Фото 2021

Несмотря на схожее описание, каскад и градуировка имеют очень мало общего. Главное сходство в том, что при одном и другом варианте пряди подстрижены неравномерно, ступенями. Но каскад имеет плавные переходы, а ступени градуированной стрижки более резкие.

Варианты стрижек с ровным срезом

Стрижки для тонких волос средней длины с ровным срезом пользуются популярностью уже не первый год. Идеальным вариантом прически для данной категории волос будет каре с прямым срезом. Ровный срез производит эффект большей густоты волос. Стрижки такого рода подойдут большинству девушек и женщин.

https://www.youtube.com/watch?v=9BbV6BsFVKc

Но следует учесть, что выбор необходимой длины производится в зависимости от типа лица. К примеру, если лицо нужно визуально удлинить, то длина волос должна быть не выше линии подбородка. Если нет такой цели, то можно отдать предпочтение более короткому варианту.

Объемная челка с ровным тупым срезом также создаст впечатление более толстых и густых волос.

Пикси

Стрижка пикси пользуется большой популярностью у любительниц коротких вариантов причесок. Она с легкостью создаст как хулиганский мальчишеский, так и романтический образ. Укладку можно произвести разными способами: пригладить волосы или взъерошить их на макушке, зачесать пряди по направлению к затылку.

Прекрасно дополнит образ скошенная или рваная челка.

Модные стрижки для тонких, редких волос средней длины с челкой и без, без укладки, с объемом. Фото 2021

Варианты стрижки приведены в следующей таблице:

Разновидности пикси Описание

Пикси с косой челкой

Удлиненная челка визуально вытянет округлую форму лица. Продолговатый контур лица допускает и короткие варианты челок.

Пикси с выбритым виском

Отличный выбор для тех, кому наскучила классическая разновидность стрижки. Стильное окрашивание такой прически сделает образ сногсшибательным.

Пикси на тонкие и                    волнистые волосы

Беспроигрышный вариант для тех, кто хочет всегда неотразимо выглядеть и не иметь излишних хлопот с укладкой. Для безупречного вида волосы достаточно слегка взъерошить и сбрызнуть лаком.

Боб

Стрижка боб актуальна уже более ста лет. Она прекрасно подойдет и молоденьким кокеткам, и женщинам более зрелого возраста. Имея множество следующих вариаций, стрижка с легкостью создаст женственный, оригинальный и безупречный образ.

Разновидности стрижки боб Описание
Прямая Строгая прическа на гладких волосах. Создает четкий и элегантный образ.
Многослойная Формирование прически происходит слоями. Такой вариант придаст объём за счет неровных краев, позволит создать множество оригинальных сочетаний.
Асимметричная Различная длина локонов освежит внешний вид. Длинные пряди добавят женственности, короткие акцентируют внимание на шее.
Вариант «А-боб» Челка спадает на лицо по косой линии, совпадая при этом по длине с передними прядями. Концы волос стригутся по прямой. Данный вариант обеспечит строгий, но в то же время притягательный образ.
С удлиненными прядями Очень женственная разновидность прически. Длина передних локонов может быть различной и даже касаться плеч.
С челкой Выбор челки может быть самым разнообразным. Гладкий вариант будет гармонично смотреться с прямыми волосами. К «взлохмаченным» стрижкам хорошо подойдут рваная, косая, ступенчатая челки.
Вариант «Грибок на ножке» За счет укороченных волос на затылочной зоне и более длинных передних прядей прическа создаст объём даже для очень тонких волос. Круглую форму лица такая стрижка сделает немного уже.

Креативные стрижки

Главный прием, который применяют стилисты при переходе от классического образа к креативному – это асимметрия. Контраст длин – главное, что привлекает внимание к такой прическе. Максимально длинными могут быть челка или боковые пряди, и в то же время все это может гармонично сочетаться с выбритыми затылком или височной частью.

Модные стрижки для тонких, редких волос средней длины с челкой и без, без укладки, с объемом. Фото 2021

Эксцентричности придаст узор на бритых участках головы.

Элегантно будет выглядеть ультракороткая челка в сочетании с длинными локонами на затылочной части. Еще один важный прием при создании современных креативных стрижек – это многофактурность, то есть, формирование прически с использованием разных техник.

Прореженные и рваные пряди, гладкие уложенные локоны – фантазировать можно бесконечно. Для проведения экспериментов с имиджем идеально походят стрижки каре и боб. Для вьющихся волос можно выбрать стрижку, предполагающую небрежность.

Модные стрижки для тонких, редких волос средней длины с челкой и без, без укладки, с объемом. Фото 2021

На прямых и гладких волосах будет гармонично смотреться стрижка с прямыми и острыми углами.

Короткие прически с челкой

У челки есть множество вариаций. И хотя бы одна из них обязательно подойдет к любому конкретному образу.

Челка может быть:

  • Прямой (разновидности: короткая или удлиненная до линии бровей, густая или прореженная, арочная или с ровным срезом).
  • Рваной (варианты: короткая, длинная, скошенная).
  • Градуированной (различаются по глубине градуировки и филировки).
  • Асимметричной (подойдет к любой форме лица).
  • Удлиненной (вариации: прямая, скошенная).

Модные стрижки для тонких, редких волос средней длины с челкой и без, без укладки, с объемом. Фото 2021

С челкой носят такие стильные короткие прически, как:

  • Каскад.
  • Боб-каре.
  • Пикси.
  • Гарсон.

Слоистые стрижки

Слоистые стрижки – прекрасный выбор для девушек, желающих придать локонам объём, а также скрыть недостатки и выровнять пропорции. Главный секрет здесь в многослойности, при которой короткие волосы постепенно переходят в более длинные. При грамотном распределении слоев такие стрижки подойдут для любого типа лица.

Модные стрижки для тонких, редких волос средней длины с челкой и без, без укладки, с объемом. Фото 2021

Многослойные стрижки, к примеру классический боб, можно носить как с косой челкой, так и с густой прямой. Допускаются удлиненные пряди даже для таких коротких вариантов прически, как пикси. У девушек с круглым и квадратным лицом первый слой должен начинаться от линии подбородка. Объём концентрируется на макушке.

При овальном и треугольном лице объем локонов сосредотачивается в районе подбородка.

Выбор стрижки по форме лица

Стрижку на тонкие волосы необходимо выбирать, учитывая форму лица. Ведь неверно подобранная прическа для средней длины волос может сделать непривлекательными даже обладательниц правильных черт лица. В то же время советы профессиональных парикмахеров-стилистов относительно выбора образа позволят превратить недостатки внешности в видимые преимущества.

На круглое лицо

При выборе прически в этом случае следует руководствоваться следующими правилами:

  1. Вертикальные линии волос визуально удлиняют лицо. Поэтому одними из лучших вариантов станут каре или боб с длиной до плеч, а также очень кстати будет создание удлиненных передних прядей.
  2. Асимметрия сделает акцент на загадочном и креативном образе. Контур лица уже не будет находиться в центре внимания.
  3. Боковые локоны прикроют округлости щек. Строгость и романтичность наполнят образ.
  4. Объемная макушка придаст лицу более вытянутую форму.

Для любительниц мальчишеского стиля лучшим выбором станут укороченные многослойные варианты стрижек.

На овальное лицо

Сделать визуально короче вытянутый овал лица помогут следующие приемы:

  1. Челка с прямым срезом – одно из наилучших решений в этой ситуации.
  2. Каскадные стрижки идеально подойдут именно для продолговатого лица.
  3. Каре, оформленноеобъемнымиволнами, станет гармоничным дополнением образа.
  4. Короткий вариант типа пикси выгодно подчеркнет черты лица.
  5. Вариант «А-боб» со скошенной длинной челкой станет прекрасным обрамлением овального лица.

На квадратное лицо

Стрижки для тонких волос средней длины в данном случае призваны смягчить угловатые линии лица.

Модные стрижки для тонких, редких волос средней длины с челкой и без, без укладки, с объемом. Фото 2021

Этому будет способствовать применение таких хитростей и техник, как:

  1. Асимметрия, которая гармонично впишется в любую стрижку для такой формы лица.
  2. Градация при любой длине прядей, создающая плавные переходы и объем.
  3. Косая и удлиненная челка. Массивный прямой или короткий вариант приведет к ещё большему «утяжелению» лица.
  4. Боковые удлиненные локоны или объем на макушке, призванные визуально удлинить лицо.

Сгладить контур лица помогут такие стрижки, как каре, пикси с асимметричной челкой, многоступенчатые каскадные стрижки.

На треугольное лицо

Треугольный тип лица отличают широкий лоб и скулы, невыраженные щеки и узкий подбородок.

Здесь нужно руководствоваться следующими правилами:

  1. Стрижка для такой формы лица должна обеспечивать дополнительный объем в нижней части головы.
  2. Придать симметрию помогут стрижки с косым пробором или с длинной боковой челкой.
  3. Удлиненное каре с длинной косой челкой украсит такой тип лица. Срез не должен быть ровным, лучше сделать филировку.
  4. Прическа боб станет одним из самых удачных вариантов. При этом локоны должны достигать подбородка, но не опускаться ниже.

Модные стрижки для тонких, редких волос средней длины с челкой и без, без укладки, с объемом. Фото 2021

Каскад и лесенка – ещё один отличный выбор! Важно, чтобы первая ступень начиналась на уровне подбородка.

Окрашивание и завивка волос: за и против

Принимая такое важное для внешнего вида решение, как окрашивание волос, нужно основательно взвесить все аргументы «за» и «против».

Окрашивание волос поможет в решении следующих проблем:

  1. Сделает естественный цвет более насыщенным и красивым.
  2. Поможет кардинально изменить образ за короткий промежуток времени, к примеру, расстаться с имиджем нежной блондинки и превратиться в рыжую бестию.
  3. Избавит от седых волос.
  4. Поможет воплотить любые фантазии и тем самым выразить свою индивидуальность.

Довольно существенные минусы процедуры окрашивания – это:

  1. Превращение шелковистых прядей в пересушенные и ломкие.
  2. Влияние на структуру и естественный цвет волос. Отрастающие корни будут уже иметь другой оттенок, нежели раньше.
  3. Неравномерное прокрашивание прядей, вследствие чего не самый аккуратный внешний вид.
  4. Несоответствие полученного цвета ожидаемому. Возможен вариант совершенно негармонирующего с внешностью оттенка.
  5. Возможная аллергическая реакция.
  6. Необходимость постоянного подкрашивания отрастающих корней.

Планируя химическую завивку, также важно проанализировать все преимущества и недостатки, присущие ей.

Модные стрижки для тонких, редких волос средней длины с челкой и без, без укладки, с объемом. Фото 2021

К плюсам данной процедуры можно отнести:

  1. Получение красивых завитков и локонов на достаточно продолжительный период.
  2. Гармоничное сочетание с любым типом лица.
  3. Создание более женственного и романтичного образа.
  4. Химическая завивка – один из наиболее простых и действенных способов смены имиджа.
  5. Придание великолепного объёма прическе, что особенно актуально при недостаточной густоте волос.
  6. Отсутствие хлопот с укладкой прически.
  7. Уменьшение излишней жирности волос.

Недостатки и неблагоприятные последствия проведения химической завивки:

  1. Заметное ослабление структуры прядей.
  2. Чрезмерная сухость и ломкость волос.
  3. Потеря естественного цвета волос и вследствие этого необходимость окрашивания.
  4. В большинстве случаев – невозможность изменить прическу до той поры, пока не отрастут локоны.

Большое многообразие стрижек и их вариаций поможет не только решить основную проблему тонких волос средней длины, такую как отсутствие объёма, но и создать яркий и стильный индивидуальный образ.

Автор: Ольга Лаврова

Оформление статьи: Е.Чайкина

Полезный видео-ролик о стрижке на тонкие средние волосы

Сюжет, в котором показана технология стрижки на редкие волосы:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: