Наращивание ногтей гелем на формах. Пошаговая инструкция с фото, видео для начинающих. Новинки дизайна 2021

Один из современных способов получения надежного маникюра – наращивание ногтей гелем на формах. Пошагово выполняя инструкцию, провести наращивание ногтей можно и в домашних условиях. Гель позволяет моделировать форму и длину ногтей, сохраняя эстетику маникюра две-три недели.

Что нужно для наращивания ногтей на формах начинающим

Обязательный набор инструментов:

  1. Пушер. Любители натуральных материалов заменяют его апельсиновой палочкой. Пушер более удобен тем, что соединяет сразу два инструмента – острый кончик-топорик и плоскую лопатку. Применяют для сдвигания кутикулы и кожицы с ногтя, исправления мелких дефектов геля, размещения стразов и т.п.
  2. Набор пилочек для обработки ногтей разной формы и степени абразивности. Обязательно наличие мягкой разновидности пилки-баф для шлифовки поверхности ногтевой пластины.
  3. Ножницы для маникюра, кусачки, щипчики – для обработки заусениц, кутикулы и т.д.
  4. Мягкая щетка для удаления спиленных частиц.
  5. Набор кистей для нанесения покрытий.
  6. Пинцет для работы с мелкими деталями.
  7. Салфетки из материала, не оставляющего ворсинок.
  8. Ультрафиолетовая лампа для закрепления гелевого покрытия.
  9. Формы для моделирования ногтей.Наращивание ногтей гелем на формах. Пошаговая инструкция с фото, видео для начинающих. Новинки дизайна 2021

Обязательный набор материалов:

  1. Антисептическое средство для предварительной обработки ногтя и прилегающей кожи.
  2. Средство для смягчения кутикулы.
  3. Состав для дезинфекции, обезжиривания, дегидратации. Можно пользоваться отдельными составами, но лучше приобрести специализированный спрей или жидкий препарат 3 в 1, выполняющий все три функции.
  4. Праймер (или другой адгезивный состав) – для обеспечения сцепления ногтевой пластины с гелем.
  5. Обезжириватель, удаляющий липкий слой.
  6. Базовое гелевое покрытие. Гель может быть одно-, двух- или трехфазным.
  7. Цветные гелевые покрытия.
  8. Финишное гелевое покрытие, придающее блеск.

Виды геля для наращивания ногтей

Для успешного наращивания ногтей необходимо обеспечить прочное сцепление полимера с ногтевой пластиной, провести коррекцию формы ногтя и придать ему блеск и гладкость. По технологии процесса гели делятся на одно-, двух- и трехфазные – в зависимости от количества технологических этапов и составов, необходимых для работы.

На рынке представлено большое количество гелей от разных производителей.

Опытные мастера советуют выбирать продукцию следующих брендов:

  • FormulaProfi, Россия. Хорошее соотношение цены и качества. Выпускает несколько разновидностей трехфазного геля. Востребован среди профессионалов как качественный продукт.
  • IBD, США.Предлагает целый ряд средств: гель для грунтовки, для конструирования и т.п. Отличается щадящим для ногтей составом и высоким качеством. Применяется в основном профессионалами.Наращивание ногтей гелем на формах. Пошаговая инструкция с фото, видео для начинающих. Новинки дизайна 2021
  • Global, США. Предлагает однофазные и трехфазные виды гелей. Отличается высоким качеством. Рекомендуется для новичков и для домашних процедур.
  • CNI, Россия. Разработки премиум-класса для трехфазного моделирования.

На рынке присутствуют и другие марки.

Читайте популярную статью рубрики: Наращивание ногтей гелем, гель лаком, на формах, без геля и акрила самой себе в домашних условиях. Уроки для новичков.

Чем отличается однофазный и трехфазный гель

Последовательность пошаговых действий наращивания ногтей гелем на формах отличается в зависимости от того, какая применяется технология: однофазная, двухфазная или трехфазная.

Отличия:

  1. Гелевый состав, применяемый при однофазном наращивании, выполняет все необходимые функции: гарантирует сцепление с ногтевой основой, позволяет моделировать требуемые очертания ногтя, обеспечивает гладкость и блеск покрытия. Эта технология очень удобна для новичков, т.к. наиболее проста в использовании: требуется только один вид геля, который наносится в один этап и закрепляется за один сеанс облучения ультрафиолетовой лампой.
  2. Двухфазная технология требует применения двух видов геля. Один из них обеспечивает соединение и моделирование, а второй является защитным, обеспечивающим гладкость и прочность ногтя. Соответственно, требуется нанесение двух слоев и два сеанса закрепления под УФ-лампой.
  3. Работа по трехфазной технологии наиболее затратная по времени. Используется три состава: для сцепления, для моделирования, для защиты. Каждый слой наносится и облучается лампой отдельно. Этот способ требует от мастера наличия опыта работы и квалификации. Профессионалы предпочитают именно эту технологию из-за высокого качества моделирования.

Подготовка ногтей

Перед наращиванием ноготь нуждается в качественной предварительной подготовке:

  1. Дезинфицирующая обработка. Чтобы избежать возможного инфицирования, необходимо тщательно обработать ноготь и прилегающую кожу антисептиком. При этом следует выбирать материал, не оставляющий ворсинок.
  2. Обработка кутикулы. Она не срезается, чтобы избежать возможного травмирования. На основание ногтевой пластины наносится специальное средство для размягчения, после чего кутикула аккуратно отодвигается. Этим же средством размягчается наросшая на ноготь кожица – птеригиум. Отодвигать птеригиум следует особенно тщательно, т.к. его частицы нарушат сцепление геля с ногтевой пластиной.
  3. Опиливание ногтя. Края ногтевой пластины обрабатываются пилкой для придания нужной формы. Длина края ногтя – около 3 мм.Наращивание ногтей гелем на формах. Пошаговая инструкция с фото, видео для начинающих. Новинки дизайна 2021
  4. Обработка поверхности ногтевой пластины. Для обеспечения сцепления снимается верхний слой пластины. Важно не снять слишком толстый слой, что приведет к истончению ногтя, поэтому не стоит применять пилки с большой степенью абразивности. Опытные мастера советуют использовать баф на 180 грит. Направление обработки – от кутикулы вдоль ногтя к краю. Обработка поперек недопустима, т.к. приводит к повреждению ногтя.
  5. Удаление спиленных частиц. Избегая прикосновения пальцев к опиленной пластине, необходимо щеточкой тщательно смахнуть образовавшуюся пыль.
  6. Дезинфекция, обезжиривание, дегидратация. Для этого ноготь обрабатывается специальным составом – жидким или спреем.
  7. Нанесение адгезивных составов. На обработанную поверхность наносят слой адгезива (праймер, гель-адгезив и т.д.). При использовании форм праймер применяется после наложения шаблонов. Различают два вида праймеров – сохнущие на воздухе и под УФ-воздействием.

Ногтевая платина готова к наращиванию.

Как подогнать форму под ноготь

Форма – это шаблон с разметкой, выполненный из металла, тефлона и других материалов. Прочные многоразовые формы требуют тщательного дезинфицирования после использования, поэтому часто используются одноразовые формы из бумаги,тонкого пластика, фольги. Форма может закрепляться сверху или снизу ногтя.

Установка и подгонка формы – очень важный этап, от которого зависит качество наращенного ногтя.

При использовании твердых форм необходимо подобрать размерлекала, чтобы она идеально подходила к ногтевой пластине. Форма легким нажатием сгибается и надевается на ноготь через предусмотренное отверстие. После совпадения формы с «линией улыбки» она надежно закрепляется на пальце.

Одноразовые мягкие формы требуют дополнительной корректировки. Они дают возможность подгонки трафарета под очертания конкретной ногтевой пластины. Это особенно удобно при обработке ногтей нестандартных очертаний. Если формы слишком мягкие, то опытные мастера советуют склеить между собой две штуки.Наращивание ногтей гелем на формах. Пошаговая инструкция с фото, видео для начинающих. Новинки дизайна 2021

Одноразовый шаблон снимается с подложки, выделенный перфорацией овал выдавливается и приклеивается с обратной стороны формы, обеспечивая дополнительную жесткость. Нижние края разрываются по перфорированной линии, форма слегка сгибается и надевается на палец. Для ориентировки на форме имеется осевая линия.

Перед окончательной фиксацией на пальце форме придается нужный наклон – она должна продолжать линию ногтя, не отклоняясь вверх или вниз. Если при этом образуются зазоры между поверхностью ногтя и формой, вырез формы корректируется маникюрными ножницами. Совпадение формы с подкорневой аркой должно быть идеальным, иначе гель протечет в образовавшиеся зазоры.

После подгонки аккуратно склеиваются «ушки», фиксирующие форму на ногте. Нижние края формы приклеиваются к пальцу. Подгонка формы осуществляется индивидуально для каждого ногтя.

Этапы наращивания ногтей однофазным гелем на формах

Однофазный гель благодаря простоте применения оптимален для тех, кто только учится искусству наращивания ногтей.  Начинающим мастерам следует наращивать по отдельности каждый палец.

После наработки практических навыков важно соблюдать очередность наращивания: сначала 4 ногтя (кроме большого пальца) одной руки, затем 4 ногтя другой, в последнюю очередь обрабатываются ногти на больших пальцах – иначе гель будет стекать с них из-за расположения под углом.Наращивание ногтей гелем на формах. Пошаговая инструкция с фото, видео для начинающих. Новинки дизайна 2021

Наращивание пошагово гелем на формах:

  1. Предварительная подготовка ногтей:
    • антисептическая обработка,
    • гигиенический маникюр,
    • опиливание края ногтя и ногтевой поверхности,
    • очистка от ногтевой пыли,
    • нанесение дегидратора и праймера.
  2. Установка и подгонка формы.
  3. Накладывание первого гелевого слоя. Слой делают тонким, распределяя гель кисточкой по всей площади ногтя. На первую треть ногтя у основания – зону кутикулы – гель кладется тонким слоем. На стрессовой зоне (остальная площадь ногтя, линия соединения ногтя и формы, треть формы) слой чуть утолщается, т.к. сюда приходится основная часть нагрузки. К краю моделируемого ногтя слой опять утончается. Слой полимеризуется – под УФ-лампой 2 мин, под LED – 1 мин.
  4. Нанесение второго гелевого слоя. Кисточкой на середину наносится капля геля и аккуратно распределяется по поверхности. Затем нужно полминуты подержать пальцы горизонтально, чтобы гель одинаково распределился по поверхности первого слоя. Условия полимеризации те же, что и для первого слоя.
  5. Удаление липкого слоя – производят безворсовой салфеткой.
  6. Снятие трафарета.
  7. Шлифовка поверхности и корректировка края созданного ногтя.
  8. При необходимости – нанесение декорирующего покрытия.

Как работать трехфазным гелем – пошаговая инструкция

Наращивание пошагово трехфазным гелем на формах требует от мастера наличия определенного опыта и квалификации.

Последовательность действий:

  1. Предварительная подготовка ногтей:
    • антисептическая обработка,
    • гигиенический маникюр,
    • опиливание края ногтя и ногтевой поверхности,
    • очистка от ногтевой пыли.Наращивание ногтей гелем на формах. Пошаговая инструкция с фото, видео для начинающих. Новинки дизайна 2021
  2. Установка и подгонка формы.
  3. Нанесение дегидратора и праймера.
  4. Нанесение первого состава – базового, прозрачного, обеспечивающего сцепление искусственного ногтя с ногтевой пластиной. Имеет жидкую консистенцию, наносится и равномерно распределяется плоской кисточкой. Слой полимеризуется – под УФ-лампой– 2 мин, под LED – 1 мин.
  5. Нанесение второго состава – гелевоймоделирующейструктуры. Это густой, вязкий состав, пригодный для придания ногтю требуемых очертаний. Слой полимеризуется – под УФ-лампой– 3 мин, под LED – 2 мин.
  6. Удаление липкого слоя безворсовой салфеткой.
  7. Коррекция полученного ногтя.
  8. Нанесение третьего слоя – топовое покрытие. Это защитный слой, закрепляющий два предыдущих слоя и придающий наращенному ногтю блеск и прочность.

Урок наращивания: френч на формах – поэтапно с фото

Классический французский маникюр (френч) – это однотонный неброский фон (телесный или розоватый оттенок) и четко прорисованная белая «линия улыбки» по краю ногтя. Появление нарощенных ногтей привело к новому витку популярности френча, который особенно эффектно смотрится на ногтях правильной геометрической формы.

При создании френча с помощью форм он выкладывается гелем выбранного цвета.

Наращивание ногтей гелем на формах. Пошаговая инструкция с фото, видео для начинающих. Новинки дизайна 2021

Наращивание пошагово гелем на формах выполняется для любой формы ногтя.

Этапы выполнения френча на формах:

  1. Предварительная подготовка ногтей.
  2. Установка и подгонка формы. Край формы помещается под ноготь, другой край фиксируется на пальце.
  3. Нанесение слоя базового геля. Для придания матовости его можно промокнуть салфеткой.
  4. Гелем выбранного оттенка (розоватый, телесный) формируется ноготь – до границы будущей «улыбки». «Линия улыбки» выкладывается очень тщательно. Поверхность должна быть идеально ровной.
  5. Гелем белого цвета при помощи кисточки формируется контур-улыбка, гель накладывается вплотную к основному цвету. Слой полимеризуется – под УФ-лампой– 2 мин, под LED – 1 мин.
  6. Снятие формы.
  7. Шлифовка поверхности и корректировка края созданного ногтя, удаление спиленных частиц.
  8. Нанесение прозрачного слоя для защиты и блеска.

Можно создать французский маникюр без применения белого геля. Тогда «улыбка» рисуется на сформированном ногте белой акриловой краской, и ноготь покрывается защитным слоем прозрачного геля, который полимеризуется, согласно технологии.

Наращивание гелем-желе

Гель-желе – одна из последних разработок в сфере нейл-дизайна. Плотная желеобразная консистенция делает его очень удобным для работы материалом. Работа с гелем-желе занимает заметно меньше времени, чем с обычными гелями. Его легко формировать, им удобно корректировать допущенные при наращивании ошибки, удобен при ремонте ногтей.

Время схватывания – всего 5 сек, на полимеризацию уходит 2 мин. Производители предлагают натуральные оттенки геля-желе: телесные, бежевые, розовые.

Как работать с верхними формами

При использовании верхних форм шаблон с уже сформированным ногтем накладывается на ногтевую пластину.Наращивание ногтей гелем на формах. Пошаговая инструкция с фото, видео для начинающих. Новинки дизайна 2021

Пошаговая последовательность наращивания гелем на верхних формах:

  1. Проводится предварительная подготовка ногтей.
  2. На внутренней стороне трафарета из скульптурного геля моделируется ноготь и слой частично полимеризуется в УФ-лампе (20 сек) или LED (10 сек).
  3. На ногтевую пластину наносится слой базового геля, обеспечивающий сцепление с искусственным ногтем.
  4. Форма-трафарет плотно прижимается в нужном положении (без перекосов) к ногтевой пластине, фиксируется на 15-20 секунд.
  5. При помощи пушера убираются излишки гелевой массы.
  6. Ноготь помещается под лампу для окончательной полимеризации.
  7. Форма аккуратно удаляется, край корректируется пилочкой. Поверхность ногтя в коррекции не нуждается, т.к. при этом методе она получается идеально гладкой.
  8. Наносится защитный слой.

Этот метод достаточно трудоемкий, но он незаменим при ремонте сломанных ногтей и коррекции трещин и других серьезных дефектов.

Современные методики и материалы позволяют создавать долговечный и красивый маникюр. К одной из таких технологий и относится наращивание ногтей гелем на формах. При соблюдении пошаговой инструкции можно добиться эстетичного и ноского маникюра.

Видео: наращивание пошагово гелем на формах

Как выполняется гелевое наращивание на формах, смотрите в видео-ролике:

Как нарастить ногти гелем, узнайте в видео-ролике:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: