Нюдовый маникюр с фольгой. Фото 2021

Нюдовые натуральные оттенки не теряют своей актуальности в маникюре. Они прекрасно сочетаются с различным декором. Наиболее популярным дополнением к дизайну в этом году считается фольга как очень простой и при этом незаурядный стилевой дизайн для оформления ногтей.

Актуальные тренды в маникюре с фольгой

Нюдовый маникюр давно вышел за рамки скучного офисного варианта. За последние несколько лет дизайны в данном стиле стали целым трендовым направлением и постоянно пополняются новыми вариантами. Фольга в нейл-арте гармонично сочетается с нюдовыми оттенками лака. 

Материал подразделяется на несколько видов, физические характеристики которых позволяют использовать его для дизайнов с любым видом современных искусственных покрытий:

  • акрил,
  • гель,
  • полигель,
  • база,
  • гель-лак,
  • лак (на основе растворителя).

Нюдовый маникюр с фольгой. Фото 2021

Нюдовый маникюр с фольгой выглядит дорого и эффектно. Поклонницы классического нюда предпочитают фольгу в оттенках благородных металлов (золото и серебро), нестареющей бронзы и хрома. Эти цвета всегда актуальны, так как универсальны и подходят к большинству натуральных оттенков.

Однако для более смелых дизайнов существуют более яркие металлизированные цвета фольги:

  • синий,
  • красный,
  • зеленый,
  • сочетающие несколько цветов (мраморный).

Особой популярностью подобные дизайны пользуются в комбинации с оттисками рисунка (геометрия, флористика, графика) или надписей в технике стемпинг. Часто подобные дизайны выполняют с матированием поверхности. Существует также фольга, не имеющая металлического блеска. Ее применение создает на ногте эффект облупившейся краски. Ее часто используют как фон под различные дизайны с контурными рисунками.

Виды нюдовых дизайнов, техники выполнения и рекомендации

Нюдовый маникюр с фольгой имеет множество вариаций исполнения. Данный декор имеет широкую палитру цветов, большую численность фактур, узоров и эффектов, позволяющих разнообразить дизайны.

Существует 4 вида фольги:

  • поталь,
  • переводная,
  • отрывная,
  • резаная.

Нюдовый маникюр с фольгой. Фото 2021

Основные характеристики и особенности применения описаны в таблице ниже:

Вид фольги

Характеристики

Особенности применения

Поталь

Представляет собой тончайшие невесомые листы металла. Имитирует сусальное золото.

Наносят кистью, силиконовым копытцем или другим удобным инструментом на липкую поверхность.

Переводная

Металлизированный рисунок, узор или другое изображение, нанесенное на тонкую прозрачную пленку.

Перед применением на ноготь наносят специальный состав для отпечатывания больших фрагментов фольги.

Отрывная

Схожа с переводной и представляет собой пленку, покрытую составом по цвету, фактуре и блеску напоминающую фольгу или металл.

Для перенесения рисунка используют остаточную липкость базы или топа.

Резаная

Фрагменты различного размера и цвета с покрытием визуально имеющие схожесть с фольгой и металлом.

Используется для аквариума и других дизайнов в похожей технике.

Существуют также различный декор из фольги, например полоски, геометрические и другие фигуры. Техника применения фольги не сложная, однако, имеет нюансы и особенности, которые зависят от выбранного ее вида.

Маникюр с переводной фольгой

Переводная и отрывная фольга схожа по характеристикам, однако имеют разницу в применении. Если отрывная переносится фрагментарно, то переводная позволяет переносить изображение на весь ноготь. Широкая палитра цветов и большой выбор тематики изображений дают возможность получить готовый дизайн одним движением.

Нюдовый маникюр с фольгой. Фото 2021

Список наиболее популярных изображений на фольге:

  • текстуры,
  • принты,
  • узоры,
  • графика,
  • кружева,
  • флористика.

Первое, что необходимо учесть при подборе фольги – фон. Нюдовые оттенки маникюра хорошо комбинируются с фольгой, в которой отсутствует заводской фон или его цвет близок по тону покрытия. Некоторые виды фольги более ярко и эффектно смотрятся на белом или черном фоне, поэтому необходимо заранее протестировать ее на типсах. Основным и наиболее важным условием в создании дизайна является наличие липкости на поверхности ногтя.

Практичнее всего использовать специальный клей для фольги. Разделяют два вида данного продукта. Первый наносится на ноготь и сушится на открытом воздухе около 2 минут до образования прозрачной пленки. Для просушки второго вида клея потребуется LED или UV лампа.

Нюдовый маникюр с фольгой. Фото 2021

Маникюр с переводной фольгой выполняется по следующей схеме:

  1. Для подготовки поверхность ногтя необходимо обезжирить безворсовой салфеткой, смоченной в специальной жидкости.
  2. Выбранный вид клея наносят на фон ровным средним слоем без наплывов и проплешин. Выдерживают необходимое время и вид просушки.
  3. На образовавшийся липкий дисперсионный слой накладывают подходящий по размеру отрезок фольги.
  4. Силиконовой кистью, пальцем или апельсиновой палочкой ее разглаживают по арке ногтя, двигаясь от центра к краям. Особое внимание необходимо уделить зонам боковых валиков и кутикулы. Фольгу прижимают до тех пор, пока прозрачная основа не отслоится от изображения.
  5. Плавным движением прозрачную пленку удаляют. Если при постепенном ее снятии видно, что часть рисунка не перевелась, ее необходимо вернуть в исходное положение и повторить предыдущий шаг.
  6. Перед т нанесением топа рекомендуется слегка обработать торец пилкой для улучшения сцепки. Фиксирующий состав полимеризуют в лампе.

Маникюр с полосками из фольги

Полоски фольги различной толщины, ширины и цвета позволяют выполнять дизайны любой сложности с их применением.

Нюдовый маникюр с фольгой. Фото 2021

Существует несколько разновидностей подобного декора:

  • полоска в рулоне,
  • нарезанные ленты на клеевой основе,
  • фигурные ленты,
  • объемные ленты из фольги.

Большим плюсом лент из фольги является доступный ценовой диапазон и экономичность использования. Готовый дизайн перекрывают топом с небольшим выравниванием. Исключением являются объемные (выпуклые) полоски, которые крепятся на клей для стразов или гель поверх готового дизайна. Существует большое количество вариантов расположения подобных лент.

Наиболее простыми вариантами считаются:

  • горизонтальное,
  • вертикальное,
  • диагональное.

При желании с их помощью можно создавать целые геометрические композиции и комбинировать с другим декором или материалами (стразы, втирка, паутинка).

Матовый маникюр в нюдовых оттенках с фольгой

Нюдовый маникюр с фольгой стильно выглядит при использовании матового топа. Его химическая формула в процессе полимеризации создает на поверхности дизайна бархатистый слой. В результате эффект напоминает запотевшее стекло. Полупрозрачная текстура не скрадывает блеск фольги, однако делает его более мягким. Дизайн с таким покрытием выглядит менее броско. Чаще всего матовый топ комбинируют с отрывной, переводной фольгой и поталью.

Нюдовый маникюр с фольгой. Фото 2021

Нюдовый маникюр с фольгой и матовым покрытием.

Его наносят средним слоем без борозд и проплешин. После сушки в лампе на поверхности остается липкий слой, удалить который можно при помощи безворсовой салфетки, смоченной в обезжиривателе.

Зеркальный маникюр

Под зеркальным маникюром подразумевают дизайн поверхность которого визуально напоминает зеркало или полированный металл. Широкая палитра переводной фольги с подобным эффектом позволяет использовать ее с любым оттенком гель-лака или других материалов. Выполняется маникюр по описанной ранее пошаговой схеме использования переводной фольги. Особое внимание стоит уделить гладкости поверхности ногтя.

Нюдовый маникюр с фольгой. Фото 2021

Металлизированное покрытие обладает свойством проявлять все дефекты покрытия или опила. Перед нанесением необходимо убедиться, что маникюр, выравнивание или моделирование выполнено качественно.

Маникюр в пастельных тонах с отпечатками фольги

Маникюр с отпечатками фольги в нюдовых оттенках всегда выглядит стильно. Натуральные цвета покрытий и блеск благородного металла придают ему дороговизну и сходство с антикварными ценностями.

Самыми популярными оттенками металлизированной фольги, используемой в нюдовых дизайнах, являются:

  • золото,
  • серебро,
  • медь,
  • жемчуг.

Некоторые фирмы производители выпускают серии (наборы) состоящие из нескольких оттенков. Для примера золото может быть в классическом варианте, более темным, светлым, иметь розовый оттенок или голографию. Метод использования аналогичен с переводной техникой. Поверхность должна иметь липкость достаточную для фиксации отпечатка на ее поверхности. Можно использовать специальный клей или составы, применяемые при выравнивании и моделировании ногтей.

Главным отличием является способ прикладывания и снятия фольги. Форма отпечатка не должна иметь четких границ, быть немного рваной и хаотичной. Для этого необходимо прижать отрезок фольги локально, не разглаживая его по пластине. Резким движением пленку необходимо оторвать от поверхности. Отпечатывание продолжают до получения желаемого результата, после чего запечатывают топом.

Маникюр битое стекло

Данный вид дизайна особенно популярен в осенний и зимний период времени, перед новогодними и рождественскими праздниками. Осенью используют более яркие оттенки (красный, желтый, бордовый). На более спокойные нюдовые оттенки любительницы данного дизайна переходят с наступлением зимы. Выполняется маникюр с использованием резанной на небольшие треугольники или другие угловатые фигуры фольги. Ее поверхность должна иметь хороший блеск и отлив.

Нюдовый маникюр с фольгой. Фото 2021

Заменить готовую фольгу можно имеющейся в наличии переводной, разрезав ее самостоятельно на отрезки.

Выполнение дизайна состоит из нескольких этапов:

  1. В зависимости от материалов, используемых при работе с архитектурой ногтя (база, гель), наносят его тонкий слой на поверхность. Состав должен иметь хорошую липкость для фиксации фольги и густоту, так как распределение отрезков занимает время. Жидкий материал будет растекаться, образуя затеки после полимеризации и деформируя композицию.
  2. Используя пинцет, отрезки располагают на поверхности, оставляя между ними небольшие промежутки. При выполнении аквариумной техники фольгу выкладывают на подложку. После чего выполняют моделирование и опил.
  3. Результат необходимо перекрыть глянцевым или матовым топом средним слоем с небольшим довыравниванием и просушить в лампе.

Визуально дизайн напоминает растрескавшийся лед или битое стекло. При желании грани можно обвести густой гель-краской поверх топа для придания объема.

Литье

Существует способ сделать отпечатки фольги менее хаотичными, однако, не менее эффектными. Техника литье позволяет отпечатать фольгу именно только в тех участках, где это необходимо. Для этого существуют специальная гель-краска с липким слоем, что позволяет фольге отпечатываться на ее поверхности.

Этапы выполнения нюдового маникюра в технике литье:

  1. Подготовка фона. При выполнении моделирования или выравнивания камуфлирующими материалами, глянцевую поверхность необходимо заматировать бафом с мягким абразивом. Если использовались прозрачные материалы для начала необходимо нанести два слоя гель-лака подходящего оттенка и закрепить их топом. Только после этого поверхность можно обрабатывать бафом.

    Нюдовый маникюр с фольгой. Фото 2021
  2. Нанесение гель-краски. При помощи тонкой кисти на ноготь наносят рисунок, узор, надпись или другое выбранное изображение. Проводится полный цикл полимеризации. Важно помнить, что липкий слой после просушки не снимается.
  3. Нанесение фольги. Отрезок фольги прижимают к участкам с краской по аналогии с отрывной техникой. В результате контур рисунка будет полностью покрыт металлическим блеском.
  4. Закрепление. Необходимо нанести топ для защиты дизайна от стирания и увеличения срока носки.

При желании промежутки между контуром можно заполнить гель-лаками различных оттенков. Визуально такой дизайн напоминает мозаику или фреску.

Маникюр с поталью

Поталь является наиболее дорогим вариантом декора из фольги. Визуально вкрапления потали напоминают застывшее породе золото и другие металлы. Она имеет очень нежную текстуру, поэтому работать с ней сложнее. Выполнить с ее помощью узор не представляется возможным, поэтому чаще всего ее хаотично располагают на ногте или его части. В некоторых дизайнах ее укладывают в 2 слоя.

Нюдовый маникюр с фольгой. Фото 2021

Первый слой перекрывают полупрозрачным гель-лаком (в том числе камуфлирующим), второй укладывают сверху, закрепляя топом. Подобные двухуровневые дизайны создают ощущение глубины.

Цветной неброский маникюр с фольгой

Нежными могут быть не только нюдовые, но и пастельные оттенки. Производители гель-лаков предлагают широкую палитру разноцветной пастели, отлично сочетающейся с фольгой. Большую популярность набирают эти цвета с приходом весны и лета. Классическое золото и серебро иногда хочется заменить чем-то более ярким. Для таких случаев предпочтительнее использовать фольгу разных цветов.

В специализированных магазинах наборы из разноцветной фольги продают в специальных контейнерах, что удобно для хранения.

Фольга разных цветов

Фольга разных цветов, кроме широкой палитры, имеет одну особенность. Она бывает металлизированной и матовой. Несмотря на одинаковый способ применения, материал дает различный визуальный эффект. Первая из них придает мерцание, отлив и является акцентом дизайна. Отпечатки матовой фольги создают эффект состарившейся и частично содранной краски. Чаще всего она выступает как фон под узор или паутинку.

Сочетание фольги и нежных оттенков гель-лака

Натуральные оттенки считаются универсальными. Они гармонично комбинируются с любыми цветами и фактурами фольги.

В этот диапазон входят:

  • все оттенки кожи,
  • бежевый,
  • молочный,
  • розовый.

Нюдовый маникюр с фольгой. Фото 2021

Беспроигрышным вариантом является классическое золото, серебро и медь. Они хорошо сочетаются как с пастельными, так и нюдовыми оттенками. Более ярко и броско выглядят дизайны при использовании контрастных сочетаний. Для этого необходимо использовать цветовой круг. Подходящий оттенок на нем будет располагаться напротив цвета, выбранного за основу.

Сезонные идеи дизайнов

Фольга широко применяется в дизайнах маникюра. Однако палитра цветов и текстур может меняться в зависимости от сезона.

Таблица сезонности оттенков фольги:

Сезон

Оттенки

Зима

Синий, зеленый, фиолетовый, бирюзовый, голография, кружева.

Весна

Пастель различных оттенков, цветочный принт, узоры.

Лето

Малиновый, жемчужный, желтый, светло-зеленый, радужный.

Осень

Красный, бордовый, желтый, пестрые принты.

Нюдовый маникюр с фольгой. Фото 2021

Классическое золото, серебро и медь остаются стабильно популярными оттенками, независимо от сезона. Фольга позволяет создавать неповторимые дизайны. С ее применением незамысловатый нюдовый маникюр обретает индивидуальность.

Видео о нюдовом маникюре с фольгой

Как сделать нюдовый маникюр с фольгой:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
lovemekissme.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: